Налоги России
3.137.180.32, Пятница, 19.04.2024, 09:22
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2011 » Апрель » 26 » А. Навальный: о черных зарплатах


10:10
А. Навальный: о черных зарплатах

Известный блогер Алексей Навальный заявил в интервью The New Times, что крупные государственные чиновники получают серые зарплаты. Одну их часть перечисляют по закону, а другую - гораздо большую - с помощью черной бухгалтерии, утверждает он.

"В государстве нашем существует система денежных поощрений больших чиновников, которая была разработана в эпоху борьбы с "ЮКОСом" якобы для того, чтобы злые "ходорковцы" никого не подкупили. Все эти люди наличными в одном из государственных банков ежемесячно получают денежки, все знают, в каком объеме", - заявил блогер.

По его словам, в налоговых декларациях чиновники указывают только около 10% своих реальных доходов. Остальное им перечисляют через тот самый банк, который Навальный называть не стал. По его словам, человек на уровне министра дополнительно зарабатывает как минимум $70 тыс. в месяц.

Блогер утверждает, что получил эту информацию из своих проверенных источников, но подтвердить ее пока не может. По словам Навального, о выплатах чиновникам знают "огромное количество людей", хотя официально эти деньги нигде не проходят. Они лежат в специальных комнатах в госбанках, "откуда в буквальном смысле их вывозят в чемоданчиках на колесиках".

Что касается высшего руководства государства, то тандем в коррупции не замешан, но и не желает с ней бороться. В таком случае, например, Дмитрию Медведеву придется уволить своих ближайших сотрудников, считает Навальный.
 
"А в отношении кого он будет выяснять-то? В отношении тех людей, которые работают с ним ежедневно? Что он будет делать с этим ужасным знанием? Выбросится из окна мгновенно? Ничего другого ему не останется", - заявил он.

Напомним, Алексей Навальный прославился расследованием коррупции в крупнейших российских компаниях. В ноябре 2010 г. блогер заявил, что обнаружил информацию о крупных хищениях в "Транснефти" на сумму более 120 млрд рублей. В феврале этого года он также организовал проект "РосПил", который проверяет
Категория: ПОЛИТИКА | Просмотров: 1600 | Добавил: AlIvanof | Теги: зарплата, чиновники, черный
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru