Налоги России
3.138.110.119, Воскресенье, 28.04.2024, 00:51
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2015 » Август » 18 » Дружба или взаимовыгода?


22:06
Дружба или взаимовыгода?

С Сергеем Шойгу семья Воробьёвых знакома уже очень давно. Дружба между семьями началась с отца – Юрия Воробьёва и, если можно так сказать, плавно перешла в дружбу и с сыновьями.

Воробъевы

Максим Воробьёв и Сергей Шойгу знакомы уже давно. Некоторые называли это знакомство взаимовыгодой, другие говорили, что эта дружба нужна только как видимость для того, чтобы оправдывать многие решения. Однако, мало кто задумывался, что с Шойгу семья Воробьёвых знакома уже очень давно. Дружба между семьями началась с отца – Юрия Воробьёва и, если можно так сказать, плавно перешла в дружбу и с сыновьями. Вряд ли кто-то мог себе представить, что главной целью их общения являлось само общение, а не поиск выгоды и путей решения проблем.

Сразу после того, как компания «Русское море» перешла от брата и отца во владения Максима Воробьёва, многие ожидали заголовков газет с печальным (а для кого-то и крайне выгодным) содержанием – «Русское море» прекращает свое существование, закрывается, обанкротилось и так далее. Однако такого не случилось, а компания, напротив, начала еще более активную деятельность, что повергло многих в шок. Через некоторое время Шойгу занял руководящую должность в армии и подписал договор на долгий срок о поставках рыбы для нужд армии. Были люди, которые не принимали данного решения, однако обе стороны продолжили поставки. Прошло совсем немного времени, как все смирились и приняли сотрудничество, уже не говоря о факте выгоды с обеих сторон. Именно таким образом, так сказать, пройдя напролом, двое друзей по жизни, а в бизнесе – доверяющих друг другу людей - смогли доказать не всякая дружба отображается на бизнесе убытками, обманом.

Двое честных людей и влияние мнений

Ранее никогда не возникало сомнения в том, что оба деятеля являются честными, справедливыми, а главное – открытыми людьми, которым просто нечего скрывать от тех, кого что-то о них интересует. После же начала их общения многие заговорили о том, что даже самые хорошие люди в бизнесе пропадают. Так ли это? Отнюдь. На самом деле подобные сплетни пускают те, кто сам не смог долго держаться на плаву, чья любовь к славе и деньгам привела его в настолько неприятное место, что ради освобождения нужно непременно подставить кого-то другого. В бизнесе же есть место и чести, и дружбе, как бы там ни говорили.

Идеальным примером стала дружба между бизнесменом и руководящим армией. Как бы ни хотели того злые языки, ничего противозаконного, а также никаких аморальных манипуляций они не совершали. Завистники же продолжали искать подвох, вынося на свет свои предположения, которые ещё ни разу не подтвердились. В ответ на злость и зависть Шойгу всегда отвечал добром, чему от него научился и Максим Воробьёв. Как говорят – не рой яму другому. Именно так многие из тех, кто пытался подложить "свинку" побольше хорошим знакомым, обжигались на костре, на котором бизнесмен эту свинью готовил, а в дружной компании благодарил за подарок. Не всегда те, кто стремится унизить другого, добиваются своего, и это не может не радовать.

Как молчание спасает от позора

Многие деятели бизнеса на подобные поступки конкурентов отвечают довольно резко, допустим, находя компромат и на них. Однако, это не только не позорит того, на кого был найдет компромат, а сильнее пачкает репутацию того, кто его искал, нашел и обнародовал. Те же люди, которые относятся к подобным выступлениям завистников с молчаливой улыбкой, чаще остаются победителями в данном споре. «Пустая посуда громче звучит» - не зря ведь такое появилось в народе. И правда, те, кто не может подняться выше, чем стоит сейчас, пытаются кричать громче всех в надежде на то, что и сверху его будет слышно.

Но почти всегда этот вариант становится последней попыткой проигравшего. Так, Максим Воробьёв редко громко рассказывает о своих намерениях, однако всегда их осуществляет, не всегда он отвечает на резкие фразы со стороны завистливых людей. Чаще он предпочитает промолчать, что значительно его поднимает над теми, кто попусту треплет языком.

Шойгу, в свою очередь, равно так же относится к несправедливым суждениям. Возможно, именно это стало причиной их крепкой дружбы, а также взаимопонимания. Как бы того ни хотели люди, между ними ничего криминального никогда не было и не будет, так как люди справедливые от рождения уже не смогут встать на сторону «золотодобытчиков» - людей, которых интересует только чистая выгода. Можно уверенно говорить, что это только к лучшему. Такой выбор подтверждает ту уверенность в человеке, которую он зарабатывал достаточно долго, как говорят – потом и кровью.

Если говорить о тех, кто пытался вставить Воробьеву палки в колеса, так эти люди уже несчастны. Хотя бы потому, что чужая радость и удача так сильно их бьёт, что они ищут способ отомстить за это. Им хочется пожелать одного – перестать завидовать успехам других и, наконец, начать развиваться самим. Иначе однажды их затопчут толпы поклонников тех, кто хоть на ступень выше. А это не совсем приятно.

Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 1287 | Добавил: AlIvanof | Теги: Максим Воробьев, Шойгу
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru