Налоги России
18.223.159.195, Воскресенье, 28.04.2024, 22:53
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2013 » Апрель » 19 » В УФНС России по Московской области прошла очередная коллегия


13:03
В УФНС России по Московской области прошла очередная коллегия

18 апреля в административном здании УФНС России по Московской области состоялось заседание коллегии Управления под председательством руководителя УФНС России по Московской области Е.В.Макаровой.



В заседании приняли участие и.о. руководителя Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Московской области О.А.Жданова, директор филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Московской области» Д.О.Соколов, начальник отдела информационного обеспечения УГИБДД ГУ МВД по Московской области М.Г.Смирнов, директор филиала ФКУ «Налог-Сервис» ФНС России в Московской области А.В.Комзов, заместители руководителя и начальники отделов Управления, начальники территориальных налоговых органов Московской области.

Участники заседания обсудили готовность территориальных инспекций региона к массовому расчету имущественных налогов физических лиц в 2013 году, вопросы совершенствования информационного взаимодействия регистрирующих и налоговых органов. С докладом по данным вопросам выступил начальник отдела имущественных налогов Управления А.В.Лащенов. Он отметил, что качество информационных ресурсов налоговых органов области, их готовность к массовому расчёту налогов зависит от результатов обработки сведений об объектах налогообложения и их владельцах, полученных из регистрирующих органов, в рамках информационного обмена по ст. 85 Налогового кодекса Российской Федерации, включая информацию по отдельным запросам в рамках межведомственного взаимодействия, в т.ч. посредством СМЭВ и электронных порталов госуслуг.

О результатах выполнения учетных действий при постановке на учет владельцев недвижимого имущества и транспортных средств, влияющих на готовность инспекций к начислению налогов, доложил начальник отдела регистрации и учета налогоплательщиков Управления Н.Б.Осипенко. Он обратил внимание на то, что оперативность и полнота учета налогоплательщиков также во многом зависят от корректности и актуальности сведений, представляемых регистрирующими органами в установленные законом сроки.

Коллегией определены задачи по повышению эффективности информационного взаимодействия с регистрирующими органами и устранению недостатков, выявленных в ходе приема и обработки поступающих регламентированных сведений.

На заседании коллегии также обсуждены результаты работы налоговых органов региона в 1 квартале текущего года по досудебному урегулированию налоговых споров с налогоплательщиками и судебно-правовой работе.

Начальник отдела по досудебному урегулированию налоговых споров С.В.Кондратьев ознакомил присутствующих с новой концепцией развития досудебного урегулирования налоговых споров в системе налоговых органов Российской Федерации, утвержденной Приказом ФНС России от 13.02.2013 № ММВ-7-9/78@, реализация которой приходится на 2013 – 2018 годы.

Коллегией определены основные задачи по разрешению конфликтных ситуаций, возникающих при реализации норм налогового права.Руководство Управления еще раз обратило внимание начальников инспекций на то, что цель досудебного урегулирования налоговых споров заключается в выработке единого подхода к сбору доказательственной базы и повышении эффективности проводимых контрольных мероприятий, а соответственно доведению до суда именно тех дел, которые имеют судебную перспективу.

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1171 | Добавил: AlIvanof | Теги: коллегия, мо
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru