Налоги России
3.145.23.123, Суббота, 20.04.2024, 18:03
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » ПРИРОДА
« 1 2 ... 27 28 29 30 »
     "Ежедневно принимаете душ? Полощете рот после чистки зубов? Эти "здоровые" привычки могут быть чертовски вредны для вас", - пишет британский таблоид Daily Mail. 

Как утверждает врач-консультант, дерматолог лондонской клиники Cranley Ник Лоу, "большинство людей слишком много моются. Очень горячая вода в сочетании с жестким мылом может лишить кожу жиров, что приводит к сухости, образованию трещин и даже инфекции. Большей части из нас не обязательно тщательно мыться каждый день".

Еженощно получая восемь часов непрерывного сна, вы можете вызвать у себя ощущение усталости, предостерегает профессор Университета Лафборо, сотрудник Центра исследования сна Джим Хорн. Короткий, продолжительностью от 4 до 15 минут дневной сон, полагает он, по эффективности сопоставим с лишним часом сна ночью. Хорн утверждает, что "сотни лет назад" распространенной практикой было разделение ежедневного сна на несколько сегментов, а "современное представление, согласно которому просыпаться среди ночи плохо, может оказывать деструктивное воздействие на качество сна. Например, мы просыпаемся в три ночи и лежим, нервничаем, что не спим, тогда как можно было бы просто встать и занять свой ум чем-нибудь отвлекающим, но вместе с тем расслабляющим - порешать головоломку или почитать книжку - до тех пор, пока тело не подскажет нам, что мы снова готовы ко сну".

Стоматолог Фил Стеммер из лондонского центра "Здоровое дыхание" советует бороться с соблазном прополоскать ... Читать дальше »
Категория: ПРИРОДА | Просмотров: 1225 | Добавил: AlIvanof | Дата: 26.04.2011 | Комментарии (0)

Процесс старения организма, к сожалению, необратим. Британские учёные обнаружили, что об увядании организма может свидетельствовать количество родинок на вашем теле. А взрослый человек имеет от 30 до 100 родинок.

В исследовании, которое провели ученые из Лондонского Королевского колледжа, приняли участие 900 пар близнецов. Генетики посчитали количество родинок на теле каждого участника и установили длину теломеров. Теломеры – это повторяющиеся последовательности ДНК, защищающие концы хромосом. По мере старения организма они обычно становятся короче. Клетки при этом теряют способность к нормальному делению и, в конце концов, умирают.

Учёные обнаружили занятный факт: участники с количеством родинок меньше 25 имели теломеры короче, чем обладатели более сотни родинок. Соответственно, организм усыпанных родинками на шесть-семь лет моложе.

Долгое время исследователи считали, что большое количество родинок говорит о повышенном риске возникновения меланомы кожи (злокачественной опухоли). Но сейчас точка зрения изменилась: длина теломеров значительно меньше у людей с немногочисленными родинками.

Следовательно, если со временем количество родинок на вашем теле растёт, не пугайтесь: вы с каждым годом становитесь всё моложе и моложе!

Татьяна Шевченко
Источник: http://eterra.info

Категория: ПРИРОДА | Просмотров: 1060 | Добавил: pimposa | Дата: 24.04.2011 | Комментарии (0)

Глобальные изменения климата способны вызвать войны, которые перекроят политическую карту мира

Весьма вероятно, что в ближайшей перспективе человечество ждут опустошительные войны за пресную воду, энергоресурсы, плодородные земли и территории с комфортным климатом. Таков вывод ученых-футурологов, которые по заказу министерства обороны США подготовили доклад «Сводка погоды: 2012-2020».

Сразу оговоримся: речь не идет о так называемых климатических войнах, спровоцированных целенаправленным вмешательством военных в природу. Хотя есть сведения, что исследования в этом направлении с 70-х годов прошлого века продолжаются в США и активно проводились в бывшем Советском Союзе. Прогноз авторов нынешнего исследования Питера Шварца и Дугласа Рэндолла основан на анализе уже и без того начавшихся глобальных изменений климата на планете.

Актуальность такого рода исследований понятна, если принять во внимание характер природных катаклизмов последних лет, лавинообразный рост которых не имеет аналогов в прошлом. К примеру, за последние 15 лет на всех континентах случилось столько же землетрясений, сколько за предшествующие полтора столетия. Два года назад только в одном из них - на Гаити - погибло около 300 тысяч человек. В сентябре прошлого года проливные дожди едва не утопили Германию, где была объявлена чрезвычайная ситуация. О происходящей сегодня природной катастрофе в Японии нечего ... Читать дальше »

Категория: ПРИРОДА | Просмотров: 1639 | Добавил: ALIV | Дата: 10.04.2011 | Комментарии (0)

ФБР рассекретило документ, который, к радости уфологов, рассказывает о таинственном событии в местечке Розуэлл (США, штат Нью-Мехико), знаменитом на весь мир слухами о якобы упавшей там летающей тарелке и появлением фотоснимка останков якобы инопланетянина. Есть и видео, датированное 1947-м годом.

Многие скептики считают, что все это фикция, но теперь им предоставлен официальный документ, датированный, правда, 1950-м годом, в котором констатируется, что некий агент ФБР (его имя тщательно вымарано) сообщил об обнаружении в пустыне трех летающих тарелок, в которых находились тела человекоподобных существ в серебристой одежде. Их рост составлял всего один метр. В рассекреченном документе также указывается вероятная причина катастрофы — воздействие наземных радаров. Доказательством это вряд ли можно считать, но факт остается фактом: правительство США в середине XX века проявляло изрядный интерес к той части страны.

Источник: http://news.mail.ru

... Читать дальше »

Категория: ПРИРОДА | Просмотров: 985 | Добавил: AlIvanof | Дата: 10.04.2011 | Комментарии (0)

      Под воздействием климатических изменений и загрязняющих веществ озоновый слой сократился на 40%, сообщает Антонио Чианчулло читателям La Repubblica.

"За последние два десятилетия разреженность озонового слоя над Северным полюсом вновь достигла пика. По данным Международной метеорологической организации (ММО), щит, который защищает Землю от избыточной солнечной радиации, сократился на 40%. Возникает угроза роста количества заболеваний раком кожи и катарактой, а также нанесения вреда экосистемам в морских зонах, включая Аляску, Сибирь и Скандинавию", - пишет издание.

Есть ли в этом вина трихлорфторметана, фреона, который десятилетиями использовался в холодильниках, спреях и системах очистки компьютеров? "На протяжении длительного времени идет переход на заменители фреона, - говорит Гуидо Висконти, доцент физики атмосферы в Акуиле. - Решить эту проблему одним взмахом волшебной палочки невозможно. Молекулы фреона остаются в атмосфере долгое время, и, чтобы вернуться к уровню доиндустриального периода, следует ждать до 2050 года".

"В ММО уверены, что возникшая проблема связана с рядом метеорологических условий: сильными ветрами, полярными вихрями - они способ ... Читать дальше »

Категория: ПРИРОДА | Просмотров: 1002 | Добавил: AlIvanof | Дата: 06.04.2011 | Комментарии (0)

      Недалеко от берегов Гайаны и Суринама обнаружены два водоворота диаметром 400 км, сообщает корреспондент на сайте газеты La Stampa.

"В Атлантическом океане напротив берегов Амазонии обнаружены две гигантских воронки диаметром приблизительно 400 км. Речь идет о двух колоссальных омутах - до сих пор подобные не были известны на Земле. Существуют предположения, что они оказывают сильное влияние на глобальные климатические изменения последних лет", - пишет издание.

"Воронки, обнаруженные в 200 км от берегов Гайаны, Суринама и Французской Гвианы, как кажется, являются следствием взаимодействия течения, идущего с севера вдоль берегов Северной Бразилии, Южного Экваториального течения, движущегося с юга, и огромного устья Амазонки. "Воронки вращаются по часовой стрелке, - говорит бразилец Гильерме Кастелао, который занимается изучением этих двух огромных мельниц вместе с американцем Биллом Джонсом из университета Майами. - Они движутся в океане, как гигантские "фрисби", два диска, брошенных в воздух. Вращение происходит со скоростью 1 метр в секунду, скорость достаточно большая по сра ... Читать дальше »

Категория: ПРИРОДА | Просмотров: 1097 | Добавил: AlIvanof | Дата: 06.04.2011 | Комментарии (0)

                                                                                                                                                                   Николай ФАДЕЕВ

Ведущие российские ученые, объединившиеся в общественное движение "Россия-2045" и предложившие Дмитрию Медведеву поддержать проект по созданию искусственного тела, приступили к реализации своего амбициозного замысла. При этом исследования будут вестись сразу по нескольким направлениям.

В частности, специалисты расс ... Читать дальше »

Категория: ПРИРОДА | Просмотров: 1041 | Добавил: AlIvanof | Дата: 23.03.2011 | Комментарии (0)

Если сократить все человечество до деревни в сто жителей, принимая во внимание все пропорциональные соотношения, вот как будет выглядеть население этой деревни:

57 азиатов


21 европеец


14 американцев (северных и южных)


8 африканцев


52 будут женщинами


48 мужчинами


... Читать дальше »
Категория: ПРИРОДА | Просмотров: 1236 | Добавил: AlIvanof | Дата: 23.03.2011 | Комментарии (0)

Это праздник настоящих мужчин
 
23 февраля
Стоим мы на посту, повзводно и поротно.
Бессмертны, как огонь. Спокойны, как гранит.
Мы — армия страны. Мы — армия народа.
Великий подвиг наш история хранит.
музыка Г. Мовсесяна, слова Р. Рождественского



Сегодня — один из немногих дней в календаре, когда сильная половина человечества получает законное право принимать от женщин поздравления, благодарность, и, конечно, подарки.

Принято было считать, что 23 февраля 1918 года отряды Красной гвардии одержали свои первые победы под Псковом и Нарвой над регулярными войсками кайзеровской Германии. Вот эти первые победы и стали «днем рождения Красной Армии».

С 1946 года праздник стал называться Днем Советской Армии и Военно-Морского Флота

В 1922 году эта дата была официально объявлена Днем Красной Армии. Позднее 23 февраля ежегодно отмечался в СССР как всенародный праздник — День Советской Армии и Военно-Морского Флота. После распада Советского Союза дата была переименована в День защитника Отечества.

Для некоторых людей праздник 23 февраля остался днем мужчин, которые служат в армии или в каких-либо силовых структурах. Тем не менее, большинство граждан России и стран бывшего СССР склонны рассматривать День защитника Отечества не столько, как годовщину великой победы или День Рождения Красной Армии, сколько, как День настоящих мужчин. Защитников в самом шир ... Читать дальше »
Категория: ПРИРОДА | Просмотров: 1159 | Добавил: AlIvanof | Дата: 23.02.2011 | Комментарии (0)

Нобелевская альтернативаВ Китае учреждена Премия мира имени Конфуция, которая призвана стать альтернативой Нобелевской премии. Первым ее лауреатом стал почетный председатель партии «Гоминьдан» Лянь Чжань за вклад в развитие отношений между материковым Китаем и островом Тайвань.По сообщению учредителей премии, Лянь Чжань удостоился этой чести «за строительство моста мира между материком и Тайванем, за приверженность тому факту, что соотечественники по обоим берегам Тайваньского пролива близки как кровь и плоть». Его деятельность «свидетельствует о том, что мир меж берегов Тайваньского пролива ведет к миру во всем мире, является моделью мира между современными людьми», говорится в послании комитета, вручающего премию «от имени всего китайского народа». Победитель получит 100 тыс. юаней (15 тыс. долларов).

Среди претендентов на премию на первом году ее существования также были Одиннадцатый Панчен Лама, американский миллиардер Билл Гейтс, экс-президент ЮАР Нельсон Мандела, китайский поэт Цяо Дамо, глава Палестинской национ ... Читать дальше »

Категория: ПРИРОДА | Просмотров: 1265 | Добавил: AlIvanof | Дата: 09.12.2010 | Комментарии (0)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru