Налоги России
3.144.151.106, Воскресенье, 28.04.2024, 07:52
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 8
Гостей: 8
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2014 » Март » 6 » Ведение бухгалтерского учета организаций: как его можно осуществлять?


14:20
Ведение бухгалтерского учета организаций: как его можно осуществлять?

При открытии торговой точки (пусть и небольшой) владельцу стоит позаботиться не только о закупке качественного товара и привлечении покупателей, но и об организации ведения бухгалтерского учета. Не стоит недооценивать его важность, поскольку все данные могут в будущем вам пригодиться. Каким же образом можно вести бухгалтерию в магазине?


Бухгалтер-профессионал

Если вы понимаете, что своими силами вам не справиться, наймите специалиста, который будет несколько раз в неделю приходить к вам в магазин. Так у вас всегда будут все необходимые сведения. Это, пожалуй, наиболее затратный способ. Зато вы будете полностью уверены в том, что все документы и отчеты у вас в полном порядке.

Нанять специалиста можно и на полную ставку. Но это не всегда бывает нужно, поскольку если магазин небольшой, данных, подлежащих обработке, не так уж и много. И стоит ли тогда переплачивать?

Специализированная фирма

Сейчас множество компаний предлагают ведение бухгалтерского учета организаций – больших и не очень. Стоимость подобных услуг различна. Все будет зависеть от статуса фирмы и объема выполняемых работ. В данном случае вы затратите несколько меньше средств, чем нанимая индивидуального бухгалтера. Но здесь высока опасность того, что ваши дела будут вести совершенно разные люди, не учитывая при этом особенностей вашего бизнеса. К тому же придется регулярно возить всю документацию к специалистам, что отнимает массу времени.

При подписании договора с подобной компанией будьте предельно внимательны. Сразу оговаривайте все нюансы. Все обязанности сторон должны быть четко прописаны. За отдельную плату, например, можно предусмотреть консультации по интересующим вас вопросам. Чтобы потом не возникло каких-либо конфликтов, перед подписанием договора, проверяйте каждую запятую в тексте.

Самостоятельное ведение учета

Также довольно часто ведение бухгалтерского учета в организациях ведется силами самого хозяина. Таким способом можно сэкономить собственные деньги. Но и разбираться во всем тоже придется самостоятельно. Отлично, если вы приобретете программу 1С:Бухгалтерия. Это поможет полностью автоматизировать весь процесс. Вам останется лишь вносить определенные данные, а все остальное выполнит за вас программа.

Со временем разработайте собственные книги учета, которые будут максимально удобны для вас. Четко отражайте сведения о приходе и расходе товара, считайте общую сумму затрат, налоговые вычеты и начисляйте заработную плату работникам. Постепенно вы вникнете в суть дела, и помощь специалиста вам не понадобится.

Информация предоставлена компанией «Order & Prosperity» -оказание бухгалтерских и юридических услуг.


Категория: БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ | Просмотров: 7908 | Добавил: AlIvanof | Теги: бухгалтерия, ведение, учет
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru