Налоги России
18.219.95.244, Воскресенье, 28.04.2024, 11:23
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
« 1 2 ... 2993 2994 2995 2996 2997 ... 3566 3567 »
Правительство утвердило индексы роста среднемесячной заработной платы в стране и роста доходов бюджета ПФР. При определенных условиях эти показатели служат основаниями для индексации страховой части пенсий.

Правительство РФ утвердило индексы роста среднемесячной заработной платы в РФ и роста доходов бюджета ПФР. При определенных условиях эти показатели служат основаниями для индексации страховой части пенсий: трудовой пенсии по старости, пенсий по инвалидности и по случаю потери кормильца.

За 2011 год установлены следующие размеры индексов роста:

  • среднемесячной заработной платы в РФ - 1,13;
  • доходов бюджета Пенсионного фонда РФ в расчете на одного пенсионера, направляемых на выплату указанных пенсий - 1,065.

В части 6 статьи 17 Федерального закона "О трудовых пенсиях в Российской Федерации" определяются условия, при которых применяется индекс роста среднемесячной заработной платы в РФ:

в случае, если годовой индекс роста среднемесячной заработной платы в Российской Федерации превысит суммарный коэффициент произведенной индексации размера страховой части трудовой пенсии по старости и размеров трудовой пенсии по инвалидности и трудовой пенсии по случаю потери кормильца ... Читать дальше »
Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 3013 | Добавил: AlIvanof | Дата: 04.04.2012 | Комментарии (0)

Закон, снижающий минимальную численность членов партии до 500 человек, вступит в силу 4 апреля

Президент Дмитрий Медведев подписал закон об упрощении регистрации партий, передает РИА «Новости». Глава государства поставил подпись на документе во время встречи с руководителями инициативных групп по созданию политических партий.

Медведев сообщил, что закон вступит в силу со дня опубликования — с 4 апреля.

Президент полагает, что Министерство юстиции при регистрации партий должно быть не «заградотрядом», а фильтром для устранения недочетов. По мнению Медведева, отказ в регистрации должен быть мотивирован.

Глава государства заверил, что развитие политической системы будет проходить независимо от того, «кто на каких должностях находится». Он выразил надежду, что страна — в самом начале пути и «развитие политической системы не остановить». «Даже самые старые, самые демократичные демократии — они все равно развиваются, а наша демократия молодая», — сказал Медведев.

Госдума приняла закон 23 марта, Совет Федерации одобрил его 28 марта. Согласно документу, минимальная численность членов партии снижается с 40 тысяч до 500 человек.

Председатель комитета Совета Федерации по конституционному законодательству, правовым и судебным вопрос ... Читать дальше »

Категория: ПОЛИТИКА | Просмотров: 950 | Добавил: AlIvanof | Дата: 04.04.2012 | Комментарии (0)

Экстремистам запретили работать с детьми. Глава государства подписал документ, который соответствующим образом корректирует Трудовой кодекс и закон о регистрации юрлиц и ИП. Инициатором поправок был сам Дмитрий Медведев.

Экстремистам запретили работать с детьми. Президент РФ Дмитрий Медведев подписал соответствующий закон. Инициатива его принятия также принадлежит главе государства.

Документ корректирует статьи 331 и 351.1 Трудового кодекса, а также закон о регистрации юридических лиц и ИП. После вступления поправок в силу с детьми не смогут работать те, кто был осуждён или подвергался уголовному преследованию за экстремизм. Им нельзя будет трудиться в сфере образования, воспитания, развития несовершеннолетних, организации их отдыха и оздоровления, медицинского обеспечения, социальной защиты и социального обслуживания, в сфере детско-юношеского спорта, культуры и искусства с участием несовершеннолетних.

Также этой категории граждан будет нельзя вести определённые виды предпринимательской деятельности в перечисленных сферах. ИП с экстремистским прошлым просто не зарегистрируют для работы в этих областях.

... Читать дальше »

Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 933 | Добавил: AlIvanof | Дата: 04.04.2012 | Комментарии (0)

В середине апреля ВАС РФ решит, за что конкретно можно исключить участника из общества с ограниченной ответственностью. На сегодняшний день сложилась противоречивая практика применения такого способа защиты.

В середине апреля Президиум ВАС РФ соберется на заседание. Суд должен будет утвердить рекомендации по рассмотрению споров, связанных с исключением участника из ООО. Предварительный анализ судебной практики показал, что в этом вопросе существует немало спорных моментов. Информационное письмо Суда установит единую позицию, которой смогут придерживаться арбитражные суды при рассмотрении споров. Пока же на сайте Высшего Арбитражного Суда появился проект этого документа.

За причинение вреда ООО его участник может быть исключен из общества в судебном порядке. Такое правило установлено в статье 10 закона "Об обществах с ограниченной ответственностью":

Участники общества, доли которых в совокупности составляют не менее чем десять процентов уставного капитала общества, вправе требовать в судебном порядке исключения из общества участника, который грубо нарушает свои обязанности либо своими действиями (бездействием) делает невозможной деятельность общества или существенно ее затрудняет.

Неко ... Читать дальше »

Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 1199 | Добавил: AlIvanof | Дата: 04.04.2012 | Комментарии (0)

Индивидуальный предприниматель применяет УСН на основе патента. Каков порядок уменьшения стоимости патента на сумму страховых взносов в случае получения двух и более патентов, а также в случае получения патента на срок менее 12 месяцев?


В соответствии с п. п. 8 и 10 ст. 346.25.1 Налогового кодекса Российской Федерации (далее - Кодекс) индивидуальные предприниматели, перешедшие на упрощенную систему налогообложения на основе патента, производят оплату одной трети стоимости патента в срок не позднее 25 календарных дней после начала осуществления предпринимательской деятельности на основе патента.

Оплата оставшейся части стоимости патента производится налогоплательщиком не позднее 25 календарных дней со дня окончания периода, на который был получен патент. При этом при оплате оставшейся части стоимости патента она подлежит уменьшению на сумму страховых взносов на обязательное пенсионное страхование, обязательное социальное страхование на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, обязательное медицинское страхование, обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний.

Упрощенная система налогообложения на основе патента, применяемая индивидуальными предпринимате ... Читать дальше »

Категория: БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ | Просмотров: 1020 | Добавил: AlIvanof | Дата: 03.04.2012 | Комментарии (0)

Свт. Феофан (Говоров), Затворник Вышенский

"Кто затыкает ухо свое от вопля бедного, тот и сам будет вопить, - и не будет услышан" (Прит. 21, 13). А мы часто дивимся отчего Бог не слушает молитв наших? Вот и причина! Оттого что бывали, верно, случаи, когда мы затыкали уши свои от речей, которыми умаливал нас нуждающийся; вот и нас не слышит Господь. Но это еще не велико горе, если не слышится молитва о чем либо временном, а вот горе, если не станет Господь слушать нас, когда начнем молиться Ему об отпущении грехов наших. А не станет, если вопль к Нему тех, которые презрены нами, сильнее молитв наших. Надо поспешить отвратить эту крайнюю беду, по примеру Закхея, которому за его мудрые решения сказал Господь: "ныне пришло спасение дому сему" (Лк. 19, 9).

Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 982 | Добавил: AlIvanof | Дата: 03.04.2012 | Комментарии (0)

Индивидуальные предприниматели, не имеющие наемных работников, будут освобождены от обязанности по представлению в налоговые органы сведений о среднесписочной численности работников. Соответствующие изменения будут внесены в приказ ФНС России от 29.03.07 № ММ-3-25/174@ , которым утверждена форма сведений и порядок ее заполнения. Об этом сообщил Минфин России в письме от 20.03.12 № 03-02-08/23.

В настоящее время ни Налоговый кодекс, ни упомянутый приказ не освобождают налогоплательщиков - индивидуальных предпринимателей, не имеющих наемных работников, от обязанности представлять сведения о среднесписочной численности персонала. Поэтому все налогоплательщики - индивидуальные предприниматели обязаны представлять сведения о среднесписочной численности работников за предшествующий календарный год.

Напомним, что соответствующие сведения за 2011 год надо было сдать до 20 января 2012 года.

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1345 | Добавил: AlIvanof | Дата: 03.04.2012 | Комментарии (0)

Расходы по продаже доли в уставном капитале организации физическое лицо может обосновать платежными документами, оформленными в соответствии с действующим законодательством. Никакими иными платежками, справками и прочими «самопальными» документами упомянутые расходы подтвердить нельзя. Такое мнение высказал Минфин России в письме от 26.03.12 № 03-04-05/3-372.

Как известно, налоговая база по НДФЛ в отношении доходов, облагаемых по ставке 13 процентов, определяется как разница между суммой таких доходов и суммой установленных налоговых вычетов. Об этом сказано в пункте 3 статьи 210 Налогового кодекса.

В подпункте 1 пункта 1 статьи 220 НК РФ определено, что при продаже доли в уставном капитале организации налогоплательщик вправе уменьшить сумму своих облагаемых налогом доходов на сумму фактически произведенных и документально подтвержденных расходов, связанных с получением этих доходов.

По мнению Минфина, документами, подтверждающими понесенные налогоплательщиком расходы, являются, в частности, платежные документы, оформленные в установленном действующим законодательством порядке. Документы, оформленные в ином порядке (н ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1170 | Добавил: AlIvanof | Дата: 03.04.2012 | Комментарии (0)

Минфин предложил запретить банкам рассылать кредитные карты гражданам, не дававшим на это своего письменного согласия. Такое положение содержится в проекте закона "О потребительском кредите", опубликованном на сайте министерстве.

"Электронное средство платежа должно быть передано заемщику способом, позволяющим однозначно установить, что оно было получено заемщиком лично либо его представителем, имеющим на это право. Не допускается рассылка электронных средств платежа без письменного согласия заемщика", - говорится в документе. Выдача электронного средства платежа должна производиться на основании кредитного или иного договора.

Как в конце марта сообщалSlon.ru со ссылкой на источник, близкий к руководству Сбербанка, крупнейшая в России финансовая организация планирует со второго квартала 2012 года начать рассылку кредитных карт по почте, направив гражданам сотни тысяч карточек. Планируется, что карты уровня classic/standard будут иметь предодобренный лимит, а воспользоваться предложением банка можно будет с помощью банкомата: достаточно будет ввести пин-код и совершить операцию, к примеру, запросив баланс по счету.

15 марта сообщалось, что Сберб ... Читать дальше »

Категория: ФИНАНСЫ | Просмотров: 1201 | Добавил: AlIvanof | Дата: 03.04.2012 | Комментарии (0)

Кампания продлится до 15 июля. Военную форму наденут 150 тысяч новобранцев.

1 апреля в России стартовал весенний призыв в армию. Соответствующий указ подписал Президент РФ. Правовой акт базируется на нормах законов "Об обороне" и "О воинской обязанности и военной службе". Военную форму наденут россияне в возрасте от 18 до 27 лет. Их будет 155 570. Это примерно на 20 тысяч больше, чем в ходе осеннего призыва минувшего года, но почти на 50 тысяч меньше, чем прошлой весной. Кампания продлится до 15 июля. Одновременно со службы будут уволены солдаты, матросы, сержанты и старшины, у которых истек срок службы по призыву.

Указ президента вступает в силу со дня его официального опубликования. Документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации http://www.pravo.gov.ru 31 марта.

Напомним, призыв на военную службу граждан, не пребывающих в запасе, осуществляется два раза в год, с 1 апреля по 15 июля и с 1 октября по 31 декабря, на основании указов Президента Российской Федерации. Это предусмотрено федеральным законом от 28.03.1998 N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе". Срок во ... Читать дальше »

Категория: БЕЗОПАСНОСТЬ | Просмотров: 831 | Добавил: AlIvanof | Дата: 03.04.2012 | Комментарии (0)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru