Налоги России
54.196.27.122, Пятница, 29.03.2024, 05:39
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11341]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5154]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [910]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2012 » Апрель » 1 » Конституционный суд вступился за вдов и сирот


11:18
Конституционный суд вступился за вдов и сирот

 Конституционный суд разместил на своем сайте постановление, принятое в закрытом режиме, обеспечивающее право членов семей погибших полицейских на ежемесячные выплаты.

В Конституционный суд обратились их коллеги из Железнодорожного райсуда Пензы, куда пожаловалась вдова погибшего в Чечне Ю.Е. Володина. Она воспитывает двоих детей, и, хотя семья получила единовременное пособие и страховые суммы (а также назначены пенсии по случаю потери кормильца), средств, конечно, не хватает. Вдова обратилась с просьбой о назначении детям ежемесячных выплат в возмещение вреда в связи со смертью кормильца, но ей было отказано, и пришлось пойти по судам.

Запрос из Пензы поступил в КС до 1 января 2012 года (а с этой даты действует новая модель правового регулирования в подобных случаях), но судьи КС приняли его к рассмотрению. И пришли к выводу, что оспариваемые положения части второй статьи 29 Закона " О милиции" и пункта 1 части 3 статьи 43 Федерального закона "О полиции" (в редакции, действовавшей до 1 января 2012 года) по своему смыслу не препятствовали назначению выплат. Как указывается в постановлении, эти положения допускают "ежемесячную выплату в возмещение вреда, причиненного смертью кормильца, которая в совокупности с другими выплатами обеспечивала бы им получение, по крайней мере, доли заработка (денежного довольствия), приходившейся на каждого из них при жизни сотрудника милиции (полиции)". Заметим, что постановление КС касается именно тех семей, чьи кормильцы погибли до 1 января 2012 года, выполняя свой служебный долг.

Исследовав дело, в КС пришли к выводу, что существовавшие ранее, до 1 января 2012 года, механизмы компенсации не были достаточными, а все выплаты на самом деле не компенсировали в полном объеме материальные потери семье погибшего милиционера. Поэтому в постановлении есть рекомендация законодателям поправить нормы, чтобы членам семей "гарантировалась возможность восполнения имущественных потерь, в том числе, если это необходимо, предоставлением ежемесячных выплат".

Александр Михайлов

Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 843 | Добавил: AlIvanof | Теги: КС РФ
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru