Налоги России
3.232.108.171, Пятница, 29.03.2024, 17:32
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11341]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5154]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [910]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2012 » Ноябрь » 22 » Федеральные чиновники попадут под оценку граждан: двоечников уволят


15:33
Федеральные чиновники попадут под оценку граждан: двоечников уволят

У граждан по телефону и Интернету будут выяснять их мнение о работе федеральных чиновников в регионах. Выставленные оценки могут стать поводом для увольнения.

Такую систему предлагает минэкономразвития, опубликовав на своем сайте проект постановления правительства. Уже в апреле следующего года ее запустят для региональных подразделений Росреестра. А с января 2014 года - для других.

Для этого создадут специальный федеральный телефонный центр. Отсюда людям, получившим госуслуги, отправят короткие SMS-сообщения с предложением оценить их качество. Ответить можно также эсэмэской, причем бесплатно. Сотрудник телефонного центра может перезвонить человеку, чтобы провести более подробный опрос. Затем полученные результаты оценки соберут в информационно-аналитической системе мониторинга качества госуслуг.

Людей будут спрашивать, сколько времени им потребовалось для получения госуслуги, на ожидание в очереди, о вежливости и компетентности чиновника. А также насколько комфортно помещение и доступна ли информация о порядке предоставления услуги.

Все эти показатели предлагается оценивать по пятибалльной шкале. Это можно сделать и на сайтах ведомств, портале госуслуг либо в многофункциональном центре.

На основе этих мнений раз в квартал будет формироваться сводная оценка по каждому территориальному подразделению. Результаты уйдут "наверх" - в соответствующие министерства и ведомства.

А затем на основании этих данных будет выставляться ежегодная сводная оценка. Если она окажется менее 70 процентов от предусмотренного должностным регламентом либо от прошлогоднего значения - руководителя территориального органа ждет служебная проверка. Ее цель - выяснить, почему снизилось качество госуслуг. Если установят, что это произошло из-за дисциплинарного проступка руководителя, могут быть применены меры взыскания, предусмотренные законодательством о госслужбе. Например, предупреждение о неполном служебном соответствии или даже увольнение, говорит доцент кафедры теории и практики госуправления НИУ "Высшая школа экономики" Павел Кудюкин.

То, что качество госаппарата вполне уместно оценивать, в том числе и по удовлетворенности граждан получаемыми услугами, вопроса нет, считает эксперт. Но руководитель не всегда виноват в снижении показателей - например, граждане могут стать более требовательными. Не только от руководителя зависит и расположение места, где предоставляется услуга.

Есть опасность, что некорректно может сработать и методика опроса, продолжает Кудюкин. Мнение граждан должно быть одним из самых важных, но не единственным критерием, говорит он.

Елена Кукол
Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 1700 | Добавил: AlIvanof | Теги: оценка, граждане, чиновник
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru