Налоги России
18.188.20.56, Пятница, 26.04.2024, 13:18
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2011 » Январь » 24
Святитель Феофан Затворник. Мысли на каждый день года

(Мк. 9, 42-10, 1). "Всякий огнем осолится, и всякая жертва солью осолится". Перед этим говорил Господь о том, что должно быть готовым на всякого рода пожертвования и на всякие дела самоотвержения, лишь бы устоять на добром пути. Хоть бы жертвы эти были дороги нам, как глаз, или необходимы, как правая рука, надо принести их не задумываясь; ибо если пожалеешь принести такую жертву, и вследствие того увлечешься с правого пути на неправый, то принужден будешь в будущей жизни страдать вечно. Итак, принеси жертву, болезненную и скорбную здесь, чтоб избежать мучений там. Без огненного очищения здесь нельзя быть спасену от огня вечного. Всякий, желающий быть спасенным, должен быть осолен огнем, пройти огненное очищение. Все мы, по закону сотворения, должны принести себя в жертву Богу; но всякий из нас нечист. Надо, значит, очистить себя, чтобы из нас составилась жертва приятная Богу. Но стань себя очищать, отрывать страсти от души, будет больно, как от обожжения огнем. Это действие внутреннего самоочищения похоже на действие огня, очищающего металл. Металл безчувствен. Если бы дать ему чувство, то он и очищение и жжение чувствовал бы одновременно; это самое происходит и в самоочищающемся человеке. Пройдя это действие, он бывает как бы весь пережжен огнем. Очистительный огонь проходит по всем частям его, как соль проникает осоляемое тело. И только тот, кто подвергается этому д ... Читать дальше »
Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 1440 | Добавил: AlIvanof | Дата: 24.01.2011 | Комментарии (0)

Мы сейчас откроем Вам секрет. Более чем в половине столичных магазинов обманывают покупателей. Владельцы бутиков вешают кривые зеркала в своих примерочных. И практически никто об этом не догадывается. В итоге все рады: покупательницы чувствуют себя худыми, а у магазинов увеличивается прибыль. Это всего лишь мелкий обман скажут менеджеры по продажам, однако все мы знаем, что обманывать нехорошо.

Говорят, что глаза - это зеркало души. Смотришь в них и сразу видишь характер человека. Тем не менее, очень часто именно глаза нас и подводят. Человеку свойственно выдавать желаемое за действительное, а если чувствам находится дополнительный стимул, то тут уж к гадалке не ходи, так все и будет. Этой слабостью воспользовались на Востоке. Самые мудрые продавцы пустыни всегда знали, как продать свой товар, поэтому использование кривых зеркал при продаже придумали именно они.

Легенда гласит, что когда-то давно, индийская принцесса попала на арабский рынок. Как и любая женщина, принцесса заинтересовалась товарами местных продавцов. Узорные ткани, легкая органза и серебристый шелк платьев привлекли ее внимание. Она подошла к одному из торговцев и накинула себе на плечи понравившийся кусок материи. А затем она опустила глаза в бочку с водой, где кривые линии и разбегающийся водяной поток сделали ее отражение неповторимым. Принцесса и продавец ахнули от удивления, после чего девушка скупила всю ткань, име ... Читать дальше »
Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 1175 | Добавил: AlIvanof | Дата: 24.01.2011 | Комментарии (0)

Когда же испытывать силу продуктов, настраивающих на любовный лад, как не в День святого Валентина, праздник влюблённых?! Они названы афродизиаками в честь богини любви Афродиты из-за своего возбуждающего эффекта, способного усилить влечение. Это и яблоко, которым Ева накормила Адама (вообще, считается, что на самом деле это была айва, богатая пектином), бананы и финики, из которых готовили сладости и любовные напитки герои "Тысячи и одной ночи", это и авокадо, кокос, ананас, виноград, грецкий орех, кедровые орешки, фисташки, это кардамон, гвоздика, имбирь, кунжут, это и икра, грибы, спаржа, сельдерей, морепродукты, это яйца, лук,чеснок, кефир, творог, йоурт, сыр, это и алкоголь (но в очень разумных дозах), перец, ваниль, кофе, сладкий символ Дня святого Валентина, шоколад. И настоящим перечнем далеко не исчерпывается список этих разжигающих страсть кулинарных волщебников.

Из афродизиаков можно приготовить прекрасные блюда и напитки, которые, возможно, помогут вашему счастью и будут очень кстати на романтическом ужине с любимым(ой) в День влюблённых.



Итак, Напиток "Влечение"

2-3 ложки сухого зверобоя, 2 ч. ложки мёда, 2ст. ложки коньяка, вода, лёд

Заварить зверобой двумя стаканами кипятка и настаивать в течение часа. Затем процедить, добавить мёд и коньяк, охладить и подавать с кубиками льда.


... Читать дальше »
Категория: ОБ ЭТОМ | Просмотров: 1503 | Добавил: AlIvanof | Дата: 24.01.2011 | Комментарии (0)

Премудрости российского налогообложения: разбираемся с УСН

Какой вид «упрощёнки» выгоднее?

Предпринимателей так активно заманивают в «упрощёнку», что как-то не верится, что она действительно выгоднее классической схемы налогообложения. Чем же она проще? С. Носов

При упрощённой системе налогообложения (УСН) предприниматель вместо нескольких налогов платит только один. Уменьшается объём бумажной волокиты. У всех Единый налог платится вместо налога на прибыль, налога на добавленную стоимость и налога на имущество, а у ИП - вместо налога на доходы физлиц (но только с доходов, полученных от предпринимательской деятельности) и от налога на используемое в работе имущество физлиц. По «упрощёнке» уменьшается и сумма налогов. К примеру, организация, применяющая УСН, уплачивает единый налог 15% с доходов, уменьшенных на величину расходов (это один из вариантов УСН). При уплате всех налогов нужно было бы с этой же разницы доходов и расходов отдать в бюджет налог на прибыль 20%, налог на имущество - 2,2% (от стоимости имущества).

У претендента перехода на «упрощёнку» (а это, за некоторым исключением, можно сделать только с начала следующего календарного года) доходы за 9 месяцев текущего года не должны превысить 45 млн руб. Годовой доход должен быть не более 60 млн руб. Численность наёмных работников не должна превышать 100 человек.

Я небольшой предприниматель. Хочу начать платить налоги по упрощённой системе. Друзья сказали, что «упрощё ... Читать дальше »
Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 2050 | Добавил: AlIvanof | Дата: 24.01.2011 | Комментарии (0)

Приказом Минфина России от 21.01.2011 № 47 л/с руководителем Управления ФНС России по г. Москве назначена Марина Викторовна Третьякова. 24 января глава ФНС России М.В. Мишустин представил ее коллективу УФНС России по г. Москве. 

Марина Викторовна Третьякова родилась 26 февраля 1958 года. На гражданской службе с 1983 года, в системе налоговых органов с 2003 года.

За время работы на государственной гражданской службе М.В. Третьякова зарекомендовала себя как опытный, ответственный, грамотный и требовательный руководитель. В 2003−2005 годах создала и возглавила крупнейшую в стране специализированную инспекцию ФНС России № 46 в Москве по регистрации физических и юридических лиц. За время руководства данной инспекцией создала систему регистрации юридических лиц, решила проблему очередей, введя в эксплуатацию систему электронной очереди, требуя от своих сотрудников доброжелательного и корректного поведения при общении с налогоплательщиками.

В 2005 году была назначена на должность заместителя руководителя Управления ФНС России по Москве, замещала должность руководителя Управления ФНС России по Москве.

В целях создания новой структуры в системе Федерального агентства кадастра объектов недвижимости («Роснедвижимость») в г. Москве в 2005 году М.В. Третьякова перешла на должность руководителя Управления Федерального агентства кадастра объектов недвижимости по г. Москве. Под ее руководством была создана Земельная кадастровая палата по г. ... Читать дальше »
Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1773 | Добавил: AlIvanof | Дата: 24.01.2011 | Комментарии (0)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru