Налоги России
3.137.180.32, Пятница, 19.04.2024, 14:44
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 9
Гостей: 9
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2017 » Ноябрь » 30
МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
 
ФЕДЕРАЛЬНАЯ НАЛОГОВАЯ СЛУЖБА
 
ПИСЬМО
Категория: Письма | Просмотров: 1008 | Добавил: AlIvanof | Дата: 30.11.2017 | Комментарии (0)

Ирландский налоговый орган продлил до 28 февраля 2017 года крайний срок для международных корпораций, чтобы представить свои отчеты по странам (CbC) за все финансовые годы до 2016.

Крайний срок подачи документов был продлен из-за поздней доступности механизма подачи отчетов о CbC. Объявив о продлении 24 ноября, налоговый орган сказал: «Первые отчеты CbC должны быть поданы налогоплательщиками в Ирландии до 31 декабря 2017 года. Электронная система отчетности CbC была разработана налоговым управлением, а сама система включает стандарт который будет предоставлен Комиссией ЕС. Однако из-за поздних изменений в схеме отчетности CbC окончательная версия модуля проверки еще не доступна ».

«В результате возникла отсрочка, обеспечивающая доступ к системе подачи отчетов CbC. Ожидается, что проверенная версия модуля проверки будет получена в середине декабря и вскоре будет интегрирована с системой поступлений».

Налоговый орган отметил, что электронная система подачи уведомлений об отчетности CbC продолжает функционировать. «Клиенты должны быть обеспечены всем, чтобы они предоставляли свои уведомления управлению по доходам, как того требует законодательство о регистрации CbC и как можно скорее, если они еще этого не сделали. Подача уведомления я ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 828 | Добавил: AlIvanof | Дата: 30.11.2017 | Комментарии (0)

Президент подписал два закона, касающихся применения онлайн касс. Это Федеральный закон от 27.11.2017 № 349-ФЗ, который предоставляет право уменьшения налогов для индивидуальных предпринимателей, применяющих онлайн кассы, и Федеральный закон от 27.11.2017 № 337-ФЗ, который переносит срок применения онлайн касс для отдельных категорий предпринимателей.

Налоговый вычет может составить до 18 тысяч рублей на каждый экземпляр кассы и распространяется на тех ИП, которые работают на ЕНВД или применяют патент.

Предприниматель на ЕНВД или патенте, работающий в сфере розничной торговли или общественного питания, а также имеющий наемных работников сможет рассчитывать на налоговый вычет, если зарегистрирует кассу до 1 июля 2018 года, а остальные ИП - до 1 июля 2019 года.

Для ИП на ЕНВД оформление вычета будет происходить на основании налоговой декларации, а для патентной системы - на основании заявления, в которых должны указываться в т.ч. сведения о моделях и регистрационных номерах касс, а также суммы расходов по их приобретению.

Кроме того, ККТ обязаны применять:

  1. ... Читать дальше »
Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1082 | Добавил: AlIvanof | Дата: 30.11.2017 | Комментарии (0)

Кассовый чекПо закону (п. 1 ст. 4.7 Закона № 54-ФЗ) кассовый чек или бланк строгой отчетности должен содержать такой реквизит, как должность и фамилия продавца.

Этот реквизит обязательный, и его отсутствие считается нарушением порядка применения ККТ. Для должностных лиц предусмотрена административная ответственность в виде предупреждения либо от 1500 до 3000 руб., для юридических лиц — от 5000 до 10 000 руб.

Разъяснения, касающиеся перехода на новый порядок применения ККТ, дал заместитель начальника организационно-методологического отдела Управления оперативного контроля ФНС России А.А. Батарин

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1049 | Добавил: AlIvanof | Дата: 30.11.2017 | Комментарии (0)

Сатин встретился со студентами финунивера«Современное налоговое администрирование невозможно без цифровых технологий. Уплата налогов должна быть частью привычной мобильной среды человека», - заявил заместитель руководителя Налоговой службы Дмитрий Сатин, выступая на форуме «Что день грядущий нам готовит?» в Финансовом университете.

Благодаря применению новейших систем налогового контроля – а это АСК НДС, онлайн ККТ, система маркировки продукции, НДС-офис для иностранных интернет-компаний, а также электронные сервисы на сайте ФНС России - постепенно создаются равные условия ведения бизнеса.

По оценке Службы благодаря системе АСК НДС за 10 месяцев 2017 года дополнительно в бюджет поступило около 55 млрд рублей НДС, еще 6,7 млрд рублей НДС поступило от иностранных интерн ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1006 | Добавил: AlIvanof | Дата: 30.11.2017 | Комментарии (0)

ФНС России разработала порядок подтверждения статуса налогового резидента Российской Федерации.

С 2018 года на сайте Налоговой службы налогоплательщики смогут подать заявление на подтверждение статуса налогового резидента с помощью нового электронного сервиса, а также в «Личном кабинете налогоплательщика–физического лица».

Электронная форма взаимодействия максимально облегчит процесс подтверждения статуса налогового резидента не только налогоплательщикам на территории Российской Федерации, но и за ее пределами. Подтверждающий документ можно будет получить и распечатать через электронный сервис, находясь в любой точке мира, без личного обращения в ФНС России.

Проверить подлинность подтверждающего документа можно будет с помощью уникального проверочного кода, указываемого ФНС России в подтверждающем документе. Его будет достаточно ввести в специальном разделе сервиса.

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 914 | Добавил: AlIvanof | Дата: 30.11.2017 | Комментарии (0)

Завтра, 1 декабря, истекает срок своевременной уплаты физлицами имущественных налогов за 2016 год.

Оплатить налоги можно в Личном кабинете налогоплательщика через онлайн сервис одного из банков-партнёров ФНС России; в банковских отделениях; через кассы местных администраций или отделения федеральной почтовой службы.

К 1 ноября физлица уже заплатили 85,3 млрд рублей имущественных налогов, что на 19,7 млрд рублей больше чем в прошлом году. Из них 44% оплачены через Личный кабинет налогоплательщика. По статистике более 80% россиян платят имущественные налоги в последние две недели перед 1 декабря.

В 2017 году ФНС России разослала 71 млн налоговых уведомлений для уплаты имущественных налогов за 2016 год, из них 14,8 млн - пользователям Личного кабинета налогоплательщика.

Для 4,9 млн владельцев недвижимого имущества и транспортных средств налоговые уведомления не формировались в связи с наличием налоговых льгот, переплаты по налогам и (или) суммы налогов менее 100 рублей.

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 825 | Добавил: AlIvanof | Дата: 30.11.2017 | Комментарии (0)

Биржа биткойна теперь сможет открывать обычные банковские счета для своих клиентов.

Недавно всех любителей криптовалюты порадовали приятным известием. Компания Globitex, имеющая латвийские корни, смогла добиться лицензии на работу со счетами типа IBAN, что ставит её на один уровень с обычными финансовыми учреждениями Латвии. С таким заявлением выступила Лиза Айзупиете, являющаяся одним из совладельцев компании.

Теперь биржа получит право напрямую работать через европейскую систему денежных переводов, которая использует ресурсы ЦБ Литвы. На сегодняшний момент латвийские владельцы криптовалюты не имеют официальных возможностей для работы с ней, поэтому такой шаг сулит значительные удобства пользователям. Они смогут на общих основаниях отрывать в компании счета и работать со всем европейским рынком полностью легально.

Биржа криптовалюты начала работать в мае этого года. Прямую и обратную конвертацию средств в биткойнах до сих пор осуществлял эстонский банк LHV ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 835 | Добавил: AlIvanof | Дата: 30.11.2017 | Комментарии (0)

Островные офшорные юрисдикции, включая Бермудские острова, Джерси, Гернси и Каймановы острова, прилагают максимальные усилия, чтобы не попасть в черный список ЕС - список стран, не сотрудничающих по вопросам уклонения от уплаты налогов.

Европейский совет министров финансов намерен опубликовать список несоответствующих и несовместимых юрисдикций 5 декабря.

Уже объявлено, что против стран будут введены санкции, давление на офшорные юрисдикции растет с тех пор, как были обнародованы документы, украденные у офшорной юридической фирмы Appleby, показывающие масштаб офшорного налогообложения.

В конце прошлой недели состоялась встреча премьер-министра Гернси и Джерси посетили Брюссель, чтобы встретиться с налоговым комиссаром Пьером Московичем, послами Австрии, Германии, Мальты, Великобритании и Португалии и тремя членов Комитета по экономическим вопросам Европейского парламента.

Выступая в ходе встречи, представитель Джерси, сенатор Ян Горст, назвал переговоры «откровенными и честными».
«В январе 2016 года комиссар Московичи назвал Нормандские острова партнерами по сотрудничеству в ЕС. Мы считаем, что наши действия с тех пор и признание международными органами, включая ОЭСР, еще раз подтвердили это оп ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 827 | Добавил: AlIvanof | Дата: 30.11.2017 | Комментарии (0)

Члены специальной комиссии Европейского парламента по расследованию случаев отмывания денег призвали создать постоянный комитет для расследования нарушений налогового законодательства.

28 ноября Специальный комитет парламента по борьбе с отмыванием денег, уклонением от уплаты налогов (PANA) провел публичные слушания по так называемым "Paradise papers".

Председатель комитета, Вернер Ланген, выступил в начале сессии с заявлением, что до того, как будет создан постоянный комитет при Европейском парламенте, должно быть инициировано специальное расследование фактов об агрессивном налоговом планировании, найденных в архивах "Paradise papers".

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 786 | Добавил: AlIvanof | Дата: 30.11.2017 | Комментарии (0)

29 ноября 2017 года Управление по надзору за Европейской ассоциацией свободной торговли заявило, что Норвегия в скором времени будет добиваться одобрения для предоставления более совершенных налоговых льгот для моряков.

Представитель Управления сказал, что норвежские власти сообщили ему о своем намерении расширить схему возврата налогов для найма моряков.

Согласно нынешней схеме, которая была одобрена Управлением в апреле 2016 года, судовладельцы получают возмещение налогов и взносов на социальное страхование, выплачиваемое морякам на судах в норвежских судовых реестрах.

Расширение налоговых льгот потребует одобрения Управления, прежде чем оно вступит в силу.

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 881 | Добавил: AlIvanof | Дата: 30.11.2017 | Комментарии (0)

Премьер-министр Гренады Кит Митчелл объявил об уменьшении налогов в недавно принятом бюджете острова.

Ставка корпоративного подоходного налога снизится на пять процентов, до 25 процентов, ставки подоходного налога с населения также уменьшатся на пять процентов. В настоящее время подоходный налог с физических лиц взимается в размере 10 процентов от доходов между 36,000 (13 333 доллара США) и 60,000 восточнокарибских долларов в год и 30 процентов, если доходы составляют более 60,000 долларов .

Митчелл также отметил, что сокращение налогов зависит от финансового состояния острова. Широкомасштабная налоговая реформа должна быть реализована к июню 2018 года.

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 786 | Добавил: AlIvanof | Дата: 30.11.2017 | Комментарии (0)

Алтайский, Краснодарский, Ставропольский края и полуостров Крым определись с размером курортного сбора, который будет взыматься с туристов, а также установили категории отдыхающих которых сделают исключения, сообщает ТАСС.

Так, желающим отдохнуть на Алтае необходимо будет платить 30 рублей в сутки. При этом действие курортного сбора будет распространяться лишь на город-курорт Белокуриху.

Размер сбора для туристов Кубани будет составлять 10 рублей в день. Власти разрешил ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 802 | Добавил: AlIvanof | Дата: 30.11.2017 | Комментарии (0)

Путин и КрымЕсли справедливость есть, то сегодня она гостит в Крыму. Все задолженность жителей полуострова перед украинскими банками будут списаны. Благодаря закону, который Путин подписал летом этого года, парламен ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 811 | Добавил: AlIvanof | Дата: 30.11.2017 | Комментарии (0)

Новости законодательства от 30.11.2017 года. В этом выпуске Вы узнаете: 

- Какие правила разработали для расчёта по экосбору
- Как можно избежать ответственности за заключение антиконкурентного соглашения
- С какого времени предложили начислять пени за неуплату налогов для физлиц

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 877 | Добавил: pimposa | Дата: 30.11.2017 | Комментарии (0)

 

Свт. Феофан (Говоров), Затворник Вышенский

Рождественский пост

(1 Тим. 3, 1-13Лк. 16, 1-9). Притча о неправедном приставнике обличенном. Вишь как ухитрился он выпутаться из беды! Хоть бы всем нам так ухитриться устраивать себе покойное житие по исходе из этой жизни! Но нет, "сыны века сего догадливее сынов света в своем роде". Отчего приставник так всхлопотался? Оттого, что близка была беда. Близость беды возбудила энергию и сообразительность, и он скоро все уладил. А у нас будто не близка беда? Смерть может постигнуть каждую минуту, а за нею тотчас и "дай ответ в управлении твоем". Все это знают, и, однако же, почти никто ни с места. Что это за омрачение? То, что никто не думает сейчас умереть, а полагает, что проживет день - другой; хоть и не определяет срока, а все уверен, что смерть еще впереди. Оттого и беда видится все еще впереди. Беда впереди - и соображения на случай беды отлагаются на будущее время. Целую жизнь оставаться в неисправности никто не думает, а только отлагает на нынешний день. А так как и в ... Читать дальше »

Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 797 | Добавил: pimposa | Дата: 30.11.2017 | Комментарии (0)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru