Налоги России
18.223.125.219, Пятница, 26.04.2024, 01:58
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 12
Гостей: 12
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2012 » Декабрь » 27 » Детей чиновников заставят возвращаться домой


18:16
Детей чиновников заставят возвращаться домой

Пройдя обучение за границей, отпрыски госслужащих должны будут вернуться в родные пенаты. В Госдуме собираются разработать такой закон, однако пока не представляют, как он будет работать.

Детей чиновников могут заставить возвращаться в Россию после учебы за рубежом. Такой закон собираются разработать депутаты Госдумы. Причем инициатива исходит от представителей "партии власти". Однако поводом послужило разоблачение, которое сделал активист оппозиции Алексей Навальный. Он выяснил, что дочери вице-спикера Госдумы от «Единой России» Сергея Железняка учатся в Великобритании и Швейцарии. Теперь единороссы готовятся бить своих, чтобы чужие боялись. Представители парламентского большинства могут внести поправки ко второму чтению законопроекта о финансовых ограничениях для госслужащих. Правда, механизм работы нового закона его инициаторы до конца не представляют, пишут "Известия":

...в «Общероссийском народном фронте» (ОНФ) задумались о том, как вернуть детей чиновников на родину после обучения за рубежом... Об этом «Известиям» рассказал один из авторов закона, руководитель центрального аппарата ОНФ Вячеслав Лысаков.

— Надо подумать о том, чтобы обязывать детей чиновников возвращаться в родные пенаты... Мы должны полностью продумать механизм. Продекларировать его проще, но обеспечить возвращение детей назад, чтобы не нарушить их права, — сложно. В любом случае, в текущей редакции законопроекта нет нарушений.

Издание ссылается на слова эксперта, который скептически оценивает шансы на принятие поправок. Представитель Центра политических технологий Алексей Макаркин назвал инициативу "неконституционной" и "популистской". Он полагает, что основной законопроект об ограничениях для чиновников уже вызвал серьезное противодействие. Дополнительные требования могут породить еще большее сопротивление.

Как мы уже сообщали, Госдума РФ одобрила в первом чтении законопроект, ужесточающий контроль за имуществом государственных служащих. Документ запрещает чиновникам, их супругам и детям иметь счета в заграничных банках, а также недвижимость за рубежом. Открыть счет в иностранном банке можно будет только для получения медицинских услуг. Законопроект устанавливает сроки, в течение которых госслужащим надо будет избавиться от заграничного имущества. В частности, банковские счета придется закрыть до 1 июля 2013 года. Отчуждение недвижимости необходимо будет обеспечить в течение года с момента покупки этого имущества. За нарушение закона чиновников будут штрафовать на сумму до 10 млн рублей или сажать на срок до пяти лет.

Напомним, правовые, организационные и финансово-экономические основы государственной гражданской службы Российской Федерации устанавливает Федеральный закон от 27.07.2004 N 79-ФЗ. Основные принципы противодействия коррупции определяет Федеральный закон от 25.12.2008 N 273-ФЗ. Ограничения и запреты для государственных и муниципальных служащих прописаны в статье 12 закона.

Добавим, чтобы законопроект о детях чиновников стал законом, его должно одобрить Федеральное Собрание и подписать — Президент РФ, после чего документ должен быть официально опубликован. Федеральные законы вступают в силу по истечении десяти дней после официального опубликования, если самими законами не установлен другой порядок.

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1015 | Добавил: AlIvanof | Теги: чиновники, дети
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru