Налоги России
18.117.142.248, Вторник, 30.04.2024, 21:57
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0

Сегодня были:

krishnacharlotte, milianyarria


РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » О НАЛОГАХ
« 1 2 ... 859 860 861 862 863 ... 1134 1135 »
В рамках постоянного сотрудничества ФНС России с правоохранительными органами задержан главный государственный налоговый инспектор Инспекции федеральной налоговой службы № 6 по г. Москве, подозреваемый в получении взятки в размере 1 млн рублей.
 
По оперативной информации, денежные средства чиновник вымогал у руководителя крупной торговой организации за снижение в акте выездной налоговой проверки суммы неуплаченных фирмой налоговых платежей с 4 млн до 1,9 млн рублей.
 
Бизнесмен обратился с заявлением в полицию, и все дальнейшие действия проходили под контролем оперативников. В ходе «оперативного эксперимента» в одном из столичных кафе главный налоговый инспектор задержан при получении незаконного денежного вознаграждения в 1 млн рублей.
 
В отношении чиновника возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 290 УК РФ (Получение взятки).
 
В настоящее время продолжаются оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление дополнительных эпизодов его противоправной деятельности.
 
Федеральная налоговая служба и в дальнейшем будет проводить активную работу по борьбе с коррупционными проявлениями в налоговых органах.
 
Ранее руководитель Федеральной налоговой службы Михаил Мишу ... Читать дальше »
Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1045 | Добавил: AlIvanof | Дата: 12.04.2012 | Комментарии (0)

Правительство РФ в начале нового бюджетного цикла представит в Государственную думу РФ предложения по налоговому маневру. Об этом, как сообщает официальный сайт Правительства РФ, выступая в Госдуме с отчётом о деятельности Правительства РФ за 2011 год, заявил Председатель Правительства РФ В.В.Путин.

По словам В.В. Путина, логика налогового маневра в том, чтобы «фискальная нагрузка на производство и инвестиции - была необременительной. И наоборот - была повышена на неэффективное потребление, на рентные платежи».

«Нам нужна справедливая налоговая система, стимулирующая развитие», - подчеркнул В.В. Путин.

Он также напомнил, что Правительством РФ запущен проект по внедрению стандарта создания благоприятного инвестиционного климата в субъектах Российской Федерации. «Задача - сделать так, чтобы лучшие практики развития бизнеса были не уделом отдельных успешных регионов, а общим правилом работы всех региональных администраций», - пояснил В.В. Путин.

И в качестве первого шага, по словам Председателя Правительства РФ, «на муниципальный уровень будут переданы налоги, для того чтобы обеспечить большую самостоятельность регионов и муниципалитетов. На муниципальный уровень будут переданы налоги от малого бизнеса, который сейчас работает в условиях специальных налоговых режимов».
... Читать дальше »
Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1107 | Добавил: AlIvanof | Дата: 12.04.2012 | Комментарии (0)

В рамках проходящей Декларационной кампании -2012 Федеральная налоговая служба запланировала Всероссийскую акцию «День открытых дверей», которая пройдет во всех региональных инспекциях 20 и 21 апреля.

В эти дни все желающие, посетив налоговую инспекцию, могут больше узнать о порядке декларирования доходов и получить практическую помощь, необходимую для заполнения декларации по налогу на доходы физических лиц.

Сориентироваться налогоплательщикам помогут сотрудники налоговых органов, которые расскажут, кому и в какие сроки необходимо представить декларацию, как получить налоговые вычеты и воспользоваться онлайн-сервисами Налоговой службы.

Инспекторы покажут, как заполнить налоговую декларацию в электронном виде или воспользоваться бесплатной программой «Декларация». А при наличии необходимых документов посетители смогут прямо на месте подать декларацию о доходах.

ФНС России напоминает, кто обязан подать декларацию о доходах:

  • физические лица, зарегистрированные в установленном действующим законодательством порядке и осуществляющие предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - по суммам доходов, полученных в 2011 году от осуществления такой деятельности;
  • нотариусы, занимающиеся частной практикой, адвокаты, учредившие адвокатские кабинеты и другие лица, занимающиеся в установленном действующим законодательств ... Читать дальше »
Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1094 | Добавил: AlIvanof | Дата: 12.04.2012 | Комментарии (0)

На прошедшем 10 апреля пленарном заседании Государственной Думы первый заместитель председателя комитета по охране здоровья Татьяна Яковлева предложила изменить систему отчислений в систему обязательного медицинского страхования.

"Куришь или пьешь — плати больше", - цитирует Яковлеву ИА Regnum. По ее словам, для пьющих и курящих граждан стоимость медицинской страховки должна быть повышена. Также депутат, представляющая партию "Единая Россия", предложила ввести дифференцированную систему страховых взносов, которая будет зависеть от уровня заболеваемости на предприятии — чем меньше болеет коллектив, тем меньше отчисления. Налоговые льготы будут предусмотрены для граждан, не болевших в течение страхового периода.

Кроме того, Яковлева предложила "стимулировать работодателя, чтобы он страховал и работника, и членов его семьи, а затем... изымать эти средства из налогооблагаемой базы".

Выступая по случаю Всемирного дня здоровья, отмечавшегося в минувшую субботу, Яковлева подчеркивала, что российское население недостаточно мотивировано для следования здоровому образу жизни. "Яковлева отметила, что менталитет российского человека таков, что под словосочетанием "здоровый образ жизни" большинство подразумевают только спорт, диеты, отказ от вредных привычек и продолжительный с ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1077 | Добавил: AlIvanof | Дата: 12.04.2012 | Комментарии (0)

К 1 июля должен быть готов перечень наиболее важных государственных услуг, а к 1 декабря – пути их совершенствования. В судах общей юрисдикции могут появиться коллегии по делам о коррупции. Власти разработают и вынесут на обсуждение программу противодействия бытовой коррупции. Возможно повышение штрафов для юрлиц, работники которых осуждены за совершённые в интересах компании коррупционные преступления.

Президент РФ утвердил пространный комплекс поручений, направленных на борьбу с коррупцией. В частности, планируется улучшить систему оказания государственных услуг. К 1 июля должен быть готов перечень госуслуг, наиболее важных для населения и деловых кругов. Затем состоится общественное обсуждение. По его итогам наметят пути совершенствования регламентов и практики предоставления услуг.

Уже к 1 июня планируется разработать и вынести на обсуждение программу противодействия бытовой коррупции. Граждан предполагается "стимулировать" за информацию о подобных преступлениях. В судах общей юрисдикции могут появиться коллегии по делам о коррупции – по крайней мере, главе Верховного Суда предлагается поразмышлять на эту тему. Еще одна идея – повышение штрафов для юрлиц, работники которых осуждены за совершённые в интересах компании коррупционные преступления. Такие штрафы могут увязать с размером выручки (дохода).

Полный ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 959 | Добавил: AlIvanof | Дата: 12.04.2012 | Комментарии (0)

Фирмам, отсутствующим по адресу регистрации, грозит прекращение банковского обслуживания. Подобных мер от кредитных учреждений требует ФНС в рамках борьбы с отмыванием денег. Банкиры считают, что налоговики превысили свои полномочия.

Инспекции ФНС всё чаще требуют от банков расторгнуть договор на обслуживание компаний, расположенных не по адресу регистрации. В Федеральной налоговой службе при этом ссылаются на закон о противодействии отмыванию денег. Однако банкиры с такой трактовкой не согласны. Они считают требования фискального ведомства незаконными.

Напомним, что закон от 07.08.01 № 115-ФЗ велит банкам устанавливать наименование клиентов - юридических лиц, места их госрегистрации и фактического нахождения. К тому же необходимо постоянно обновлять такую информацию. В договорах на банковское обслуживание указывается обязанность клиентов сообщать о смене адреса - юридического или фактического. Налоговики считают непредставление подобных данных существенным нарушением договора. А существенные нарушения служат основанием для расторжения соглашения по решению суда. Это предусматривает статья 450 Гражданского кодекса.

Иначе трактует законодательство банковское сообщество. Гражданский кодекс не предусматривает обязанности расторгать договоры в такой ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 973 | Добавил: AlIvanof | Дата: 12.04.2012 | Комментарии (0)

Минфин утвердил порядок ведения Единых госреестров юридических лиц и индивидуальных предпринимателей. Закреплены формы выписок из реестров и соответствующих справок.

Министерство финансов утвердило порядок ведения Единого государственного реестра юридических лиц и Единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей. Этому вопросу посвящены приказы от 23.11.2011 N 157н и 158н. В начале апреля они прошли регистрацию в Минюсте.

В правовом акте, посвященном ЕГРИП, сделан акцент на формировании электронных баз данных. В нём не столь подробно регламентируется состав вносимых записей. Говоря о плате за предоставление сведений из реестра, документ ссылается на нормы закона "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей".

При ведении реестра юридических лиц чиновники также решили использовать меньше бумажных документов и более активно применять информационные технологии. При этом отмечается, что ЕГРЮЛ ведется на бумажных и (или) электронных носителях. Новый документ в значительной мере регламентирует процесс заполнения соответствующих электронных баз данных. Отметим, что сейчас записи на бумажных носителях имеют приоритет при расхождениях с цифровыми ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1500 | Добавил: AlIvanof | Дата: 12.04.2012 | Комментарии (0)

Вопрос: Необходимо ли менять ИНН при изменении места жительства?



Ответ:

УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОЙ НАЛОГОВОЙ СЛУЖБЫ
ПО Г. МОСКВЕ

ПИСЬМО
от 15 декабря 2011 г. N 20-14/4/121710@

Согласно пункту 1 статьи 83 Налогового кодекса налогоплательщики - физические лица подлежат постановке на учет в налоговых органах по месту их жительства, а также по месту нахождения принадлежащего им недвижимого имущества и транспортных средств и по иным основаниям, предусмотренным НК РФ.

... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 3510 | Добавил: AlIvanof | Дата: 11.04.2012 | Комментарии (0)

В случае принятия поправок в НК государство будет облагать налогом прибыли иностранных компаний, контролируемых из России

Федеральная налоговая служба (ФНС) решила брать от 9% до 20% с каждой транзакции в офшор. Это предусматривают подготовленные ФНС поправки в Налоговый кодекс, которые оказались в распоряжении газеты «Ведомости».

Если предложение ведомства будет закреплено в законодательстве, нельзя будет списывать на расходы практически любые выплаты в адрес компании, зарегистрированной в юрисдикции из списка офшоров Минфина. Соответственно, исчезнет возможность снижать базу по российскому налогу на прибыль (20%). ФНС предлагает отнести к числу таких выплат стоимость работ, услуг (в том числе и проценты по займам), имущественных прав и ценных бумаг.

Останется возможность обойти этот запрет. Для этого российской компании придется предоставить несколько документально подтвержденных доказательств, сообщает издание. Во-первых, она должна подтвердить, что не является конечным бенефициаром, т. е. не контролирует офшорного получателя платежа. Во-вторых, доказать, что слишком не экономит на налогах. Налог в 9% от суммы выплаты полагается в случае, если компания признает, что является бенефициаром офшора. Если же компания отрицает связь, а налоговики ее докажут — нагрузка вырастет до 20% ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 967 | Добавил: AlIvanof | Дата: 11.04.2012 | Комментарии (0)

В платежном поручении на перечисление налога или сбора должны быть правильно указаны номер счета Федерального казначейства и реквизиты банка получателя — в противном случае обязанность по уплате налога будет считаться неисполненной. А ошибки в КБК к таким последствиям не приводят. Об этом напомнил Минфин России в письме от 29.03.12 № 03-02-08/31.

Авторы комментируемого письма ссылаются на положения подпункта 1 пункта 3 статьи 45 Налогового кодекса. В нем установлено, что обязанность по уплате налога считается исполненной с момента предъявления в банк поручения на перечисление денежных средств в бюджетную систему РФ на соответствующий счет Федерального казначейства.

Соответственно, в платежном поручении должны быть правильно указаны номер счета Федерального казначейства и реквизиты банка получателя. Ошибка в указании данных реквизитов приведет к неуплате налога.

КБК является реквизитом, позволяющим определить принадлежность платежа. Данный реквизит, в случае его неправильного указания в платежке, может быть уточнен (п. 7 ст. 45 НК РФ). В Налоговом кодексе нигде не сказано о том, что неправильное указание КБК в платежном поручении является основанием для признания обязанности по уплате налога неисп ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1353 | Добавил: AlIvanof | Дата: 11.04.2012 | Комментарии (0)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru