Налоги России
3.144.238.20, Воскресенье, 28.04.2024, 11:18
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2013 » Сентябрь » 18 » Ценные кадры защитят от призыва


22:26
Ценные кадры защитят от призыва

Ценный кадр не может устроиться к вам на работу официально, поскольку над ним завис топор военкомата? Государство, как правило, редко волнует, что перспективный выпускник вуза, оставь его, строго говоря, на воле, принесет этому же государству больше пользы. В виде тех же уплаченных налогов и квалифицированных рабочих рук и мозга.

Бывает и так, что потенциальный призывник точно знает, что с его диагнозом, ему положена отсрочка от службы или даже полное от нее освобождение. Но полное отсутствие веры в государственные институты, как и в то, что они могут работать честно, не дают ему поступить по закону и прийти в военкомат по повестке.

Сегодня уклонисты чаще всего предпочитают исчезнуть, чтобы формально не нарушать закон. Нет, они не меняют имя и не делают пластических операций, но они остаются в серой неформальной зоне экономики: нигде официально не работают, не платят налогов, не могут позволить себе любой официальный шаг: получить права, заграничный паспорт — повсюду требуется либо приписное свидетельство, либо военный билет.

Делается это все для того, чтобы призывнику просто не могли вручить повестку. Строго говоря, если он не расписался в ее получении, то как будто бы и не считается уклонистом. Многие таким образом партизанят до конца призывного возраста — до 27 лет.

Если раньше представители военкомата могли просто периодически приходить с проверками в организации, то последние несколько лет закон обязывает работников кадровых служб перед каждой призывной кампанией отчитываться о своих сотрудниках. Они обязаны сообщить какое количество кадров мужского пола имеют приписные свидетельства, а какое — военные билеты.

Наказание за уклонение от военной службы без законных на то оснований предусмотрено даже в Уголовном кодексе. За это отвечает статья 328. По ней возможны и штрафы, и обязательные работы. Самое страшное наказание — лишение свободы сроком до двух лет.

Помочь избежать несправедливого отказа в отсрочке службы или освобождения сегодня могут помочь независимые фирмы, специализирующиеся на правовой поддержке призывников. Здесь гарантируют и независимое медицинское освидетельствование, и юридическое сопровождение на случай возможного обжалования решения медицинской комиссии, если потребуется, то и в суде.

Категория: БЕЗОПАСНОСТЬ | Просмотров: 1162 | Добавил: AlIvanof | Теги: армия, призыв
Всего комментариев: 2
1 poison  
Если раньше служить в армии было престижно, то сейчас большинство молодых людей попросту считает это пустой тратой времени. Считаю, что подобная инициатива действительно хороша - если потенциальный призывник может принести больше пользе на любой другой работе, то зачем ему идти протирать штаны в армии!

2 pimposa  
и это правильно

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru