Налоги России
18.191.202.45, Пятница, 26.04.2024, 12:13
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
« 1 2 ... 2997 2998 2999 3000 3001 ... 3566 3567 »
На соответствие основному закону страны КС РФ проверит нормы статьи 446 ГПК РФ.

В ближайшее время Конституционный Суд решит, можно ли обратить взыскание на часть жилья должника. Посвященное этому вопросу заседание состоится 27 марта. На соответствие основному закону страны КС РФ проверит абзацы первый и второй части 1 статьи 446 Гражданского процессуального кодекса РФ. Поводом послужили жалобы Фании Гумеровой и Юрия Шикунова. Заявители полагают, что при определенных условиях обращение взыскания на часть жилого помещения должника не угрожает его правам и законным интересам. А запрет такого действия ставит под сомнение принцип исполняемости судебного решения. Подробнее о тяжбе рассказывается на сайте КС РФ:

История вопроса

Жительница Уфы Ф.Х. Гумерова является взыскателем по договору займа, согласно которому долг заемщика перед ней превышает 3 млн. рублей. Заемщик не вернул долг вовремя, и уже три года в отношении него ведется исполнительное производство. За это время в счет оплаты долга производились удержания с пенсии должника, которая составляет не более 2 тыс. ру ... Читать дальше »

Категория: ФИНАНСЫ | Просмотров: 1487 | Добавил: AlIvanof | Дата: 01.04.2012 | Комментарии (0)

 Конституционный суд разместил на своем сайте постановление, принятое в закрытом режиме, обеспечивающее право членов семей погибших полицейских на ежемесячные выплаты.

В Конституционный суд обратились их коллеги из Железнодорожного райсуда Пензы, куда пожаловалась вдова погибшего в Чечне Ю.Е. Володина. Она воспитывает двоих детей, и, хотя семья получила единовременное пособие и страховые суммы (а также назначены пенсии по случаю потери кормильца), средств, конечно, не хватает. Вдова обратилась с просьбой о назначении детям ежемесячных выплат в возмещение вреда в связи со смертью кормильца, но ей было отказано, и пришлось пойти по судам.

Запрос из Пензы поступил в КС до 1 января 2012 года (а с этой даты действует новая модель правового регулирования в подобных случаях), но судьи КС приняли его к рассмотрению. И пришли к выводу, что оспариваемые положения части второй статьи 29 Закона " О милиции" и пункта 1 части 3 статьи 43 Федерального закона "О полиции" (в редакции, действовавшей до 1 января 2012 года) по своему смыслу не препятствовали назначению выплат. Как указывается в постановлении, эти положения допускают "ежемесячную выплату в возмещение вреда, причиненного смертью кормильца, которая в совокупности с другими выпла ... Читать дальше »

Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 849 | Добавил: AlIvanof | Дата: 01.04.2012 | Комментарии (0)

Вступает в силу регламент информирования о страховых взносах и порядок оказания стоматологической медпомощи.

1 апреля вступают в силу отдельные законодательные акты Российской Федерации, в частности:

Приказ Минздравсоцразвития РФ от 21.12.2011 N 1596н

"Об утверждении Административного регламента предоставления Пенсионным фондом Российской Федерации государственной услуги по бесплатному информированию плательщиков страховых взносов о законодательстве Российской Федерации о страховых взносах и принятых в соответствии с ним нормативных правовых актах, порядке исчисления и уплаты страховых взносов, правах и обязанностях плательщиков страховых взносов, полномочиях Пенсионного фонда Российской Федерации, территориальных органов Пенсионного фонда Российской Федерации и их должностных лиц, а также предоставлению форм расчетов по начисленным и уплаченным страховым взносам и разъяснению порядка их заполнения" (Зарегистрировано в Минюсте РФ 10.02.2012 N 23192)

Ожидание в очереди в ПФР не должно превышать 15 минут, время предоставления информации (лично или по телефону) – также 15 минут. Но получение ответа на письменный запрос, даже поданный в электронной форме, может занять до 30 дней.

Все, что требуется для получения государственной услуги, - это обращение заявителя:

Документом, ... Читать дальше »
Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 971 | Добавил: AlIvanof | Дата: 01.04.2012 | Комментарии (0)

     Правительство Республики Северная Осетия-Алания


Постановление Правительства Республики Северная Осетия-Алания от 2 марта 2012 г. N 50 "Об установлении величины прожиточного минимума на душу населения и по основным социально-демографическим группам населения по Республике Северная Осетия-Алания за IV квартал 2011 года"

Постановление Правительства Республики Северная Осетия-Алания от 2 марта 2012 г. N 50 "Об установлении величины прожиточного минимума на душу населения и по основным социально-демографическим группам населения по Республике Северная Осетия-Алания за IV квартал 2011 года"

В соответствии с Законом Республики Северная Осетия-Алания от 14 июля 1998 года N 9-З "О прожиточном минимуме в Республике Северная Осетия-Алания" Правительство Республики Северная Осетия-Алания постановляет:
1. Установить по представлению Министерства труда и социального развития Республики Северная Осетия-Алания величину прожиточного минимума на душу населения и по основным социально-демографическим группам населения Республики Северная Осетия- ... Читать дальше »
Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 2928 | Добавил: AlIvanof | Дата: 01.04.2012 | Комментарии (0)

Андреа Зайбель, Зильке Мюльхерр | Die Welt

Политолог Мартин Димитров в беседе с Die Welt говорит о том, почему протестное движение в России теряет свой размах и почему будущий президент Владимир Путин плакал в день своей победы на выборах.

Слезы пока еще премьер-министра Владимира Путина после оглашение предварительных результатов выборов политолог объясняет "облегчением", охватившим его от осознания своей победы в первом туре. С большим трудом, говорит Димитров, Путину удалось повысить свою популярность в народе с 40 до 50% после начала протестов в декабре 2011 года.

Мартин Димитров, в сферу научных интересов которого входит в том числе и изучение причин крушения авторитарных режимов, указывает на то, что, как правило, автократичный лидер свергается только при наличии харизматичного соперника. "Однако даже критически настроенные к режиму институты изучения общественного мнения в России признают, что порядка 50% россиян действительно голосовали за Путина".

Эксперт не видит в России реального соперника Путину. "Это многое может сказать о способности самого Путин избавляться от всех кан ... Читать дальше »

Категория: ПОЛИТИКА | Просмотров: 1375 | Добавил: AlIvanof | Дата: 01.04.2012 | Комментарии (0)

Свт. Феофан (Говоров), Затворник Вышенский

(Ев. 9, 24-28; Мк. 8, 27-31). Спросил Господь апостолов, как они Его понимают? В лице св. апостола Петра, они отвечали: "Ты - Христос". Не вдруг созрело это исповедание, но, созревши, осело в глубь сердца и стало источным его направителем. Оно было омрачено смертью Господа, но не поколебнуто, и быв воскрешено еще в большей силе Воскресением, стремило апостолов во всю их жизнь на проповедь всему миру. Есть момент и у каждого верующего, когда он всеми силами своими изрекает: "Ты - Христос, Господь мой и Спаситель. Ты спасение мое, свет мой, сила моя, утешение мое, надежда моя и живот вечный". Тогда совершается то, от чего он с апостолом взывает: "кто меня разлучит от любви Христовой"! - и подобно ему начинает гнаться за всем угодным Христу Господу, пока достигнет в меру возраста Его.




... Читать дальше »

Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 1449 | Добавил: AlIvanof | Дата: 31.03.2012 | Комментарии (0)

БРЮССЕЛЬ — Если новые предложения по введению в действие налога на финансовые операции будут приняты, страны Европейского Союза смогут значительно сократить свои взносы в общеевропейский бюджет.

Новая инициатива, выдвинутая Европейской комиссией на днях, предложила в качестве нового варианта введения в действие налога на финансовые операции, предусмотреть возможность того, что две трети от общих размеров собранного на территории каждого европейского государства налога на финансовые операции должны быть направлены в общеевропейский бюджет, а оставшаяся треть должна оставаться у правительства, собравшего его государства, и может быть направлена на компенсацию государственных платежей в бюджет Европейского Союза.

По мнению экспертов Европейской комиссии, если подобное предложение будет принято, то, оно позволит стран Европейского Союза сократить суммарные размеры имеющихся на сегодня платежей на почти 54 миллиарда евро ежегодно.

Согласно планам вынесенным на обсуждение Европейской комиссией, если налог на финансовые операции в Европе будет введен, он должен стать обязательным для всех операций финансового рынка, если хотя бы один из участников данной операци ... Читать дальше »
Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 958 | Добавил: AlIvanof | Дата: 31.03.2012 | Комментарии (0)

Категория: Видео | Просмотров: 893 | Добавил: AlIvanof | Дата: 30.03.2012 | Комментарии (0)

В Facebook опубликованы фотографии протоколов и запросов по расследованию о хищениях Владимира Путина.

В социальной сети на странице известного общественного и политического деятеля Марины Салье, скончавшейся от инфаркта 21 марта, появилась запись, к которой прикреплено 245 фотографий документов из личного архива. Как рассказала корреспонденту «Санкт-Петербург.ру» координатор общественной организации «Лига избирательниц» и близкий друг Марины Салье Татьяна Дорутина, в дальнейшем планируется разместить архивные записи и других работ политика.

Сегодня размещены фотографии страниц из расследования, которое проводила Марина Салье 20 лет назад по фактам хищений в Смольном. Марина Салье не раз заявляла о том, что к крупным хищениям причастен нынешний премьер-министр России и с 7 мая президент страны Владимир Путин. Татьяна Дорутина с помощью ближайших соратников запечатлела и разместила в Facebook запросы, переписку с чиновниками из Смольного и Кремля. На момент проведения расследования Владимир Путин занимал должность председателя комитета по внешним связям мэрии Санкт-Петербурга, Марина Салье - депутат Ленсовета и председатель комиссии по продовольствию.

В ч ... Читать дальше »

Категория: ПОЛИТИКА | Просмотров: 2396 | Добавил: AlIvanof | Дата: 30.03.2012 | Комментарии (0)

ПЕКИН — Необходимость еще большего ускорения темпов развития страны, подталкивает руководство Китая к снижению налогов и увеличению затрат на социальное развитие.

Выступая с докладом перед участниками состоявшегося 18 марта в Пекине Форума по развитию Китая, министр финансов Китая Се Сюжень рассказал об основных направлениях налоговой и финансовой политики руководства страны, главной целью которых является создание условий для ускорения темпов экономического роста и повышение социальной стабильности населения страны.

По словам министра, в 2012 году правительство Китая планирует провести серию сокращений объемов налоговых обязательств индивидуальных и корпоративных налогоплательщиков, одновременно с этим подняв минимальный уровень налогообложения для корпоративного налога и для налога на добавленную стоимость, что, по мнению министра, должно способствовать стабильности развития малого бизнеса в стране.

Также, в 2012 году руководство Китая планирует активно продолжать собственные программы социального развития, которые должны способствовать поднятию покупательской способности и повышению общего уровня благосостояния населения, делая более доступными услуги образования, здравоохранения и удовлетворяя растущий спрос на жилье в стране.

В качестве одной из основных задач правительства в предстающем году Се Сюжень наз ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 1140 | Добавил: AlIvanof | Дата: 30.03.2012 | Комментарии (0)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru