Налоги России
3.144.244.44, Пятница, 19.04.2024, 14:52
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
« 1 2 ... 3116 3117 3118 3119 3120 ... 3566 3567 »

106 бойцов-гвардейцев батальона "Восток" внутренних войск МВД Чечни обратились с открытым письмом к Верховному главнокомандующему Вооружённых сил России, президенту России Дмитрию Медведеву. Интернет-портал ЮГА.ру приводит текст их заявления:

"В августе 2008 года мы, солдаты и офицеры батальона "Восток", согласно Вашему решению, принимали активное участие в операции по принуждению Грузии к миру. Мы пришли к своим братьям и сестрам из Южной Осетии, чтобы помочь им в отражении грузинской агрессии. Нас восторженно встречал народ этой многострадальной республики, и мы верили, что принесем на эту землю мир и спокойствие". С тех пор, по словам воинов батальона, их надежды не оправдались, поскольку народ Южной Осетии сегодня "подвергается репрессиям уже со стороны своего руководства". В письме выражается озабоченность тем, что разрушенная войной Республика до сих пор не восстановлена, хотя Россией на эти цели "были выделены огромные средства".

Категория: ПОЛИТИКА | Просмотров: 1510 | Добавил: AlIvanof | Дата: 12.10.2011 | Комментарии (0)

Налоги Индии   НЬЮ-ДЕЛИ – Правовой статус налоговых расследований в отношении международного укрывательства от уплаты налогов, проводимых налоговыми органами Индии, может быть существенно расширен в ближайшее время.

В прошедшие выходные Министерство финансов Индии сообщило, что правительством страны рассматривается возможность введения в силу новых методов борьбы против международной практики уклонения от уплаты налогов, а в основу нововведений будут положены предложения недавно созданного специального комитета, который возглавил прдседатель налогового управления правительства Индии Судхир Чандра.

Основным изменением планирует стать возможность для налоговых органов страны повторного открытия расследований в отношении частных лиц и компаний, по которым появились новые факты, указывающие на уклонение ими от уплаты налогов. Налоговым органам будет предоставлено право запрашивать и исследовать бухгалтерскую и налоговую документацию таких лиц за предшествующие 16 лет на предмет выявления фактов укрытия капиталов или активов за пределами Индии. По ныне существующим правилам такой срок ограничен 6 годами.

Несмотря на очевидную заинтересованность правительства и налоговых ведомств в подобных изменениях, их планы вызвали серьезную критику со стороны налоговых экспертов страны. Дилджит Титус, ... Читать дальше »
Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 1344 | Добавил: AlIvanof | Дата: 12.10.2011 | Комментарии (0)

Москва - Там, где за годы авторитарного правления кадровый резерв заметно поредел, каждая новая отставка среди челнов элиты создает проблемы для всей конструкции власти. А когда из обоймы выпадает тяжеловес, то можно считать, что крыша уже загорелась. Экономический блок в российском правительстве отреагировал так, как будто существует угроза общего развала, но и западные инвесторы вот уже две недели пребывают в паническом состоянии по причине ухода в отставку российского министра финансов Алексея Кудрина. Даже на крупном инвестиционном форуме «Россия зовет!», проводившемся на прошлой неделе в Москве государственным банком ВТБ, тема о традиционном опоздании премьер-министра Путина была менее актуальной, чем вопрос: «Где Кудрин?».

Президент Дмитрий Медведев на одном из совещаний, проходившем в конце сентября, так резко отчитал Кудрина, как будто имел дело с третьесортным провинциальным политиком. При этом в случае Кудрина речь идет о министре со статусом вице-премьера, который за счет создания стабилизационного фонда спас страну от полного краха во время финансового и экономического кризиса и сократил большой внешний  долг до не вызывающих опасений 11% ВВП. В последнее время он все громче предупреждал о том, что Россия вновь начинает жить не по средствам, так как Медведев настаивает на чудовищно высоких военных расходах.

Конфликт с Медведевым


Пробл ... Читать дальше »
Категория: ПОЛИТИКА | Просмотров: 2171 | Добавил: AlIvanof | Дата: 12.10.2011 | Комментарии (0)

Власть не слышит слёз народа

Российский и зарубежный политический бомонд шумно и смачно переваривает результаты рокировки между Медведевым и Путиным, скандал с отставкой Кудрина. Гул стоит такой, что не поймёшь: то ли у нас именины демократии, то ли поминки гражданского общества.

Политические романтики говорят о разочаровании и даже о позоре для российской демократии. Прагматики и скептики считают, что ничего неожиданного не произошло: «просто» два лидера, как и обещали (а ведь и действительно обещали), «сели и договорились» о том, у кого будет царская шуба с горностаями, а у кого боярская - с мехом из белочки.

Будущий президент В. Путин этого, собственно, и не скрывает. «Мы с Дмитрием Анатольевичем считаем, что это не главное - кто где будет сидеть, чем заниматься. Это второстепенный вопрос», - спокойно заявил он на съезде «Единой России».

То, что выборы президента (да и парламента) при нынешней политической модели действительно являются «второстепенным вопросом», для социологов давно не секрет. На вопрос: «Как вы думаете, в какой степени может повлиять на вашу жизнь, жизнь вашей семьи то, кто станет президентом России в 2012 году?» лишь 14% россиян ответили: «Очень значительно»*. Почти половина населения считает, что личность нового президента не окажет серьёзного влияния на и ... Читать дальше »

Категория: ПОЛИТИКА | Просмотров: 1160 | Добавил: AlIvanof | Дата: 12.10.2011 | Комментарии (0)

Индивидуальный предприниматель и управление имущественных отношений города заключили договор купли-продажи муниципального имущества. Данное имущество приобретено в рассрочку на пять лет. Предприниматель перечисляет платежи ежегодно. В какой момент следует уплатить НДС: полностью в момент регистрации права собственности на имущество или же частично — при перечислении очередного ежегодного платежа? В Минфине России полагают, что в данном случае НДС исчисляется на момент перечисления денег в счет оплаты имущества (письмо от 27.09.11 № 03-07-14/94).

Объяснение простое. В пункте 3 статьи 161 Налогового кодекса сказано, что при реализации муниципального имущества, не закрепленного за муниципальными предприятиями и учреждениями, НДС уплачивается налоговыми агентами — покупателями такого имущества. При этом налог исчисляется при оплате имущества.

Следовательно, если имущество приобретается в рассрочку, то сумма налога на добавленную стоимость исчисляется на момент перечислен ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 2926 | Добавил: AlIvanof | Дата: 12.10.2011 | Комментарии (0)

   Применение системы налогообложения в виде ЕНВД организациями и предпринимателями, оказывающими населению услуги по бурению скважин для воды, сопряжено с определенными организационными трудностями. Таким плательщикам придется вставать на налоговый учет в каждом муниципальном образовании, на территории которого осуществляется бурение. А после окончания работ нужно будет подать заявление о снятии с  налогового учета. Такой вывод сделан в письме Минфина России от 28.09.11 № 03-11-06/3/105.

Чиновники исходили из формального прочтения положений Налогового кодекса. Так в пункте 2 статьи 346.28 НК РФ сказано, что «вмененщики» встают на учет в налоговом органе по месту осуществления предпринимательской деятельности. Это означает, что организация или предприниматель, оказывающие населению услуги по бурению скважин для воды на территории нескольких муниципальных районов, обязаны встать на учет в качестве плательщика ЕНВД в налоговых органах, действующих на территориях этих ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1531 | Добавил: AlIvanof | Дата: 12.10.2011 | Комментарии (0)


К результатам независимого социологического исследования МГУ «Россия в преддверии выборов: проблемы и ожидания»

Оценки россиян по поводу изменений за последние несколько лет жизни в нашей стране, как видно из диаграммы 1, сильно поляризованы. Количественно преобладают наблюдения об ухудшении ситуации. Правда, людей, отмечающих позитивную динамику, ненамного меньше. Что характерно, президенту приписывают как заслуги в улучшении ситуации (диаграмма 2), так и упреки в ее ухудшении (диаграмма 3). Остальные государственные институты (Госдума, правительство, местные органы власти), по мнению россиян, оказали незначительное влияние на улучшение жизни в стране, зато несут заметную долю ответственности за ее ухудшение. В наибольшей степени это касается местных органов власти, в наименьшей степени — председателя правительства РФ.

Среди проблем в сфере власти, политики и безопасности, которые в настоящее время очень сильно лично волнуют граждан России, выделяются три, на которые указывают примерно две трети граждан (см. диаграмму 4). Это, во-первых, уровень преступности (66,1%), во-вторых, экологические проблемы, загрязнение окружающей среды (65,6%), в-третьих, коррупция и воровство в органах власти (65,1%).
Остальные проблемы в данной сфере лично волнуют меньшее количество граждан России. При этом в наименьшей с ... Читать дальше »

Категория: ПОЛИТИКА | Просмотров: 1010 | Добавил: AlIvanof | Дата: 12.10.2011 | Комментарии (0)

Когда-то давным-давно в Срединной Империи собрались на турнир со всего света самые лучшие, самые могучие бойцы. Судил состязания великий китайский мудрец. Наконец, после многих тысяч боев он выбрал троих самых великих воинов и попросил каждого из них рассказать, как тот тренируется.

Первым поднялся огромный свирепого вида боец и сказал:

— Каждое утро на восходе солнца я ломаю деревья, камни, доски — всё, что попадается мне на пути. Вокруг моего жилища на день пути всё обращено в прах, в пустыню.

— Прекрасно, — сказал мудрец. — А как тренируешься ты? — спросил он другого бойца.

Поднялся высокий худощавый человек, более похожий на монаха или аскета.

— Каждое утро на восходе, — сказал он, — я предаюсь медитации. Я беру своё тело под контроль разума и воли и заставляю его быть лёгким и быстрым, как мысль.

— Прекрасно, — сказал мудрец. — А как тренируешься ты? — спросил он третьего воина.

Поднялся самый обычный ничем не примечательный внешне человек. Если бы он ещё совсем недавно не выиграл тысячу поединков, никто бы и не подумал, что это — воин, да ещё великий.

— А я вообще не тренируюсь, — сказал третий. — Просто я стараюсь присутствовать во всём, что делаю.

Источник

Категория: Афоризмы, притчи | Просмотров: 1035 | Добавил: AlIvanof | Дата: 12.10.2011 | Комментарии (0)

Многие, очень многие в детстве мечтали об автомобиле и гаджетах Бэтмена. Или способностях, как у Супермена. Или хотя бы о таком бюсте, как у их любимой журналистки Эйприл О'Нил, хотя последнее уже из другой оперы. Но в основном нам хотелось быть супергероями, которые спешат на помощь, как Чип и Дейл, и всегда побеждают разных гадов. С годами некоторые про героев комиксов забыли и не вспоминают до появления какой-нибудь нашумевшей кинопремьеры. А некоторые продолжают фанатеть, и выражается это в самых причудливых формах. Один товарищ в Америке взял и построил весьма убедительно выглядящий Бэтмобиль. А другой, лишенный, видимо, инженерных талантов, решил собрать Общество Борьбы со Злом. Собственно, когда ты волею случая оказался президентом США, инженерные таланты тебе не нужны. Как нам показывает пример последнего на данный момент президента, талантов не нужно вовсе, главное – говорить. Вот он, значит, и поговорил, и даже убедил некоторое количество заинтересованных лиц в том, что именно Общество Борьбы со Злом, созданное в США, приведет мир к неизбежному светлому будущему. Согласно президентской директиве, называться это общество будет Atrocities Prevention Board – APB, и начнет свой нелегкий труд 1 января 2012 г., ... Читать дальше »
Категория: ПОЛИТИКА | Просмотров: 997 | Добавил: AlIvanof | Дата: 12.10.2011 | Комментарии (0)

Задача поднятия налоговых сборов в бюджет страны не может быть решена с помощью создания репатриационного налога на прибыль американских компаний, работающих за пределами страны.

В соответствии с данными специального отчета, подготовленного постояннодействующим подкомитетом по расследованиям Сената США, введение пониженной ставки на оплату налога на прибыль американских компаний от деятельности за пределами США не способствует улучшению экономического климата в стране и не благоприятствует росту числа новых рабочих мест, как это ожидалось ранее.

При составлении отчета была использована информация, полученная в результате анализа деятельности 20 крупных американских компаний, которые воспользовались возможностью подобного снижения налогового бремени на возвращаемую в страну прибыль в ходе действия специальной программы начатой в 2004 году. В течение первых трех лет своего участия, суммарное количество сокращенных рабочих мест в этих компаниях составило почти 21 тысячу, а расходы на программы профильных исследований и на развитие производства во всех двадцати компаниях существенно снизились.

В соответствии с условиями программы 2004 года, прибыль американских компаний, возвращенная ими в США от деятельности их дочерних предприятий и внешних подразделений за рубежом подвергалась налогообложению по ставке равной 5%, в то время как стандартная ставка составляет 35%. Условия программы особо оговаривают, что суммы, попавши ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 1488 | Добавил: AlIvanof | Дата: 12.10.2011 | Комментарии (0)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru