Налоги России
3.142.119.241, Суббота, 20.04.2024, 12:09
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » О НАЛОГАХ "ТАМ"
« 1 2 ... 151 152 153 154 155 ... 241 242 »

Глава ассоциации банков Германии призвал правительство усовершенствовать налоговую базу для банков, работающих в Германии.

Майкл Кеммера, генеральный директор Ассоциации немецких банков, сделал заявление. в котором призвал правительство Германии озвучить «твердую политическую приверженность позиции Франкфурта, как финансового центра Европы» после решения Соединенного Королевства покинуть Европейский Союз.

«Нам нужен ясный сигнал, что Франкфурт продолжает быть финансовым центром Германии и готов принять на себя оказание услуг компаниям из Великобритании. Это позволит создать новые рабочие места и простимулировать экономический рост», подчеркнул Кеммера.

Правительство могло бы сделать немецкий банковский сектор более конкурентоспособным, позволяя банкам вычитать банковские платежи, взимающиеся из их налогооблагаемого дохода.

«Как и в других европейских странах, банковский налог должен быть таким же налогом, как и операционные расходы», сказал Кремер.

Он также призвал Германию отказаться от поддержки предлагаемого ЕС налога на финансовые операции.

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 813 | Добавил: AlIvanof | Дата: 22.08.2016 | Комментарии (0)

Число активных компаний, зарегистрированных на Каймановых островах, превысило 100 000, и в настоящее время на этой территории существует более 19000 активных партнерств.

В конце второго квартала 2016 года 101,430 компании вели активную деятельность, это на три три процента больше, чем годом ранее, и на 2,6 процента больше, чем в конце 2015 года, согласно данным Общего реестра компаний Каймановых островов.

Новые партнерства, зарегистрированные на Каймановых островах, увеличились на один процент в течение последних 12 месяцев по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. В общей сложности 3,334 новых партнерств были активированы в течение прошлого года, продолжая тенденцию непрерывного ежегодного роста с 2009-2010 гг.

Конечным результатом является то, что в настоящее время существует более 19000 активных партнерств, зарегистрированных на Каймановых островах.

Вновь введенная ограниченная форма ответственности привлекла 21 новую регистрацию в первый месяц, в то время как количество регистрации трастов упало на один процент до 1,784 в течение первых двух кварталов этого года.

Джуд Скотт из Cayman Financе прокомментировал: «Всегда приятно видеть рост в отрасли финансовых услуг Каймановых ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 771 | Добавил: AlIvanof | Дата: 22.08.2016 | Комментарии (0)

Венгерское правительство заявило, что рассматривает вопрос о сокращении взносов работодателя на социальное обеспечение, хотя этот процесс может сдерживаться отсутствием финансового пространства.

В преддверии первого заседания вновь сформированного экономического кабинета, которое состоялось 16 августа, чтобы обсудить «повестку дня 50-ти пунктов», представитель министерства по планированию национальной экономики отметил, что некоторые «вопросы занятости» можно было бы решить за счет снижения налогов на заработную плату.

Однако, по данным министерства, правительства «ограничено в маневрировании», потому что взносы в фонд социального страхования охватывают как сферу здравоохранения и пенсионное обеспечение.

«Это заняло несколько лет напряженной работы, чтобы сбалансировать отрасль здравоохранения и пенсионные фонды. Расходы больше не превышают доходы, и этот с трудом достигнутый баланс не должен быть поставлен под угрозу» — говорится в сообщении министерства.

Тем не менее, министерство заявило, что оно «изучает возможность и сроки уменьшения социальных выплат.»

Социальные взносы в Венгрии являются одними из самых высоких в Европе. ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 795 | Добавил: AlIvanof | Дата: 22.08.2016 | Комментарии (0)

ОЭСР объявила 19 августа, что Кувейт стал последней страной, подписавшей стандартное многостороннее соглашение общей отчетности (CRS MCAA).

Подписав MCAA, территории обязуются автоматически обмениваться информацией о финансовых счетах с налоговыми органами других стран в соответствии с новым стандартом обмена налоговой информацией ОЭСР. Кувейт стал 84-й юрисдикцией, подписавшей соглашение.

Кувейт обязался начать автоматический обмен информацией с 2018 года.

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 824 | Добавил: AlIvanof | Дата: 22.08.2016 | Комментарии (0)

Вьетнамский бизнес поприветствовал национальный план по снижению корпоративного подоходного налога для малых и средних предприятий (МСП) с 20 процентов до 17 процентов, начиная со следующего года.

В недавнем предложении, представленном правительству, Министерство финансов предложило, чтобы предприятия с годовым оборотом 20 млрд. вьетнамских донгов (USD893,000) или меньше будут пользоваться более низкой налоговой ставкой в течение четырех лет, начиная с 1 января 2017 года. Министерство ожидает, что такая мера принесет пользу малым и средним предприятиям.

Министерство сообщило, что корпоративный подоходный налог уже сократился в течение почти двух десятилетий. Он составлял 32 процента в 1999 году, 28 процентов в 2004 году и 25 процентов в 2009 году, прежде чем упал до 22 процентов в 2014 году и 20 процентов в этом году.

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 844 | Добавил: AlIvanof | Дата: 18.08.2016 | Комментарии (0)

Недавно опубликованные статистические данные правительства Джерси демонстрируют устойчивую картину для сектора финансовых услуг с 2015 года.

Например, 32 банка, у которых имеются лицензии, выданные Комиссией по финансовым услугам Джерси, отчитались об общей сумме депозитов в 126.5 млрд. фунтов стерлингов (USD165bn).

Общая стоимость коллективных инвестиционных фондов, управляемых из Джерси упала на 1,5 процента до 225.8 млрд. фунтов стерлингов (USD294.5bn), а также общее количество фондов в 2015 году номинально снизилось до 1323 в 2014 году.

Количество инвестиционных бизнес-клиентов в декабре 2015 года было два процента ниже, чем в 2014 году (11,664 до 11,464), в то время как общая сумма активов увеличилась на 13 процентов. Количество компаний, зарегистрированных в Джерси увеличилось в 2015 году с 346 до 33,063.

Значение экономической деятельности сектора финансов в Джерси в 2015 году снизилось на ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 800 | Добавил: AlIvanof | Дата: 18.08.2016 | Комментарии (0)

Французская фармацевтическая компания Flamel Technologies подтвердила, что ее акционеры одобрили план переноса главного офиса компании из Франции в Ирландию.

Согласно заявлению компании, Flamel Technologies намерен провести процесс слияния со своей дочерней компанией Avadel Pharmaceuticals Limited, и повторно зарегистрироваться в качестве ирландского акционерного общества, чтобы стать Avadel Pharmaceuticals PLC, начиная с 1 января 2017 года. Предложение было поддержано на собрании акционеров в Лионе, Франция, 10 августа.

Майк Андерсон, главный исполнительный директор Flamel Technologies, сказал, что Ирландия будет «идеальным местом» для объединенной компании из-за ее статуса в качестве нового центра фармацевтических компаний. Ирландия также «предлагает политику корпоративного управления в большей степени сходной с теми, которые предлагаются в США», пояснил он.

Однако, учитывая низкую процентную ставку корпоративного налога в Ирландии ( 12.5 процентов), этот шаг также улучшит общую налоговую ставку компании.

Согласно годовому отчету Flamel Technologies на 2015 год, компания со штаб-квартирой в Лионе имеет представительства в Сент-Луисе, штат Миссури и эффективная ставка налога составила 48,1 процентов в прошлом год ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 849 | Добавил: AlIvanof | Дата: 18.08.2016 | Комментарии (0)

Ся Нонг, заместитель генерального директора Национального Департамента развития и Комиссии по реформе промышленной политики Китая заявил, что китайские фирмы не занимаются демпингом цен на сталь на мировом рынке, и, следовательно, этот вопрос не должен быть предметом торгового спора с другими странами.

Кроме того, Нонг подчеркнул, что очень конкурентоспособные цены, предлагаемые экспортерами стали из Китая не являются результатом китайских государственных субсидий в этом секторе, и компании не должны страдать от неразумных анти-субсидийных пошлин(CVDs).

Низкая ценовая политика китайского экспорта, по его словам, является результатом инвестиций китайских производителей стали в новейшие технологии и эффективное производство. Эти инвестиции, добавил Нонг, привели к значительному снижению затрат на производство стали. Он отметил, что средняя экспортная цена на стальные листы из Китая в 2015 году составляла 3,670 юаней (USD554) за тонну, в то время как на внутреннем рынке стальные листы были размещены по цене максимум 600 юаней за тонну.

Кроме того, Ся подтвердил, что правительство активно работает над сокращением устаревших избыточных производственных мощностей и призывает другие страны принять аналогичные меры, а не прибегать к торговому протекционизму, особенно это касается Соединенн ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 748 | Добавил: AlIvanof | Дата: 16.08.2016 | Комментарии (0)

Финский министр финансов Питер Орпон представил проект бюджета на 2017 год, который совместит усилия по экономическому росту, повышению занятости и сокращению налогов.

В соответствии с проектом бюджета, опубликованного Министерством финансов 12 августа, налоги на занятость будут сокращены на 415 млн. евро (USD463m) в 2017 году, в то время как налог на пенсию будет снижен на 100 млн. евро.

Снижение налогов на рабочую силу стало приоритетом для Финляндии, которая имеет самый высокий «налоговый клин» из всех стран ОЭСР.

В своем последнем экономическом обозрении по Финляндии, ОЭСР предупредила правительство, что она будет пытаться достичь своей цели по сокращению безработицы, если льготы на рабочую силу не станут более привлекательными.

ОЭСР рекомендовала Финляндии снизить налоги на труд, повысить рабочие льготы, а также повысить налоги на недвижимое имущество, подоходный и непрямой налоги. В докладе также было рекомендовано сокращение количества продукции, подлежащей к снижению ставок НДС.

В то время как Орпон отверг призывы к сокращению корпоративного налога в качестве средства повышения налоговой конкурентоспособности Финляндии, бюджет на 2017 год предусматривает увеличение размера ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 1409 | Добавил: AlIvanof | Дата: 16.08.2016 | Комментарии (0)

Представители Центрального банка Италии выступили с обращением, в котором заявили о незаконных операциях латвийского филиала PrivatBank в Италии.

Агентство Reuters сообщило, что эта финансовая организация грубо нарушила нормативные акты, которые регулируют предотвращение процесса отмывания денег.
Центробанк Италии сообщил, что клиентам латвийского филиала PrivatBank разрешено снимать собственные денежные средства и осуществлять переводы денег в другие банки. При этом финансовому учреждению запрещено проводить какие-либо другие операции с деньгами.


Решение по ограничению финансовой активности ПриватБанка было принято Центральным банком Италии после тщательной проверки операций с деньгами на протяжении периода с 16 марта по 6 апреля. В процессе этой проверки выявлены грубые нарушения относительно соблюдения законодательства, которое противодействует процессу отмывания денег. Именно поэтому Центральный банк Италии принял решение приостановить полноценную работу финансового учреждения на территории страны.


Это нарушение правил операций с финансами для латвийского филиала PrivatBank не является первым, в декабре 2015 года Комиссия рынка финансов и капитала наложила на компанию штраф в размере 2 миллиона евро.


... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 681 | Добавил: AlIvanof | Дата: 15.08.2016 | Комментарии (0)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru