Налоги России
18.119.131.178, Четверг, 25.04.2024, 11:33
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » О НАЛОГАХ "ТАМ"
« 1 2 ... 216 217 218 219 220 ... 241 242 »
ТЕЛЬ — АВИВ –  Правительство Израиля предприняло ряд изменений налогового регулирования, в основе которых лежит необходимость  предотвращения финансового кризиса, который в последние годы наблюдается в европейских странах.

30 июля кабинет министров Израиля одобрил принятие комплекса экстренных экономических мер, включающих в себя  ряд изменений налогового регулирования и программу снижения государственных затрат,  которые, по замыслам правительства, позволят стране поддержать дефицит бюджетного планирования на уровне ниже 4% от размеров  внутреннего валового продукта Израиля.

В числе основных изменений  правительство сочло целесообразным поднять  ставку налога на добавленную стоимость  с 16% до 17%.

Для индивидуальных налогоплательщиков с уровнем суммарного годового дохода выше 8881 шекелей ставка подоходного налога поднимется на один процент уже в 2013  финансовом году, а для налогоплательщиков с доходами более 67 тысяч шекелей подоходный налог поднимется на 2%.

В качестве первоочередной  меры кабинет министров также счел необходимым пойти на снижение расходов всех основных министерств на 5%.

В соответствии с планами правительства, данные меры позволят уже в 2013 году привлечь  в бюджет страны  дополнительно не менее 14,4 миллиардов шеке ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 1030 | Добавил: AlIvanof | Дата: 02.08.2012 | Комментарии (0)

Gold mine taxation in TanzaniaДОДОМА –  Правительство Танзании намерено остановить практику уклонения от уплаты налогов золотодобывающими компаниями,  недобросовестно использующих предоставленные им  налоговые  льготы.

27 июля, выступая  перед  представителями средств массовой информации, министр энергетики и ресурсов Танзании  Соспитер Мухонго рассказал  о намерениях руководства страны  обязать золотодобывающие компании начать выплаты налогов, отметив, что он лично «… проинструктировал все золотодобывающие предприятия, которые работают более пяти лет,  начать выплаты корпоративного налога».

Он отметил, что золотопромышленники, которые продолжают утверждать, что они не получают  прибыль от своей деятельности «… должны прекратить деятельность на своих рудниках и природные ресурсы от этого нисколько не пострадают».

В настоящее время, в  соответствии с налоговыми правилами установленными в Танзании,   новые компании, занятые в горнодобывающей индустрии, освобождаются от оплаты  корпоративного налог, до окупаемости затрат, понесенных на создание предприятия и производственного процесса.

С момента наступления окупаемости,  компании обязаны платить корпоративный на ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 2296 | Добавил: AlIvanof | Дата: 30.07.2012 | Комментарии (0)

ВАШИНГТОН – США и ряд европейских стран достигли новое соглашение в вопросе борьбы с международными налоговыми нарушениями.


26 июля в своем совместном заявлении официальные представители правительств США, Великобритании, Франции, Германии, Италии и Испании объявили о достижении межгосударственного соглашения, которое позволит  налоговым ведомствам каждого из данных государств автоматически получать информацию о своих гражданах имеющих банковский счета в любой из договаривающихся стран.

Инициатором данного соглашения выступили США, которые еще в 2010 году ввели национальное регулирование, определившее возможность  автоматического международного обмена информацией в вопросах налогообложения.

Соглашения, аналогичные по своему характеру только что подписанному, теперь могут быть заключены США с любым государством, с которым ранее уже было установлено традиционное соглашение об обмене налоговой информацией.

В соответствии с достигнутыми договоренностями, будет введен и установлен порядок и процедура  запроса и обмена информацией между налоговыми службами относительно любого налогоплательщика с  зарубежными актива ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 995 | Добавил: AlIvanof | Дата: 27.07.2012 | Комментарии (0)

ПЕКИН –  Руководство Китая намерено  стимулировать развитие экономики страны модернизацией  и упрощением налоговой системы.

25 июля  Государственный Совет КНР объявил о расширении  применения государственной программы введения в налога на добавленную стоимость и, начиная с 1 августа текущего года, данный вид налог начнет применяться не только в Шанхае, но и в  городах Пекине, Тяньцзине,  Сямыне и Шенжене, а также в провинциях Цзянсу, Чжэцзян, Аньхой, Фуцзянь, Хубей и Гуандонг.

На первом этапе, для оценки эффективности нового налога, он будет действовать только в ограниченном виде отраслей регионального хозяйства.

В настоящее время, в Китае применяется два вида косвенных налогов  в торговле и промышленности  — налог на добавленную стоимость, действие которого распространяется на продажи товаров и услуг, и бизнес налог,  распространяемый на операции с недвижимым имуществом.

В соответствии с намеченными руководством Китая  шагами, уже в ближайшее время планируется полностью отказаться от  бизнес  налога и расширить сферу применения налога на добавленную стоимость.

Ранее, в марте 2012 года, государственная налоговая служба Китая уже сообщала, что  в случае выполнения намеченных изменений в стране будет создано не менее 700 тысяч новых рабочих мес ... Читать дальше »
Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 1081 | Добавил: AlIvanof | Дата: 26.07.2012 | Комментарии (0)

ЛОНДОН – Из-за простых и легко устранимых ошибок  в своей налоговой отчетности, британские налогоплательщики недополучают налоговые скидки и кредиты в годовом объеме около 12 миллиардов фунтов.


24 июля независимая британская организация Unbiased опубликовала  результаты своего очередного исследования посвященного  доступности индивидуальных налоговых скидок и кредитов в Великобритании, из которого следует что ежегодно налогоплательщики страны недополучают таковые  на примерно 12,3 миллиарда фунтов, чаще в сего в силу несложных и легкоустранимых ошибок при заполнение гражданами своих налоговых деклараций.

Как следует из опубликованных материалов,  наибольший размер недополученных налоговых кредитов , около 7,23 миллиардов фунтов, приходится на сборы по  индивидуальным подоходным налогам.

При оплате пенсионных взносов, британские налогоплательщики недополучают льготы на сумму почти 2,45 миллиарда фунтов, а при оплате благотворительных сборов не  претендуют на возврат налоговых кредитов в размере около 1 миллиарда фунтов.

По словам руководителя Unbiased Карен Баррет, в преддверии заканчивающегося уже  31 июля периода подготовки и сдачи налоговых деклараций в Великобритании, налогоплательщика следует более внимательно отнестись к заполнению налоговой отчетности и ознак ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 1185 | Добавил: AlIvanof | Дата: 25.07.2012 | Комментарии (0)

НЬЮ – ДЕЛИ – Правительство Индии принимает ряд мер, которые должны позволить ввести режим большего  контроля  за зарубежными активами индийских налогоплательщиков и способствовать установлению  более строгой  налоговой дисциплины в стране.

Индия налоги23 июля в своем интервью  региональный комиссар по вопросам налогообложения Дели  Малсоми Сайло сообщила о намерениях налогового ведомства Индии  изменить формы индивидуальных налоговых деклараций текущего финансового года и включить в них обязательные разделы, требующие указания  в случае наличия у налогоплательщика зарубежных  банковских счетов или других активов.

В соответствии с намеченными планами, при заполнении очередных налоговых деклараций за период с апреля текущего года индийские налогоплательщики  теперь должны будут  в электронном формате подтвердить или опровергнуть наличие в их распоряжении зарубежных банковских счетов, недвижимости и любых иных активов, при этом, налогоплательщики должны будут указать  счета, которые открыты не на их персональное имя, но которыми они имеют возможность управлять самостоятельно.

Одновременно с этим, налоговая служба обязала всех налогоплательщиков с размером суммарного годового дохода превосходящего 1 миллион рупий сдавать налоговые декларации только в эл ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 1013 | Добавил: AlIvanof | Дата: 24.07.2012 | Комментарии (0)

ЛОНДОН – По мнению экспертов, в налоговых убежищах мира спрятано около 21 триллиона долларов, и ежегодно от налогов прячется не менее 280 миллиардов долларов.

22 июля неправительственная международная исследовательская организация Tax Justice Network опубликовала данные своего нового исследования посвященного проблемам международного налогообложения и оффшорных юрисдикций, из которого следует, что  в банках и финансовых институтах этих стран в настоящее время спрятано денежных активов на сумму не менее 21 триллиона долларов США, а, если при этом взять в расчет и стоимость других активов, то сумма оценки может возрасти до 32 триллионов долларов.

По мнению экспертов, сокрытие средств с помощью оффшорных механизмов оказывает ощутимый негативный эффект на  мировую экономику.

В качестве примера  для своего такого утверждения, они показывают, что если бы спрятанные денежные средства все-таки  были подвергнуты налогообложению по средней ставке 30%, а интерес на сокрытые от декларирования доходы был бы установлен в размере хотя бы 3%, то правительства мира получали  бы дополнительно в свои бюджеты  ежегодно  не менее 280 миллиардов долларов.

При этом, размеру недополученных в мире налогов сегодня  в два раза превосходят общие затраты  правительств всех стран < ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 1375 | Добавил: AlIvanof | Дата: 23.07.2012 | Комментарии (0)

ПАРИЖ –  Руководство Франции вводит налог на доходы преуспевающих  членов общества и  проводит серию других налоговых изменений.

9 июля Национальное собрание Франции одобрило серию налоговых изменений  направленных на  привлечение дополнительных доходов в бюджет страны и одновременное увеличение общей экономической активности в стране, основным среди которых стало увеличение налогового бремени на французских налогоплательщиков с высоким уровнем доходов.

В соответствии с вносимыми изменениями, новый налог будет распространяться на налогоплательщиков Франции чей суммарный годовой доход превышает 1,3 миллиона евро.

По планам правительства, новый налог позволит привлечь в бюджет страны ежегодно около 2,3 миллиардов евро.

Кроме этого, изменения  были внесены и в порядок налогообложения  сверхурочного рабочего времени и в дальнейшем такие оплаты будут исключены из порядка льготного национального налогообложения.

Данная мера должна вступить в действие с августа текущего года и может создать условия для увеличения рабочих мест на предприятиях Франции.

Одновременно с этим, Национальная ассамблея утвердила введение 3%-ого налога на выплаты дивидендов.
... Читать дальше »
Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 1037 | Добавил: AlIvanof | Дата: 20.07.2012 | Комментарии (0)

БЕРН — Швейцария намерена расширить возможности обмена информацией с налоговыми ведомствами развитых стран относительно иностранных граждан, имеющих банковские счета в банках страны.

18 июля министерство финансов Швейцарии выступило с заявлением в котором сообщается о намерении страны облегчить правила передачи информации иностранным налоговым службам относительно зарубежных граждан имеющих счета в банках и финансовых институтах Швейцарии.

Одновременно с этим, Швейцария намерена открыть возможность передачи информации по групповым запросам, включающим сведения более чем об одном налогоплательщики, как это было установлено до настоящего времени.

В соответствии с намеченными изменениями, налоговые службы любой из стан Организации экономического сотрудничества и развития теперь смогут в целом ряде случаев запрашивать у своих швейцарских коллег информацию в случае групповых разбирательств без указания имен индивидуальных членов таких сообществ.

Объясняя необходимость введения таких изменений, министерство финансов Швейцарии указало, что они находятся в контексте конвенции стран ОЭСР об оказании административного сотрудничества в налоговых вопросах, особо отметив, что правительство Швейцарии уже высказало свое согласие с ними.

... Читать дальше »
Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 1383 | Добавил: AlIvanof | Дата: 19.07.2012 | Комментарии (0)

ГАВАНА – Куба может ввести новые импортные тарифы на ввозимые в страну частными лицами товары зарубежного производства.

17 июля национальное радио Кубы Radio Rebelde сообщило о намерениях правительства страны ввести таможенные сборы  на ввозимые в страну частными лицами товары.

В соответствии с озвученными планами,  начиная с сентября текущего года каждый кубинец, покидающий страну в деловых или туристических целях чаще одного раза в год, будет обязан оплатить при въезде обратно на Кубу таможенный сбор в размере 10 кубинских песо за каждый килограмм ввозимых в страну товаров зарубежного  производства.

Иностранные туристы, посещающие Кубу, должны будут оплатить таможенный сбор в таком же размере на любые товары в их багаже, если их количество может быть признанно коммерческим.

В настоящее время  на Кубе уже действует подобный налог, но его размер равен всего лишь 0,5 песо за килограмм.

Возможность столь существенного повышения таможенного сбора ранее, 2 июля, уже констатировалась в  государственной  Gaceta Oficial de Cuba,  но официального сообщения о планах правительства ранее не поступало.

Отсутствие полной информации создает противоречивую картину и, по мнению некоторых источников, новые импортные тарифы могут быть введены также на  оценочную стоимост ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 1169 | Добавил: AlIvanof | Дата: 18.07.2012 | Комментарии (0)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru