Налоги России
18.118.193.232, Вторник, 30.04.2024, 16:22
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 13
Гостей: 13
Пользователей: 0

Сегодня были:

krishnacharlotte, milianyarria


РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » О НАЛОГАХ "ТАМ"
« 1 2 ... 215 216 217 218 219 ... 241 242 »

Tax Cuts on the Cards in AustraliaСИДНЕЙ – Австралия изучает возможность снижение ставки корпоративного налога и финансирования возникающего в этой связи убытков бюджета за счет отмены ряда  налоговых льгот.

В Австралии разгорелась волна политических и общественных обсуждений возможности снижения корпоративного налога, вслед за тем как рабочая группа при министерстве финансов 13 августа опубликовала результаты своего нового исследования,  в котором утверждается, что ставка такого рода налога может быть снижена на 5% до уровня 25%, а отмена правительством ряда налоговых льгот сможет компенсировать возникающие убытки государственного бюджета.

По мнению экспертов, снижение налога на компании приведет к падению налоговых сборов на 26 миллиардов австралийских долларов в последующие 4 года, при этом отмена  некоторых налоговых льгот способна дать дополнительно бюджету около 11 миллиардов долларов ежегодно.

Авторы отчета склонны считать, что отмена налоговых льгот для горнодобывающих предприятий может ежегодно увеличить налоговые сборы бюджета на 5 миллиардов долларов, а снижение льгот крупным компаниям по  исследовательским программам поднимет государственные доходы  на 2,25 миллиардов долларов.

Перспектива возможности отмены налоговых ... Читать дальше »
Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 1190 | Добавил: AlIvanof | Дата: 15.08.2012 | Комментарии (0)


БУХАРЕСТ -  Правительство Румынии намерено повысить  налогообложение  предприятий энергетической отрасли, а увеличение доходов государственного бюджета реинвестировать в программы социальной поддержки населения.

Выступая 15 августа в интервью с национальным новостным агентством, заместитель министра финансов Румынии Ливиу Война сообщил, что начиная с 2013 год правительство намерено установить новый налог для электростанций, показатели  финансовой деятельности которых улучшатся после завершения общенационального процесса дерегулирования  энергетической отросли экономики.

По словам заместителя министра,   дополнительные доходы бюджета, возникающие после введения нового налога, правительство намерено ориентировать на программу социальной поддержки   и компенсировать налоговыми льготами часть дополнительных затрат населения, вызванных поднятием цен на электроэнергию.

Предполагается, что субсидии будет доступны всем гражданам Румынии, чьей ежемесячный доход не превышает 350 евро.

Эксперты склонны считать, что  к такой категории может быть отнесено до 30% населения страны.

Объясняя необходимость нового налога, заместитель министра, в частности, отметил, что  для ряда компаний процесс дерегулирования отрасли может оказаться финансово позитивен, а увеличени ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 1122 | Добавил: AlIvanof | Дата: 15.08.2012 | Комментарии (0)

YenТОКИО – Необходимость создания дополнительных источников доходов для снижения уровня национальной задолженности все-таки вынудила японских политиков пойти на поднятия размера налога на продажи.

Многомесячные политические дискуссии относительно необходимости поднятия ставки национального налога на продажи завершились 10 августа после одобрения парламентом Японии заключительных планов  увеличения данного налога, что должно, по замыслам руководства страны, создать достаточную базу для обеспечения финансовой стабильности государства в предстоящие годы.

В настоящее время ставка налога на продажи составляет в Японии 5%, но в соответствии с одобренными планами уже к 2015 году она будет на уровне 10%.

Дополнительные налоговые поступления, полученные в результате данного повышения, намечено ориентировать на финансирование программ стабилизации национального бюджета и снижение размеров национального долга.

Однако,  ряд экспертов уже сегодня высказывают опасения, что  увеличение налога сможет компенсировать неуклонно повышающиеся затраты правительства на функционирование пенсионной системы, которые в настоящее время увеличиваются на 1 триллион  иен ежегодно.

Предложение о поднятии налога на продажи было выдвинуто правящей Демократи ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 2223 | Добавил: AlIvanof | Дата: 14.08.2012 | Комментарии (0)

СЕУЛ —  Южная Корея стремится ограничить объемы спекулятивных операций и вводит новый налог  на проведение ряда финансовых операций.

В своем официальном сообщении, опубликованном 8 августа, министерство финансов Южной Корее уведомило о внесении изменений  в ряд правил налогового регулирования и о введении  в скором будущем нового налога на фьючерсы и опционы на операции Корейского фондового индекса KOSPI200.

Новый налог на фьючерсы будет установлен со ставкой 0,001% от размера операции,  а ставка налога на опционы будет  введена в размере 0,01% от размера вознаграждения.

Новый налог планируется ввести начиная с января 2016 года и, по замыслам правительства Южной Корее, он должен позволить собрать  в бюджет страны дополнительно  ежегодно не менее 100 миллиардов вон.

Как отмечается в информации министерства финансов, новый налог позволит ввести единообразие в налогообложение финансовых операций в стране, однако ряд экспертов склонны считать, что  в качестве основной задачи при введении налога правительство видело необходимость сокращения размеров и объемов спекулятивных высокорасчетных операций на финансовом рынке страны.

Напомним, что операции с KOSPI200 относятся к числу наиболее популярных финансовых контрактов в мире и количество фьючер ... Читать дальше »
Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 2438 | Добавил: AlIvanof | Дата: 09.08.2012 | Комментарии (0)

ЛОНДОН -  Увеличение налоговых льгот приводит к тому, что размер налогового бремени британских налогоплательщиков неуклонно снижается.

За период с 2007 по 2009 год размер собираемых в Великобритании налогов поднялся  на 7%, в то время, как совокупный уровень доходов населения за тот  же период поднялся на 11 % — к такому выводу приходят эксперты UHY Hacker Young в материалах своего отчета, опубликованного 6 августа.

По словам руководителя налоговой службы UHY Hacker Young Роба Дюррант-Уолкера это означает, что «… для подавляющего числа налогоплательщиков  во время всемирного финансового кризиса величина удельной налоговой ставки снизилась».

В то же время, он отмечает, что данное утверждение верно, лишь для тех, кому в этот сложный период удалось сохранить свои рабочие места.

В числе причин благоприятствующих налогоплательщикам  Великобритании, эксперты отмечают, что за указанный период времени  ставка индивидуального налога снизилась с 22% до 20%, при этом,  минимальный налогооблагаемый порог  поднялся с 5035 фунтов до 6475 фунтов, а для пенсионеров с 7280 до 9490 фунтов.

Однако следует учесть, что при проведении исследования в расчет  не принимались ставки косвенного налогообложения, как, к примеру, величина налога на добавленную стоимо ... Читать дальше »
Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 1915 | Добавил: AlIvanof | Дата: 08.08.2012 | Комментарии (0)

ДЖОРДЖТАУН – Каймановы острова отказались от идеи введения в стране подоходного налога.

Карта Каймановых островов

6 августа премьер-министр Каймановых островов Маккива Буш выступил с официальным заявлением, в котором сообщается, что правительство страны отказывается от плана введения подоходного налога и намерено изыскивать иные формы повышения доходов государственного бюджета для дальнейшего развития страны.

Сообщение премьер-министра последовало после серии  рабочих встреч с представителями деловых кругов, после которых Маккива Буш отметил, что доходы бюджета страны будут поддержаны «участием частного сектора экономики».

План введения подоходного налога  был обнародован лишь в прошедшем июле и первоначально,  он должен был взиматься с заработной платы иностранцев, постоянно проживающих на Каймановых островах.

В соответствии с данным планом, минимальным порогом для подоходного налогообложения было установлено 36 тысяч долларов Каймановых островов ( 1,39 миллионов рублей).

Предложение о введении подоходного налога вызвало незамедлительную негативную реакцию в стране и оппоненты выступили с утверждениями, что подобная инициатива значительно ухудшит международную репутацию государства, уже на протяжении долгого времени выступающего как международный финансовый центр.

Как сообщил премьер-министр, им запланировано пр ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 1194 | Добавил: AlIvanof | Дата: 08.08.2012 | Комментарии (0)

СИДНЕЙ —  Теряя в течение финансового года чеки за покупки и квитанции за оплату, австралийцы недополучают миллиарды на возвратах налоговых платежей.

Результаты исследования, проведенного специалистами Commonwealth Bank of Australia и опубликованные 7 июля, показали, что налогоплательщики Австралии теряют не менее 7,3 миллиардов австралийских долларов в качестве недополученных возвратов налоговых платежей в результате того, что в течении финансового года по той или иной причине они утеряли квитанции и чеки за оплату за товаров и услуг и, по этой причине, не в состоянии доказать налоговой службе  полную величину понесенных ими затрат.

По мнению авторов исследования, с этой проблемой сталкивается не менее половины налогоплательщиков страны, и в среднем на каждого австралийца приходится около 1 тысячи недополученных возвратов налоговых платежей.

Любопытно, что на поиски утраченных чеков и квитанций  средний австралийский налогоплательщик ежегодно тратит не менее 2,2 часа дополнительно при  заполнении своей налоговой декларации.

Только  25% утерянных чеков и квитанций относится к  приобретению относительно небольших по своей стоимости товаров.

По данным отчета, австралийские мужчины значительно чаще теряют докуме ... Читать дальше »
Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 924 | Добавил: AlIvanof | Дата: 07.08.2012 | Комментарии (0)

ВАШИНГТОН – Бюджет США терят миллиарды долларов  за счет налоговых выплат  по декларациям сделанных с  украденными персональными данными.

Кражи личности2 августа генеральная инспекция по налоговым вопросам министерства финансов США опубликовала данные своего анализа,  которые  указывают на то, что Служба внутренних доходов  по-прежнему не способна качественно идентифицировать и выявлять случаи использования данных от «краж личностей».

Существующая проблема такого рода приводит к тому, что, по мнению авторов отчета, в последующие пять лет налоговая служба США может выплатить  преступникам, использующим чужие персональные данные для получения  возвратов налоговых платежей, не менее 21 миллиарда долларов.

Генеральная налоговая инспекция признает «кражу личности» одной из наиболее острых проблем, приводящей к удорожанию администрирования налоговой системой страны и к снижению доверия граждан США к  деятельности налоговой службы.

В соответствии с ранее опубликованными данными, Служба внутренних доходов только в прошлом году выявила  940 тысяч случаев  недобросовестного использования чужой персональной информации при заполнении налоговых деклараций, однако, по мнению генеральной инспекции, еще около 1,5 миллиона случаев остались незамеченными.

... Читать дальше »
Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 1062 | Добавил: AlIvanof | Дата: 03.08.2012 | Комментарии (0)

ПАРИЖ –  Франция стала первой страной Европы принявшей к действию налог на  операции с ценными бумагами, хотя действие данного налога пока распространилось только на акции крупнейших компаний страны.

31 июля парламент Франции принял в заключительном чтении  бюджетный план страны, предусматривающий введение нового налога на торговлю ценными бумагами, который вступил  в действие  уже с 1 августа.

Новый налог,  необходимость введения которого обсуждалась во Франции на протяжении нескольких лет, будет взиматься в размере 0,2%  на операции с ценными бумагами 109 крупнейших компаний Франции, рыночная капитализация которых в каждом случае  составляет более 1 миллиарда евро.

По планам правительства страны, уже в текущем году новый  налог должен принести в бюджет страны дополнительно около 170 миллионов евро, и в 2013 году его сбор планируется довести до 500 миллионов.

Комментируя  принятие нового налога, министр финансов Франции Пьер Московичи, в частности, сказал, что это «… первый шаг на пути к новой налоговой реформе», отметив, что примеру Франции уже в ближайшее время могут последовать Германия и Испания.

Франция стала первой страной Европейского Союза, принявшей в действие налог данного вида, и в основу необходимости его принятия положена необходимос ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 2147 | Добавил: AlIvanof | Дата: 02.08.2012 | Комментарии (0)

ЛОНДОН –   Граждане Великобритании охотно выступают в качестве добровольных помощников налоговой службы, и  налоговики активно поощряют налогоплательщиков к этому.

Как стало известно из материалов опубликованных 31 июля британской неправительственной исследовательской организацией Exaro, Королевская служба налогов и таможни Великобритании выплатила за последние 4 года  около 1 миллиона фунтов  в качестве вознаграждения добровольным осведомителям за информацию о налоговых нарушениях и преступлениях сограждан.

Только в прошедшем году налоговое ведомство Великобритании получило около 70 тысяч сообщений от граждан, а в  случаях, когда подобная информация привела к  взысканию сокрытых налоговых платежей, осведомители получили в качестве вознаграждения суммарно около 374 тысяч фунтов.

Размеры вознаграждений начинаются от 50 фунтов и устанавливаются налоговым ведомством индивидуально в каждом конкретном случае.

За указанный период максимальное вознаграждение, в размере 100 тысяч фунтов, было выплачено  банковскому служащему в Лихтенштейне за информацию о  британских клиентах банка, уклоняющихся от уплаты налогов у себя на родине.

Как следует из официальной информации налогового ведомства Великобритании, за период с 2005 г. по 2009 г., информация ... Читать дальше »
Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 1445 | Добавил: AlIvanof | Дата: 02.08.2012 | Комментарии (0)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru