Налоги России
3.137.171.121, Среда, 24.04.2024, 04:59
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 10
Гостей: 10
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » ЭКОНОМИКА
« 1 2 ... 296 297 298 299 300 ... 322 323 »
Госдума может расширить круг лиц, которым разрешено использовать средства материнского (семейного) капитала на свое образование. Помимо детей, такую возможность предлагается дать родителям, имеющим право на дополнительные меры государственной поддержки.

Не только дети, но и взрослые смогут получить образование за счет материнского (семейного) капитала. Сейчас его средства могут быть направлены на обучение детей. Со временем получить образование смогут и родители, имеющие право на дополнительные меры государственной поддержки. Для этого необходимо, чтобы Госдума приняла соответствующий законопроект. Его разработали и внесли в нижнюю палату депутаты Надежда Герасимова, Ирина Соколова. В пояснительной записке они отмечают:

Эти предложения корреспондируются с Трудовым кодексом Российской Федерации и с нормами Федерального закона от 19 мая 1995 года № 81 "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей".

Статьей 256 Трудового Кодекса Российской Федерации установлено, что отпуск по уходу за ребенком предоставляется женщине до достижения ребенком возраста трех лет. Этот отпуск (полностью или частично) может быть использован также и отцом ребенка. На период отпуска за работником сохраняется место работы и должность.

Работникам, усыновившим ребенка (детей) по их желанию предоставляется отпуск по уходу за ребенком, до достижения им ... Читать дальше »
Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 1523 | Добавил: ALIV | Дата: 18.07.2011 | Комментарии (0)

Минрегион РФ утвердил стоимость 1 кв. м общей площади жилья на II полугодие 2011 года. Также установлена стоимость метра жилья по регионам на III квартал 2011 года.

Приказом Минрегиона утвержден норматив стоимости 1 квадратного метра общей площади жилья (в рублях) по Российской Федерации на II полугодие 2011 года. Его размер составил 30 000 рублей. В I полугодии 2011 года данный показатель составлял 29200 рублей

Также определена средняя рыночная стоимость 1 квадратного метра общей площади жилья по субъектам РФ на III квартал 2011 года. В Москве, Санкт-Петербурге и Ленинградской области цена метра жилья не меняется и остается на уровне, установленном на I квартал.

Напомним, что средняя рыночная стоимость 1 кв. м общей площади жилья по субъектам РФ применяется для расчета размеров социальных выплат, выделяемых для всех категорий граждан на приобретение жилых помещений. Выплаты предоставляются за счет средств федерального бюджета.

Динамика изменения средней рыночной стоимости метра жилья представлена в разделе "Нормы и нормативы".
Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 1386 | Добавил: ALIV | Дата: 18.07.2011 | Комментарии (0)

    Призрак дефолта по гособлигациям США, невообразимый еще несколько месяцев назад, с каждым днем становится все отчетливее. Неспособность республиканцев и демократов договориться о повышении потолка госдолга понятна - идет предвыборная гонка, и у оппонентов Барака Обамы слишком силен соблазн посадить его в экономическую лужу. Тем временем, "час икс" все ближе, и 2 августа (день, когда США могут объявить технический дефолт) неумолимо надвигается на рынки.

В настоящее время США занимают по 125 млрд долл. ежемесячно. Администрация Б.Обамы хочет поднять потолок госдолга на 2 трлн долл., что позволит стране продержаться на свежих займах до конца выборов 2012г. И хотя большинство экспертов склоняется к тому, что сторонам все-таки удастся договориться к указанному дедлайну, Министерство финансов США лихорадочно готовится к тому, что может стать тем самым злополучным айсбергом для "Титаника" американской экономики.

Lehman Brothers покажется цветочками

Многие задаются вопросом – что же будет, если политики все-таки дотянут крупнейшую экономику мира до технического дефолта? Немногочисленные оптимисты верят, что ничего страшного не произойдет. Однако большинство экспертов строят самые мрачные прогнозы – от повторной рецессии до нового витка глобального экономического кризиса.

В администрации Б.Обамы опасаются, что паника инвесторов в связи с дефолтом 2 августа приведет к последствиям, которые с легкостью перепл ... Читать дальше »
Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 4079 | Добавил: AlIvanof | Дата: 17.07.2011 | Комментарии (0)

   Крайний срок установки приборов учета газа перенесен на три года. Перед президентскими выборами 2012 года дорогостоящие приборы устанавливать не потребуется.

На три года перенесен крайний срок обязательной установки приборов учета газа в жилых домах, квартирах, дачных и садовых домах. Перед президентскими выборами 2012 года дорогостоящие приборы устанавливать не потребуется. Конечным сроком оснащения объектов счетчиками станет 1 января 2015 года. Такие изменения внесены в закон "Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности...". Раньше в нём был указан другой срок – 1 января 2012 года.

Крайний срок оснащения домов и квартир приборами учета воды и тепла тоже сдвинут, но всего на полгода. Новая дата - 1 июля 2012 года. Прежде работы должны были завершить к 1 января.

Если собственники помещений не установили счетчики, за них это сделают водоснабжающие и энергоснабжающие организации. Расходы возложат на хозяина жилья. Срок такой принудительной установки перенесен с 1 января на 1 июля 2013 года. Для приборов учета газа предельный срок другой - 1 января 2016 года.

Закон о переносе сроков установки счетчиков вступает в силу по истечении 10 дней после дня официального опубликования. На момент написания материала правовой акт опубликован не был.

Источник

Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 974 | Добавил: AlIvanof | Дата: 14.07.2011 | Комментарии (0)

    Федеральный арбитражный суд Центрального округа опубликовал рекомендации своего Научно-консультативного совета. В документе приводятся ответы на 43 вопроса, сгруппированные по трем разделам. В частности, речь идет о применении процессуального законодательства, норм гражданского права (договор аренды и др.), а также о налоговых спорах. 

Федеральный Арбитражный суд Центрального округа ответил на 43 вопроса о применении налогового, процессуального законодательства, гражданского права и т. д. На сайте суда опубликованы рекомендации Научно-консультативного совета при ФАС ЦО. В документе приводятся ответы на 43 вопроса, сгруппированные по трем разделам. В первом собраны вопросы, связанные с применением процессуального законодательства, законодательства об исполнительном производстве и уплатой госпошлины. Во втором разъясняются нюансы применения норм гражданского права и законодательства о банкротстве. Третий раздел наиболее объёмный. Он включает в себя вопросы, связанные с налоговыми спорами, КоАП РФ и т.д.

Процессуальное законодательство, законодательство об исполнительном производстве


В первом разделе специалисты суда отвечают, в частности, на следующие вопросы:
В каком порядке следует считать повторной неявку истца?
Предусматривает ли АПК РФ возможность обжалования определения об отказе арбитражного суда в привлечении третьего лица, ходатайство о привлечении которого заявлено стороной по делу?
Какому арбитражному суду – по ... Читать дальше »
Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 1502 | Добавил: AlIvanof | Дата: 13.07.2011 | Комментарии (0)

  Стало известно, как расшифровываются цифры машиночитаемой записи, которая с 1 июля добавляется в российские паспорта.

Стало известно, как расшифровываются цифры машиночитаемой записи, которая с 1 июля добавляется в российские паспорта. Федеральная миграционная служба утвердила Правила и способ формирования машиночитаемой записи в паспорте гражданина РФ. Согласно документу, данные располагаются слева направо в две строки фиксированной длины.

Первые две позиции отведены под заглавные буквы "PN" (Passport National), далее следует "RUS" - трехбуквенный код Российской Федерации. Оставшееся место в верхней строке занимают фамилия, имя, отчество в именительном падеже. Документ содержит указания на случай, если эти данные окажутся слишком короткими или длинными:

Фамилия и имя разделяются двумя символами. Имя и отчество, а также составные части двойных или сложных фамилий (имен, отчеств) разделяются одним знаком-заполнителем. Если фамилия, имя и отчество с учетом символов-разделителей составляют менее 39 символов, то свободные позиции после последней буквы отчества заполняются знаками-заполнителями.


Если фамилия и имя с учетом знаков-заполнителей составляют 37 символов или менее, то в строку вносятся полностью фамилия и имя, отчество сокращается на букве, которая является 44 знаком строки. Если фамилия и имя с учетом знаков-заполнителей составляют 38 символов и более, т ... Читать дальше »
Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 3842 | Добавил: AlIvanof | Дата: 13.07.2011 | Комментарии (0)

   Постановлением правительства установлены требования к условиям пребывания в организациях для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Эти условия должны способствовать интеллектуальному, эмоциональному, духовному, нравственному и физическому развитию.

Постановлением Правительства РФ установлены требования к условиям пребывания в организациях для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Эти условия должны способствовать интеллектуальному, эмоциональному, духовному, нравственному и физическому развитию. Организациям предписано соблюдать нормы пожарной безопасности, санитарно-эпидемиологические правила и нормативы, прочие положения законодательства, а также обеспечивать воспитание и образование детей, защиту их прав и законных интересов.

Государственные и муниципальные детские дома находятся на полном государственном материальном обеспечении.

В зданиях и сооружениях подобных организаций должны быть предусмотрены функциональные помещения восьми видов: для проживания, для хранения, приготовления и приема пищи, для занятий спортом, для медицинского обслуживания, а также помещения общевоспитательного назначения и санитарные узлы. Необходимо наличие развивающего, обучающего, игрового и спортивного оборудования и инвентаря, издательской продукции, мебели, технических и аудиовизуальных средств воспитания и обучения. Всё это должно отвечать санита ... Читать дальше »
Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 1134 | Добавил: AlIvanof | Дата: 13.07.2011 | Комментарии (0)

  В кредит на льготных условиях можно будет купить еще две модели машин, выпускаемые под маркой известного французского автопроизводителя. Эти же автомобили будут доступны участникам программы утилизации автохлама.

Список автомашин, которые можно приобрести в кредит на льготных условиях, планируется расширить. Минпромторг опубликовал проект соответствующего приказа. Речь идёт об изменении Перечня автомобилей, при приобретении которых в кредит банкам возмещаются выпадающие доходы исходя из двух третьих ставки рефинансирования ЦБ РФ. Министерство предлагает включить в список еще две модели марки Renault. К Logan и Sandero присоединятся Megane и Fluence производства компании "Автофрамос". Таким образом, в списке будет 58 позиций.

Такие же дополнения ожидают и перечень моделей транспортных средств, подлежащих продаже со скидкой в рамках эксперимента по утилизации автохлама. Напомним, программа стимулирования приобретения новых автотранспортных средств взамен вышедших из эксплуатации и сдаваемых на утилизацию была запущена Постановлением Правительства РФ от 31.12.2009 N 1194. В частности, она предусматривала выделение 10 млрд рублей на следующие цели:

...на предоставление субсидий на возмещение потерь в доходах торговых организаций при продаже новых автотранспортных средств российского производства, полная масса которых не превышает 3,5 тонны, со скидкой в размере 50 тыс. рублей физическим лицам, сдавшим на утилизацию в рамках указанного эксперимента в ... Читать дальше »
Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 1572 | Добавил: AlIvanof | Дата: 12.07.2011 | Комментарии (1)

Отсрочка техосмотра будет не такой, как представлялось изначально. Для некоторых автовладельцев она окажется более продолжительной. А кому-то придётся пройти техосмотр перед тем, как купить новый полис. Кроме того, с 1 января 2013 года талоны техосмотра должны уйти в прошлое. Информация о прохождении ТО будет храниться только в электронном виде.

Талоны технического осмотра с 2013 года станут электронными. Вся информация о его прохождении будет храниться только в цифровом виде. Кроме того, отсрочка от прохождения техосмотра для некоторых автовладельцев окажется более продолжительной. Кому-то, наоборот, придётся пройти техосмотр перед тем, как купить новый полис. Это связано с предстоящим вступлением в силу закона о техосмотре. Он начнет действовать с 1 января. Документ дает водителю право выбирать любого оператора и пункт технического осмотра вне зависимости от месторасположения подобных организаций.

Правовой акт в корне меняет систему техосмотра в России. Касаясь этих изменений, "Российская газета" пишет:

...В мае вступило в силу постановление правительства, которое предоставило годовую отсрочку техосмотра всем владельцам легковых автомобилей и мототранспортных средств, которые должны были пройти эту процедуру в этом году. Бук ... Читать дальше »
Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 1222 | Добавил: AlIvanof | Дата: 11.07.2011 | Комментарии (0)

Президент РФ своим указом утвердил приоритетные направления развития науки, технологий и техники в стране и перечень критических технологий. В документе встречается 10 слов с приставкой "нано".

Дмитрий Медведев своим указом утвердил приоритетные направления развития науки, технологий и техники в стране и перечень критических технологий. Списки подготовлены в целях модернизации и технологического развития российской экономики и повышения ее конкурентоспособности. Правительству поручено обеспечить реализацию указа. В документе встречается 10 слов с приставкой "нано". Так, приоритетными считаются следующие 8 направлений развития науки:

  1. Безопасность и противодействие терроризму.
  2. Индустрия наносистем.
  3. Информационно-телекоммуникационные системы.
  4. Науки о жизни.
  5. Перспективные виды вооружения, военной и специальной техники.
  6. Рациональное природопользование.
  7. Транспортные и космические системы.
  8. Энергоэффективность, энергосбережение, ядерная энергетика.

Перечень критических технологий состоит из 27 пунктов. В него включены, в частности, следующие:

  • Военные и промышленные технологии для создания перспективных видов вооружения, военной и специальной техники.
  • Базовые технологии силовой электротехники.
  • Геномные, протеомные и постге ... Читать дальше »
Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 1750 | Добавил: AlIvanof | Дата: 11.07.2011 | Комментарии (0)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru