Налоги России
34.201.19.151, Пятница, 29.03.2024, 16:11
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11341]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5154]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [910]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » О НАЛОГАХ "ТАМ"
« 1 2 ... 134 135 136 137 138 ... 241 242 »

Действие соглашения об удерживаемом налоге (WHT) между Швейцарией и Австрией будет прекращено с 1 января 2017 года, когда вступит в силу соглашение между Швейцарией и ЕС об автоматическом обмене налоговой информацией.

11 ноября 2016 года Швейцария и Австрия подписали соглашение, которое должно обеспечить плавный переход между этими двумя режимами. Оно будет регулировать механизмы для передачи окончательных сумм налогов и обменом данных в рамках добровольного раскрытия налоговой информации австрийским властям. "Положения налогового соглашения у источника выплаты будут продолжать применяться для всех юридических моментов, которые имели место в течение всего срока его действия," сказал представитель Федерального совета Швейцарии.

WHT между Швейцарией и Австрией вступило в силу 1 января 2013 г. Оно предусматривало вопросы регуляризации активов, находящихся в Швейцарии и налогообложение доходов, полученных от этих активов. Австрийские налогоплательщики имели возможность либо платить налог, взимаемый непосредственно с их счетов и ​​анонимно передаваемый австрийским властям, или добровольное раскрыть налоговую информацию.

Федеральный совет Швейцарии отметил, что эта модель соглашения "теряет смысл с введением автоматического обмена информацией между Швейцарией и ЕС по состо ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 866 | Добавил: AlIvanof | Дата: 14.11.2016 | Комментарии (0)

Правительство Канады приняло закон, согласно которому будет взиматься один процент налога на опустевшие дома в период с 1 января 2017 года, об этом объявил мэр Ванкувера Грегор Робертсон.

Офис мэра объяснил гражданам, чтобы все неосновные места жительства, которые остаются незанятыми в течение шести полных месяцев в году, будут подвергаться налогу в размере одного процента. Свободные участки земли будет также будут зависеть от налога.

Основные места жительства не будут подпадать под действие налога. Исключение составят объекты недвижимости, которые являются арендуемыми на долгосрочной основе (с договором аренды) или, по крайней мере, являлись арендуемыми 30 дней подряд в течение как минимум шести месяцев в совокупности на протяжении года.

В августе, Британская Колумбия ввела новый налог на передачу собственности по продажам жилой недвижимости иностранным организациям в региональном округе Большой Ванкувер. Налог применяется в размере 15 процентов от справедливой рыночной стоимости пропорциональной доли иностранного лица на жилое имущество, находящееся в полностью или частично в округе.

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 774 | Добавил: AlIvanof | Дата: 14.11.2016 | Комментарии (0)

Получение номера EORI для любой британской компании за неделю.

Часто британским компаниям необходимо получить номер EORI. Обычно он нужен компаниям занимающимися экспортом и импортом.

EORI номера, это уникальные идентификаторы используемые для таможенных нужд внутри ЕС.
Код EORI состоит из 17-значного номера (2 буквы, обозначающие государство, 10 цифр и снова 5 букв).

Проверить код EORI можно на сайте Таможенного и Налогового ведомства ЕС, на этой странице.

Наша компания может оказать помощь в получении EORI номера, для любой компании, зарегистрированной в Великобритании.

Стоимость наших услуг 250 евро. Срок исполнения около недели. Номер пересылается клиенту в электронном виде.

Для получения номера необходимо предоставить все документы компании, включая паспорта и подтверждения проживания всех директоров, акционеров, партнеров и бенефициаров.

  • Так же необходимо ответить на следующие вопросы, которые касаются будущей сделки компании:
  • Описание товар и страна происхождения
  • Цена и количество товара
  • Дата поставки товара
  • Контакты компании
  • Пункт пропуска через таможенную границу ЕС
  • Имя и адрес компании-перевозчика
  • Имя и адрес поставщика
  • Имя и адрес получателя ... Читать дальше »
Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 964 | Добавил: AlIvanof | Дата: 14.11.2016 | Комментарии (0)

Тысяча триста восемьдесят американских налогоплательщиков отказались от своих паспортов или грин карт в третьем квартале 2016 года, согласно статистике Казначейства, опубликованном в Федеральном реестре.

Рекордное количество в 1426 американцев, которые отказались от своих паспортов, было отмечено в третьем квартале прошлого года.

Увеличение числа лиц, отказывающихся от гражданства США, в частности, с 2013 года, совпало с увеличением активности действий казначейства и внутренней налоговой службы по отслеживанию американских незадекларированных активов и доходов, получаемых за рубежом, в частности, путем применения Закона о соблюдении налогового законодательства при открытии зарубежных счетов (FATCA) и требовании подавать отчет о деятельности иностранного банка и состоянии финансовых счетов.

По словам представителя налоговых органов, американцы, живущие за границей, становятся все более осведомлены о своих обязательствах по налоговой отчетности. В частности, граждане США сталкиваются с ситуацией, что становится все труднее открыть счет в иностранном банке в результате подписания многими странами соглашения FATCA.

Казначейство требуется по закону опубликовать ежеквартальный список, включая имя каждого человека, который отказался отказался о ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 997 | Добавил: AlIvanof | Дата: 11.11.2016 | Комментарии (0)

Налоговое управление Новой Зеландии опубликовало международные налоговые инициативы, которые оно намерено воплотить, в частности, в ответ на План действий ОЭСР по противодействию размыванию налогооблагаемой базы и перемещению прибыли.

Министерство по налогам заявило, что будет проводить дальнейшую работу над пакетом инициатив ОЭСР, который будет включать в себя гибридные правила согласования для предотвращения структурирования компаний их хозяйствующих субъектов или механизмов финансирования.

Кроме того, оно будет применять пересмотренные руководящие принципы ОЭСР по трансфертному ценообразованию для решения проблемы получения нерациональной прибыли в низконалоговых юрисдикциях.

В прошлом, налоговое управление отметило, что рассмотрит и другие меры, чтобы помочь в решении проблем самым целесообразным для Новой Зеландии способом.

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 770 | Добавил: AlIvanof | Дата: 11.11.2016 | Комментарии (0)

Итальянские предприятия и частные лица обязаны выплатить в общей сложности 55 млрд. евро (USD61.7bn) различных налогов к концу ноября, об этом заявила Итальянская ассоциация индивидуальных предпринимателей и предприятий малого бизнеса (CGIA of Mestre).

Самый большой налог составляет корпоративный подоходный налог (IRES), с ожидаемыми выплатами 14.6 млрд. евро. Налог на добавленную стоимость и региональный налог на добычу (IRAP) будет стоить бизнесу 12.8 млрд. евро и 6 млрд. соответственно.

Налог на доходы физических лиц (IRPEF) составит 11 млрд. евро, в то время как выплаты по IRPEF для самозанятых лиц и дополнительного регионального IRPEF составят около 1 млрд. евро. Однако расчеты Ассоциации не включают в себя взносы социального страхования для лиц, которые должны быть оплачены на 16 ноября.

CGIA of Mestre отметила, что общий годовой объем налоговых платежей в Италии в настоящее время достиг более 490 млрд. евро. Ранее указывалось, что реальная налоговая нагрузка в 2016 году на налогоплательщиков по-прежнему достигают 49 процентов валового внутреннего продукта в этом году, несмотря на усилия правительства по сокращению налогов.

"С упрощением итальянской налоговой системы", - заключил секретарь Ассоциации Ренато Мейсон,- " ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 894 | Добавил: AlIvanof | Дата: 11.11.2016 | Комментарии (0)

Счета клиентов, продолжающих пользоваться запрещенными сервисами, могут быть заблокированы по решению НБУ.

НБУ запретил проводить расчеты через 4 популярные международные электронные платежные системы. Попали в этот список Яндекс.Деньги, Wallet one, WebMoney, QIWI Wallet. Подобное решение мотивировано тем, что предоставление услуг данными операторами не согласовано с регулятором. Информация была направлена банкам Украины телеграммой НБУ №57-0002/90626. Запрет распространяется на профессиональных участников рынка электронных платежных систем и обычных пользователей. В документе также указывается, что деятельность внутриукраинской системы электронных расчетов WebMoney.UA центральным банком согласована.

В телеграмме отсутствует информация о том, какое влияние подобный запрет может оказать на пользователей электронных систем, попавших под запрет. За разъяснениями, касающимися возможных санкций, пришлось обратиться к юристам. Ростислав Кравец, старший партнер столичной адвокатской компании "Кравец и Партнеры", ответил, что НБУ, согласно закрепленным законодательством функциям, может регулировать только деятельность украинских банков и небанковских финансовых учреждений. И хотя прямого воздействия на потребителей финансовых услуг Нацбанк оказывать не уполномочен, но службы финансового мониторинга регулятора могут заблок ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 745 | Добавил: AlIvanof | Дата: 11.11.2016 | Комментарии (0)

Центральный банк Кипра заявил, что он оштрафовал кипрский филиал украинского Приватбанка более чем на € 1,5 млн. евро за нарушение закона о борьбе с отмыванием денег и финансированием терроризма.

"Наложение штрафа на банк вытекает из результатов обследования в открытом акционерном обществе "Коммерческий банк ПриватБанк" (Кипрский филиал), проведенного в мае 2015 года", об этом заявил контролирующий орган во вторник в заявлении на своем веб-сайте.

Если ПриватБанк возьмет на себя обязательства выплатить штраф "в течение определенного срока," он получит 15 процентов скидки, отметил центральный банк, добавив, что, прежде чем он принял решение оштрафовать украинского кредитора, он неоднократно давал ему шанс "быть услышанным ".

Это самый высокий штраф, назначенный Центральным банком Кипра на банк за несоблюдение правил борьбы с отмыванием денег. До этого Центральный банк Кипра наложил штраф в размере € 1,1 млн. евро на Hellenic Bank в июле и € 1.2 млн. евро кипрский банк FBME с филиалом в Танзании в декабре 2015 года, банковская лицензия которого была отозвана несколько дней спустя.

Руководитель департамента банковского надзора в центральном банке Кипра, Янгос Деметриу отметил, что решени ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 778 | Добавил: AlIvanof | Дата: 10.11.2016 | Комментарии (0)

Как таковой борьбы с тунеядством в США нет. Проблема разве что в отсутствии начислений с доходов в систему социального страхования, которая потом выплачивает пенсии. Но государственная пенсия в США для многих - лишь базовый уровень и нередко дополняется собственными накоплениями граждан или выплатами за счет вкладов в частные пенсионные программы.
 

Если накопления или нетрудовые доходы, например от аренды имущества или из других источников, позволяют, то можно не иметь официального места работы сколь угодно долго. Равно как и бродяжничать, если такой образ жизни по вкусу. Проблем не будет, пока тунеядец не преступает закон. Например, пока получает нетрудовые доходы законным путем и платит с них налоги. Если же американец скрывает свои доходы или их происхождение вызывает сомнение, то налоговые агенты в США могут быть весьма назойливыми, а за уклонение от уплаты налогов, особенно в крупных размерах, можно получить солидный штраф или даже тюремный срок.

В отличие от социально заботливого Старого Света, где пособия порой позволяют жить на вполне приличном уровне, а получать их можно бесконечно, американскому государству на шею так просто не сядешь. А если и получится, то довольно скоро придется слезать.

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 879 | Добавил: AlIvanof | Дата: 07.11.2016 | Комментарии (0)

Совет Индии, сформированный из представителей как центрального правительства, так и региональных властей, согласился, что налог на товары и услуги должен быть введен с четырьмя различными ставками.

Две основные ставки - 12 процентов и 18 процентов - будут наложены на большинство товаров и услуг. Ставка в 5 процентов будет применяться к общей группе товаров, а ставка в 28 процентов будет применяться к "предметам роскоши" и табачным изделиям. Нулевая ставка будет взиматься с потребителей при покупке предметов первой необходимости.

Услуги, в большинстве случаев, будут подлежать ставке 18 процентов.

Представитель индийской конфедерации промышленности сказал, что также важно то, что "большая часть товаров и услуг должны подпадать под стандартную ставку в 18 процентов, и только в исключительных случаях необходимо перейти к более высокой ставке в 28 процентов и ввести более низкую цену на товары первой необходимости, такие как продукты питания."

Законодателям еще предстоит принять решение о предлагаемой структуре налога.

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 704 | Добавил: AlIvanof | Дата: 07.11.2016 | Комментарии (0)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru