Налоги России
18.224.95.38, Суббота, 27.04.2024, 07:09
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2012 » Октябрь » 26 » Ротацией охватят всех чиновников


14:01
Ротацией охватят всех чиновников

Не удается заставить чиновников хорошо работать, так заставим их переезжать с места на место, с одного рабочего места на другое, с одной должности на другую.


С 2013 года в территориальных госорганах будет проводиться ротация руководителей. Минтруд рассказал, каким образом чиновников будут переводить с одной должности на другую.

Министерство труда и социальной защиты РФ разъяснило некоторые моменты, связанные с ротацией государственных служащих. Ведомство подготовило соответствующее письмо. Специалисты рассказали, на каких условиях должна происходить ротация и что ждет чиновников, которые не захотят перейти на другую должность.

В соответствии с изменениями, внесенными в Федеральный закон от 27 июля 2004 г. N 79-ФЗ "О государственной гражданской службе Российской Федерации", ротация проводится в территориальных органах федеральных органов исполнительной власти, осуществляющих контрольные и надзорные функции. Поправки касаются служащих, замещающих должности категории "руководители". Ротация подразумевает назначение чиновника на иную должность один раз в три-пять лет.

Несогласие госслужащего с ротацией может стоить ему места. В письме Минтруда отмечается:

Если гражданский служащий не согласен на замещение должности гражданской службы и прохождение гражданской службы с изменением существенных условий служебного контракта, представитель нанимателя предлагает ему для замещения иную должность гражданской службы. В случае письменного отказа гражданского служащего от данной должности гражданской службы представитель нанимателя вправе освободить его от замещаемой должности гражданской службы и уволить с гражданской службы на основании пункта 7 части 1 статьи 33 Федерального закона N 79-ФЗ.

Кроме того, министерство сообщило, кто может претендовать на освободившуюся должность гражданской службы:

Вакантная должность гражданской службы, включенная в перечень, может быть также замещена лицами из числа граждан Российской Федерации, которые не проходили гражданскую службу и не замещали должности гражданской службы. Кроме того, на нее могут быть назначены гражданские служащие, уволенные с гражданской службы вне зависимости от даты прекращения служебного контракта. Следует учитывать, что данным лицам не предоставляются гарантии, установленные пунктами 9.1 и 9.2 части 1 статьи 52 Федерального закона N 79-ФЗ.

Если чиновник согласен на изменение должности, с ним заключается дополнительное соглашение к служебному контракту.

Напомним, в конце прошлого года подписан Федеральный закон от 06.12.2011 N 395-ФЗ, который внес поправки в законодательство о государственных служащих. Изменения вступают в силу с 1 января 2013 года. Федеральный закон от 27 июля 2004 г. N 79-ФЗ дополнен статьей о ротации. Она проводится в целях повышения эффективности гражданской службы и противодействия коррупции путем назначения гражданских служащих на иные должности гражданской службы в том же или другом государственном органе. План проведения ротации федеральных гражданских служащих утверждается руководителем федерального органа исполнительной власти, руководство деятельностью которого осуществляет президент или Правительство, либо руководителем федерального органа исполнительной власти, находящегося в ведении федерального министерства. Методические рекомендации о порядке проведения ротации утверждены Минтруда.

Категория: ПОЛИТИКА | Просмотров: 1272 | Добавил: AlIvanof | Теги: чиновники, ротация
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru