Налоги России
3.17.150.163, Пятница, 26.04.2024, 15:41
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 8
Гостей: 8
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » ЭКОНОМИКА
« 1 2 ... 299 300 301 302 303 ... 322 323 »
    Что входит в функции коллекторов и чем вызваны мифы об этой профессии? В каких сферах чаще всего появляются долги, которые необходимо долго собирать? Рассказывает председатель совета директоров коллекторского агентства «Центр ЮСБ» Александр Федоров.


Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 808 | Добавил: AlIvanof | Дата: 31.05.2011 | Комментарии (0)

                                                        ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН ОТ 04.05.2011 N 99-ФЗ
                                               "О ЛИЦЕНЗИРОВАНИИ ОТДЕЛЬНЫХ ВИДОВ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ"

                                1. Лицензируемые виды деятельности 

                               2. Лицензирующие органы

                               3. Права и обязанности должностных лиц лицензирующих органов

                               4. Лицензии и лицензионные требования

                               5. Подача документов, необходимых для получения лицензии

                               6. Принятие решения о предоставлении лицензии
... Читать дальше »

Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 3082 | Добавил: AlIvanof | Дата: 31.05.2011 | Комментарии (0)

   Итак, вы решили начать свой бизнес в сети Интернет. Каков бы ни был ваш бизнес по роду предлагаемых услуг или товаров, вы должны знать несколько важных правил. Под каждым из ниже перечисленных принципов успешного Интернет-бизнеса могут подписаться все те, кто достиг в сети успехов и хороших прибылей.

Первый принцип гласит: ваш товар будет продаваться только тогда, когда на него будет спрос. Вы, конечно, можете открыть свой Интернет-магазин по продаже специальной литературы на тему выращивания кроликов в условиях вечной мерзлоты. Но будут ли у вас посетители? Не говоря уже о покупателях?

Соответственно, перед тем, как начинать новое дело, необходимо изучить статистику спроса. Это сделать довольно просто, даже не прибегая к специальным методам. Наберите в поисковике словосочетания «купить колпачок от фломастера» и «купить крышечку от кока-колы». А теперь посмотрите внизу страницы цифры после слов «Запросов за месяц:…». Что написано? 1 и 3? Делайте вывод: на крышечки от шипучки спрос в три раза больше, чем на пластиковые колпачки от фломастеров.

Принцип второй гласит: предлагайте конкретику. Людей уже давно не интересуют чужие размышления по поводу того, что лучше – купить или сделать самому полку под телевизор. Пользователей сети, как показывают опросы и статистика поисковых запросов, интересует: если купить, то – ... Читать дальше »
Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 1524 | Добавил: AlIvanof | Дата: 29.05.2011 | Комментарии (0)

            
Специалисты назвали виды взяток, которые наиболее популярны в европейских странах. По данным исследования, проведенного британской аудиторской компанией Ernst & Young, более трети опрошенных сотрудников крупных европейских компаний готовы давать взятки ради процветания своего бизнеса.

Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 1123 | Добавил: AlIvanof | Дата: 28.05.2011 | Комментарии (0)

    Как известно, фильм Никиты Сергеевича Михалкова Предстояние оглушительно провалился в прокате. Провалился по вполне естественной причине: это плохой фильм. Плохо задуманный, плохо снятый, плохо сыгранный, плохо смонтированный и плохо отрекламированный. Фильм при этом густопсово антисоветский, а значит – антирусский. Ну а русским, как и любым другим народам, не нравится смотреть, когда на их предков гадят. В этом, собственно, причины провала.

                 Ушли в прошлое советские времена, когда полтора кинокритика раз в месяц писали рецензии в журнале «Советский экран». Сегодня любой зритель может изложить собственные впечатления в сети, не сдерживая себя опасениями и цензурой. Впервые увидев подобные отзывы о своём творчестве, Никита Сергеевич решил, что имеет место быть заговор. Никакого заговора, понятно, нет – просто фильм «Предстояние» плохой, о чём и сообщают друг д ... Читать дальше »
Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 1124 | Добавил: AlIvanof | Дата: 27.05.2011 | Комментарии (0)

     Премьер-министр России Владимир Путин поддержал идею отказа от термина "средний бизнес". Об этом, как передает РИА Новости, премьер заявил в ходе видеоконференции в рамках презентации Агентства стратегических инициатив.

"Я согласен, договорились. От названия 'средний' откажемся, а чем заменить - придумаем вместе", - отреагировал Путин на инициативу одного из участников презентации.

В ходе видеоконференции премьер-министру предложили называть средний бизнес "быстрорастущим" или "потенциально перспективным".

Словосочетание "средний бизнес" является калькой с английского middle business (отдельные представители этого класса бизнеса называются middle market companies). Обычно этим понятием обозначаются компании, чья выручка колеблется от нескольких миллионов до миллиарда долларов.

На видеоконференции Путин также заявил, что Агентство стратегических инициатив не стоит рассматривать как конкурента иннограду "Сколково", который строится по инициативе президента Дмитрия Медведева. Кроме того, премьер попросил не искать в его поддержке агентства политического подтекста.

Путин предложил создать Агентство стратегических инициатив 6 мая на конференции "Единой России". Агентство, как ожидается, займется тем, что будет помогать молодежи пробивать свои предложения через бюрократические барьеры.

... Читать дальше »

Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 943 | Добавил: AlIvanof | Дата: 25.05.2011 | Комментарии (0)

    До 1 сентября 2011 года все российские таксисты должны получить специальное разрешение на перевозку пассажиров и багажа, заявил замглавы департамента обеспечения безопасности дорожного движения (ДОБДД) МВД Владимир Кузин.
Разрешение должны будут получить как юридические лица, так и индивидуальные предприниматели, занимающиеся перевозками пассажиров и багажа. Данная норма предусмотрена федеральным законом «О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ».
«Это разрешение действует только на территории того региона, уполномоченный орган которого его выдал. Однако если между регионами заключено соглашение, то оно действительно и на территории другого региона», — пояснил В.Кузин.
Также с 1 января 2012 года устанавливается ответственность за нарушение правил перевозок пассажиров.
«Одно из главных нововведений касается легковых такси — с нового года вводится ответственность за нарушение их водителями правил перевозки пассажиров и багажа. К таким нарушениям относятся отсутствие в салоне предусмотренной информации, невыдача кассового чека или квитанции, отсутствие цветографической схемы легкового такси или опознавательного фонаря», — рассказал Кузин.
Он отметил, что за указанные нарушения водитель может быть оштрафован от 1000 до 5000 рублей, должностные лица — от 10 тыс. до 50 тыс. рублей и юридические лица — от 30 тыс. до 200 тыс. рублей.
За незаконную установку на такси «шашечек» также предусмотрен штраф: с граждан — 2,5 тыс. рублей, ... Читать дальше »
Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 1535 | Добавил: AlIvanof | Дата: 25.05.2011 | Комментарии (0)

   В этом году у москвичей наконец появилась возможность узнать, по какому волшебству меняются цифры в платежках за услуги коммунальщиков. Теперь управляющие компании должны раскрыть нам то, что ранее являлось тайной за семью печатями.

Корреспондент "МК” воспользовалась щедрым предложением и нашла в своей пятиэтажке несуществующие мусоропровод, лифт и 30 энергосберегающих лампочек. Которые жрут энергию как пылесос каждая. Лестничные клетки в ее доме оказались просто уникальными: чтобы отмыть каждый подъезд, надо ежедневно выливать восемь 200-литровых бочек воды!

Подозрение в души жильцов нашего подъезда вселила история, рассказанная чьей-то бабушкой. Обитатели ее многоэтажки в районе Алтуфьево сначала долго дивились росту тарифов, а потом пошли в разведку. Предъявленная смета расходов явила удивительный результат: на благо жильцов трудилась целая армия клерков — председатель, главбух, кассир, кадровик, паспортист, юрисконсульт и еще человек пять очень нужных сотрудников. На каждого дворника приходилось более одного начальника!”Во сервис! "— подивились опекаемые таким образом жильцы и углубились в изучение зарплат клерков. "Выяснилось, что каждый получает 50–80 тыс., и при этом ремонт в доме ни шиша не делается”, — заключила рассказавшая все это бабушка.

И это еще не все чудеса — например, аудит тарифо ... Читать дальше »
Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 1575 | Добавил: AlIvanof | Дата: 25.05.2011 | Комментарии (0)

    Несмотря на фантасмагорический скачок мировых цен на нефть, положительное сальдо счета текущих операций платежного баланса России в первом квартале 2011 года несколько снизилось по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составило 31,8 млрд долл. против былых 33,3 миллиарда.

При этом торговый баланс незначительно вырос (до 48,2 по сравнению с 46,5 млрд долл.) за счет увеличения экспорта на 22,1% (112,6 млрд долл. против 92,2 млрд). Доля экспорта, непосредственно зависящего от цен на нефть, продолжила рост, составив 68,2% по сравнению с прошлогодними 67,1%.

Импорт увеличился опережающим образом — на 40,9% (с 45,7 млрд долл. в I квартале 2010 года до 64,4 млрд в I квартале 2011-го), но в стоимостном выражении его прирост был ниже прироста экспорта — в силу значительно меньшей базы. Тем не менее опережающий рост импорта — признак глубоких структурных проблем, по крайней мере, для такой экспортноориентированной экономики, как современная российская.

Ухудшение сальдо текущих операций при улучшении сальдо внешней торговли было вызвано продолжением роста отрицательного сальдо баланса инвестиционных доходов (с 6,1 до 6,8 млрд долл.), баланса услуг (с 4,7 до 5,5 млрд долл.), баланса оплаты труда (с 1,8 до 2,3 млрд долл.) и баланса текущих трансфертов (в 2,5 раза — с 0,7 до 1,8 млрд долл.).

... Читать дальше »
Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 1364 | Добавил: AlIvanof | Дата: 25.05.2011 | Комментарии (0)

     Как сделать экономику страны более эффективной и откуда взять средства на её модернизацию? Над этим власти бьются не первый год; между тем, ответ может находиться буквально «под носом»...

В последнее время представители российских властей стали все чаще и чаще заявлять о том, что возможности роста ВВП страны за счет экспорта нефти исчерпаны. Ввиду чего государство в последнее время , пока еще медленно, но все же пытается реализовывать новые программы и ищет новые пути развития страны. Например, с помощью «Сколково», через модернизацию экономики и введение инноваций. А получится ли?

Давайте разберемся, что к чему. В экономике, есть два важных фактора: совокупный спрос и совокупное предложение. Сейчас, из-за сверхдоходов страны от продажи ресурсов, совокупный спрос значительно оторвался от предложения. К примеру, все, наверное, знают о ситуации с недвижимостью: цены запредельные, а строим мало. Почти 10 лет назад президент страны Владимир Путин озаботился проблемой жилья, и власти решили развивать ипотеку. И она, все эти годы, росла в объемах — туда хлынул поток денег и от властей, и от кредитных организаций. Спрос на жильё, естественно, увеличился, но, условно говоря, при этом «забыли» построить цементные заводы, а строить больше домов при отсутствии цемента просто невозможно. Поэтому, из-за возникшего дисбаланса, в первую очередь росли цены, а не объемы строительства (они конечно росли, но темпы были меньше роста цен). То есть опять же была с ... Читать дальше »
Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 1280 | Добавил: AlIvanof | Дата: 25.05.2011 | Комментарии (0)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru