Налоги России
18.221.112.220, Суббота, 27.04.2024, 07:06
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » О НАЛОГАХ "ТАМ"
« 1 2 ... 152 153 154 155 156 ... 241 242 »

Служба внутренних доходов США (IRS) выпустила перечень временных правил, касающихся предстоящих выборов, чтобы применить новый налоговый режим для аудита партнерских отношений, в том числе фондов прямых инвестиций и хедж-фондов, который был принят в рамках Закона о двухпартийном бюджете 2015 года (BBA).

До вступления в силу ВВА, IRS испытывал серьезные трудности в области аудита крупных партнерских компаний — т.е тех, в которых работает 100 или более человек или с активами, превышающими 100 млн. долларов — в основном из-за своей структурной сложности.

В настоящее время все партнерства облагаются налогом на проходной основе, с доходом, указываемым в налоговых декларациях партнеров. В соответствии со статьей 1101 BBA, правила аудита партнерства будут упорядочены в единый набор правил для аудита партнерских отношений и их партнеров на уровне партнерства.

B своде законов предусмотрено, что новый режим будет действовать в течение налогового периода, начинающегося после 31 декабря 2017 года, хотя партнерства могут избрать части нового налогового режима, применив из к периоду, начинающемуся после 2 ноября 2015 года и до 1 января 2018 года.

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 797 | Добавил: AlIvanof | Дата: 11.08.2016 | Комментарии (0)

Премьер-министр Индии, Нарендра Моди назвал принятие закона о введении налога на товары и услуги (GST), как «большой шаг» для Индии.

В своем выступлении перед нижней палатой парламента, он поприветствовал одобрение законопроекта о GST в верхней палате, завершив 10-летний период задержек с введением налога.

Он описал предстоящее принятие законопроекта как победу не для какой-либо политической партии, но и для всей индийской демократии.

Он сказал, что большинство товаров, которые могут повлиять на потребительскую инфляцию, были отстранены от сферы действия GST и сказал, что GST поможет снизить уровень коррупционной составляющей в сборе, а также стоимость сбора.

Также премьер-министр отметил, что малые предприятия также получат огромную пользу от введения GST.

GST вступит в силу 1 апреля следующего года. Тем не менее, законопроект еще должен быть ратифицирован 50 процентами индийских штатов.

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 766 | Добавил: AlIvanof | Дата: 11.08.2016 | Комментарии (0)

Сейшельские острова взяли на себя обязательства по реализации минимальных стандартов, выдвинутых ОЭСР в рамках Плана действий ОЭСР по противодействию размыванию налогооблагаемой базы и перемещению прибыли.

Эти обязательства становятся обязательными к исполнению, когда страна становится ассоциированным членом плана BEPS. Минимальные стандарты включают в себя: злоупотребление налоговой практикой, злоупотребления договорами отчетности между странами, а также нарушения в механизме разрешения споров.

В качестве ассоциированного члена, Сейшельские острова взяли на себя обязательства участвовать в будущих переговорах и платить ежегодный взнос.

Члены структуры будут работать на равных условиях для решения проблем, связанных с уклонением от уплаты налогов, что будет способствовать повышению согласованности международных налоговых правил, а также обеспечит более прозрачную налоговую среду. В частности, участники процесса обязуются: разработать стандарты в отношении остающихся вопросов План действий ОЭСР по противодействию размыванию налогооблагаемой базы и перемещению прибыли; осуществлять обзор согласованных минимальных стандартов в рамках эффективной системы мониторинга; мониторинг проблем BEPS, в том числе налоговых проблем, возникающих в цифровой экономике; содействовать процессам реализ ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 836 | Добавил: AlIvanof | Дата: 11.08.2016 | Комментарии (0)

Государственный обвинитель Люксембурга подал апелляцию против приговора, вынесенного в ходе недавнего суда «LuxLeaks», утверждая, что приговор, вынесенный судом были слишком мягок.

Ранее в этом году, Антуан Делатур и Рафаэль Хале, оба бывшие сотрудники консалтинговой фирмы PwC, получили условные приговоры — 12 месяцев и 9 месяцев, соответственно, за их роль в обнародовании тысячи документов, детализирующих частные налоговые постановления между транснациональными компаниями и налоговым органом Люксембурга. Их также обязали выплатить штраф в размере 1,500 (USD1,680) и 1,000 евро соответственно. Третий обвиняемый, французский журналист Эдуард Перрин, который огласил детали документов в интервью французскому телевидению, был оправдан по всем пунктам обвинения.

Ответчики сталкивались с различными обвинениями в ходе судебного процесса, который начался в апреле 2016 года, в том числе обвинения в краже, а также нарушение конфиденциальности и защиты данных законов. Им грозило тюремное заключение на срок до десяти лет.

Прокуратура Люксембурга начала апелляционный судебный процесс с целью увеличить тяжесть наказания. Апелляционные слушания, как ожидается, состоятся в конце 2016 года либо или в начале 2017 года.

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 857 | Добавил: AlIvanof | Дата: 11.08.2016 | Комментарии (0)

Создание зон свободной торговли в Сербии и низкие налоги будут способствовать активному росту автомобильной промышленности в стране в течение следующих трех лет, по данным исследовательской фирмы TechNavio.

Благоприятный налоговый режим в Сербии был приведен в новом докладе TechNavio в качестве одного из трех возможных драйверов роста автомобильной промышленности на период 2016-2020 гг, наряду с наличием квалифицированной рабочей силы и субсидий правительства.

Сербия в настоящее время имеет 14 зон свободной торговли, которые предусматривают освобождение от налога на добавленную стоимость и таможенных пошлин, а также льготы в отношении некоторых местных налогов. Компании свободных зон торговли также извлекают выгоду из ускоренного таможенного оформления и других административных процедур.

Эти факторы будут способствовать росту автомобильной промышленности Сербии на шесть процентов до 2020 года, прогнозирует TechNavio.

«Налоги в Сербии являются одними из самых низких в Европе, и инвесторы извлекают выгоду от налоговых льгот, которые обеспечивают благоприятную деловую среду для новых участников,» — заявил Сиддхарт Джейсвал, ведущий аналитик в сфере автомобилестроения TechNavio. «Это поможет привлечь новых игроков н ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 758 | Добавил: AlIvanof | Дата: 11.08.2016 | Комментарии (0)

Директор не раз получал подотчетные суммы. В ходе выездной проверки выяснилось: относительно части денежных средств у компании нет документов, подтверждающих приобретение товаров (работ, услуг) или возврат неизрасходованных сумм в кассу. Инспекция сочла, что получен облагаемый НДФЛ доход.

 

Как установил суд первой инстанции, фирма пыталась в судебном порядке взыскать с директора невозвращенные суммы. Этот и другие факты свидетельствуют, что организация не собиралась передавать в собственность директора средства, расходование или возврат которых не были подтверждены. Данные суммы нельзя считать доходом руководителя, поскольку они не перешли в его собственность.

 

... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 1057 | Добавил: AlIvanof | Дата: 10.08.2016 | Комментарии (0)

Кабинет министров Панамы одобрил указ, который временно увеличивает тарифы на импорт некоторых продуктов, в том числе на уголь, цементный клинкер и одежду.

Указ вступит в силу 16 августа 2016 года и будет действовать до 31 декабря 2016 г. Это не не относится к продукции из стран, заключивших соглашение о свободной торговле с Панамой и некоторыми странами Латинской Америки.

Правительство заявило, что эта мера согласуется с международными обязательствами страны и, как ожидается, повысит таможенный доход.

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 755 | Добавил: AlIvanof | Дата: 10.08.2016 | Комментарии (0)

Американский сенатор Чарльз Шумер призвал Палату представителей принять законопроект, который уже был одобрен Сенатом, чтобы освободить олимпийскую сборную США от налога на прибыль на медали или другие призы им во время Олимпийских и Паралимпийских игр.

Во время посещения олимпийского учебного Центра в Лейк-Плэсиде, он сказал: «Наши олимпийцы и паралимпийцы должны быть сконцентрированы на том, чтобы ставить мировые рекорды, а не на налогах, которые они должны будут выплатить за медали. Большинство стран субсидируют своих спортсменов, по крайней мере, мы может это сделать, чтобы быть спокойными, что наши спортсмены не получат налоговый удар за победу «.

Он отметил, что стоимость медалей, а также денежные призы, присужденные Олимпийским комитетом США в настоящее время считается «заработанным за границей доходом» и, следовательно, подпадает под действие федерального налогообложения.

Шумер добавил, что законопроект будет иметь незначительное влияние на доходы федерального бюджета и не будет затрагивать налоги на любую потенциальную спонсорскую помощь , полученную олимпийскими спортсменами.

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 833 | Добавил: AlIvanof | Дата: 10.08.2016 | Комментарии (0)

Международный валютный фонд (МВФ) призвал Японию продолжать идти заранее объявленным путем постепенного повышения налога на потребление.

Ставка потребительского налога в восемь процентов в Японии изначально была запрограммирована, чтобы быть увеличенной до 10 процентов в октябре 2015 года, но в соответствии с текущими планами она останется неизменной до октября 2019 года.

МВФ отметил, что постепенное увеличение налога на потребление в сторону, по крайней мере 15 процентов с шагом в 0,5-1 процентных пунктов через регулярные промежутки времени, поможет сбалансировать рост бюджетной устойчивости в долгосрочной перспективе.

В докладе отмечается, что структура ставки должна быть сохранена как можно больше для избежания проблем налоговой нагрузки на домохозяйства с низким уровнем доходов.

Устойчивая бюджетная консолидация в размере 0,5 процента от валового внутреннего продукта (ВВП) в год до 2030 года будет достаточной мерой, чтобы поставить соотношение государственного долга к ВВП на нисходящую траекторию, говорится в сообщении Фонда.

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 852 | Добавил: AlIvanof | Дата: 10.08.2016 | Комментарии (0)

Лобби группа TheCityUK призвала финансовые и связанные с ними профессиональные круги в Великобритании сохранить доступ к Европейскому Союзу единого рынка после результатов Brexit.

Крис Каммингс, главный исполнительный директор TheCityUK, сказал, что сам факт проведенного Brexit уже усиливает неопределенность и делает более актуальной необходимость решения проблем, стоящих перед финансовым секторов страны. Он отметил: «Учитывая то, что наша промышленность, в которой работает почти 2,2 млн людей по всей стране, вносит в бюджет больше налогов, чем любой другой сектор, мы должны действовать решительно, чтобы создать новые возможности, поддерживать нашу глобальную силу и сохранить финансовую привлекательность Великобритании.»

Согласно новому отчету TheCityUK, Великобритании и ЕС должны быть в состоянии продолжать свободно торговать услугами и товарами. Подчеркивается, что любой переход должен быть эффективно управляем, с переходными соглашениями, действующими в качестве эффективных ступенек к новым отношениям Великобритании и ЕС.

«Для того, чтобы сделать это, правительство должно руководствоваться тремя принципами нашего первоначального ответа на голосование Brexit: я) создание карты эффективных взаимоотношений с ЕС, которая поддержит взаимный доступ к рынкам; II) яс ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 806 | Добавил: AlIvanof | Дата: 10.08.2016 | Комментарии (0)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru