Налоги России
3.94.77.30, Пятница, 29.03.2024, 08:48
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11341]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5154]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [910]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2017 » Июль » 27

КипрВсе о налогах на Кипре для компаний. Ставки налогов, льготы и освобождения. Расходы, убытки и амортизация. И много другое.

Компания, управляемая и контролируемая на Кипре, считается резидентом Кипра.

Все компании, являющиеся налоговыми резидентами Кипра, облагаются налогом на прибыль, начисленную или полученную из всех источников на Кипре или за рубежом. Компания, не являющаяся налоговым резидентом Кипра, облагается налогом на прибыль, начисленную или полученную от коммерческой деятельности, осуществляемой постоянным представительством (ПП) на Кипре, и на определенные виды другой прибыли с источником происхождения на Кипре.

Ставки корпоративного налога

Ставка корпоративного налога на прибыль кипрской компании составляет 12,5%.

Освобождение от уплаты налогов

Все полученные дивиденды*, вся прибыль от размещения ценных бумаг и вся прибыль от постоянных представительств за рубежом ** освобождены от уплаты налогов. Проценты, полученные от обычной деятельности или деятельности, тесно связанной с обычной деятельностью, не облагаются специ ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 765 | Добавил: AlIvanof | Дата: 27.07.2017 | Комментарии (0)

Частные инвесторы из Франции активно вкладывают денежные средства в фонды недвижимости. Это приводит к росту цен на элитную коммерческую недвижимость Европы до «космических» размеров.

Приток денег в инвестиционные коллективные механизмы Франции, скупающие по всей Европе недвижимость и прочие активы, в прошедшем году достиг 5,6 миллиардов евро, что составляет шесть с половиной миллиардов долларов, и на одну треть превысил такой же показатель позапрошлого года.

Вкладывая свои денежные средства в эти фонды, инвесторы надеются на получение более высокой прибыли, нежели та, которую обеспечивают вложения денег в облигации и акции. Эта тенденция тоже обеспечивается щадящим режимом налогообложения. В связи с этим, стоимость коммерческой недвижимости премиального уровня в Цюрихе, Мадриде, Париже и Берлине сегодня намного превысила максимальные значения 2007 года.

В отчете говорится, что выход из Европейского союза Великобритании уже продемонстрировал, что британский рынок недвижимости постепенно утрачивает свою популярность. После получения летом 2016 года известия о Брекзите, частные инвесторы приступили к активному выводу вложенных денег из фондов недвижимости Великобритании. Некоторым менеджерам пришлось приостановить заключение торговых сделок. ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 733 | Добавил: AlIvanof | Дата: 27.07.2017 | Комментарии (0)

Утвержден Порядок предоставления налоговым органам сведений из реестра системы взимания платы в счет возмещения вреда, причиненного автомобильным дорогам общего пользования федерального значения транспортными средствами, имеющими разрешенную максимальную массу свыше 12 тонн.

Приказ Минтранса России от 10.02.2017 № 46 об утверждении Порядка зарегистрирован в Минюсте России 11 июля 2017 года за № 47368.

Порядок определяет общие правила информационного взаимодействия налоговых органов и оператора системы взимания платы, а также перечень реквизитов, передаваемых в рамках информационного взаимодействия (данные о транспортном средстве, его владельце, сумме внесенной платы и т.д.).

В частности, сведения предоставляются в ФНС России в электронном виде ежегодно до 15 февраля, а также могут предоставляться по уточняющим запросам налоговых органов.

Полученная информация от оператора системы взимания платы используется налоговыми органами для расчета транспортного налога и ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 718 | Добавил: AlIvanof | Дата: 27.07.2017 | Комментарии (0)

Систему маркировки лекарственных препаратов планируется внедрять поэтапно. Поскольку проект сложный, он начинается с эксперимента. С 1 февраля по 31 декабря 2017 года маркировка проходит на добровольной основе. Участники эксперимента отработают все технологии, проведут предварительную апробацию и оценят эффективность основных организационных и технологических решений, чтобы уже с 2018 года поэтапно сделать ее обязательной.

В январе — апреле прошли подготовительные мероприятия. В мае тестировался прототип автоматизированной системы мониторинга движения лекарственных препаратов от производителя до конечного потребителя (тестирование информационного взаимодействия, регистрации и описания лекарственных препаратов, основных бизнес-процессов).

С 1 июня эта автоматизированная система заработала и началась регистрация организаций-пионеров в личных кабинетах системы, а также маркировка и передача ими данных о движении лекарственных препаратов. То есть в июне стали доступны все основные бизнес-процессы.

С июня по август функционал системы будет наращиваться, а с 1 сентября начнется полноценный межведомственный информационный обмен.

В течение 2018 года в рамках уже обязательной маркировки к системе планируется постепенно подключать всех участ ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 797 | Добавил: AlIvanof | Дата: 27.07.2017 | Комментарии (0)

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
 
ПИСЬМО
от 20 июля 2017 г. N 03-05-04-01/46181

О порядке учета сведений об измененной кадастровой стоимости объекта недвижимости при определении налоговой базы

 

Минфин России в дополнение к письму от ... Читать дальше »
Категория: Письма | Просмотров: 770 | Добавил: AlIvanof | Дата: 27.07.2017 | Комментарии (0)

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ БАНК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
 
ИНФОРМАЦИОННОЕ СООБЩЕНИЕ
 
О НОВЫХ ТРЕБОВАНИЯХ
К ПОРЯДКУ ПРЕДСТАВЛЕНИЯ ОТЧЕТНОСТИ В СВЯЗИ С ВСТУПЛЕНИЕМ
Категория: Письма | Просмотров: 772 | Добавил: AlIvanof | Дата: 27.07.2017 | Комментарии (0)

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
 
ПИСЬМО
от 29 мая 2017 г. N 03-15-06/32796
Категория: Письма | Просмотров: 771 | Добавил: AlIvanof | Дата: 27.07.2017 | Комментарии (0)

ЮрбюроСуществует знаменитая американская пословица: «избежать невозможно только смерти и налогов». Для российской практики налоговое право также занимает немаловажную нишу. Без грамотного юридического сопровождения в этой сфере предприятие подвергается многочисленным рискам. Поэтому мы решили сделать обзор налогового права и обратить внимание на те услуги, которые пригодятся любой современной российской компании.

Ключевые виды услуг по налоговым вопросам

  • Определение оптимальной схемы налогообложения при регистрации предприятия. Верный выбор налоговой системы, а также прохождение всех соответствующих процедур – гарантия отсутствия проблем в будущем. Поэтому хороший налоговый консультант понадобится уже с самого начала.
  • Аудит налоговых рисков существующего предприятия. Когда компания уже работает, накапливается определенный опыт взаимодействия с государственными органами. Исходя из этих сведений, опытный юрист может предложить подходы по оптимизации и снижению рисков.
  • Защита прав предпринимателей при их притеснении со стороны государственных органов. ФНС далеко не всегда принимает решения и выставляет требования в строгом соответствии с буквой закона. Поэтому может потребоваться грамотное обжалование, вплоть д ... Читать дальше »
Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 785 | Добавил: AlIvanof | Дата: 27.07.2017 | Комментарии (0)

Новости законодательства от 27.07.2017 года. В этом выпуске Вы узнаете:

- Как изменится порядок учёта расходов на НИОКР
- Как предложили изменить Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации
- Может ли физлицо претендовать на имущественный вычет, если работает по ГПД

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 747 | Добавил: AlIvanof | Дата: 27.07.2017 | Комментарии (0)

Вам предстоит провести вечер дома в полном одиночестве? Не спешите хандрить, ведь это вовсе не означает, что вам будет скучно и одиноко. Сегодня в сети работает огромное количество онлайновых клубов, которые приглашают всех желающих насладиться игрой на разнообразных эмуляторах.

Вулкан деньги

«Вулкан Удачи» - выбор многих гемблеров

Одним из наиболее посещаемых заведений является клуб «Вулкан Удачи», который за время своей работы приобрел статус надежного и щедрого игрового заведения. Многие гемблеры, посещающие клуб, отмечают дружелюбную атмосферу, царящую в заведении, а также великолепный подбор аппаратов, установленных в залах казино. Эмуляторы отличаются большим многообразием тематик, красочной компьютерной графикой и реалистичным звуковым сопровождением, а также захватывающим геймплеем.

Важно подчеркнуть, что, побывав в онлайновом клубе однажды, большинство геблеров становятся его постоянными посетителям. Поэтому, не забывай, что твой вулкан ... Читать дальше »

Категория: ФИНАНСЫ | Просмотров: 1393 | Добавил: AlIvanof | Дата: 27.07.2017 | Комментарии (0)

Седмица 8-я по Пятидесятнице. Глас 6. Свт. Феофан (Говоров), Затворник Вышенский

(1 Кор. 10, 28-11, 7; Мф. 16, 24-28). Господь от хотящих последовать Ему требует решительного самоотвержения: "отвергнись себя". Можно это выразить и так: брось свои интересы и преследуй одни интересы Господа. Это исполнишь, когда будешь всегда творить угодное Ему. Как же это сделать? Смотри внимательно за тем, что в тебе внутри и что около тебя во вне, и строго определив как угодно Господу, чтобы ты поступил в таком и в таком случае, внешнем или внутреннем, поступай так, не жалея себя и не вмешивая сюда своих расчетов, с полным самоотвержением. Скажешь: определить это мудрено. Нет, не мудрено. У нас есть заповеди ясные и определенные; они выражают все, что угодно от нас Господу. Остается только сделать применение их к данному случаю, а это не представляет больших трудностей. Достаточно иметь здравый смысл. Не догадаешься - спроси у духовного отца своего или у другого кого, чье слово ... Читать дальше »

Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 742 | Добавил: AlIvanof | Дата: 27.07.2017 | Комментарии (0)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru