Налоги России
3.138.141.202, Воскресенье, 28.04.2024, 01:40
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 8
Гостей: 8
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2015 » Август » 18

Делая покупки в интернет-магазине и расплачиваясь за товар с помощью пластиковой карты, можно попасть в неприятную ситуацию, и стать жертвой следующих обстоятельств:

  1. Вследствие ошибки банка были сняты деньги с карты, но адресату они не дошли.
  2. Возможен обман магазина или мошенников.

Если не удается решить вопрос непосредственно с администрацией магазина или продавцом с аукциона, то можно защитить свои потребительские права с помощью chargeback,то естьвозвратного платежа. С помощью этой процедуры можно попытаться вернуть уплаченные деньги, но для этого человеку необходимо представить неопровержимые доказательства обмана или несоответствия товара для платежных систем.

Причины оспаривания

Делая покупку онлайн, можно инициировать чарджбэк в таких ситуациях:

  • После того, как средства с карты сняты, а продавец не подтверждает факт отправки товара. Он обязан предоставить выписку с компании перевозчика, где будет расписан маршрут следования товара, а также подтвержден факт ее доставки по четко указанному адресу.

  • В случае, если товар, услуга ... Читать дальше »

Категория: ФИНАНСЫ | Просмотров: 1487 | Добавил: AlIvanof | Дата: 18.08.2015 | Комментарии (0)

Пакистан ведет переговоры о существенном сокращении торговых тарифов для пакистанских компаний в ходе следующего раунда переговоров по отношению к расширенному соглашению о свободной торговле (PCFTA) между Пакистаном и Китаем.

Ранее в этом месяце, после пятого совещания между двумя странами, Министерство торговли Китая заявило, что достигнут «положительный прогресс» в ходе переговоров, которые сосредоточены на дальнейшем снижении налогов в двусторонней торговле и улучшение доступа к рынкам услуг.

В рамках первого этапа FTA, которая состоялась в 2006 году, пакистанские предприятия выразили обеспокоенность по поводу трудностей, с которыми они сталкиваются при экспорте продукции в Китай, несмотря на снижение тарифов, что уже применяются.

Правительство Пакистана указало, что выгоды от текущей PCFTA были минимальными. Местные отрасли промышленности, как отмечается, были не в состоянии конкурировать с более дешевыми китайскими продуктами в Пакистане и Китае. Концерн также выразил сомнение в эффективности льготных условий соглашения FTA Китая с другими странами, особенно с Ассоциацией государств Юго-Восточной Азии (ASEAN).

Шестая встреча в рамках второго этапа переговоров по PCFTA, как ожидается, состоится в октябре 2015 года. ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 1184 | Добавил: AlIvanof | Дата: 18.08.2015 | Комментарии (2)

С Сергеем Шойгу семья Воробьёвых знакома уже очень давно. Дружба между семьями началась с отца – Юрия Воробьёва и, если можно так сказать, плавно перешла в дружбу и с сыновьями.

Воробъевы

Максим Воробьёв и Сергей Шойгу знакомы уже давно. Некоторые называли это знакомство взаимовыгодой, другие говорили, что эта дружба нужна только как видимость для того, чтобы оправдывать многие решения. Однако, мало кто задумывался, что с Шойгу семья Воробьёвых знакома уже очень давно. Дружба между семьями началась с отца – Юрия Воробьёва и, если можно так сказать, плавно перешла в дружбу и с сыновьями. Вряд ли кто-то мог себе представить, что главной целью их общения являлось само общение, а не поиск выгоды и путей решения проблем.

Сразу после того, как компания «Русское море» перешла от брата и отца во владения Максима Воробьёва, многие ожидали заголовков газет с печальным (а для кого-то и крайне выгодным) содержанием – «Русское море» прекращает свое существование, закрывается, обанкротилось и так далее. Однако такого не случилось, а компания, напротив, начала еще более активную деятельность, что повергло многих ... Читать дальше »

Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 1287 | Добавил: AlIvanof | Дата: 18.08.2015 | Комментарии (0)

НДС – это налог, который начисляется на добавленную стоимость товара и снимается со всех граждан, которые занимаются бизнесом и получают доходы, будь это заработная плата доход от торговли или предоставления услуг. Снятие налога происходит со всех доходов населения страны. Данный налог является основным в стране и благодаря этому налогу формируется бюджет страны. Чтобы расcчитать НДС (начислить или выделить), можно использовать удобный калькулятор НДС.

Калькулятор НДС

Неуплата налога на добавленную стоимость может привести к судебным разбирательствам и карается штрафными санкциями, которые будут больше суммы неуплаченного налога. Каждый вид деятельности и каждая услуга по-разному облагается налогами.

На данный момент в законодательстве Российской Федерации прописана сумма налога на добавленную стоимость в размере восемнадцати процентов.

Расчет НДС происходит по двум принципам. Первый вариант, вычисление которого стоит знать всем предпринимателям это формула по выделению НДС из суммы дохода. Формула для ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 5957 | Добавил: AlIvanof | Дата: 18.08.2015 | Комментарии (0)

В Египте жил один пустынник-монах. И вот бес, после многолетней борьбы с ним пообещал ему, что не будет его больше угнетать никакими искушениями, только бы он совершил один какой-либо грех из трех. Он предложил следующие три греха: убийство, блуд и пьянство. «Соверши, — говорил он, — какой-либо один из них: или человека убей, или соблуди, или один раз упейся — и дальше ты пребудешь в мире, и после этого я уже не буду тебя искушать никакими искушениями».

Пустынник же тот подумал про себя так:
«Человека убить — страшно, ибо это есть и само по себе большое зло, и заслуживает смертной казни как по Божьему суду, так и по гражданскому. Совершить блуд, стыд, погубить хранимую до того чистоту тела — жаль, и гнусно оскверниться не познавшему еще этой скверны. Упиться же один раз, кажется, небольшой грех, ибо человек скоро протрезвляется сном.

Итак, пойду я, упьюсь, чтобы бес больше не угнетал меня, и мирно я буду жить в пустыне». И вот, взяв свое рукоделие, он пошел в город и, продав его, вошел в корчму и упился. По сатанинскому действию случилось ему беседовать с некоей бесстыдной и прелюбодейной женщиной.


Будучи прельщен, он пал с нею. Когда он совершал с ней грех, пришел муж той женщины и, застав грешащего с женой, начал его бить, а он, оправившись, начал драться с тем мужем и, одолев его, убил.


Таким образом, тот пустынник совершил все три греха: блуд и убийство, начав с пь ... Читать дальше »

Категория: Афоризмы, притчи | Просмотров: 855 | Добавил: AlIvanof | Дата: 18.08.2015 | Комментарии (0)

Свт. Феофан (Говоров), Затворник Вышенский

(2 Кор. 6, 11-16; Мк. 1, 23-28). Бес славил Спасителя, а Спаситель сказал ему: "замолчи и выйди из него". Бесы никогда ничего не говорят и не делают с доброю целью: всегда у них что-нибудь злое в виду. Так было и здесь. Господь, не обличая козней их, одним словом решил: замолчи и выйди. Не хотел Он долго вести речи с лукавым духом. Тут нам урок. Мало-мало что хорошенькое удастся кому сделать, тотчас подседает бес, и начинает трубить в уши: ты такой и такой. Не слушай и не входи в разговор с этим льстецом, а сразу наотрез скажи: "замолчи и выйди"; и след его провей воздыханием и самоукорением, и место его окади сокрушенною молитвою. Он хочет породить самомнение и самочувствие, и из них потом раздуть самовосхваление и тщеславие, - все такие помыслы и чувства, которые в духовной жизни то же, что воры в житейском быту. Как эти, забравшись в дом, обирают добро хозяйское, так и те своим укоренением в душе все доброе в ней уничтожают и вон извергают, так что ничего уже не остается, за что потом похвалил бы Гос ... Читать дальше »

Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 975 | Добавил: AlIvanof | Дата: 18.08.2015 | Комментарии (0)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru