Налоги России
18.224.37.68, Суббота, 27.04.2024, 12:28
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2013 » Апрель » 1 » Сегодня, 1 апреля, начался призыв в Шойгувскую армию


13:38
Сегодня, 1 апреля, начался призыв в Шойгувскую армию

Сегодня в России начался очередной призыв в армию. Хотя он традиционно называется весенним, сбор, медицинское обследование и отправку новобранцев по воинским частям военкоматы будут осуществлять вплоть до середины лета.

ЭТА СТАТЬЯ ЯВЛЯЕТСЯ КОММЕНТАРИЕМ К:

00:00 Указ Президента Российской Федерации от 29 марта 2013 г. N 302 "О призыве в апреле - июле 2013 г. граждан Российской Федерации на военную службу и об увольнении с военной службы граждан, проходящих военную службу по призыву"

По сути старт призывной кампании дает публикация в "Российской газете" указа президента РФ. Этот номер "РГ" - один из самых востребованных в гарнизонах. Короткая газетная заметка должна занять почетное место в дембельских альбомах возвращающихся домой солдат. Они буквально охотятся за долгожданным выпуском правительственного издания.

А вот для множества 18-летних мальчишек и парней, чья отсрочка от армии закончилась до 27-летнего возраста, выход в свет указа президента означает скорое расставание с родными и близкими. Ровно на год домом для них станет солдатская казарма или матросский кубрик. В ближайшие три с половиной месяца на военную службу отправятся более 153 тысяч молодых россиян.

Плановые цифры солдатского набора Генштаб озвучил в конце прошлой недели. Начальник Главного организационно-мобилизационного управления Василий Смирнов, который курирует выполнение кадрового заказа, не скрывал - этой весной и летом Российской армии и другим силовым ведомствам потребуются дополнительные штыки. По сравнению с осенью призыв увеличен более чем на 13 тысяч человек. По данным Счетной палаты, на 1 января нынешнего года некомплект составлял 23 процента. Между тем на последней коллегии минобороны президент страны потребовал довести комплектование Российской армии до ста процентов. Выполнять эту задачу военные решили двумя способами: увеличив масштаб призыва и активизируя профессионализацию войск. По словам Смирнова, к концу нынешнего года Вооруженные силы будут иметь уже

241 тысячу контрактников. Что же касается призывников, то загонять в казарму всех без разбора у генералов в любом случае не получится. Больным, студентам-очникам, аспирантам и иным законным льготникам вызов на службу по-прежнему не грозит.

На первых порах прорехи в строю военкоматы закроют в том числе с помощью парней с Северного Кавказа. Они в прямом смысле слова рвутся в армию. Например, у дагестанских комиссариатов выстраиваются целые очереди из кандидатов в солдаты. И в Генштабе не видят причин, по которым для них нужно закрывать ворота воинских частей. "Это наши граждане. Мы призывали на военную службу, призываем и будем призывать молодежь из республик Северного Кавказа", - заявил Смирнов и добавил, что норма призыва дагестанцев нынешней весной увеличена. Остается надеяться, что в Генштабе заодно подумали о такой организации службы, при которой кавказцы не смогут держать в ежовых рукавицах других призывников. Однако вернемся к солдатскому некомплекту. В обозримом будущем генералы надеются его устранить и за счет студентов-добровольцев. Активная работа, которую министр обороны Сергей Шойгу и его заместители сейчас ведут с ректорами и учащимися некоторым российских вузов, дает ясно понять, на каких призывников делают ставку военные. Однако служба в рассрочку и создание так называемых научных рот - дело не сегодняшнего дня. Этой весной и летом новая призывная практика ни армии, ни студентов точно не коснется. Студенты продолжат учебу, а для призывников без отсрочки в ближайшие дни и недели прозвучит команда: "За повесткой - становись!".

Юрий Гаврилов
Категория: БЕЗОПАСНОСТЬ | Просмотров: 1024 | Добавил: AlIvanof | Теги: призыв, армия, Шойгу
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru