Налоги России
18.117.142.128, Пятница, 26.04.2024, 08:30
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 22
Гостей: 22
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
« 1 2 ... 3163 3164 3165 3166 3167 ... 3566 3567 »
   К пятилетию со дня отмены графы "против всех" Сергей Миронов и Николай Левичев приурочили законопроект о её возвращении.

В избирательные бюллетени может вернуться графа "против всех". Форма голосования граждан против всех кандидатов (против всех списков кандидатов) была отменена Федеральным законом от 12 июля 2006 года № 107-ФЗ. К пятилетию с этого дня депутаты Госдумы Сергей Миронов и Николай Левичев приурочили свой законопроект. Речь в нём идет о внесении изменений в ряд законов – о выборах Президента РФ, Государственной Думы, об основных гарантиях избирательных прав и т.д. Парламентарии считают нужным вновь разрешить россиянам отвергнуть все предложенные кандидатуры.

Авторы поправок связывают снижение явки на выборах последних лет с тем, что граждане в результате реформы лишились возможности выразить свою позицию:

Прошедшие со дня вступления в силу указанного Федерального закона избирательные кампании в ряде случаев показали значительное снижение явки избирателей на выборах различного уровня.


Как представляется, это во многом связано с тем, что граждане, не желающие в силу разных причин голосовать за ту или иную партию, за того или иного кандидата, оказались лишены возможности выразить на выборах свою гражданскую позицию путем протестного голосования. У таких людей не остается значимой мотивации для участия в голосовании.

.. ... Читать дальше »
Прикрепления: Картинка 1
Категория: ПОЛИТИКА | Просмотров: 958 | Добавил: AlIvanof | Дата: 17.07.2011 | Комментарии (0)

    Верховный Суд РФ поддержал позицию Роспотребнадзора по вопросу плановой иммунизации детей против полиомиелита. Кассационная коллегия Суда оставила без изменения решение ВС РФ от 27.04.2011. В целях профилактики при приеме в лечебно-профилактические и другие организации детей, не имеющих сведений об иммунизации против полиомиелита, необходимо изолировать от привитых детей в течение последних 60 дней.

Верховный Суд подтвердил, что непривитых детей необходимо изолировать от привитых. Речь идёт о тех, кто получил и не получил прививку от полиомиелита. 14 июля 2011 года Кассационная коллегия Верховного Суда оставила без изменения его решение от 27.04.2011. Тогда суд признал правильной позицию Роспотребнадзора и подтвердил соответствие закону одного из пунктов правил профилактики этого заболевания. Норма предусматривает, что в целях профилактики при приеме в лечебно-профилактические и другие организации детей, не имеющих сведений об иммунизации против полиомиелита, необходимо изолировать от привитых детей в течение последних 60 дней. Это положение было оспорено группой россиян.

Кассационная коллегия не нашла оснований для отмены принятого по делу решения. Она согласилась с оценкой, которую суд первой инстанции дал юридическим и медицинским доказательствам законности и обоснованности требований Роспотребнадзора. В ходе судебного заседания в кассационной инстанции представитель заявителей не оспаривал необходимость изоляции непривитых детей от детей, прив ... Читать дальше »
Категория: БЕЗОПАСНОСТЬ | Просмотров: 1663 | Добавил: AlIvanof | Дата: 17.07.2011 | Комментарии (0)

   ФНС РФ подготовила информацию об использовании корпоративных электронных средств платежа. Организации и ИП обязаны сообщать в налоговую об открытии или закрытии корпоративного электронного кошелька. Эти сведения предоставляются так же, как и информация об открытии или закрытии счетов в банке. Служба обратила внимание на санкции, установленные за нарушение этой обязанности.

ФНС РФ подготовила информацию об использовании корпоративных электронных средств платежа. В частности, речь идет об использовании таких платежных систем как Яндекс.Деньги и WebMoney.

В соответствии Федеральным законом "О национальной платежной системе" и новым подпунктом 1.1 пункта 2 статьи 23 НК РФ у организаций и ИП появилась новая обязанность. Они должны сообщать налоговому органу об открытии или закрытии корпоративного электронного кошелька. Эти сведения предоставляются помимо информации об открытии или о закрытии счетов в банке. Предоставить такую информацию налоговому органу необходимо в течение 7 дней со дня возникновения (прекращения) данного права.

Служба обратила внимание на санкции за нарушение этой обязанности:
Отдельной статьи, устанавливающей ответственность за нарушение данной обязанности, в Налоговый кодекс РФ не введено. Отметим, что за несоблюдение срока, предусмотренного для сообщения об открытии или о закрытии счетов, взимается штраф в размере 5000 руб. (подп. 1 п. 2 ст. 23, ... Читать дальше »
Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1116 | Добавил: AlIvanof | Дата: 17.07.2011 | Комментарии (0)

   В Госдуму внесен законопроект, отменяющий наказание за поворот направо на красный свет. При этом поправки предложено внести только в КоАП РФ. Правила дорожного движения проект не затрагивает.

Водителям могут разрешить на перекрестках поворачивать направо на красный свет. В Госдуму внесен соответствующий законопроект. Он отменяет наказание за подобное нарушение. Сейчас оно карается по статье 12.12 КоАП РФ 700-рублёвым штрафом. Эту статью и предложили скорректировать авторы законопроекта. Правила дорожного движения он не затрагивает, поскольку они утверждаются постановлением Правительства РФ.

С инициативой выступили депутаты из фракции ЛДПР Игорь Лебедев, Сергей Иванов и Максим Рохмистров. Они отмечают, что нынешний порядок проезда перекрестков непродуктивен и ведет к образованию пробок:

Правилами дорожного движения Российской Федерации (далее – ПДД) запрещено движение прямо, направо и налево (а также разворот), если горит запрещающий сигнал светофора. Поворот направо или налево (а также разворот) при запрещающем сигнале светофора разрешается лишь при условии, что одновременно с ним в дополнительной секции загорается зеленая стрелка, разрешающая поворот направо или налево.


Однако подобный порядок давно перестал быть продуктивным. Если необходимость дождаться разрешающего сигнала светофора для поворота налево или разворота имеет свои основания, то для поворота направо таких оснований нет...

Автомобили, не имеющие препятств ... Читать дальше »
Категория: БЕЗОПАСНОСТЬ | Просмотров: 982 | Добавил: AlIvanof | Дата: 17.07.2011 | Комментарии (1)

28 июля – крайний срок уплаты налога на прибыль и представления в фискальные органы необходимых документов. 

28 июля истекает срок уплаты налога на прибыль и представления в фискальные органы необходимых документов. Различным категориям лиц законодательство предписывает совершить различные действия. 

Налогоплательщики – платят...

Налогоплательщики, для которых отчетным периодом является первый квартал, полугодие и девять месяцев, должны внести первый ежемесячный авансовый платеж, подлежащий уплате в III квартале. Им также следует представить декларацию и уплатить авансовый платеж за II квартал. Другие требования установлены к налогоплательщикам, исчисляющим ежемесячные авансовые платежи по фактически полученной прибыли. Они должны представить декларацию и перечислить авансовый платёж за июнь. 

Форма декларации утверждена Приказом ФНС РФ от 15.12.2010 N ММВ-7-3/730@. В необходимых случаях декларация представляется по формам, утвержденным Приказом МНС России от 23.12.2003 N БГ-3-23/709@ и Приказом МНС России от 05.01.2004 N БГ-3-23/1.

...Налоговые агенты – представляют расчет

Налоговые агенты, исчисляющие ежемесячные авансовые платежи по фактически полученной прибыли, к 28 июля обязаны представить налоговый расчет за июнь. Те же, для кого отчетным периодом является первый квартал, полугодие и девять месяцев, - расчет за II квартал. Форма расчета о суммах выплаченных иностранным организация ... Читать дальше »
Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1561 | Добавил: AlIvanof | Дата: 17.07.2011 | Комментарии (0)

    Призрак дефолта по гособлигациям США, невообразимый еще несколько месяцев назад, с каждым днем становится все отчетливее. Неспособность республиканцев и демократов договориться о повышении потолка госдолга понятна - идет предвыборная гонка, и у оппонентов Барака Обамы слишком силен соблазн посадить его в экономическую лужу. Тем временем, "час икс" все ближе, и 2 августа (день, когда США могут объявить технический дефолт) неумолимо надвигается на рынки.

В настоящее время США занимают по 125 млрд долл. ежемесячно. Администрация Б.Обамы хочет поднять потолок госдолга на 2 трлн долл., что позволит стране продержаться на свежих займах до конца выборов 2012г. И хотя большинство экспертов склоняется к тому, что сторонам все-таки удастся договориться к указанному дедлайну, Министерство финансов США лихорадочно готовится к тому, что может стать тем самым злополучным айсбергом для "Титаника" американской экономики.

Lehman Brothers покажется цветочками

Многие задаются вопросом – что же будет, если политики все-таки дотянут крупнейшую экономику мира до технического дефолта? Немногочисленные оптимисты верят, что ничего страшного не произойдет. Однако большинство экспертов строят самые мрачные прогнозы – от повторной рецессии до нового витка глобального экономического кризиса.

В администрации Б.Обамы опасаются, что паника инвесторов в связи с дефолтом 2 августа приведет к последствиям, которые с легкостью перепл ... Читать дальше »
Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 4079 | Добавил: AlIvanof | Дата: 17.07.2011 | Комментарии (0)

(Рим. 16, 1-16; Мф. 13, 3-9). Притча о сеятеле изображает разные отношения душ к слову Божию. На первом месте стоят те, которые совсем не внимают слову. Слышат, но слышанное не входит в душу, а ложится поверх ее, как семя при дороге. Слово не вмещается в них, потому что у них другой образ мыслей, другие правила, другие вкусы. Оттого оно скоро исчезает из памяти, забывается, как будто вовсе не было слышано. На втором - те, которые слышат слово охотно и принимают его скоро, но никаких трудов по исполнению его нести не хотят. Поэтому пока не требуется никакой жертвы они услаждаются словом и особенно его обетованиями, а как скоро окажется необходимость пожертвовать чем-либо для верности слову, они изменяют ему, отказываются и от слова, и от обетований его, в угоду своих привязанностей. На третьем - те, которые принимают слово и начинают жить по нему, но потом слишком предаются заботам и печалям века, попечениям земным, которые подавляют все благие начинания, образовавшиеся было под действием слова Божия. На четвертом - те, которые принимают слово с полною верою и решаются жить по требованию его с готовностью на всепожертвования и труды и не допускают сердца своего быть связанным с чем-либо земным. Сядь и рассуди всяк, к какому классу принадлежишь.

                                                  &nb ... Читать дальше »

Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 968 | Добавил: AlIvanof | Дата: 15.07.2011 | Комментарии (0)

    В случае приобретения квартиры в долевую собственность с несовершеннолетним ребенком родитель вправе получить имущественный вычет. Его размер установят, исходя из размера доли взрослого и доли ребенка. По крайней мере, так считает Министерство финансов.

При покупке квартиры в долевую собственность с несовершеннолетним ребенком родитель вправе получить имущественный вычет. Его размер установят, исходя из размера доли взрослого и доли ребенка. По крайней мере, так считает Министерство финансов. Свою позицию оно основывает на одном из постановлений Конституционного Суда РФ. Но, как следует из письма Минфина, в этом постановлении есть и неясные моменты:

Согласно п. 2 резолютивной части Постановления Конституционного Суда Российской Федерации от 13.03.2008 N 5-П в случае, если родитель приобретает за счет собственных средств квартиру в общую долевую собственность со своими несовершеннолетними детьми, он имеет право на получение имущественного налогового вычета в соответствии с фактически произведенными им расходами в пределах общего размера налогового вычета, установленного пп. 2 п. 1 ст. 220 Кодекса.


Толкование правовых позиций Конституционного Суда Российской Федерации, изложенных в Постановлении N 5-П, с целью их применения в случаях приобретения имущества не одним родителем, а двумя в общую долевую собственность со своим несовершеннолетним ребенком может дать только Конституционный Суд Российской Федерации.

По нашему мнению, в ... Читать дальше »
Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1817 | Добавил: AlIvanof | Дата: 14.07.2011 | Комментарии (0)

    При изменении ставки рефинансирования банк может пересчитать налог на доходы физических лиц. Но удержать его при возврате вклада кредитное учреждение будет не вправе. Сумма вклада изначально принадлежит физлицу, и высчитывать НДФЛ из этих денег запрещено.

Выплатив проценты по депозиту авансом, банк не сможет уменьшить сумму вклада. Если в течение срока договора менялась ставка рефинансирования ЦБ РФ, может возникнуть необходимость удержать налог на доходы физических лиц. Но сделать это при возврате вклада в такой ситуации кредитное учреждение будет не вправе. Сумма вклада изначально принадлежит физлицу, и взимать НДФЛ из этих денег запрещено. Данному вопросу посвящено письмо Минфина России от 15.06.2011 N 03-04-06/6-141. Речь в нём идёт о случае, когда проценты за весь срок вклада выплачиваются на следующий день после внесения денежных средств. В документе отмечается:

В соответствии со ст. 214.2 Кодекса в отношении доходов в виде процентов, получаемых по вкладам в банках, налоговая база определяется как превышение суммы процентов, начисленной в соответствии с условиями договора, над суммой процентов, рассчитанной по рублевым вкладам исходя из ставки рефинансирования Банка России, увеличенной на пять процентных пунктов, действующей в течение периода, за который начислены указанные проценты, а по вкладам в иностранной валюте исходя из 9 процентов годовых...


В соответствии с пп. 1 п. 1 ст. 223 Кодекса датой фактического получения дохода ... Читать дальше »
Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 2343 | Добавил: AlIvanof | Дата: 14.07.2011 | Комментарии (0)

   Крайний срок установки приборов учета газа перенесен на три года. Перед президентскими выборами 2012 года дорогостоящие приборы устанавливать не потребуется.

На три года перенесен крайний срок обязательной установки приборов учета газа в жилых домах, квартирах, дачных и садовых домах. Перед президентскими выборами 2012 года дорогостоящие приборы устанавливать не потребуется. Конечным сроком оснащения объектов счетчиками станет 1 января 2015 года. Такие изменения внесены в закон "Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности...". Раньше в нём был указан другой срок – 1 января 2012 года.

Крайний срок оснащения домов и квартир приборами учета воды и тепла тоже сдвинут, но всего на полгода. Новая дата - 1 июля 2012 года. Прежде работы должны были завершить к 1 января.

Если собственники помещений не установили счетчики, за них это сделают водоснабжающие и энергоснабжающие организации. Расходы возложат на хозяина жилья. Срок такой принудительной установки перенесен с 1 января на 1 июля 2013 года. Для приборов учета газа предельный срок другой - 1 января 2016 года.

Закон о переносе сроков установки счетчиков вступает в силу по истечении 10 дней после дня официального опубликования. На момент написания материала правовой акт опубликован не был.

Источник

Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 974 | Добавил: AlIvanof | Дата: 14.07.2011 | Комментарии (0)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru