Налоги России
3.14.6.194, Воскресенье, 28.04.2024, 19:47
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2013 » Ноябрь » 29 » Злостным неплательщикам алиментов запретят делать серьезные покупки


13:02
Злостным неплательщикам алиментов запретят делать серьезные покупки

Правительство подготовило документы, которые запретят злостным алиментщикам делать серьезные покупки (например, приобретать недвижимость) до погашения задолженности.

Нетерпимость к алиментщикам в обществе должна устояться и как моральный закон. Такое мнение вице-премьера Ольги Голодец приводит РИА Новости. Сама госпожа Голодец предварительно прокомментировала грядущие изменения в законодательстве так:

"Мы подготовили пакет документов, суть которых сводится к тому, что чтобы совершить сколько-нибудь значимое действие, человек, имеющий серьезную задолженность по алиментам, сначала будет обязан заплатить алименты и только потом получит доступ к значимым действиям, как приобретение жилья и так далее", — сказала Голодец на заседании координационного совета при президенте РФ по реализации нацстратегии действий в интересах детей на 2012-2017 годы.

По ее словам, этот пакет актов согласовывается на площадке правительства, и у него есть разногласия и серьезные оппоненты. "Закон будет очень сложный, вокруг него будет много копий сломано и споров пройдет", — добавила она.

Конкретно пакет документов пока нигде не представлен — и неясно, что именно будет считаться "значимыми действиями", кроме покупки жилья. Войдут ли в число таковых приобретение земли, автомобиля, ценных бумаг, не уточняется.

Напомним, ранее мы писали, что для судебных приставов вводится план по сбору денег с неплательщиков алиментов. Сотрудники ФСПП должны будут ежемесячно арестовывать имущество не менее одного должника из 50, и ограничивать свободу выезда за рубеж для каждого десятого. В первую очередь речь идёт о тех, кто задолжал детям более 50 тысяч.

К тому же, в начале минувшего года вступил в в силу Федеральный закон от 03.12.2011 N 389-ФЗ, расширяющий полномочия Службы судебных приставов в борьбе со злостными алиментщиками. Согласно документу, судебные приставы могут задерживать уклоняющихся от уплаты алиментов, находящихся в розыске, передавать их полиции, нанимать частных детективов и запрашивать информацию из оперативно-справочных баз полиции. Закон предусматривает также и меры финансового воздействия, например, судебные приставы имеют право замораживать банковские счета должников.

Еще один законопроект о борьбе со злостными неплательщиками уже направлен на подпись президенту. Как мы писали ранее, он должен предопределить списание денег с банковских счетов в первую очередь в пользу детей.

Добавим, мы также писали о законопроекте, который расширит полномочия службы судебных приставов — в частности, в борьбе с неплательщиками алиментов. Приставам должны разрешить проводить обследование помещений и транспорта по решению суда. Кроме того, в сложных случаях приставы смогут создавать "группы принудительного исполнения". Пока документ прошёл первое чтение в Госдуме.

Также добавим, что в результате всего комплекса принятых мер долг россиян по алиментам сократился. За девять месяцев текущего года они задолжали на 100 тысяч рублей меньше, чем за аналогичный период прошлого. Федеральная служба судебных приставов отмечает позитивную тенденцию: по сравнению с тем же периодом прошлого года, число прекращенных производств о взыскании алиментов выросло на 28 тысяч.

Напомним, правовую основу деятельности судебных приставов составляют законы "О судебных приставах", "Об исполнительном производстве" и другие законодательные акты.

Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 1173 | Добавил: AlIvanof | Теги: алименты
Всего комментариев: 2
1 Zalima  
Здорово! Молодец эта Ольга Голодец. Наконец-то какой-то стоящий закон. Давным давно уже пора было заняться этим вопросом всерьез. Может хоть теперь алиментщики задумаются, да и не только они. good

2 AlIvanof  
Молодец

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru