Налоги России
3.142.197.198, Вторник, 30.04.2024, 07:58
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
« 1 2 ... 3115 3116 3117 3118 3119 ... 3566 3567 »
Антимонопольщики хотели заставить операторов ввести посекундную тарификацию, либо оплату 20-секундных интервалов. Причем речь в перспективе шла и о фиксированной связи. Однако таким планам не суждено воплотиться в жизнь. Абоненты не смогут сэкономить 70 млрд рублей.

Федеральная антимонопольная служба проиграла битву с сотовыми операторами за посекундную тарификацию. Антимонопольщики хотели заставить связистов ввести её взамен поминутной. Рассматривался также вариант, при котором будут оплачиваться 20-секундные интервалы. Причем речь шла не только о мобильной, но в перспективе и о фиксированной связи. Однако таким планам не суждено воплотиться в жизнь. Теперь ФАС намерена обязать компании предлагать тарифные планы как с посекундной, так и с поминутной тарификацией. К тому же операторов могут заставить ввести хотя бы один тарифный план, позволяющий тарифицировать звонки в роуминге с шагом в 10 секунд. Первоначальная инициатива антимонопольщиков грозила лидерам рынка потерей 70 млрд рублей, подсчитала газета "Коммерсант":

Сотовым операторам удалось отстоять право на поминутную тарификацию звонков. Как стало известно "Ъ", Федеральная антимонопольная служба (ФАС) отказалась от идеи запретить операторам округлять стоимость вызова в большую сторону при превышении минуты разговора. Посекундная тарификация то ... Читать дальше »
Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 965 | Добавил: AlIvanof | Дата: 14.10.2011 | Комментарии (0)

Президиум Высшего Арбитражного Суда РФ рассмотрел спор между ОАО "Павлово-Посадская швейная фабрика" и ООО "Офицер" о признании права собственности на долю в уставном капитале в ООО "Промстройинвест". Ответчик приобрел спорную долю и не оплатил ее своевременно. ВАС признал за истцом право собственности на долю, отменив решения судов апелляционной и кассационной инстанций. Они отказали фабрике в возврате доли, мотивируя тем, что Федеральный закон "Об обществах с ограниченной ответственностью" не содержит нормы, предусматривающей лишение нового участника ООО купленной им доли из-за несвоевременной оплаты.

Президиум ВАС РФ рассмотрел спор между ОАО "Павлово-Посадская швейная фабрика" и ООО "Офицер" о признании права собственности на долю в уставном капитале в ООО "Промстройинвест". Доля была предана ответчику на основании договора купли-продажи, заключенного в 2008 году. В нем были согласованы условия о порядке, сроках и размере платежей, вносимых ежемесячно равными частями. Однако в нарушение условий договора оплата не производилась на протяжении более двух лет. Фабрикой неоднократно направлялись требования об оплате доли, которые оставались без ответа. После чего истец отказался от исполнения договора и потребовал возврата доли на основании пункта 2 статьи 489 ГК РФ. Эта норма закрепляет право продавца требовать возврата товара в случае, когда покуп ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1879 | Добавил: AlIvanof | Дата: 14.10.2011 | Комментарии (0)

В Минпромторге решили не продлевать на 2012 год программу льготного автокредитования. Банки больше не будут получать субсидии для возмещения выпадающих доходов при выдаче льготных кредитов.

В Минпромторге решили не продлевать на 2012 год программу льготного автокредитования. Банки больше не будут получать субсидии для возмещения выпадающих доходов при выдаче льготных кредитов. Об этом сообщил замначальника департамента автомобильной промышленности Алексей Жидяев. По его словам, российский авторынок растет, и острой необходимости в стимулирующей мере сейчас нет. Как передает информагентство "Прайм", в проекте бюджета на будущий год заложено 3,25 млрд. руб. на субсидии банкам по льготным автокредитам, выданным в 2009 - 2011 годах. А вот ставки по автокредитам, выданным в 2012 году, субсидироваться уже не будут.

За второй этап программы льготного автокредитования было выдано более 179 тысяч кредитов и получено 408,5 тысяч заявок.

По сообщению "Бизнес FM", больше всего из-за отмены программы пострадает АвтоВАЗ. Он продавал льготникам 47% своих авто.

Новый перечень автомобилей, при приобретении которых гражданами в кред ... Читать дальше »

Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 1076 | Добавил: AlIvanof | Дата: 14.10.2011 | Комментарии (0)

Два документа необходимо представить не позднее пятницы, 14 октября. Срок сдачи аналогичного расчета ФСС продлил до 17 октября.


Страхователи по обязательному соцстрахованию от несчастных случаев на производстве и профзаболеваний к 14 октября должны представить отчетность в Фонд социального страхования РФ. Речь идёт о двух документах:

  1. Расчет по начисленным и уплаченным страховым взносам на обязательное социальное страхование на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, а также по расходам на выплату обязательного страхового обеспечения за III квартал 2011 г.

    Документ заполняется по специальной форме (Форма-4 ФСС РФ), утвержденной Приказом Минздравсоцразвития России от 28.02.2011 N 156н.

  2. Отчет об использовании сумм страховых взносов на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний за III квартал 2011 г.

    Форма данного документа определена Постановлением ФСС РФ от 15.10.2008 N 209.

Фактически последний день срока представления отчетности попадает на 15 октября (суббота). При этом перенос срока не установлен.

Обратим внимание, что расчет по форме 4-ФСС за 9 ме ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1947 | Добавил: AlIvanof | Дата: 14.10.2011 | Комментарии (0)

20 октября - крайний срок уплаты НДС, подачи декларации по ЕНВД, отчетности работодателей по страховым взносам и т.д.

К 20 октября ряду налогоплательщиков и налоговых агентов необходимо уплатить НДС, а природопользователям – внести плату за негативное воздействие на окружающую среду. К этому же сроку подаётся декларация по ЕНВД, отчетность работодателей по страховым взносам, сведения о среднесписочной численности работников.

Налог на добавленную стоимость

1/3 налога за III квартал 2011 года должны к 20 октября уплатить налоговые агенты, а также ряд налогоплательщиков. Исключение составляют те из них, которые выставляли покупателю счет-фактуру с выделением НДС. Им надлежит заплатить весь налог за квартал. Всем вышеперечисленным категориям также предписано представить декларацию по НДС за III квартал. Форма документа определена Приказом Минфина России от 15.10.2009 N 104н.

Отдельные требования касаются налогоплательщиков, у которых сумма выручки от реализации без учета налога не превысила в совокупности 2 млн руб. за июль, август и сентябрь 2011 г. Им закон велит представить уведомление об использовании права на освобождение от исполнения обязанностей налогоплательщика в соответствии с п. 1 ст. 145 НК РФ. В ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 994 | Добавил: AlIvanof | Дата: 14.10.2011 | Комментарии (0)

В России введут 37 международных стандартов финансовой отчетности. К стандартам потребуется ввести 25 разъяснений.

В России введут 37 международных стандартов финансовой отчетности (МСФО) и 25 разъяснений к ним. Это предусматривает проект приказа Министерства финансов. Документ опубликован на сайте ведомства. В РФ будут использоваться, в частности, следующие стандарты:

  • «Представление финансовой отчетности»;
  • «Отчет о движении денежных средств»;
  • «Учетная политика, изменения в бухгалтерских оценках и ошибки»;
  • «Налоги на прибыль»;
  • «Основные средства»;
  • «Выручка»;
  • «Вознаграждение работникам» и др.

Международные стандарты и разъяснения к ним решено опубликовать в «Финансовой газете».

Конкретную дату введения МСФО проект приказа не содержит.

Проект приказа о введении в действие МСФО

(документ Word, 51.5 Кб)

Вместе с документом опубликована информация о ходе признания МСФО и их разъяснений для применения на территории РФ:

Информация о ходе признания МСФО и их разъяснений

... Читать дальше »
Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1339 | Добавил: AlIvanof | Дата: 14.10.2011 | Комментарии (0)

В 2012 году в России будет создана Интернет-служба психологической помощи населению. Любой человек, попавший в стрессовую ситуацию, сможет при желании в режиме онлайн получить информацию о работе учреждений психологической помощи. На сайтах этих учреждений будут размещаться рекомендации по преодолению стресса, тематические статьи и интервью профессиональных психологов.

В 2012 году в России будет организована Интернет-служба психологической помощи населению. Минздрав России совместно с МЧС, Минобрнауки и Министерством связи приняли Концепцию создания Службы и комплексный план мероприятий по ее реализации. Информация о психологической помощи будет размещаться на сайтах научного центра им. В.П. Сербского, госучреждения "Федеральный институт развития образования" и Интернет-службы экстренной психологической помощи населению МЧС России. Они же ответственны за организацию размещения информации в других подведомственных госучреждениях.

На интернет-порталах министерств и сайтах обозначенных учреждений любой человек сможет узнать о том, где и как можно получить экстренную и плановую психологическую помощь. Кроме того, на сайтах будут публиковаться рекомендации по преодолению стресса, тематические статьи и интервью профессиональных психологов. В документе отмечается, что размещение информации об оказании психологической помощи населению в сети Инте ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 936 | Добавил: AlIvanof | Дата: 14.10.2011 | Комментарии (0)

Покров Пресвятой Богородицы и Приснодевы Марии празднуется Русской Православной Церковью 14 октября по новому стилю. Это главный осенний праздник, история которого восходит к 910 году, когда в одном из храмов Иерусалима во время богослужения юродивый Андрей и его ученик Епифаний увидели парящую в воздухе Богородицу, которая распростерла над молящимися свое широкое белое покрывало — покров.

...В воскресный день, во время всенощного бдения, когда храм был переполнен молящимися, святой Андрей, Христа ради юродивый, в четвертом часу ночи, подняв очи к небу, увидел идущую по воздуху Пресвятую Владычицу нашу Богородицу, озаренную небесным светом и окруженную Ангелами и сонмом святых. Святой Креститель Господень Иоанн и святой апостол Иоанн Богослов сопровождали Царицу Небесную.

Преклонив колена, Пресвятая Дева начала со слезами молиться за христиан и долгое время пребывала в молитве. Потом, подойдя к Престолу, продолжала Свою молитву, закончив которую, Она сняла со Своей головы покрывало и распростерла его над молящимися в храме людьми, защищая их от врагов видимых и невидимых. Пресвятая Владычица сияла небесной славой, а покров в руках Ее блистал «паче лучей солнечных».

Святой Андрей с трепетом созерцал дивное видение и спросил стоявшего рядом с ним своего ученика, блаженного Епифания: «Видишь ли, брат, Царицу ... Читать дальше »
Категория: ПРИРОДА | Просмотров: 1093 | Добавил: AlIvanof | Дата: 14.10.2011 | Комментарии (0)

   Утверждены федеральные стандарты аудиторской деятельности, определяющие особенности аудита отчетности, составленной по специальным правилам, а также отдельной части отчетности.
Первый применяется при аудите отчетности, сформированной по правилам налогового учета; отражающей доходы и расходы с использованием кассового метода; иной предназначенной для определенных групп пользователей. Второй стандарт содержит правила аудита отдельного отчета (входящего в состав отчетности), его статьи, счета (его элемента). Он применяется и к отчетности, составленной по спецправилам. Приведены примеры аудиторских заключений об указанной отчетности (ее части).
Кроме того, принят новый стандарт по аудиторским доказательствам. В нем содержатся правила выбора и выполнения аудиторских процедур получения информации, которая подтверждает (либо нет) предпосылки составления бухотчетности. На основе этих данных аудитор формирует мнение о ее достоверности. К аудиторским доказательствам относятся документы и информация бухучета аудируемого лица; сведения из других источников (например, полученные в ходе предыдущего аудита; подготовленные экспертом руководства аудируемого лица). В ряде случаев доказательством может выступать отсутствие данных (в частности, отказ руководства аудируемого лица дать разъяснение).
Доказа ... Читать дальше »
Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 3166 | Добавил: AlIvanof | Дата: 13.10.2011 | Комментарии (0)

С 29 сентября по 2 октября 2011 года Центр Социологических и Маркетинговых исследований "SOCIUM" (Москва), совместно с СОЦСИ ИСПИ РАН (Владикавказ, РСО), провели комплексное социологическое исследование, с целью изучения общественного мнения, по наиболее актуальным общественно-политическим проблемам Республики Южная Осетия (РЮО) и Республики Северная Осетия-Алания.

Результаты исследования в распоряжение ИА REGNUM предоставили генеральный директор ЦСиМИ "SOCIUM", кандидат социологических наук Артем Геворкян и директор СОЦСИ ИСПИ РАН, доктор социологических наук, профессор Хасан Дзуцев.

Ниже представлены результаты социологического опроса, проведенного во всех районах РЮО, включая город Цхинвал. Выборочная совокупность при опросе составила 700 респондентов, которые представляют модель населения РЮО по критериям пола, возраста и образования. Содержание выборочной совокупности выполнялось комплексно, с применением квотного метода как основного.

Наиболее актуальными социально-экономическими и культурно-бытовыми проблемами, по мнению респондентов (предлагалось выбрать не более трех позиций), являются:

Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 1732 | Добавил: AlIvanof | Дата: 12.10.2011 | Комментарии (0)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru