Налоги России
3.17.5.68, Понедельник, 29.04.2024, 18:07
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » О НАЛОГАХ "ТАМ"
« 1 2 ... 136 137 138 139 140 ... 241 242 »

Бельгийские законодатели согласились рассмотреть предложенные изменения ставки корпоративного налога в рамках сделки по бюджету, заключенной между членами неустойчивого коалиционного правительства страны.

План бюджета, который стремится сохранить Бельгию в рамках требований по сокращению дефицита ЕС, в конце концов был согласован поздно вечером 14 октября после длительного непродуктивного периода в отношениях между четырьмя партиями, составляющих правящую коалицию. Тем не менее, соглашение потребовало определенных компромиссов, а также решения, касающиеся корпоративного налога и налога на прирост капитала были отложены.

Министр финансов Йохан Ван Oвертвельд ранее предложил снизить корпоративный налог, который составляет 33 процента и является одним из самых высоких в Европе.

Предложение фламандской христианско-демократической партии ввести новый 30-процентный налог на прирост капитала на прибыль от краткосрочных инвестиций, с исключениями для малого бизнеса, также будет обсуждаться позже.

В настоящее время доходы от прироста капитала, как правило, облагаются налогом как корпоративный доход — 33,99 процента, хотя прирост осуществляется от продажи определенных акций в течение одного года покупки и облагается налогом на уровне 25 проц ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 682 | Добавил: AlIvanof | Дата: 21.10.2016 | Комментарии (0)

Правительство Италии предложило включить незадекларированные внутренние активы, в том числе денежные средства и облигации на предъявителя, в программу добровольного раскрытия информации (VDP) в следующем году.

По условиям VDP, участники должны согласиться оплатить все невыполненные налоги при объявлении своих активов и в ответ могут рассчитывать на снижение административного и уголовного наказаний.

В рамках своих новых положений, декларации о ранее неучтенных денежных средствах в Италии будут облагаться подоходным налогом в 35 процентов.

Премьер-министр Италии Маттео Ренци и министр финансов Карло Падоан подчеркивают, что условия программы VDP » нельзя в полной мере сравнить с налоговой амнистией».

Было высказано предположение, что программа предлагается в преддверии начала обменов в рамках нового международного стандарта налоговой прозрачности ОЭСР — Common Reporting Standard.

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 771 | Добавил: AlIvanof | Дата: 21.10.2016 | Комментарии (0)

В Южной Корее продолжается дискуссия между правительством и парламентской оппозицией по поводу увеличения до 22 процентов ставки корпоративного налога в последний момент.

Оппозиционные депутаты заявили, что восстановление корпоративной налоговой ставки для крупных компаний до уровня 2009 года — 25 процентов, или, по крайней мере, 24 процента, восстановит долю налоговых поступлений, представляемых корпоративными налогами, обеспечит дополнительный доход для сферы социального обеспечения, а также будет способствовать сокращению дефицита бюджета страны.

Тем не менее, министр финансов Ю Ил-хо настаивает на позиции правительства, что повышение ставки корпоративного налога снизит корпоративную конкурентоспособность Южной Кореи, а следовательно, уменьшит приток инвестиций и уровень занятости в экономике, особенно в период слабого роста в отечественной экономике и мировой экономической неопределенности.

Правительство напротив, вместо того, чтобы повышать эффективные ставки налогов, выплачиваемых крупными компаниями, идет путем дальнейшей отмены налоговых льгот, на которые они имеют право, а также пытается увеличить налоговые поступления за счет расширения корпоративной налоговой базы.

Тем не менее, оппозиционные партии в настоящее время кон ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 943 | Добавил: AlIvanof | Дата: 20.10.2016 | Комментарии (0)

Конфедерация туристического бизнеса Ирландии (ITIC) приветствует решение правительства сохранить ставку налога на добавленную стоимость (НДС) на туристические услуги в девять процентов в течение еще одного года.

Председатель ITIC Пол Галлахер отметил: «17 из 19 стран еврозоны имеют туристические ставки НДС в размере 10 процентов или меньше, так что такая ставка НДС на туризм в Ирландии является правильной и конкурентоспособной. На данный момент в сфере туризма занято 230000 человек по всей стране, и ее будущий экономический рост основывается на конкурентной отрасли и соответствующей государственной политике «.

Галлахер отметил, что с момента голосования Великобритании о выходе из Европейского Союза в июне фунт стерлингов ослаб на 15 процентов по отношению к евро. «Туристы из Великобритании составляют 40 процентов всех иностранных туристов в Ирландии и здесь стало теперь дороже из-за подешевевшего фунта — поэтому важно, чтобы государство не налагало какие-либо дополнительные налоговые нагрузки на сектор».

После речи Галлахера о бюджете, на прошлой неделе министр финансов Ирландии Майкл Нунан сказал: «Сфера туризма в стране активно развивается — благодаря в немалой степени пониженной ставке НДС. Хотя экономическое обоснование для поддержания ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 766 | Добавил: AlIvanof | Дата: 20.10.2016 | Комментарии (0)

Сингапур и Южная Корея договорились об автоматическом обмене информацией о финансовых счетах в соответствии с общим стандартом отчетности ОЭСР.

Это первое Соглашение об обмене налоговой информацией,подписанное Южной Кореей и четвертое для Сингапура.

CRS, новый глобальный стандарт для автоматического обмена информацией в целях налогообложения, требует от всех стран-участниц и юрисдикций получать информацию от своих финансовых учреждений, а также обмениваться этой информацией автоматически с другими юрисдикциями на ежегодной основе. Он предусматривает обмен информацией о финансовых счетах, с целью выявления и предотвращения случаев уклонения от уплаты налогов.

По условиям сделки двух стран «налоговые органы будут в первую очередь обмениваться соответствующей информацией в сентябре 2018 года, финансовые институты подключатся к этому процессу с 31 мая 2018 года.

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 834 | Добавил: AlIvanof | Дата: 20.10.2016 | Комментарии (0)

Островное государство не желает быть мировым лидером по количеству отмываемых средств. Для преодоления сложившийся ситуации парламент примет закон, в котором владельцев недвижимости крупных размеров заставят предъявлять источники покупок.

После публикации в апреле этого года ряда документов из так называемого «панамского досье», по всему миру прошла волна скандалов. Оказалось, что чиновники из многих стран пользовались услугами различных оффшорных компаний для сокрытия доходов, полученных незаконными путями.

Тогда же всплыли факты, что значительные скрытые от глаз посторонних суммы денег могли попасть в Лондон. Среди собственников дорогих особняков в лучших районах британской столицы оказались весьма известные в мире личности, например сын бывшего президента Египта Хосни Мубарека, которого в стране успели обвинить в коррупционных сделках. Там же засветился спикер парламента Нигерии Букола Сараки, подозреваемый в неуплате налогов.

Многие средства массовой информации в стране стали говорить в своих публикациях о том, что Британия начала превращаться в мирового лидера по отмыванию средств. Национальное агентство NCA, занимающееся борьбой с преступностью, сообщило, что в страну ежегодно поступает около 100 млрд в пересчёте на фунты, полученных незаконными путями. Большинс ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 823 | Добавил: AlIvanof | Дата: 20.10.2016 | Комментарии (0)

Большие финансовые учреждения Латвии занимаются тем, что вводят ограничение на бесплатное снятие денежных средств в банкоматах. Особы, представляющие латвийские банки, утверждают, что такое нововведение — один из методов борьбы с теневой экономикой. Уже в следующем году правительство страны также планирует ввести лимит на сделки с наличными финансовыми средствами.

В SEB ограничение на бесплатное обналичивание денег действует с 12 сентября. Клиенты могут снять максимум 600 евро в месяц без оплаты услуги в литовских и эстонских банкоматах SEB. Осуществить операцию также можно в DNB либо Swedbank, расположенных на территории Латвии. Если сумма превысит 600 евро, то клиент должен оплатить комиссию в размере 0,2%. SEB сообщает, что среднемесячная сумма, которую снимают клиенты, составляет 200 евро. Этот показатель меньше средней зарплаты в Латвии, гораздо ниже ежемесячного ограничения.

Елена Рылеева является руководителем проектов SEB. Она рассказала, что за шесть месяцев клиенты финансового учреждения SEB провели в банкоматах приблизительно 7 млн транзакций. За это же время было осуществлено почти 25 млн сделок с карточками в разных местах торговли (сюда относятся и онлайн-магазины). Такая информация подтверждает, что люди все чаще выбирают удобные, быстрые и безопасные безналичные расчеты.

Елена Рылеева сообщает, что финансовые средства, которые есть на банковском счету, всегда ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 790 | Добавил: AlIvanof | Дата: 20.10.2016 | Комментарии (0)

Эстония может похвастаться наиболее конкурентоспособной налоговой системой в мире во многом благодаря 20-процентному налогу на прибыль и «хорошо структурированной» системе налогообложения физических лиц. Такие данные предоставил вашингтонский центральный Налоговый фонд.

Налоговый Фонд провел третий ежегодный обзор рейтинга конкурентоспособности, который демонстрирует насколько хорошо налоговая система страны способствует устойчивому экономическому росту и инвестициям. В докладе рассматриваются более 40 переменных налоговой политики в пяти категориях, в том числе уровень корпоративных налогов на прибыль, индивидуальных налогов, налогов на потребление, налогов на имущество, а также индекс валютных поступлений.

По данным Фонда, позиция Эстонии в верхней части рейтинга на 2016 год является преимущественно результатом четырех факторов, в том числе: » низким процентом корпоративного налога, хорошо структурированным 20-процентным налогом на доходы физических лиц, налогом на имущество, применимым только к стоимости земли, а не стоимости недвижимого имущества или капитала, а также хорошо продуманной территориальной налоговой системой «.

Новая Зеландия и Латвия занимают первые две строчки рейтинга.

Франция, напротив, занима ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 857 | Добавил: AlIvanof | Дата: 19.10.2016 | Комментарии (0)

Украина продолжает расширять санкции против России, на этот раз они коснулись деятельности российских платежных систем, посредством которых физические лица переводят деньги. Распоряжение о соответствующем решении оформлено Указом Президента Украины, его содержание и санкционные списки размещены на сайте главы государства.

По документу, некоторым российским платежным системам запрещена деятельность на территории Украины. Аннулируются договора резидентов Украины, которые закрепляют их сотрудничество с международной платежной системой «Золотая Корона». Деятельность этой системы регулируется компанией РНКО «Платежный центр».
Также в Украине запрещена деятельность платежной системы «Юнистрим», отменены все договора, заключенные резидентами Украины. Это существенно усложнит переводы между Украиной и Россией, миллионы граждан Украины находятся на заработках в России и пользовались для перевода денег родным и близким именно этой платежной системой.

Под запрет попала деятельность международной платежной системы «Колибри», ранее она носила название «Блиц». Ее деятельностью управляет «Сбербанк России». Указом Президента Украины аннулированы все договора резидентов Украины с этой платежной системой, поэтому получать и отправлять переводы будет невозможно.

... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 875 | Добавил: AlIvanof | Дата: 19.10.2016 | Комментарии (0)

Министерство по доходам Ирландии начало консультации по предложениям по реконструкции и модернизации системы Pay As You Earn (PAYE).

Министр финансов Майкл Нунан объявил о начале консультаций во время своей речи, посвященной бюджету на 2017 год. По его словам, цель состоит в том » чтобы помочь сотрудникам управлять их налоговыми делами, сократить расходы на администрирование как работодателей, так и службы доходов, улучшить соблюдение и обеспечение актуальной информации для лиц, определяющих финансовую политику.»

Консультационный документ пояснил, что работодатели будут обязаны сообщать Министерству по доходам следующую информацию: суммы выплат работникам, информацию о налоговых и других отчислениях, а также информацию о каких-либо сотрудниках, работа которых прекратилось, в то же время, как они получают заработную плату. Кроме того, окончательный прогон начисления заработной платы в этом году будет генерироваться изложением общих налоговых вычетов за год.

Управление по доходам также намерено оптимизировать бизнес-процессы и снизить административную нагрузку на ряд учреждений.

План мероприятий по модернизации PAYE начнет функционировать с 1 января 2019 г. Консультации будут оставаться открытыми до 12 декабря 2016 года. ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 616 | Добавил: AlIvanof | Дата: 18.10.2016 | Комментарии (0)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru