Налоги России
3.145.151.141, Пятница, 26.04.2024, 21:39
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 15
Гостей: 15
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » ЭКОНОМИКА
« 1 2 ... 297 298 299 300 301 ... 322 323 »
   Прокуратура скорректировала инструкцию о порядке рассмотрения обращений и приема граждан. Теперь пожаловаться в надзорное ведомство можно в электронном виде. Согласно новой редакции, документы и материалы, направленные в электронной форме, возврату не подлежат.

Генеральная прокуратура РФ скорректировала выпущенную ранее инструкцию о порядке рассмотрения обращений и приема граждан. Теперь пожаловаться в надзорное ведомство можно в электронном виде. Соответствующие изменения коснулись ряда пунктов инструкции. Согласно её новой редакции, документы и материалы, направленные в электронной форме, возврату не подлежат:

...ходатайство - изложенное в письменной форме или в форме электронного документа обращение заявителя с просьбой о признании в случаях, установленных законодательством Российской Федерации, определенного статуса, прав, свобод...


Поступившие обращения подлежат обязательной регистрации в течение 3 дней с момента поступления в органы прокуратуры...

Обращение, поступившее в форме электронного документа, в обязательном порядке должно содержать фамилию, имя, отчество гражданина, направившего обращение, адрес электронной почты, если ответ (уведомление) должен быть направлен в форме электронного документа, и почтовый адрес, если ответ (уведомление) должен быть направлен в письменной форме...

Ответ на обращение (запрос), поступившее в органы и учреждения прокуратуры по информационным системам общего пользования, направля ... Читать дальше »
Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 1064 | Добавил: AlIvanof | Дата: 10.07.2011 | Комментарии (0)

   Судебным приставам надлежит быть нейтральными по отношению к любым политическим партиям, служить государственным и общенациональным интересам, проявлять уважение к личности. Работник ФССП должен избегать любых действий, подрывающих доверие к Службе, в том числе "по личному участию в приобретении арестованного имущества, а также по использованию своих полномочий для содействия в его приобретении своим родственникам и знакомым".

Судебным приставам велели соблюдать 6 этических принципов. Работники должны быть нейтральными по отношению к любым политическим партиям, служить государственным и общенациональным интересам, проявлять уважение к личности. Приказом ФССП РФ утвержден Кодекс этики и служебного поведения государственного гражданского служащего Федеральной службы судебных приставов. Пункт о необходимости соблюдения кодекса появится в контрактах. Кодекс представляет собой свод общих принципов профессиональной служебной этики и основных правил поведения. Он разработан на основе аналогичного типового этического кодекса госслужащих.

В кодексе содержится 6 основных принципов служебного поведения:
1.Принцип законности. 
2.Служение государственным интересам. 
3.Служение общенациональным интересам. 
4.Уважение к личности. 
5.Принцип лояльности. 
6.Принцип политической нейтральности. 



Так, служащий не должен оказывать предпочтения каким-ли ... Читать дальше »
Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 2389 | Добавил: AlIvanof | Дата: 10.07.2011 | Комментарии (0)

    Суд признал недействующим пункт 85 Административного регламента ФМС по выдаче и замене паспортов. Это касается нормы о погашении найденных (невостребованных) паспортов путем перечеркивания второй страницы и пробивания всех страниц дыроколом.

Верховный Суд запретил пробивать паспорта дыроколом. Признан недействующим пункт 85 Административного регламента ФМС по выдаче и замене паспортов. Это касается нормы о погашении найденных (невостребованных) паспортов путем перечеркивания второй страницы и пробивания всех страниц дыроколом.

По мнению Суда, пункт 85 не отвечает критериям определенности, ясности и недвусмысленности. В нем не установлен срок, в течение которого найденные паспорта могут быть истребованы владельцами из соответствующих подразделений Федеральной миграционной службы. Сейчас владельца документа никто не обязан оповестить, где находится "пурпурная книжица". Однако без выполнения данного условия паспорт не может считаться невостребованным, указал Суд. По его мнению, существующее правовое регулирование создает угрозу нарушения права граждан на владение паспортом:

...употребление после слова "найденные" в скобках слова "невостребованные" имеет цель уточнить, что погашению из найденных паспортов подлежат лишь те, которые их владельцами не востребованы. Невостребованным же паспорт может считаться лишь в тех случаях, когда владелец паспорта уведомлен о его нахож ... Читать дальше »
Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 1837 | Добавил: AlIvanof | Дата: 05.07.2011 | Комментарии (0)

                                                               «О бюджетной политике в 2012–2014 годах»

Настоящее Бюджетное послание подготовлено в соответствии со статьей 170 Бюджетного кодекса Российской Федерации и содержит основные принципы и направления бюджетной политики на 2012–2014 годы.

I. ОСНОВНЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ БЮДЖЕТНОЙ ПОЛИТИКИ В 2010 ГОДУ И В НАЧАЛЕ 2011 ГОДА

В Бюджетном послании Президента Российской Федерации о бюджетной политике в 2011–2013 годах отмечалось, что бюджетная политика, как составная часть экономической политики, должна быть нацелена на проведение всесторонней модернизации экономики, на создание условий для повышения ее эффективности и конкурентоспособности, долгосрочного устойчивого развития, на улучшение инвестиционного климата.

Бюджетная система в целом достаточно эффективно способствовала послекризисному восстановлению экономики, стабильному выполнению социальных обязательств государства. В 2010–2011 годах экономический рост стабилизировался на уровне около 4 процентов. Удалось существенно сократить дефицит федерального бюджета.

Внесены изменения в налоговое законодательство Российской Федерации, направленные на осуществление инноваций, расширена поддержка исследований и разработок, ведется плановая работа по созданию инновационного центра «Сколково», а так ... Читать дальше »
Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 2034 | Добавил: AlIvanof | Дата: 01.07.2011 | Комментарии (0)

    КС РФ вынес решение по жалобе жителя Ленобласти, который не смог зарегистрироваться в своём садовом доме. Другого жилья у него нет. Местные власти и суды указали, что постройка на землях сельхозназначения жилых домов и регистрация в них граждан не допускаются. Суд признал не соответствующим Конституции законоположение, запрещающее регистрацию в дачных домах на садовых участках земель сельхозназначения.

Отказ в регистрации на даче признан неконституционным. 30 июня Конституционный Суд объявил решение по жалобе гражданина, которому не дали возможность прописаться в его единственном жилье - садовом доме. Местная администрация и суды указали, что постройка на землях сельхозназначения жилых домов и регистрация в них граждан не допускаются. Автор жалобы просил проверить на соответствие основному закону РФ абзац второй статьи 1 закона "О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан". Дело было рассмотрено 18 мая. Сегодня объявлено решение: нормы, запрещающие регистрацию граждан в дачных домах на садовых участках земель сельхозназначения, противоречат Конституции РФ.

Подробности приводятся на сайте Конституционного Суда:

История вопроса


Местом постоянного проживания А.В. Воробьева является дачный дом в садоводческом товариществе "Варшко-Суходольское" Приозерского района Ленинградской области. Дом принадлежит ему на праве собственности и находится на садовом земельном участке, относящемся к землям сельхозназ ... Читать дальше »
Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 1745 | Добавил: AlIvanof | Дата: 30.06.2011 | Комментарии (0)

      Постановлением Пленума ВС РФ утвержден Регламент Верховного Суда. Определены полномочия руководства Суда, Пленума, Президиума, коллегий и т.д. Глава Верховного Суда будет представлять Президенту РФ кандидатуры для назначения на должность судьи Верховного Суда или других федеральных судов общей юрисдикции. Функции Апелляционной коллегии ВС РФ до 1 января 2012 года будет выполнять Кассационная коллегия.

С 1 июля у Верховного Суда будет новый регламент. Он утвержден Постановлением Пленума ВС РФ. В документе определены полномочия руководства Суда, Пленума, Президиума, коллегий и т.д. Так, глава Верховного Суда будет представлять Президенту РФ кандидатуры для назначения на должность судьи Верховного Суда или других федеральных судов общей юрисдикции.

По Регламенту, в Верховном Суде РФ действуют органы судейского сообщества - общее собрание судей и Совет судей. Верховный Суд действует в составе Пленума, Президиума, Апелляционной коллегии (её функции до 1 января 2012 г. выполняет Кассационная коллегия), а также Судебных коллегий по административным, гражданским, уголовным делам и Военной коллегии Верховного Суда.

Как говорится в Регламенте, Верховный Суд в пределах своей компетенции рассматривает дела в качестве суда первой, апелляционной, кассационной, надзорной инстанций и по новым или вновь открывшимся обстоятельствам в порядке, предусмотренном федеральными закона ... Читать дальше »
Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 1132 | Добавил: AlIvanof | Дата: 30.06.2011 | Комментарии (0)

Внимание! Тираж бумажной книги арестован! Успейте скачать электронную версию сегодня, прямо сейчас! Ссылки удаляются мгновенно

В 2008 году один из самых успешных регионов России, Московская область, едва не стал банкротом. Причина была не только в финансовом кризисе, накрывшем всю страну, но и в действиях руководства области.

За несколько лет ее министру финансов Алексею Кузнецову удалось построить настоящую долговую пирамиду с помощью подконтрольных областному правительству компаний. Одновременно его жена Жанна Буллок стала успешным подмосковным девелопером. Правда, летом 2008 года им пришлось спешно уехать за границу, чтобы избежать обвинений в мошенничестве.
Как строилась подмосковная пирамида? Каким образом жена областного министра финансов сумела так стремительно разбогатеть? Какую роль в финансовых махинациях играл губернатор Борис Громов? И почему за разорение региона до сих пор никто не ответил? Ответы на эти и другие вопросы автор книги пытается найти в разговорах с участниками тех событий и жертвами корпорации «Московская область».

Правоохранительные органы Подмосковья изъяли большую часть тиража книги журналистки русскоязычной версии журнала "Форбс" Анны Соколовой "Корпорация Подмосковье: Как разорили самую богатую область России". Основанием для изъятия стало заявление первого вице-губернатора Подмосковья Игоря Пархоменко, которы ... Читать дальше »
Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 1742 | Добавил: AlIvanof | Дата: 30.06.2011 | Комментарии (0)

Какие трудовые права есть у молодой мамы

Письмо читательницы:

"Через месяц моему сыну исполняется 1,5 года, и я хотела выйти на работу. Позвонив начальнице, услышала следующее: "На твоем месте работает человек в другом городе, нас это устраивает, и мы просим тебя уволиться по собственному желанию". При этом мне предлагают другую должность, которая ниже моей и с зарплатой вдвое меньше. Я понимаю, что уволить до 3-х лет ребенка меня не могут, но на работу выйти хочу с 1,5 лет, а если я пойду против них, все равно работать нормально не дадут. Что вы могли бы посоветовать? Катерина. Нижневартовск"

Отвечает директор Центра социально-трудовых прав, кандидат юридических наук, председатель совета некоммерческого партнерства «Юристы за трудовые права» Елена Герасимова:

- Катерина, очевидно, что ваш работодатель поступает не просто некрасиво, а незаконно. Вам нужно определиться, готовы ли вы бороться за свои права.

Если вы решите постоять за себя и за свои права (а все основания для этого у вас есть), вам вскоре нужно будет переходить к активным действиям. Перед окончанием отпуска направьте работодателю заказную телеграмму с уведомлением о том, что вы собираетесь выйти на работу (с указанием даты вашего возвращения).

Обратите внимание: согласно ст. 256 Трудового кодекса РФ работодатель обязан на период отпуска по уходу за ребенком сохранять за вами вашу должность, а потому, принимая на эту должность ... Читать дальше »
Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 1507 | Добавил: AlIvanof | Дата: 22.06.2011 | Комментарии (0)

До середины XIX века никаких особых торговых контактов между Россией и США не было. Но потом два государства стали неразлучными партнерами и оппонентами. Участник Сообщества E-xecutive Марат Бисенгалиев прослеживает историю российско-американских экономических отношений и задается вопросом: почему Америка нас спонсировала?

Демонизация нашего заокеанского соседа, строящего козни России не первую сотню лет, снова модная тема. Но что, если копнуть поглубже… 



Отдавай-ка землицу-Алясочку, отдавай-ка родимую..!


До середины XIX века никаких особых торговых контактов между Россией и молодыми США не было – разве что их китобои пошаливали по всему Тихому океану, и какой-то ушлый господин прикупил русскую часть Калифорнии за $30 тыс. Качественный скачок произошел в переломный для Америки момент – во время войны Севера и Юга Россия неожиданно заняла жесткую просеверную позицию (видимо, в пику англичанам и своим крепостникам). Русский флот патрулировал берега Конфедерации и оказал существенную помощь «янки». После чего отношения России и США были весьма дружественными. Правда, использовать эти дружеские отношения российская сторона решила очень своеобразно, продав Соединенным Штатам свою на тот момент Аляску. Подробности неплохо изложены тут. Но, разумеется, просто так никто ничего продавать не собирался. Для начала выяснилось, что покупать Аляску американцы н ... Читать дальше »
Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 2715 | Добавил: AlIvanof | Дата: 22.06.2011 | Комментарии (0)

Прожиточный минимум за I квартал 2011 г. увеличился по сравнению с предыдущим периодом более чем на 500 руб.

Прожиточный минимум в целом по России за I квартал 2011 г. составил на душу населения 6 473 руб., для трудоспособного населения - 6 986 руб., пенсионеров - 5 122 руб., детей - 6 265 руб. (в предыдущем квартале - 5 902, 6 367, 4 683 и 5 709 руб. соответственно).
Он представляет собой стоимостную оценку минимального набора продуктов питания, непродовольственных товаров и услуг. Он также включает обязательные платежи и сборы.
С помощью минимума можно оценить уровень жизни населения при реализации социальной политики в стране. Он применяется для обоснования устанавливаемых на федеральном уровне МРОТ, размеров стипендий, пособий и других социальных выплат.
В статистике, научных исследованиях и прогнозах показатель прожиточного минимума рассматривается как граница бедности.

Постановление Правительства РФ от 14 июня 2011 г. N 465 "Об установлении величины прожиточного минимума на душу населения и по основным социально-демографическим группам населения в целом по Российской Федерации за I квартал 2011 г."

В соответствии с пунктом 2 статьи 4 Федерального закона "О
прожиточном минимуме в Российской Федерации" Правительство Российской
Федерации постановляет:
1. Установить величину прожиточного минимума в целом по Российской
Федерации за I квартал 2011 г. на душу населения 6473 рубля, для
трудоспособного населения - 6986 рубле ... Читать дальше »
Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 1901 | Добавил: AlIvanof | Дата: 20.06.2011 | Комментарии (0)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru