Налоги России
18.223.20.57, Суббота, 27.04.2024, 05:40
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » КРИМИНАЛ
« 1 2 ... 7 8 9 10 11 »
Федеральная служба судебных приставов подготовила методические рекомендации. В них говорится, каким образом возбуждают дела об административных правонарушениях за неисполнение родителями (законными представителями) обязанностей по содержанию и воспитанию детей. Рекомендации посвящены новым составам правонарушений, закрепленных в частях 2 и 3 статьи 5.35 КоАП РФ.

Федеральная служба судебных приставов разработала методические рекомендации для своих сотрудников. Документ посвящен новым составам правонарушений, закрепленных в частях 2 и 3 статьи 5.35 КоАП РФ. Федеральный закон от 04.05.2011 N 98-ФЗ добавил в эту статью дополнительные нормы. В частности, правовой акт установил ответственность за лишение ребенка права на общение с родителями и родственниками, сокрытие места нахождения детей и др.

Должностные лица ФССП России с 21 октября 2011 года имеют право возбуждать дела об административных правонарушениях этой категории. Рассматривают такие дела комиссии по делам несовершеннолетних и судьи.

В рекомендациях дается административно-правовая характеристика правонарушений, предусмотренных частями 2 и 3 статьи 5.35 КоАП РФ. Подробно расписывается состав противоправного деяния:

< ... Читать дальше »
Категория: КРИМИНАЛ | Просмотров: 1665 | Добавил: AlIvanof | Дата: 28.12.2011 | Комментарии (0)

Организованная преступность долгое время была прибыльным делом в России. Однако покрывает ли государство мафию сейчас?

У русских странно почтительное отношение к своим преступникам. За скромную плату гиды проведут вас по московскому Ваганьковскому кладбищу, где похоронены богатые мафиози, некоторые из которых покоятся под статуями в полный рост или надгробными плитами с выгравированными на них портретами усопших рядом со своими БМВ. Вы можете послушать радио «Шансон», получившее свое название вслед за направлением в музыке, воспевающем тюремную жизнь, которое сейчас является второй по популярности радиостанцией в Москве. Вы также можете заметить, что традиционный воровской жест, известный как распальцовка, с вытянутыми указательным пальцем и мизинцем, сейчас настолько же распространен в московских ночных клубах, как золотые цепи и часы Ролекс. 

Но ничто так не демонстрирует преклонения перед всем, что касается преступного мира, как безвременная кончина вора в законе или русского главы мафии.

Уже почти превратилось в ритуал то, что разборка на высоком уровне обязательно становится главной новостью вечерних новостей. Ведущие новостей с любовью рассказывают о подробностях, касающихся оружия убийства, маршрутов побега, модели мерседеса или майбаха, в которой ехала жертва. Затем показывают нечеткие кадры ... Читать дальше »

Категория: КРИМИНАЛ | Просмотров: 1690 | Добавил: AlIvanof | Дата: 19.12.2011 | Комментарии (0)

Клевета и оскорбление больше не являются преступлениями. От уголовной ответственности за экономические преступления освободят тех, кто впервые их совершил и полностью возместил ущерб. Больным наркоманией отсрочат наказание, если они добровольно пойдут лечиться. Вместе с тем, появился новый вид наказания – принудительные работы.

Президент России Дмитрий Медведев подписал закон, вносящий изменения в УК, УИК, УПК, КоАП и другие акты. Поправки и дополнения направлены на дальнейшую гуманизацию уголовного законодательства страны.

Общая часть УК

К преступлениям небольшой тяжести отнесли умышленные и неосторожные деяния, за которые максимальное наказание в виде лишения свободы не превышает трёх лет (ранее - двух лет). Это должно ограничить действие карательных инструментов, которые не могут применяться к лицам, совершившим преступления небольшой тяжести.

Суд сможет изменить категорию преступления на менее тяжкую. Это будет возможно при наличии смягчающих и отсутствии отягчающих обстоятельств.

Федеральный закон вводит новый вид наказания – принудительные работы. Они будут назначаться как альтернатива лишению свободы за преступления небольшой и средней тяжести. Также это наказание будут применять за совершенные впервые некоторые тяжкие преступления. Виновных будут направлять на принудительные ... Читать дальше »

Категория: КРИМИНАЛ | Просмотров: 3806 | Добавил: AlIvanof | Дата: 14.12.2011 | Комментарии (0)

Срок применения домашнего ареста не ограничивается. Закон не исключает пребывание лица под домашним арестом с превышением предельных сроков содержания под стражей и даже сроков наказания за соответствующее преступление. Эти нормы признаны не соответствующими Конституции.

Домашний арест не может длиться бесконечно. К такому выводу пришёл Конституционный Суд РФ. Он проверил на соответствие основному закону страны нормы статьи 107 Уголовно-процессуального кодекса. Поводом послужила жалоба гражданина Эстонии А.Т.Федина. Он пробыл под стражей и под домашним арестом два года. Суд установил, что сейчас срок применения домашнего ареста не ограничивается. Закон не исключает пребывание лица под домашним арестом с превышением предельных сроков содержания под стражей и даже сроков наказания за соответствующее преступление. Эти нормы КС РФ признал не соответствующими Конституции.

В постановлении Суда по жалобе, в частности, говорится:

Срок домашнего ареста, порядок его установления, продления, а также его предельная продолжительность в Уголовно-процессуальном кодексе Российской Федерации, в том числе в его статье 107, не указаны, как не предусмотрено в нем и распространение на домашний арест ограничений, закрепленных законом для содержания под стражей. Дома ... Читать дальше »
Категория: КРИМИНАЛ | Просмотров: 1915 | Добавил: AlIvanof | Дата: 12.12.2011 | Комментарии (0)

Обвиняемым не предоставили последнего слова. В результате вынесенный приговор отменили. Вышестоящий суд пошел на такой шаг несмотря на то, что виновность подсудимых была доказана.

Приговор нельзя выносить, лишив подсудимых последнего слова. Даже если вина доказана, такой приговор будет незаконным, решил Верховный Суд. Он отменил вердикт нижестоящих судов из-за грубого нарушения законодательства, пишет "Российская газета". Подсудимых не ознакомили с протоколом, не дали времени на подготовку к нему и в итоге просто лишили возможности донести до суда свою позицию. ВС РФ признал подобные действия незаконными:

Интересно то, что с квалификацией преступления и уликами никто не спорил. Приговор отменили из-за того, что подсудимые в зале суда не сказали последнего слова...

Не дать возможность подсудимому сказать последнее слово, заявил Верховный суд, это значит очень грубо нарушить его права. Приговор в таких случаях, каким бы он "крепким" ни был, должен отменяться сразу...

Судья удалил из зала заседания сразу двух подсудимых, как видно из документов суда, из-за их плохого поведения. Позже оба подсудимых заявили ходатайства, в которых попросили суд ознакомить их с выступлением государств ... Читать дальше »

Категория: КРИМИНАЛ | Просмотров: 1444 | Добавил: AlIvanof | Дата: 30.11.2011 | Комментарии (0)

Через 8 лет в России станет больше нотариусов, судебных приставов и адвокатов. Причем статус адвокатов повысится - речь идёт о создании корпорации профессиональных юридических консультантов, имеющих монополию на осуществление значимых видов юридического консультирования. Основным способом реализации имущества должника к 2020 году будут электронные торги, а для заключенных сошьют зимнюю обувь. Это лишь небольшая часть мероприятий, запланированных разработчиками государственной программы "Юстиция".

Министерство юстиции РФ на своем официальном сайте опубликовало проект государственной программы "Юстиция". Она призвана преодолеть правовой нигилизм россиян, повысить доверие к правосудию и обеспечить эффективное исполнение судебных актов.

Документ насчитывает около 300 страниц. Проведение мероприятий начнется в следующем году и продлится до конца 2020 года. За 8 лет планируется увеличить доступность профессиональной юридической помощи, оказываемой адвокатами и нотариусами, сократить сроки проведения судебных экспертиз и экспертных исследований, создать единый электронный реестр адвокатов и нотариусов.

Особое внимание будет уделено росту правовой грамотности населения. Повышение правосознания россиян доверят членам Общественной палаты РФ, деятелям Русской православной церкви, ... Читать дальше »

Категория: КРИМИНАЛ | Просмотров: 1886 | Добавил: AlIvanof | Дата: 14.11.2011 | Комментарии (0)

"Деятельность ФСКН давно вызывает у думающих людей в РФ много вопросов. Ведомство в начале 2000-х унаследовавшее личный состав и ресурсы ликвидированной налоговой полиции РФ, и с тех пор многократно увеличившее свои возможности, вроде бы все время демонстрирует бурную деятельность и захваты все более «рекордных» партий «зелья», постоянно выдвигает все новые и новые инициативы – вплоть до возвращения уголовного наказания за употребление наркотиков или принудительного лечения наркоманов за госсчет. Однако невооруженным глазом видно, что вся эта «бурная» деятельность как-то скользит «мимо жизни» - наркоманов в РФ все больше с каждым годом, наркоторговцы по-прежнему чувствуют себя вольготно, а борется с этой бедой как будто один «Город без наркотиков».

Возможно, причины всему этому скрываются внутри самого ведомства?

Спецназ ФСБ взял штурмом штаб ФСКН в Череповце и арестовал боссов наркополиции

«Вызванный из Петербурга спецназ Федеральной службы безопасности ворвался в Череповецкий межрайонный отдел Вологодского областного управления ФСКН. В ходе операции были арестованы начальник отдела ФСКН майор Алексей Советов и двое его заместителей.

Главный череповецкий наркополицейский и его подчиненные подозреваются в "крышевании" оптовой торговли гашишем и другими наркотиками, сообщает Newsvo.ru. Однако органы власти хранят молчание относительно причин штурма и характера веро ... Читать дальше »
Категория: КРИМИНАЛ | Просмотров: 1723 | Добавил: AlIvanof | Дата: 10.11.2011 | Комментарии (0)

МВД России установило, при каких условиях гражданские лица могут выполнять обязанности полицейских.

Министерство внутренних дел установило, при каких условиях гражданские лица могут выполнять обязанности полицейских. Речь идёт не о людях с улицы, а о тех, кто работает в органах внутренних дел, но сотрудником полиции не является. Согласно закону "О полиции", работники органов внутренних дел, которые не являются сотрудниками полиции, а также стажеры могут привлекаться к подобной работе. В этом случае на них распространяются обязанности, права, ответственность, гарантии правовой и социальной защиты сотрудников полиции. В приложении к Приказу МВД от 15 августа 2011 г. N 942 эта ситуация рассматривается более подробно.

Обязанности полицейских возлагаются на обычных сотрудников ОВД и стажёров по следующим правилам:

  • решение принимает руководитель подразделения или организации, имеющий право назначать на соответствующую должность в ОВД,
  • решение принимается в отношении отдельного сотрудника или стажера и оформляется правовым актом (приказом, распоряжением) руководителя. В акте указываются основания, а также конкретные задачи сотрудника и сроки его нахождения на временной должности.

При выполнении новых обязанностей сотрудник должен руководствова ... Читать дальше »

Категория: КРИМИНАЛ | Просмотров: 1248 | Добавил: AlIvanof | Дата: 08.11.2011 | Комментарии (0)

Как известно, красиво жить не запретишь. Тем более, по части домостроения тормозов у богатых россиян нет. «Наши люди», которые еще 20 лет назад с оглядкой на соседей заказывали такси до булочной, сегодня хотят жить не просто в богатых комфортабельных загородных домах, а… во дворцах – в самом буквальном смысле слова. Давайте взглянем на них.
1 Часть.


Дома Рублевки. Часть 2. (47 фото)

Дома Рублевки. Часть 2. (47 фото)



Дома Рублевки. Часть 2. (47 фото)



Категория: КРИМИНАЛ | Просмотров: 1396 | Добавил: AlIvanof | Дата: 21.10.2011 | Комментарии (0)

На Рублевке самая дорогая земля в Московской области и в целом по России.
Один из построенных тут домов входит в пятерку самых дорогих усадеб в мире по версии журнала Forbes.
Сегодня мы рассмотрим несколько особняков и даже заглянем в некоторые из них.

http://povalixa.livejournal.com/123511.html

Дома Рублевки (47 фото)



Дома Рублевки (47 фото)



Дома Рублевки (47 фото)



Дома Рублевки (47 фото)



Категория: КРИМИНАЛ | Просмотров: 1318 | Добавил: AlIvanof | Дата: 21.10.2011 | Комментарии (0)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru