Налоги России
18.224.44.108, Понедельник, 29.04.2024, 07:43
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 8
Гостей: 8
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » РЕЛИГИЯ
« 1 2 ... 430 431 432 433 434 ... 515 516 »
17 НОЯБРЬ

«Что я дѣлаю, теперь ты не знаешь, а уразумѣешь послѣ». (Iоан. 13, 7).

Это слово всегда одинаково справедливо; чтобы понять все его значенiе требуется твердая вѣра и терпѣливое ожиданiе. Иногда намъ кажется, что вся наша жизнь состоитъ только изъ разныхъ горестей и испытанiй, вспомнимъ же тогда, что у Господа есть Свои цѣли, Свои намѣренiя для насъ; Онъ направляетъ событiя по Своему начертанiю, никогда не прекращая заботы Своей о насъ. Для Него во всемъ одна гармонiя, даже тамъ, гдѣ мы видимъ смятенiе и разладъ. И такъ, не будемъ предаваться унынiю; вѣра подобна разсвѣту; когда начинаетъ разсвѣтать, день уже не далекъ. Бываютъ случаи, когда и завтрашнiй день отъ насъ сокрытъ, когда мы стоимъ на краю пропасти, дна которой намъ не разглядѣть. Но путь Господень всегда ясенъ и твердъ, Онъ Самъ прошелъ черезъ воды, и Его рука готова помочь утопающему. Не станемъ удаляться отъ сѣни Креста; подвигъ, совершенный на немъ, возвѣщаетъ намъ побѣду. Когда мы ужъ не можемъ молиться, будемъ воздыхать къ Господу; когда и воздыханiя наши умолкаютъ, будемъ ожидать; благо тому, что ожидаетъ терпѣливо избавленiе отъ Господа. Весь мiръ находится въ смятенiи, какъ и наша душа; но, опираясь на вѣру, мы побѣдимъ мiръ. Господь хочетъ омыть насъ, какъ Петра, который не понялъ Его намѣренiя. Предоставимъ все Его волѣ, ибо если Онъ не омоетъ насъ, мы не будемъ имѣть части съ Нимъ. Его пути неисповѣдимы, Его сужденiя непроницаемы, но, когда мы дойдемъ до цѣли, намъ все будетъ яс ... Читать дальше »
Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 1583 | Добавил: AlIvanof | Дата: 30.11.2010 | Комментарии (0)

Святитель Феофан Затворник. Мысли на каждый день года

(1 Тим. 1, 5-14; Лк. 14, 25-35). "Соль - добрая вещь; но если соль потеряет силу, чем исправить ее?" Соль - ученики Господа, которые, преподавая Его наставления людям истребляли нравственную в них гнилость. Если такое преподавание назовем просвещением, то и титло соли должно тоже перейти на это последнее. Затем все изречение будет в таком виде: добро просвещение, но если просвещение обуяет, то к чему оно тоже? Брось его!. . . Просвещение действует как соль, когда оно исполнено начал и элементов учения Господня, когда само состоит в ученичестве у Господа, а коль скоро оно отступает от этого направления и вместо уроков Господних усваивает себе чуждые учения, тогда оно обуевает само и становится непотребным, само заражается гнилостью заблуждения и лжи, и начинает уже действовать не целительно, а заразительно. История подтвердила и подтверждает это повсюдными опытами. Отчего же никто не внимает опыту? Враг на всех наводит мрак и всем думается, что то и светло, когда в учениях держатся подальше от учения Господня.
Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 1767 | Добавил: AlIvanof | Дата: 30.11.2010 | Комментарии (0)

Святитель Феофан Затворник. Мысли на каждый день года

(1 Тим. 1, 1-7; Лк. 14, 12-15). В указании кого звать на обед или вечерю, позаимствуй себе правило: не делать ничего для ближних в видах воздаяния от них здесь. Но это не значит, что ты будешь тратиться понапрасну. В свое время все тебе воздано будет. В нагорной беседе о всех богоугодных делах - молитве, посте, милостыне - Господь заповедал творить их тайно, почему? Потому что Отец Небесный поступающим так воздаст явно. Стало быть, всеми трудами жизни своей христианин должен заготовлять себе будущее блаженство, строить себе вечный дом и предпосылать туда провиант на всю вечность. Такой образ действования - не интересанство, потому что собственно интересы ограничиваются здешнею жизнью, а такая жизнь идет в ущерб этим интересам. К тому же, жить так нельзя без веры, упования и любви к Господу. Действование по заповедям в чаянии воздаяния - также отрешенное действование. Между тем, оно ближе и внятнее сердцу, чем что-либо другое, слишком идеальное, как, например, делать добро ради добра. Этого последнего нигде в Писании не найдете. Высшее здесь побуждение: делай все ради Господа и не бойся потерь.
Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 1596 | Добавил: AlIvanof | Дата: 29.11.2010 | Комментарии (0)

15 ноября — 24 декабря (28 ноября — 6 января н. ст.)

Рождество Христово. Фреска храма Сретения Владимирской иконы Божией Матери. Сретенский монастырь.
Рождество Христово. Фреска храма Сретения Владимирской иконы Божией Матери. Сретенский монастырь.
Начинается Рождественский пост. Он предваряет собою праздник Рождества Христова за сорок дней и называется также Филипповым постом, потому что начинается после 27 ноября — дня памяти апостола Филиппа. Рождественский пост установлен для того, что мы ко дню Рождества Христова очистили себя покаянием, молитвою и постом, чтобы с чистым сердцем, душой и телом могли благоговейно встретить явившегося в мир Сына Божия и чтобы, кроме обычных даров и жертв, принести Ему наше чистое сердце и желание следовать Его учению.

Правила воздержания, предписанные Церковью в Рождественский пост, столь же строги, как и Петров пост. Понятно, что во время поста запрещены мясо, сливочное масло, молоко, яйца, сыр. Кроме того, в понедельник, среду и пятницу Рождественского поста уставом запрещаются рыба, вино и елей и дозволяется принимать пищу без масла (сухоядение). В остальные же дни — вторник, четверг, суббота и воскресенье — разр ... Читать дальше »

Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 1231 | Добавил: AlIvanof | Дата: 28.11.2010 | Комментарии (0)

Начало Рождественского поста.

Святитель Феофан Затворник. Мысли на каждый день года

Свт. Феофан (Говоров), Затворник Вышенский

(Еф. 4, 1-6; Лк. 10, 25-37). Вопрошавшему о том, как спастись, Господь с Своей стороны дал вопрос: "в законе что написано? как читаешь?". Этим Он показал, что за разрешением всех недоразумений надо обращаться к слову Божию. А чтоб и самих недоразумений не было, лучше всего всегда читать Божественное Писание со вниманием, рассуждением, сочувственно, с приложением к своей жизни и исполнением того, что касается мыслей - в мыслях, что касается чувств - в чувствах и расположениях, что касается дел - в делах. Внимающий слову Божию собирает светлые понятия о всем, что в нем, и что около и что выше его: выясняет свои обязательные отношения во всех случаях жизни, и святые правила, как драгоценные бисеры, нанизывает на нить совести, которая потом точно и определенно указывает, как когда поступить в угодность Господу, укрощает страсти, на которые чтение слова Божия действует всегда успокоительно. Какая бы ни волновала тебя страсть, начни читать слово Божие и страсть будет становиться все тише ... Читать дальше »

Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 845 | Добавил: AlIvanof | Дата: 28.11.2010 | Комментарии (0)

27.11/14.11

 
"Если ты промолчишь в это время... ты и дом отца твоего погибнете"
(Есф. 4, 14)


... Читать дальше »
Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 744 | Добавил: AlIvanof | Дата: 27.11.2010 | Комментарии (0)

Святитель Феофан Затворник. Мысли на каждый день года

Свт. Феофан (Говоров), Затворник Вышенский

(Гал. 1, 3-10; Лк. 9, 37-43). По отшествии с горы Преображения, Господь исцеляет бесноватого юношу. Исцелению предшествовал укор в неверии, как причине, по которой бедствовавший не был исцелен учениками. Чье бы ни было это неверие - отца ли, который привел сына, собравшегося ли народа, или, может быть, и апостолов - видно только, что неверие затворяет двери милостивого заступления Божия и помощи, а вера отверзает ее. Господь и сказал отцу: сколько можешь веровать, на столько и получишь. Вера не дело одной мысли и ума, когда относится к лицу, а обнимает все существо человека. Она заключает взаимные обязательства верующего и Того, Кому он верует, хоть бы они не были выражаемы буквально. Кто верует, тот на того во всем полагается и отказа себе от него ни в чем не ожидает; потому обращается к нему с нераздвоенною мыслью, как к отцу, идет к нему, как в свою сокровищницу, в уверенности, что не возвратится тощ. Такое расположение склоняет без слов и того, к кому оно имеется. Так бывает между людьми. Но в истинном виде является сила расположений, когда они обращены ко Господу, всемогущему, в ... Читать дальше »

Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 793 | Добавил: AlIvanof | Дата: 27.11.2010 | Комментарии (0)

Для современного человека смысл воздержания несколько туманен. Он знает о методиках лечебного голодания и о нетрадиционных практиках пробуждения сознания с помощью ограничений в пище. Время от времени объявляются голодовки в знак протеста против чего-либо. На этом фоне вполне ли понятен нынешним православным христианам духовный смысл поста? 

Мы так мало знаем о самих себе, о своем организме, и еще меньше — о той невидимой жизни, которая протекает внутри нас. По большей мере мы проживаем свой век где-то на поверхности, тогда как наши сокровенные глубины остаются невозделанной целиной. Вот почему намного проще свести пост либо к кулинарному гурманству, либо к мелочному законничеству. А живой интерес к «духовной составляющей» нередко приводит к пренебрежительному отношению к телесному воздержанию в пище. Извечный спор о том, что превыше — закон или любовь, обретает в пост особенно актуальное звучание. И мы не сразу замечаем, что вместе с ослаблением пищевых ограничений исчезает и самый «дух» поста.

Однажды во время обсуждения этой темы один собрат объявил, что лучше не поститься и оставаться в хорошем расположении духа, чем поститься, все время пребывая в дурном настроении, и при этом быть источником страданий для своих ближних. Его собеседник утверждал, что эта точка зрения не отвечает христианскому пониманию. Но если мы привыкаем поднимать себе настроение только едой и питьем, мы никогда по-настоящему не познаем самих себя. Если мы бываем рады самим себе и Богу ... Читать дальше »
Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 1566 | Добавил: AlIvanof | Дата: 26.11.2010 | Комментарии (0)

Отвечая на вопрос «Считаете ли Вы, что СПИД является наказанием Бога за сексуальную свободу?», монсеньор Леонард, действительный архиепископ Католической Церкви в Бельгии, ответил: «Я не мыслю в подобных терминах, я вижу это как вид имманентного правосудия, но не наказания,.. не трансцедентного вмешательства».
Несмотря на то, что он ограничил свое заявление только теми, кто, по его мнению, «попрали подлинную природу человеческой любви», т.е. теми, кто имеют беспорядочные связи, он был жестко раскритикован политиками, докторами и видными философами, как не-католическими, так и католическими. Последние настаивали, что религиозное отношение к больным, вдохновляемое Иисусом, не терпит стигматизации и осуждения, но требует помощи, поддержки и сострадания – в духе Аббата Пьера (l’Abbé Pierre) и многих других, подобных матери Терезе и отцу Дамиану, которые заботились о больных, бедных и нуждающихся. Люди, не принадлежащие к Церкви, подчеркивали, что существуют взгляды на сексуальность отличные от ортодоксального подхода католических иерархов и что эта философия также заслуживает уважения.

Архиепископ Андре-Йозеф Леонард, (на фото) глава Римской Католической Церкви в Брюсселе на пресс-конференции 13 сентября 2010 года. Фото: NYTimes
На пресс-конференции монсеньор Леонард, пытаясь объяснить свою позицию, отметил, что экологические катастрофы являются еще одной ... Читать дальше »
Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 1021 | Добавил: AlIvanof | Дата: 26.11.2010 | Комментарии (0)

Двойственная органо-информационная природа современного человека, наличие у него как плотного, так и тонкого тела объясняют существование в его «программном обеспечении» двух принципиально разных метапрограмм: реальной и идеальной. Программы человека и программы ангел

Дело в том, что в самой природе человека заложено наличие двух тел: плотного и тонкого, а также возможность отделения волнового тела от плотного. (Напомню, что физическая психология рассматривает собственно человека в виде его бесплотной души; при таком подходе плотное и тонкое тела напоминают верхнюю и нижнюю одежду, которую носит человек). В определенной ситуации душа, отделившись от плотного тела, забирается в тонкое и начинает «гулять сама по себе». Общаться с другими разреженными сущностями, путешествовать во времени, черпать из глубин биоинформационного пространства сакральные знания и т.д.

Если реальная программа определяет деятельность «органического» человека в плотном мире, то идеальная программа лежит в основе поведения человека как бесплотной (точнее разреженной) сущности в биоинформационном пространстве. Причем частичный переход на идеальную программу проявляется у находящегося в плотном мире человека такими сверхестественными способностями как телепатия, чтение мыслей, получение информации из глубины информационного пространства, молитвенное врачевание и т.д.

Таким образом, в программном обеспечении современного человека заложена возможность кратковременного выхода из плотно ... Читать дальше »
Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 1220 | Добавил: AlIvanof | Дата: 26.11.2010 | Комментарии (0)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru