Налоги России
18.226.177.223, Пятница, 26.04.2024, 17:13
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » ПРИРОДА
« 1 2 ... 25 26 27 28 29 30 »
1. Водой покрыто около 70% нашей планеты. Пресная вода составляет всего лишь 3% Мирового океана, причем большая ее часть содержится в ледниках. Для питья пригодно и того меньше – только 1,1%.

2. Вода поставляет в организм человека кислород, обеспечивает терморегуляцию и увлажнение кожи. Но при этом, в буквальном смысле, с каждым вздохом человек воду теряет. Потеря всего лишь 1% жидкости от массы тела может усиливать усталость, притуплять умственную деятельность и снижать работоспособность и концентрацию на 5%. При утрате 2% воды у человека появляется жажда, при потере 6–8% – полуобморочное состояние, при потере 10% – начинаются галлюцинации и появляются проблемы с глотанием. При нехватке 12% – человек погибает. Полностью без воды человек может прожить всего 3–5 дней.

3. Свыше 400 миллионов человек живут в регионах в условиях серьезной нехватки воды, более миллиарда человек не имеют доступа к безопасной питьевой воде, 850 миллионов голодают из-за нехватки воды для полива. От болезней, связанных с загрязнением питьевой воды, в год умирают более 2 миллионов человек. В основном это дети… В развивающихся странах 75% заболеваний вызваны использованием воды, непригодной для питья и приготовления пищи.

4. Исключительно чистой воды в природе не существует. Вода является универсальным растворителем – она в большом количестве содержит полезные, вредные и даже опасные для организма человека вещества. Однако, как доказали ученые и показали многочи ... Читать дальше »
Категория: ПРИРОДА | Просмотров: 905 | Добавил: AlIvanof | Дата: 25.06.2011 | Комментарии (0)

Случай из жизни.

Однажды ночью я проснулся от неясного чувства тревоги. Я открыл глаза в полной, кромешной темноте с четкой уверенностью, что перед моим лицом что-то есть. Дома никого не было. Это я знал точно. Протянув руку, я ощутил прямо перед лицом чью-то холодную руку, свисавшую откуда-то сверху. Я её слегка оттолкнул от себя и она мерно закачалась. Я почувствовал, как по мне пробежал холодок страха. Никогда я не верил в сверхъестественное, но и объяснить происходящее я не мог. Можно легко себе представить все мысли, пролетевшие в моей голове, все чувства, бушевавшие в моём сознании.

Ситуация прояснилась чуть спустя – Во время сна я закинул свою руку за спинку кровати, она затекла и поэтому я её не чувствовал. Таким образом я отталкивал от себя свою же руку. Бывает…

Анатолий Пешков 

Категория: ПРИРОДА | Просмотров: 977 | Добавил: AlIvanof | Дата: 13.06.2011 | Комментарии (0)

         Источником заражения высокопатогенной кишечной палочкой в Германии являются пророщенные семена бобовых. Соответствующее заявление в пятницу, 10 июня, сделал президент Института Роберта Коха Райнхарда Бургер (Reinhard Burger), сообщает Reuters.

По словам главы института, вероятность проявления симптомов заражения у людей, употребивших в пищу ростки, оказалась в девять раз выше, чем у всех остальных. Идет ли речь про растения, выращиваемые на конкретной ферме, Бургер не пояснил.

5 июня представитель министерства сельского хозяйства Нижней Саксонии Герт Хане предположил, что источником инфекции могли стать пророщенные семена сои, выращиваемые в этой федеральной земле. На следующий день эти сведения были опровергнуты на основе анализа части ростков.

В конце мая гамбургский институт гигиены назвали источником заражения испанские огурцы, однако позже выяснилось, что патогенного серотипа бактерий на них обнаружено не было. Между тем 9 июня под подозрение попала одна из кейтеринговых компаний из района Кассель, федеральная земля Гессен.

В результате эпидемии заражения мутировавшей кишечной палочки (Escherichia coli) в Европе с начала мая, по данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), скончались 27 человек, из них один - в Швеции. В то же время Agence France-Presse соо ... Читать дальше »

Категория: ПРИРОДА | Просмотров: 895 | Добавил: AlIvanof | Дата: 10.06.2011 | Комментарии (0)

       Если есть где-то в параллельных пространствах "Свалка нереализованных желаний”, то она, наверное, победит по величине все свалки мира вместе взятые. Просто прямо сейчас вспомните хотя бы парочку желаний, которые либо были, либо до сих пор у вас есть, но они все еще остаются желаниями. Это даже обидно – на свалках вещей валяются вещи, уже послужившие своим хозяевам. А на свалке желаний – свеженькие, еще в красивой оберточной бумаге, так и не раскрытые желания. Почему так несправедливо???? И меня этот вопрос так задел, что я попробовала ответить на вопрос – почему хочется большего, но, как ни хочется, этого большего нет и довольствуешься малым.

В результате размышлений у меня появилось довольно много причин такого положения вещей.

1. На самом деле, не очень-то и хочется.

Желание вроде и есть, но не такое уж сильное. Что-то вроде "Хорошо бы летом научиться кататься на роликах”. И если оно не сбудется – ничего страшного, ничего не потеряю. Это желание будет пылиться в уголках подсознания, изредка вытаскиваемое на поверхность сознания. И измениться ситуация может только если сила желания увеличится. Как это сделать – тема отдельной статьи.

2. Не хочется проблем, которые появятся, если желание сбудется.

Это из области амбициозных и великих желаний. Например, хочется свой дом, большой и красивый, со множеством комнат и большим са ... Читать дальше »
Категория: ПРИРОДА | Просмотров: 1129 | Добавил: AlIvanof | Дата: 10.06.2011 | Комментарии (0)

   1. «У тебя такое еврейское лицо», — сказали однажды Букнику с любовью, и он немедленно забыл все те случаи, когда эту же фразу произносили с отвращением, смущением, сарказмом, враждебностью и даже брезгливостью. По лицу будешь узнан, а потом уже по делам, и никуда от этого не деться.

2. Узнавание еврея по лицу стало наукой. Узнавание еврея по лицу – врожденный навык некоторых народов, в частности, самих же евреев. Узнавание еврея по лицу – это народная забава, ибо известно, что еврей – вечно чужой, хотя может казаться бесконечно своим. И важно уметь его узнавать.


3. Искусство чтения лица – физиогномика – давно стало наукой. Если верить ей, глаза, нос, уши, рот — эти своеобразные антенны, которые двадцать четыре часа в сутки сообщают, что делается вокруг, и их форма, а также мимические морщины, многое могут сообщить о человеке. Получается, что крупные, широко открытые глаза того самого усредненного еврейского лица – признак непреходящей способности удивляться и взаимодействовать с окружающим миром. Про крупные уши – те же выводы, а вот крупный нос… Нет, не получается. Ни в одном из изученных нами текстов не говорится о том, что лица еврейской национальности каким-то особенным образом воспринимают запахи. Разве что тот самый общий средиземноморский предок передал нам привет вместе с крупным носом – благо пряностей и благовоний на Ближнем Востоке немало.


4. Другую версию, объясняющую особенности этнофизиогн ... Читать дальше »
Категория: ПРИРОДА | Просмотров: 5878 | Добавил: AlIvanof | Дата: 09.06.2011 | Комментарии (0)

     Беда всех мемуаров состоит в том, что знание оттуда уже не в силах изменить реальность. Блог Толкователя решил нарушить это правило и опубликовать «заранее» дневник Владимира Владимировича. Чтобы по его прочтении у него самого и у страны появилось время изменить настоящее и ближайшее будущее.

30 мая 2011 года. Шестой год пишу сюда. Как только завёл дневник, Люда сомневалась – всё ли со мной в порядке. Никогда не писал. Говорит, стареть ты стал, Володя. Женщину не проведёшь – конечно, старею помаленьку. Но вида не показываю – сожрут тогда.

10 июня 2011 года. Вот снова пишу. Поговорить не с кем. Дмитрий уговаривает – заводи блог или твиттер, пиши анонимом, читай праздную публику. Но это ему легко даётся, а в 58 лет и память не та, и глаза болят от этих мониторов. Да и не так меня воспитали, чтобы на публику что-то делать. Подозреваю, что и этот дневник, хоть я его и надёжно прячу, Игорь Иванович откопал. Пьёт чай, читает ксерокопии и посмеивается над моей сентиментальностью. Он не знает, что я записи с ним слушаю – из кабинета и дома. Там Игорь Иванович в основном молчит или тяжёло вздыхает. Подозреваю, общается он со своими заплечных дел м ... Читать дальше »
Категория: ПРИРОДА | Просмотров: 1093 | Добавил: AlIvanof | Дата: 02.06.2011 | Комментарии (0)



    Милиционер останавливает машину с двумя блондинками и говорит:
- Вы ехали со скоростью 120 км/час вместо 60-ти.
- Но нас же двое!

******

- Почему анекдоты про блондинок такие короткие?
- Чтобы мужчины могли их запомнить.

******

Блондинка вышла на улицу, что бы проверить почтовый ящик. Открыла его, а там пусто. Ушла.
Через несколько минут она проделала это снова и опять почта пуста.
В итоге после того, как она вышла к почтовому ящику в пятый раз, сосед, который наблюдал за всем происходящим, спросил: ”Должно быть вы ждете очень важное письмо раз так часто проверяете почтовый ящик?” ”Да нет ответила блондинка –просто мой компьютер постоянно выдает сообщение о том, что у меня есть не прочитанные письма.”

******

- Как ты думаешь - кто опаснее за рулем: натуральная блондинка или крашеная блондинка?
- Ну разумеется крашеная - ей некогда следить за дорогой, она все время смотрит в зеркало - не отросли ли корни?

******

Блондинка интересуется в супермаркете:
- Скажите, а есть ли у вас большие огурцы в розовом целлофане, с пупырошками и вкусом банана?


... Читать дальше »

Категория: ПРИРОДА | Просмотров: 1115 | Добавил: AlIvanof | Дата: 31.05.2011 | Комментарии (0)

    Сегодня стало известно имя самой красивой из всех российских "хозяек домашнего очага". "Миссис России" была признана 23-летняя жительница Петрозаводска Екатерина Сивакова.

Она будет представлять нашу страну на финале международного конкурса красоты "Миссис мира".

Финал российского конкурса состоялся во время трехдневного круиза по Волге на речном теплоходе "Цезарь" по маршруту Москва-Углич- Москва.

Корону из рук действующей "Миссис Мира", ростовчанки Виктории Радочинской, победившей в финале этого престижного конкурса во Вьетнаме, Екатерина Сивакова получила на Красной площади. Второе место заняла 26-летняя "Миссис Хабаровск" Анна Краснокутская, третье - 33-летняя Светлана Малаева из Омска.

В конкурсе участвовали "домохозяйки" из 30 городов страны, победившие в местных смотрах красоты. Следует учесть, что в конкурсе "Миссис Мира" принимают участие только замужние женщины, и его особенностью является то, что помимо внешних данных члены международного жюри учитывают так называемую красоту "внутреннюю" - обаяние участниц, их умение поддерживать беседу, участие в благотворительных и социально значимых мероприятиях. Многих участниц соревнования сопровождали в поездке их мужья и дети, для которых конкурс стал и прекрасной возможностью совершить пусть краткосрочный, но насыщенный интересными событиями круиз.

Жюри учитывало баллы, н ... Читать дальше »
Категория: ПРИРОДА | Просмотров: 1897 | Добавил: AlIvanof | Дата: 28.05.2011 | Комментарии (0)

- А вы тоже включаете ногой компьютер?

- А вы тоже в детстве с горки зимой на пакетах или линолеуме катались?

- А у вас в детстве тоже были варежки на резинке?

- А у вас дома тоже есть пакет с пакетами?

- А вы тоже облизываете этикетку от йогурта?

- А у вас тоже от шапки лоб чешется?

- А вы тоже в детстве, когда ходили за хлебом, приносили обгрызанный батон?

- А вы тоже в детстве строили шалаши в комнатах из стульев и одеял?

- А вы в детстве тоже залезали в пододеяльник?

- А вы тоже, когда вам лень вешать вещи в шкаф, бросаете их на стул?

- А вы тоже ночью, после того, как выключили свет, светите мобильником до кровати?

- А вы тоже когда-нибудь шагали по плитам так, чтобы не наступать на швы?

- А вы тоже, когда видите закрытую дверь, всё равно дёргаете за ручку?

- А вы тоже читаете цитаты только те, которые короткие?

- А вы тоже по десять раз перечитываете приятные смски?

- А вы тоже, когда вам пишут сообщения, отвечаете иногда вслух?

- А вы тоже, когда читаете эти сообщения, улыбаетесь узнавая в них себя?

- А вы тоже ходите в сапогах по всей квартире, перед уходом, потому что что-то забыли и ищете?

- А вас тоже бесит, когда подойдёшь попросишь жвачку, а тебе говорят «да вот сейчас только последнюю отдал»?

- А вы тоже, печатая длинное сообщение, только в конце смотрите на сообщение и понимаете что писали на английском?

... Читать дальше »
Категория: ПРИРОДА | Просмотров: 964 | Добавил: AlIvanof | Дата: 26.05.2011 | Комментарии (0)

МИРОВОЕ ОТКРЫТИЕ. СОЗДАНА ЖИВАЯ ВОДА-СВЕРХИОНИЗИРОВАННАЯ. ЧУДО. ЗЕМЛЮ И ЛЮДЕЙ МОЖНО СПАСТИ ОТ ЭКОЛОГИЧЕСКОЙ КАТАСТРОФЫ.

ВОДА ЖИВАЯ, ОЧИЩАЕТ РЕКИ ОЗЕРА И ДРУГИЕ ВОДОЕМЫ ЗА КРАТЧАЙШЕЕ ВРЕМЯ. С ЧЕЛОВЕЧЕСКИМ ЗДОРОВЬЕМ И ТЕЛОМ ТВОРИТ ЧУДЕСА. ИСТАЩЕННАЯ,ЗАГРЕЗНЕННАЯ, ЗАРАЖЕННАЯ ПОЧВА НАЧИНАЕТ РАСЦВИТАТЬ.

МИРОВАЯ ЗАКУЛИСА И НЕФТЯННЫЕ МОНОПОЛИИ ПРОТИВ РАССПРОСТРАНЕНИЯ И ПРИМИНЕНИЯ.

АДрунвало Мельхиседек провёл эту беседу 1 мая 1999 года на празднике Весак на горе Шаста.

ЧУДО. Открытие нового типа воды

А теперь, произошло ещё что-то, такое же экстраординарное. Я даже не знаю, как вам и сказать об этом.

Десять лет назад, возможно, немного больше, небольшая группа очень старых мастеров - суфиев занималась воспеванием мантр в Турции. Они находились в покое, и никто о них не знал. И они создали нечто, а вернее, они позволили этому нечто, которое было неизвестно человечеству, прийти через них.

Один из них вышел вперед. Он тоже был мастер - суфий, 78 лет. Он выглядел и производил впечатление человека лет 40. Вы бы никогда не догадались, что он старше. Он дал миру нечто, он дал ему просто воду. Некую воду, о которой человечество никогда не знало. Он сказал: "Здесь, это для исцеления мира".

Начались исследования этой воды. Было обнаружено, что как только эту воду добавляли в грязное озеро или речку, она немедленно, за считанные дни, обычно за 3-4 дня, делала целое озеро или всю речку абсолютно чистыми. Такими, какими они ... Читать дальше »
Категория: ПРИРОДА | Просмотров: 2037 | Добавил: AlIvanof | Дата: 24.05.2011 | Комментарии (0)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru