Налоги России
3.145.64.132, Четверг, 18.04.2024, 23:12
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » О НАЛОГАХ "ТАМ"
« 1 2 ... 135 136 137 138 139 ... 241 242 »

Китай, Япония и Южная Корея договорились о том, что переговоры в направлении трехстороннего соглашения о свободной торговле должны продолжаться, страны взяли на себя обязательство на ускорить разрешение сложных вопросов.

К такому мнению стороны пришли на 11-й встрече министров торговли трех стран. Они согласились с тем, что переговоры должны быть завершены как можно быстрее, и отметили, что усилия по поддержке Регионального соглашения о всеобъемлющем экономическом партнерстве также следует удвоить.

Стороны согласились, что препятствия на пути трехстороннего соглашения не являются непреодолимыми, однако пока не было достигнуто значительного прогресса ни по одному из спорных моментов переговоров, которые были начаты в ноябре 2012 года. С самого начала возникали трудности в согласовании списка доступа на рынок товаров, которые будут освобождены от импортных пошлин. Например, в Японии стремится извлечь максимальную выгоду из уменьшения тарифов, в то же время защищая свой сельскохозяйственный сектор.

Соглашение нацелено на объединение усилий уже существующих соглашений о свободной торговле Китая, Японии, Южной Кореи, Индии, Австралии и Новой Зеландии с Ассоциацией государств Юго-Восточной Азии, которая включает Бруней, Камбоджу, Индонезию, Лаос, Малайзию, Мьянму, Филиппины , Сингапур, Т ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 720 | Добавил: AlIvanof | Дата: 04.11.2016 | Комментарии (0)

Ставка налога на добавленную стоимость в Шри-Ланке выросла с 11 процентов до 15 процентов 1 ноября 2016 года.

Повышение налоговой ставки было утверждено 2 мая 2016 года, 1 мая правительство объявило о расширении сферы применения НДС для покрытия медицинских услуг. Министерство финансов в настоящее время заявило, что 82 основных товара народного потребления вновь освобождаются от налога в результате повышения ставки налога на добавленную стоимость.

Ранее правительство страны рассматривало возможность введения режима сплит-ставки. В бюджет были включены предложения заменить ставку в одиннадцать процентов тремя другими: нулевая ставка на экспортируемые товары и предоставление услуг для рассмотрения платежей в иностранной валюте за пределами Шри-Ланки; ставка в 12,5 процентов на сектор услуг; ставка в 8 процентов в производственном секторе и на импортируемые товары.

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 708 | Добавил: AlIvanof | Дата: 03.11.2016 | Комментарии (0)

Во время празднования Дня плательщика налогов в Кении 28 октября, секретарь кабинета министров Генри Ротич заявил, что Национальному Казначейству Кении удалось решить давнюю проблему, связанную с возвратом налога на добавленную стоимость (НДС).

Ранее большинство существенных возвратов были неоплачиваемыми с 2013 года.

Ротич сообщил, что Национальное казначейство недавно выделило дополнительные 7.09 млрд. кенийских шиллингов (USD69.8m) для урегулирования процедуры налоговых возвратов. Более чем 80 процентов от этой суммы уже выплачены. Ротич отметил, что баланс, как ожидается, будет сведен к концу ноября, как только закончится процедура возмещения для всех налогоплательщиков.

Налоговое управление Кении использует эту сумму для урегулирования претензий по НДС, добавил он. "В общей сложности, в течение этого года мы выплатим 21.97 млрд. кенийских шиллингов."

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 654 | Добавил: AlIvanof | Дата: 03.11.2016 | Комментарии (0)

Новые данные от Управления по делам таможни и налогов Великобритании (HMRC) показывают, что 3265 компаний добились привлечения рекордной суммы средств - 1.8 млрд. фунтов стерлингов (USD2.2bn) в рамках инвестиционной программы для компаний, проведенной в 2014-15, что на 14 процентов больше по сравнению с предыдущим годом.

За тот же период 2290 компаний получили инвестиции через фонды Enterprise Investment Scheme и это на 175 млн. больше (рост в три процента) по сравнению с предыдущим годом.

Enterprise Investment Scheme и Seed Enterprise Investment Schemes являются налоговыми венчурными схемами, призванными помочь небольшим торговым компаниям с высоким риском привлечь финансирование.

Комментируя ситуацию, Роб Дональдсон, глава RSM по корпоративным финансам, сказал: "В нынешнюю эпоху финансовых репрессий, с уменьшением доходности по всем классам активов под воздействием нетрадиционной денежно-кредитной политики, мы наблюдаем явно растущий интерес инвесторов к компаниям с более высоким риском. Внедрение инвестиций, выплат и налоговых льгот через эти схемы оказываются очень популярными ".

"В то время как многие британские компании извлекают преимущества из этих схем, существует значительный региональный дисбаланс с компаниями в ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 675 | Добавил: AlIvanof | Дата: 03.11.2016 | Комментарии (0)

Служба внутренних доходов США (IRS) напомнила составителям более чем 725,000 федеральных налоговых деклараций в Соединенных Штатах, что они должны обновить свои номера налоговой идентификации - Preparer Tax Identification Numbers (PTINs) на 2017 год, поскольку срок действия всех текущих номеров истекает 31 декабря 2016 года.

IRS заявила, что каждый, кто готовит или помогает подготовить любую федеральную налоговую декларацию или требование о возврате компенсации должны иметь действительный PTIN. PTIN также должен быть использован в качестве идентификационного номера для налоговых возвратов.

Для тех, кто возобновляет свои PTIN, и для тех, кто регистрирует их в первый раз, этот процесс может быть проведен максимально быстро и легко онлайн, плата составляет 50 долларов США. Бумажная Форма W-12, IRS Paid Preparer идентификационный номер налогоплательщика. Применение и обновление, а также доступ для подачи письменных заявлений на продление номера занимает от четырех до шести недель.

IRS также объявила о начале участия в добровольной программе обучения ежегодной подаче налоговой информации (AFSP) на 2017 год. Сертификация AFSP включает в себя курсы основных вопросов подачи налоговой декларации и обновления налоговой информации, а также вопросы налоговой этики.

... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 760 | Добавил: AlIvanof | Дата: 03.11.2016 | Комментарии (0)

Национальное Собрание Франции проголосовало за увеличение налога на "профессиональные" услуги аренды квартир и домов с использованием онлайн платформ, таких как, например, Airbnb.

Законопроект, одобренный французскими депутатами 28 октября, нацелен на тех, кто зарабатывает достаточно большие суммы денег от сдачи в аренду объектов недвижимости, такие как дома и транспортные средства на онлайн-платформах.

В соответствии с предлагаемым законодательством, доход, составляющий более чем 23,000 евро (USD25,200) в год, полученный от сдачи в аренду домов, чьи анкеты размещены на онлайн-платформах, будет считаться профессиональным и облагается налогом на прибыль.

Те частные лица, которые сдают в аренду свои автомобили и некоторые другие средства передвижения, будут рассматриваться как лица, предоставляющие профессиональные услуги, если они получают более 7,720 евро дохода в год.

Законопроекту будет необходимо одобрение сената, прежде чем он может стать законом. Сенат, как ожидается, рассмотрит предложение в ближайшие недели.

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 631 | Добавил: AlIvanof | Дата: 03.11.2016 | Комментарии (0)

Бельгия, Канада, Нидерланды, Швейцария, Великобритания и США будут первыми странами, чья процедура подписания рамочных соглашений о сотрудничестве, будет проходить рецензирование в соответствии с Планом действий ОЭСР по противодействию размыванию налогооблагаемой базы и перемещению прибыли - BEPS.

Действие четырнадцати предложений ОЭСР касается решений в области механизма разрешения споров, который планируется сделать более эффективным. Соглашение используется для разрешения споров между странами и налогоплательщиками, касающихся трансграничных операций по налоговым вопросам торговли и инвестиций, когда происходит двойное налогообложение одного и того же дохода.

Первые этапы процедуры для стран, которые обязались выполнять минимальные стандарты BEPS, начнутся в декабре 2016 года. В прошлом месяце ОЭСР опубликовала методологию оценки для этого процесса.

ОЭСР также попросила налогоплательщиков, как основных пользователей программы, внести свой вклад в конкретные области, касающиеся доступа к дорожной карте, ясности и доступности руководства и своевременного осуществления соглашений плана действий ОЭСР.

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 914 | Добавил: AlIvanof | Дата: 02.11.2016 | Комментарии (0)

Европейский союз и Канада подписали долгожданное всеобъемлющее экономическое и торговое соглашение (Ceta), которое устранит 99 процентов торговых тарифов между странами.

Соглашение было подписано президентом Европейского Совета Дональдом Туском, президентом Европейской комиссии Жан-Клод Юнкером и премьер-министром Канады Джастином Трюдо. Подписание состоялось на 16-й встрече на высшем уровне между Канадой и ЕС, 30 октября, на три дня позже, чем планировалось.

В совместном заявлении, Туск, Юнкер и Трюдо заявили: "CETA гарантирует устойчивый и инклюзивный экономический рост и стимулирует создание новых рабочих мест. Мы стремимся к быстрой реализации соглашения так, чтобы европейцы и канадцы имели возможность пользоваться преимуществами, которые даст CETA в скором времени . Мы по-прежнему полностью привержены принципу, что торговые соглашения должны полностью сохранить способность правительств регулировать торговые процессы в интересах общества, особенно в отношении государственных услуг, а также охраны окружающей среды и защиты труда. Мы гарантируем обеспечение того, чтобы наши заинтересованные стороны, в том числе работодатели, профсоюзы, потребители и экологические группы смогли участвовать в текущей реализации Ceta ".

Выступая на совместной пресс-конференции, Дональд Туск заявил: "Принципы свободной торговли и глобализации защитили сотни миллионов людей от нищеты и го ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 768 | Добавил: AlIvanof | Дата: 02.11.2016 | Комментарии (0)

Организация экономического сотрудничества и развития призвала Индонезию расширить налоговую базу для закрепления эффекта «самой экстраординарной трансформации за последние два десятилетия», отметив, что низкий уровень государственных расходов и налоговых поступлений сдерживают дальнейшее улучшение.

В своем Обзоре экономической ситуации в Индонезии, ОЭСР отметила, что налоговая база Индонезии является узкой и соблюдение положений налогового законодательства является слабым. Из 260 миллионов жителей Индонезии, только 27 миллионов было зарегистрировано в качестве налогоплательщиков в 2014 году, и только 900 тысяч выплатили налоги в полной мере.

ОЭСР заявила, что увеличение доходов имеет решающее значение для финансирования инвестиционных и социальных программ в стране. Число налогоплательщиков также должно быть увеличено за счет улучшения соблюдения налогового законодательства и более эффективного сбора налогов.

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 626 | Добавил: AlIvanof | Дата: 30.10.2016 | Комментарии (0)

Комиссия по финансовым делам Южной Кореи (FSC) объявила о том, что индивидуальные сберегательные счета (МСА), которые были введены в стране 14 марта этого года, уже привлекли более 3 трлн. корейских вон (USD2.7bn) на депозиты.

Сберегательные счета позволяют южнокорейским вкладчикам инвестировать до 20 млн. вон ежегодно в течение пяти лет в различные активы. Держатель сберегательного счета должен использовать свой депозит в течение трех-пяти лет, и освобождается от налога на проценты и прирост капитала в случае, если капитал не превышает 2-2.5 млн. вон (в зависимости от дохода). Доход выше этой суммы подлежит уплате 9-процентного налога.

По данным FSC на 14 октября было создано более 2.4 млн. сберегательных счетов. 90 процентов из этих счетов были размещены на депозитах в банках, остальные суммы были распределены по инвестиционным фондам.

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 667 | Добавил: AlIvanof | Дата: 21.10.2016 | Комментарии (0)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru