Налоги России
18.117.107.90, Понедельник, 29.04.2024, 03:57
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
« 1 2 ... 3070 3071 3072 3073 3074 ... 3566 3567 »
Вступает в силу приказ Минфина о введении в действие Международных стандартов финансовой отчетности и разъяснений к ним.

20 декабря вступают в силу некоторые законодательные акты Российской Федерации, в частности:

Приказ Минфина РФ от 25.11.2011 N 160н

"О введении в действие Международных стандартов финансовой отчетности и Разъяснений Международных стандартов финансовой отчетности на территории Российской Федерации" (Зарегистрировано в Минюсте РФ 05.12.2011 N 22501)

В России признаны 37 стандартов и 26 разъяснений к ним. Они вступят в силу не одновременно с приказом, а со дня их официального опубликования в журнале "Бухгалтерский учет".

Напомним, в нынешнем году Правительство РФ утвердило Положение о признании Международных стандартов финансовой отчетности и Разъяснения Международных стандартов финансовой отчетности для применения на территории России.

Документ международных стандартов признается подлежащим применению на территории Российской Федерации, если он обеспечивает выполнение задачи, предусмотренной абзацем 2 пункта 3 статьи 1 Федерального закона "О бухгалтерском учете". На территории РФ применяются МС ... Читать дальше »

Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 1145 | Добавил: AlIvanof | Дата: 20.12.2011 | Комментарии (0)

30 декабря истекает срок уплаты страховых взносов в ФСС и представления уведомлений по налогу на прибыль.


В последний рабочий день 2011 года истекает срок уплаты взносов в Фонд социального страхования и представления уведомлений, связанных с налогом на прибыль.

Не позднее 30 декабря в ФСС РФ должны быть перечислены взносы по добровольному страхованию за 2011 год. Требование касается лиц, добровольно вступивших в правоотношения по обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством. К числу таких лиц относятся:

  • адвокаты,
  • индивидуальные предприниматели,
  • члены крестьянских (фермерских) хозяйств,
  • физические лица, не признаваемые индивидуальными предпринимателями (частнопрактикующие нотариусы и иные лица, занимающиеся частной практикой).

Напомним, правила уплаты взносов по добровольному страхованию были утверждены Постановлением Правительства РФ от 02.10.2009 N 790.

Формально срок истекает 31 декабря, в выходной день. Однако срок не переносится. Указания на этот счет содержатся в федеральном законе от 29.12.2006 N 255-ФЗ и уже упомянутом постановлении правительства. Если ИП или адвокат не уплатит взнос ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1079 | Добавил: AlIvanof | Дата: 20.12.2011 | Комментарии (0)

Конституционный Суд РФ рассмотрел вопрос о том, возможно ли получить материнский капитал лицам, которые усыновили своих пасынков и падчериц. Решение было отрицательным.

Конституционный Суд не принял к рассмотрению жалобу гражданки, которая усыновила ребёнка своего супруга и претендовала на материнский капитал.

Закон "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" наделяет правом на материнский капитал следующих лиц:

  • женщин, родивших (усыновивших) второго ребенка начиная с 1 января 2007 года;
  • женщин, родивших (усыновивших) третьего ребенка или последующих детей начиная с 1 января 2007 года, если ранее они не воспользовались правом на дополнительные меры государственной поддержки;
  • мужчин, являющихся единственными усыновителями второго, третьего ребенка или последующих детей, ранее не воспользовавшихся правом на дополнительные меры государственной поддержки, если решение суда об усыновлении вступило в законную силу начиная с 1 января 2007 года.

Под усыновлёнными детьми в данном случае имеются в виду только те, которые до этого остались без попечения родителей. Если при создании семьи один из супругов усыновляет детей другого, то на материальное поощрение он рассчитывать не может.

Е. В. Лимонникова обратилась в КС с жало ... Читать дальше »

Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 2760 | Добавил: AlIvanof | Дата: 20.12.2011 | Комментарии (0)

Авиакомпании обязаны устанавливать 50-процентную скидку на перевозку детей на всех авиарейсах. При этом убытки никто не возмещает. Перевозчики считают, что государство перекладывает на предпринимателей свои социальные обязательства. Свою позицию по этому поводу высказал Конституционный Суд. Он велел исправить законодательство.

Конституционный Суд сегодня объявил решение по жалобам авиаперевозчиков. Они хотели знать, обязано ли государство платить им за снижение цен на детские билеты. Суд проверил на соответствие Основному закону подпункт 3 пункта 2 статьи 106 Воздушного кодекса РФ. Поводом послужили обращения авиакомпаний «Полет», «Сибирь» и «ЮТэйр». Согласно законодательству, дети до 12 лет летают на самолётах за полцены. При этом многомиллионные убытки транспортникам никто не компенсирует. Заявители считают, что государство перекладывает на предпринимателей свои социальные обязательства. Тем самым нарушается запрет принудительного отчуждения имущества для государственных нужд без возмещения. Кроме того, не соблюдаются принципы охраны частной собственности и свободы предпринимательской деятельности.

Слушания по делу прошли 22 ноября. Решение провозглашено 20 декабря. Спорные положения Суд признал не противоречащими Конституции. Однако он велел изменить федеральное законодательство для соблюдения баланса ин ... Читать дальше »

Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 1311 | Добавил: AlIvanof | Дата: 20.12.2011 | Комментарии (0)

Минэкономразвития подготовило проект поправок в закон о банкротстве. Министерство предлагает объединять дела о несостоятельности должников – членов одной предпринимательской группы. Речь идет о взаимозависимых юридических лицах.

Минэкономразвития подготовило проект поправок в Федеральный закон "О несостоятельности (банкротстве)". Министерство предлагает внести в законодательство специальные положения, регулирующие вопросы процессуальной координации (объединения) дел о несостоятельности должников - членов одной предпринимательской группы.

В частности, вводится термин «предпринимательская группа»:

...совокупность двух или более взаимозависимых юридических лиц, которые в продолжение не менее чем одного года до возбуждения дела о банкротстве предпринимательской группы были подконтрольны одному контролирующему лицу - члену этой предпринимательской группы и в течение указанного периода осуществляли свою основную деятельность под централизованным управлением контролирующего лица на основе единых управленческих, производственных и (или) технологических процессов.

Юридические лица признаются ... Читать дальше »

Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 1097 | Добавил: AlIvanof | Дата: 20.12.2011 | Комментарии (0)

В 2013 году в парламент могут внести проект закона о налоге на роскошь. При этом ставка НДФЛ останется на прежнем уровне, заверил премьер-министр.

В 2013 году в парламент могут внести проект закона о налоге на роскошь. О таких планах объявил премьер-министр Российской Федерации Владимир Путин. Его слова приводит сайт ФНС России. По мнению главы кабинета, для введения налога нужно подготовить кадастр недвижимости:

«Соответствующие службы должны в течение следующего года этот кадастр подготовить, и тогда в 2013 году мы внесем в Государственную Думу уже законопроект о налоге на сверхпотребление и на роскошь...

Но мы сохраняем 13% налог на доходы физических лиц».

По словам Путина, когда существовала дифференцированная ставка НДФЛ, поступления от него были существенно ниже, чем сейчас. Кроме того, дифференцированная ставка может подтолкнуть работодателей к уходу от легальных заработных плат. Это нарушит будущие пенсионные права работников.

Ранее появилась информация о том, что налоговые органы планируют изменить налоговые ставки в зависимости от уровня достатка граждан и стоимости принадлежащего им имущества. В фискальном ведомстве считают справедливым подход, при котором богатые платят больше, чем обычные граждане. ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 3127 | Добавил: AlIvanof | Дата: 20.12.2011 | Комментарии (0)

Если работодатель не найдет возможность рассчитаться с сотрудниками по зарплате, его смогут признать банкротом. Работники подождут исполнения судебного решения о взыскании долгов 3 месяца и затем отправятся в арбитражный суд.

Минэкономразвития представило законопроект, разработанный для более эффективной защиты прав кредиторов первой и второй очереди. Соответствующие поправки предполагается внести в Федеральный закон «О несостоятельности (банкротстве)» и другие правовые акты. Текст документа появился на официальном сайте министерства.

В состав требований кредиторов первой очереди чиновники предлагают включить новые пункты. Их перечень приведен в пояснительной записке к законопроекту:

  • «требования граждан, не являющихся застрахованными в соответствии с Законом об обязательном страховании, перед которыми должник несет ответственность за причинение вреда жизни или здоровью, смерть кормильца, включая требования о возмещении стоимости расходов на лечение, дополнительное питание, приобретение лекарств, протезирование, посторонний уход, санаторно-курортное лечение, приобретение специальных транспортных средств, подготовку к другой профессии, если установлено, что такой гражданин нуждается в этих видах ... Читать дальше »
Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1232 | Добавил: AlIvanof | Дата: 20.12.2011 | Комментарии (0)

Организованная преступность долгое время была прибыльным делом в России. Однако покрывает ли государство мафию сейчас?

У русских странно почтительное отношение к своим преступникам. За скромную плату гиды проведут вас по московскому Ваганьковскому кладбищу, где похоронены богатые мафиози, некоторые из которых покоятся под статуями в полный рост или надгробными плитами с выгравированными на них портретами усопших рядом со своими БМВ. Вы можете послушать радио «Шансон», получившее свое название вслед за направлением в музыке, воспевающем тюремную жизнь, которое сейчас является второй по популярности радиостанцией в Москве. Вы также можете заметить, что традиционный воровской жест, известный как распальцовка, с вытянутыми указательным пальцем и мизинцем, сейчас настолько же распространен в московских ночных клубах, как золотые цепи и часы Ролекс. 

Но ничто так не демонстрирует преклонения перед всем, что касается преступного мира, как безвременная кончина вора в законе или русского главы мафии.

Уже почти превратилось в ритуал то, что разборка на высоком уровне обязательно становится главной новостью вечерних новостей. Ведущие новостей с любовью рассказывают о подробностях, касающихся оружия убийства, маршрутов побега, модели мерседеса или майбаха, в которой ехала жертва. Затем показывают нечеткие кадры ... Читать дальше »

Категория: КРИМИНАЛ | Просмотров: 1690 | Добавил: AlIvanof | Дата: 19.12.2011 | Комментарии (0)

Ждать, желать, искать красивых
                               а потом бросать!
Жить, любить и быть любимой,
                               только не страдать!
Покорять, страдать заставить,
                               а потом уйти!
На колени всех поставить
                              На своем пути!
Автор: ТоВиСо



Кредо — личное убеждение, основа мировоззрения человека.
Категория: ПОЭЗИЯ | Просмотров: 1480 | Добавил: AlIvanof | Дата: 18.12.2011 | Комментарии (0)

Свт. Феофан (Говоров), Затворник Вышенский

(Кол. 3, 4-11; Лк. 17, 12-19). Исцелены десять прокаженных, а благодарить Господа пришел только один. Не такова ли пропорция благодарных, в общей сложности, людей, благодетельствуемых Господом? Кто не получал благ или, вернее, что есть в нас и что бывает с нами, что не было бы благим для нас? А между тем все ли благодарны Богу и за все ли благодарят? Есть даже такие, которые позволяют себе спрашивать: "зачем Бог дал бытие? Лучше бы нам не быть". Бог дал тебе бытие для того, чтоб ты вечно блаженствовал; Он дал тебе бытие даром, даром снабдил тебя и всеми способами к достижению вечного блаженства; за тобою дело: стоит только немножко потрудиться ради того. Говоришь: "да у меня все горести, бедность, болезни, напасти". Что же, и это в числе способов к стяжанию вечного блаженства: потерпи. Всю жизнь твою и мгновением нельзя назвать в сравнении с вечностью. Даже если бы и всю жизнь подряд пришлось пострадать, и то ничто против вечности, а ты еще имеешь минуты утешения. Не смотри на настоящее, а на то, что готовится тебе в будущем, и попекись сделать себя достойным того, и тогда горестей не заметишь. Все они будут поглощаться несомненным упованием вечных утешений, и бла ... Читать дальше »

Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 1049 | Добавил: AlIvanof | Дата: 18.12.2011 | Комментарии (0)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru