Налоги России
54.243.2.41, Пятница, 29.03.2024, 03:26
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11341]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5154]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [910]
Для размещения статей экономической тематики
« 1 2 ... 3161 3162 3163 3164 3165 ... 3565 3566 »
    Минфин разоблачил организаторов кампании "Непосредственная власть народа РФ". Они предлагали требовать у президента перечисления на личный счет гражданина 40% суммы, "предназначенной на обеспечение качества жизни каждого гражданина в текущем финансовом году". Такой подход противоречит законодательству, указало министерство. Организаторы кампании просто хотят заработать на продаже гражданам специальных бланков.

Минфин разоблачил организаторов кампании "Непосредственная власть народа РФ". Они предлагали требовать перечисления на личный счет гражданина 40% суммы, "предназначенной на обеспечение качества жизни каждого гражданина в текущем финансовом году". Устроители акции призывали обращаться по этому вопросу к Президенту РФ Дмитрию Медведеву и вице-премьеру Алексею Кудрину. Участникам кампании рекомендовали приобрести именную печать гражданина с инициалами и гербовой символикой, а также удостоверение гражданина, "осуществляющего непосредственную власть".

Такой подход противоречит законодательству, указало министерство. Не отдельный гражданин, а народ осуществляет свою власть непосредственно, а также через органы государственной власти и органы местного самоуправления. Осуществление "непосредственной власти" отдельным гражданином не предусмотрено Конституцией, а предлагаемое выделение средств не соответствует принципам бюджетной системы.

Министерство попросило граждан не принимать участие в кампании. Её организаторы просто хотят заработать на ... Читать дальше »
Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 2227 | Добавил: AlIvanof | Дата: 20.07.2011 | Комментарии (1)

    Правительство РФ внесло изменения в страховые тарифы по обязательному страхованию гражданской ответственности владельцев транспортных средств. В отдельных городах и регионах выросли коэффициенты страховых тарифов.

Российское правительство внесло изменения в страховые тарифы по ОСАГО. В некоторых городах и регионах страны коэффициенты страховых взносов остались на прежнем уровне, в частности, для Москвы (2), Московской области (1,7) и Ленинградской области (1,6). Страховая премия увеличится в Санкт-Петербурге. Там коэффициент вырос с 1,7 до 1,8.

После вступления поправок в силу страховщики Казани, Якутска, Перми и Челябинска будут использовать страховой коэффициент с величиной 2. В Кемерово он будет чуть ниже – 1,9. В Архангельске, Иваново, Краснодаре, Новороссийске, Красноярске, Нижнем Новгороде, Ростове-на-Дону, Екатеринбурге и Уфе установлен коэффициент 1,8. Для Владивостока, Астрахани и Воронежа он вырос до 1,4, а для Чечни - до 0,7. Для небольших населенных пунктов показатель коэффициента находится в диапазоне от 0,7 до 1,3.

Помимо этого, изменились коэффициенты для автомобилей в зависимости от мощности двигателя, возрастной категории водителей и их опыта вождения, от периода использования автомобиля. Также выросла величина коэффициента в случае неограниченного числа лиц, допущенных к управлению автомобилем, - до 1,8.

В Федеральном законе от 25.04.2002 N ... Читать дальше »
Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 994 | Добавил: AlIvanof | Дата: 20.07.2011 | Комментарии (0)

    По результатам проверок медицинских организаций ряда регионов ФФОМС подготовил письмо об обращении полисов ОМС, выданных до 1 января 2011 года. В нем он напомнил о сроке действия таких полисов и о том, что отсутствие полиса единого образца не должно препятствовать оказанию бесплатной медицинской помощи.

ФФОМС проведена проверка медицинских организаций, участвующих в реализации программ обязательного медицинского страхования на территории ряда субъектов РФ. В частности, были выявлены случаи необоснованного отказа в предоставлении медицинской помощи застрахованным лицам, не имеющим полиса ОМС единого образца. Некоторых граждан направляли в конкретные страховые медицинские организации для замены ранее выданного полиса или проставляли на них штамп, что полис не действует. По ее результатам Фондом было подготовлено письмо.

В письме Федеральный фонд обязательного медицинского страхования напоминает:

Согласно статье 51 Федерального закона полисы обязательного медицинского страхования, выданные лицам, застрахованным по обязательному медицинскому страхованию до 1 января 2011 года, являются действующими до замены их на полисы обязательного медицинского страхования единого образца.


Указанная норма распространяется на полисы обязательного медицинского страхования, выданные лицам, застрахованным по обязательному медицинскому страхованию до 1 января 2011 года, в том ч ... Читать дальше »
Категория: БЕЗОПАСНОСТЬ | Просмотров: 1343 | Добавил: AlIvanof | Дата: 20.07.2011 | Комментарии (0)

   Время прибытия сотрудников Госавтоинспекции к месту происшествия сейчас никак не регламентировано. Генпрокуратура предложила устранить этот пробел в законодательстве. Речь также идёт об упрощении процедуры оформления ДТП его участниками.

Время прибытия полиции к месту ДТП будет ограничено. Сейчас законодательство никак не регламентирует, через сколько минут на месте аварии должен появиться автомобиль с представителями МВД. Генпрокуратура посчитала нужным устранить этот пробел в законодательстве. Она предложила министру внутренних дел нормативно установить сроки прибытия инспекторов дорожной полиции к месту происшествия. По информации надзорного ведомства, порой водителям приходится ждать их часами:

...имеющаяся в службах оперативного реагирования статистика времени прибытия на ДТП ведется только по происшествиям, в которых имеются пострадавшие.


Согласно имеющимся данным, только в г. Москве ежедневно происходит около 2 тыс. мелких ДТП без пострадавших. Статистика прибытия сотрудников Госавтоинспекции для оформления ДТП указанной категории не ведется. По неофициальным сведениям, оно достигает нескольких часов. В результате автотранспортные средства, получившие незначительные механические повреждения, зачастую препятствуют проезду, встречному разъезду транспортных средств. Это приводит к нарушению организации движения на отдельных участках улично-дорожной сети города и возникновению пробок.

В соответствии с Федеральным законом "Об ... Читать дальше »
Категория: БЕЗОПАСНОСТЬ | Просмотров: 1080 | Добавил: AlIvanof | Дата: 20.07.2011 | Комментарии (0)

   Генеральная прокуратура РФ проинформировала об изменениях в законодательстве. Вступили в силу отдельные положения закона "О лицензировании отдельных видов деятельности", касающиеся проверок бизнеса.

Прокуратура разъяснила, как с 1 июля будут проверять предпринимателей. Генеральная прокуратура РФ проинформировала общественность, нижестоящие прокуратуры и органы контроля об изменениях в законодательстве. Вступили в силу отдельные положения закона "О лицензировании отдельных видов деятельности". В первую очередь они касаются проверок бизнеса органами контроля в сфере лицензирования. Нововведениям посвящена публикация на сайте надзорного ведомства. В ней утверждается, что принятие нового правового акта обусловлено требованиями законодательства о защите прав субъектов предпринимательства. Касаясь нового порядка проверок, Генпрокуратура отмечает:

Согласно новым правилам, контролирующие органы вправе проверять сведения о фактах грубых нарушений лицензионных требований, содержащихся в поступивших обращениях граждан, юридических лиц (индивидуальных предпринимателей), информации органов государственной власти и местного самоуправления, СМИ только после получения согласия прокурора.


Вместе с тем, законодатель предоставил контролерам право проводить соответствующие мероприятия без согласования с органами прокуратуры только в случае истечения срока исполнения ранее выданного предписания или приостановления действия лицензии, а также досрочного испо ... Читать дальше »
Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 973 | Добавил: AlIvanof | Дата: 20.07.2011 | Комментарии (0)

    ФНС утвердила новые формы и форматы сообщений: об открытии (закрытии) счета, об участии в российских и иностранных организациях и др. Определен порядок их заполнения.

ФНС утвердила формы и форматы сообщений, которые налогоплательщик должен направлять в налоговый орган:
об открытии (закрытии) счета (лицевого счета);
об участии в российских и иностранных организациях;
о создании на территории РФ обособленных подразделений (за исключением филиалов и представительств) российской организации и об изменениях в ранее сообщенные сведения о таких обособленных подразделениях;
об обособленных подразделениях российской организации на территории РФ, через которые прекращается деятельность организации (которые закрываются организацией);
о реорганизации или ликвидации организации.
Также документ определяет порядок заполнения этих форм. Приказ, ранее утвердивший формы сообщений налогоплательщиками сведений, предусмотренных пунктами 2, 3 статьи 23 Налогового кодекса РФ, утратил силу.


Приказ ФНС РФ от 09.06.2011 N ММВ-7-6/362@ опубликован в Российской газете 19.07.2011 года и вступит в силу по истечении 10 дней после дня официального опубликования.

Напомним, что сроки предоставления этих сведений установлены частью 2 статьи 23 НК РФ. Сообщения можно направлять заказным письмом по почте ил ... Читать дальше »
Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1143 | Добавил: AlIvanof | Дата: 20.07.2011 | Комментарии (0)

(Рим. 16, 17-24; Мф. 13, 10-23). Отчего многие не разумеют бесед о духовных вещах? По причине отолстения сердца. Когда сердце полно пристрастий к земным вещам, тогда оно грубеет, как сказано: "уты, утолсте, расшире". В этом виде оно, как тяжелая гиря, вниз тянет и приковывает к земле всю душу и с ее умом. Тогда вращаясь все в кругу низких предметов, и оно становится низкомыслящим и не может воспарять горе, как обремененная пищею птица. Вращаясь же не видит горнего, и весь склад его противен ему. . . То совсем безвестная для него страна. В сумме своих понятий и опытов не имеет он ничего, к чему мог применить тамошнее, чтобы увидеть его хоть зерцалом в гадании. Оттого ни сам рассуждать о том не берется, ни других рассуждающих слушать охоты не имеет, и книг, в которых пишется о том, в руки не возьмет. Не оттого ли у многих вы встретите иногда не один журнал светский, а духовного ни одного, ни одной духовной книги, даже Евангелия?

                                                                                                                                                    Святитель Феофан Затворник.  ... Читать дальше »

Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 984 | Добавил: AlIvanof | Дата: 18.07.2011 | Комментарии (0)

Госдума может расширить круг лиц, которым разрешено использовать средства материнского (семейного) капитала на свое образование. Помимо детей, такую возможность предлагается дать родителям, имеющим право на дополнительные меры государственной поддержки.

Не только дети, но и взрослые смогут получить образование за счет материнского (семейного) капитала. Сейчас его средства могут быть направлены на обучение детей. Со временем получить образование смогут и родители, имеющие право на дополнительные меры государственной поддержки. Для этого необходимо, чтобы Госдума приняла соответствующий законопроект. Его разработали и внесли в нижнюю палату депутаты Надежда Герасимова, Ирина Соколова. В пояснительной записке они отмечают:

Эти предложения корреспондируются с Трудовым кодексом Российской Федерации и с нормами Федерального закона от 19 мая 1995 года № 81 "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей".

Статьей 256 Трудового Кодекса Российской Федерации установлено, что отпуск по уходу за ребенком предоставляется женщине до достижения ребенком возраста трех лет. Этот отпуск (полностью или частично) может быть использован также и отцом ребенка. На период отпуска за работником сохраняется место работы и должность.

Работникам, усыновившим ребенка (детей) по их желанию предоставляется отпуск по уходу за ребенком, до достижения им ... Читать дальше »
Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 1518 | Добавил: ALIV | Дата: 18.07.2011 | Комментарии (0)

Минрегион РФ утвердил стоимость 1 кв. м общей площади жилья на II полугодие 2011 года. Также установлена стоимость метра жилья по регионам на III квартал 2011 года.

Приказом Минрегиона утвержден норматив стоимости 1 квадратного метра общей площади жилья (в рублях) по Российской Федерации на II полугодие 2011 года. Его размер составил 30 000 рублей. В I полугодии 2011 года данный показатель составлял 29200 рублей

Также определена средняя рыночная стоимость 1 квадратного метра общей площади жилья по субъектам РФ на III квартал 2011 года. В Москве, Санкт-Петербурге и Ленинградской области цена метра жилья не меняется и остается на уровне, установленном на I квартал.

Напомним, что средняя рыночная стоимость 1 кв. м общей площади жилья по субъектам РФ применяется для расчета размеров социальных выплат, выделяемых для всех категорий граждан на приобретение жилых помещений. Выплаты предоставляются за счет средств федерального бюджета.

Динамика изменения средней рыночной стоимости метра жилья представлена в разделе "Нормы и нормативы".
Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 1378 | Добавил: ALIV | Дата: 18.07.2011 | Комментарии (0)

Петербургская налоговая инспекция отказалась предоставить компании налоговый вычет по НДС в сумме более 144 млн. рублей. Нижестоящие суды сочли, что ИФНС неправа, однако Высший Арбитражный суд поддержал налоговиков.

Высший Арбитражный суд не позволил возместить НДС на 144 миллиона рублей. Он поддержал петербургскую налоговую инспекцию, которая по итогам камеральной проверки отказалась предоставить вычет. Нижестоящие суды сочли, что ИФНС неправа, однако Высший Арбитражный суд поддержал налоговиков. Суды не приняли во внимание важные факты и напрасно отвергли некоторые доказательства, - посчитал ВАС РФ.

УФНС по Петербургу рассказало об обстоятельствах дела:

После проведения камеральной проверки налоговой декларации по НДС, представленной организацией, инспекция приняла решение об отказе в предоставлении налогового вычета НДС в сумме более 144 млн. рублей.

Данное решение было обжаловано организацией в Арбитражном суде города Санкт-Петербурга и Ленинградской области, который удовлетворил требования налогоплательщика в полном объеме. Решение Арбитражного суда города Санкт-Петербурга и Ленинградской области было оставлено без изменений Тринадцатым арбитражным апелляционным судом и Федеральным арбитражным судом Северо-Западного округа, в которые обратилась налоговая инспекция.

Инспекция обратилась с заявлением Высший Арбитражн ... Читать дальше »
Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1346 | Добавил: ALIV | Дата: 18.07.2011 | Комментарии (0)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru