Налоги России
3.88.254.50, Четверг, 28.03.2024, 18:15
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11341]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5154]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [910]
Для размещения статей экономической тематики
« 1 2 ... 2995 2996 2997 2998 2999 ... 3565 3566 »
Пенсионный фонд отрапортовал о грядущем повышении трудовых пенсий почти на 3,5%. Социальные пенсии вырастут на 14%. Средний размер пенсии по старости увеличится, но не достигнет 10000 рублей.

С 1 апреля в России пенсионеры станут богаче: с начала месяца увеличатся различные виды пенсий. Об этом на полном серьёзе объявил Пенсионный фонд РФ. Так, трудовые пенсии вырастут на 3,41%, социальные – на 14%. В сообщении на сайте ПФР рассказывается, кто и сколько теперь будет получать. Средний размер пенсии по старости будет менее 10000 рублей, а вот участникам Великой Отечественной будут выплачивать более 23 тысяч рублей:

С 1 апреля 2012 года трудовые пенсии россиян дополнительно индексируются с учетом индекса роста доходов ПФР в расчете на одного пенсионера. В апреле также увеличится размер социальных пенсий.

Трудовые пенсии 37 млн. российских пенсионеров вырастут на 3,41 процента; социальные пенсии почти 3 млн. российских пенсионеров – на 14,1 процентов. Ежемесячные денежные выплаты с 1 апреля проиндексируются на 6 процентов, это увеличение коснется 16,6 млн. россиян.

В результате индексации средний размер трудовой пенсии по старости со ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 2672 | Добавил: AlIvanof | Дата: 02.04.2012 | Комментарии (0)

Свт. Феофан (Говоров), Затворник Вышенский

Так говорит Господь: "Я Господь Бог твой, научающий тебя полезному, ведущий тебя по тому пути, по которому должно тебе идти. О, если бы ты внимал заповедям Моим! Тогда мир твой был бы как река, и правда твоя - как волны морские. И семя твое было бы как песок, и происходящие из чресл твоих - как песчинки; не изгладилось бы, не истребилось бы имя его предо Мною". Под каким условием? "Выходите из Вавилона" (Ис. 48, 17-20). Вавилон - это образ греховности всесторонней. Оставь грех, обратись ко Господу всем сердцем твоим, и Он не помянет беззаконий твоих, и предаст забвению все неправды твои. Опять поступишь в милость к Нему, - и тогда только ходи путем, которому учит Он тебя, и будет, как река мир твой внутренний, как песок - благопомышления сердца твоего, и как персть земли - плоды доброделания твоего.

Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 911 | Добавил: AlIvanof | Дата: 02.04.2012 | Комментарии (0)



Категория: ПОЛИТИКА | Просмотров: 2798 | Добавил: AlIvanof | Дата: 02.04.2012 | Комментарии (0)






Категория: ПОЛИТИКА | Просмотров: 2046 | Добавил: AlIvanof | Дата: 02.04.2012 | Комментарии (0)

Основные финансовые центры мира по-прежнему остаются в Европе, Северной Америке и в Азии, а Лондон, Нью-Йорк и Гонконг в очередной раз признаны финансовыми столицами делового мира.

Неправительственная британская аналитическая организация Z/Yen Group опубликовала свой очередной рейтинг финансовых центров мира, подведя этим итог почти двухлетнего международного исследования и продолжающихся опросов мнения финансистов и предпринимателей мира.

Как следует из результатов опубликованного недавно анализа, наиболее конкурентоспособными в предоставлении финансовых услуг по-прежнему остаются Европа и Северная Америка. Азия оказалась несколько менее привлекательна, если сравнить нынешние показатели с результатами предшествующего рейтинга, опубликованного два года тому назад.

Однако, эксперты склонны считать снижение показателей привлекательности Гонконга и Шанхая временными факторами, за которыми не последует изменения фундаментальных оценок привлекательности этих городов для международного делового сообщества.

Анализируя все основные города и столицы, эксперты Z/Yen Group приходят к выводу, что по результатам 2011 года наиболее важные финансовые центры мира находились в Лондоне, Нью-Йорке, Гонконге, Сингапуре и в Токио.

Лондон остается важнейшим финансовым центром мира и Европейского Союза, ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 2067 | Добавил: AlIvanof | Дата: 02.04.2012 | Комментарии (0)

В последнее время РПЦ развила усиленную деятельность по навязыванию своего видения светского общества. Особенно "понравились"  попытки править классиков мировой и отечественной литературы а так же желание приписать кому-то экстремизм.

Поэтому родилась идея проверить само священное писание на предмет экстремизма. 

Глубоко копать не буду.

Только то что навскидку смог обнаружить.  Следующие  призывы из Ветхого завета подпадают под признаки статьи 354-ой УК РФ (Публичные призывы к развязыванию агрессивной войны), статьи 357-ой УК РФ (Геноцид), статьи 282 УК РФ (Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства) и ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».

 "А в городах сих народов, которых Господь Бог твой даёт тебе во владение, не оставляй в живых ни одной души, но предай их заклятию: Хеттеев и Аморреев, и Хананеев, и Ферезеев, и Евеев, и Иевусеев, и Гергесеев, как повелел тебе Господь Бог твой. " (Второзаконие 20:16-17).
 «Итак убейте всех детей мужеского пола, и всех женщин, познавших мужа на мужеском ложе, убейте; а всех детей женского пола, которые не познали мужеского ложа, оставьте в живых для себ ... Читать дальше »

Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 2346 | Добавил: AlIvanof | Дата: 02.04.2012 | Комментарии (0)


kiminho4  Мастер Ким Ин-Хо (в миру Слава) родился в декабре 1958 года (год Собаки) на Сахалине, школьные годы провел в городе Корсаков. Отец Славы – кореец, мать – японка, из славного самурайского рода Мацубара. Боевым искусствам его обучал родной дядя, брат матери. Стиль, которому дядя обучал племянника, он называл Рюха-но Рюкю дзюцу.
Когда Славе исполнилось 15 лет, дядя посчитал необходимым отдать его в обучение другому мастеру – это был кореец по фамилии Мэн. В школе Мэна обучение был очень жестким, нагрузки критические, проводились поединки в полный контакт. К тому же Слава был "дядин сынок” поэтому доставалось ему больше других. Таким образом, ко времени призыва в армию Слава был уже сложившимся мастером. Срочную службу Ин-Хо проходил в г. Красноярске, здесь у него появились первые ученики – в основном – офицеры его части. В 1980 году Слава приехал в Москву, поступил в Московский технологический институт пищевой промышленности и открыл свою школу. Первые ученики Мастера Славы были корейцы,  но потихоньку в школу стали прих ... Читать дальше »
Категория: Видео | Просмотров: 2325 | Добавил: AlIvanof | Дата: 01.04.2012 | Комментарии (1)

Одним полезным учебным пособием для студентов экономических специальностей стало больше. По инициативе Виктора Александровича Красницкого, руководителя УФНС России по Краснодарскому краю, и Елены Петровны Новиковой, начальника отдела налогообложения юридических лиц Управления, свет увидел сборник научных работ, отобранных к публикации по итогам студенческой конференции «Налогообложение – современный взгляд: проблемы и пути развития налоговой системы Российской Федерации».
 
 В сборник включены доклады студентов о модернизации налоговой системы РФ, о проблемах налоговых проверок на современном этапе развития налогового контроля, актуальные вопросы бухгалтерского учета и составления бухгалтерской отчетности и многом другом.
 
 Кроме того, в книге можно ознакомиться со статьями Виктора Александровича Красницкого, Елены Петровны Новиковой,  других членов Президиума научной студенческой конференции: представителей Законодательного Собрания Краснодарского края, департамента по финансовому оздоровлению, департамента по экономическому развитию, департамента инвестиций и проектного сопровождения, департамента комплексного развития курортов и туризма администрации Краснодарского края, а также практикующих специалистов в области бухгалтерского учета.
Ознакомиться с материал ... Читать дальше »
Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 2055 | Добавил: AlIvanof | Дата: 01.04.2012 | Комментарии (0)

Свт. Феофан (Говоров), Затворник Вышенский

(Ев. 9, 11-14; Мк. 10, 32-45). Грешница, услышав, что Спаситель в доме Симона, пришла туда с алавастром мира и, ставши при ногах Господа сзади, начала плакать и умыла слезами своими ноги Его, потом отерла их своими волосами, облобызала и помазала миром (Лк. 7, 36-39). Она ничего не говорит, а только действует и своими действиями показывает самую нежную любовь к Господу. За то и сказано было о ней: "прощаются грехи ее многие за то, что она возлюбила много" (Лк. 7, 47). О, когда бы и нам меньше говорить, а больше действовать, и действиями своими свидетельствовать любовь ко Господу! Скажешь: "Когда бы Он Сам тут был, так сейчас бы готов все сделать для Него". Да Он и есть тут, невидимо Своим лицом, а видимо во всех христианах, а наиболее в нуждающихся. Невидимого Господа намащай любительною сердечно - умною молитвою, а для видимого - делай все возможное для нуждающихся, и будешь делать для Бога.

Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 956 | Добавил: AlIvanof | Дата: 01.04.2012 | Комментарии (0)

Официальный список слов, которые федеральное правительство отслеживает в социальных сетях

Александр Хиггинс (Alexander Higgins) 

Федеральное правительство было вынуждены опубликовать Руководство по мониторингу социальных сетей, в нём, кроме всего прочего, есть список слов, которые правительство отслеживает в сетях и на новостных сайтах.

Ранее Huffington Post сообщила о том, что федералы были вынуждены раскрыть список слов которые они мониторят на Facebook, Twitter, а также в комментариях читателей под статьями на новостных сайтах, этот список я привожу ниже.



Инструкция Департамента национальной безопаности. Список ключевых слов для мониторинга социальных и новостных медиа.

Вы когда-нибудь жаловались в Фейсбуке, что вы чувствовали себя "больным (sick) ?" Сообщали своим друзьям о намерении "посмотреть"("watch”) определенные телешоу? Оставляли на сайте какого-нибудь СМИ комментарий о «свиньях» (pork) в правительстве? (pork - свинья, хам, amer. - правительственные привилегии или дотации, jarg. – полиция)

Если вы делали что-то из этих вещей, или твитили, например, о ваших последних каникулах в "Мексике", или о походе по магазинам с ... Читать дальше »

Категория: БЕЗОПАСНОСТЬ | Просмотров: 1480 | Добавил: AlIvanof | Дата: 01.04.2012 | Комментарии (0)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru