Налоги России
3.226.254.255, Четверг, 28.03.2024, 15:28
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11341]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5154]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [910]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2019 » Декабрь » 11

С 1 января 2019 года самозанятые граждане могут «выйти из тени» и оказывать свои услуги в правовом поле. Госдума в окончательном чтении приняла закон о распространении эксперимента по налогу для самозанятых на 19 субъектов.

Инициатива сенаторов и депутатов расширяет территорию проводимого эксперимента по введению специального налогового режима «Налог на профессиональный доход».

Согласно действующему законодательству, указанный эксперимент проводится в четырёх субъектах РФ — городе Москве, Московской и Калужской областях, а также в Республике Татарстан.

Закон расширяет данный перечень следующими субъектами Российской Федерации: город Санкт-Петербург, Воронежская, Волгоградская, Ленинградская, Нижегородская, Новосибирская, Омская, Ростовская, Самарская, Сахалинская, Свердловская, Тюменская, Челябинская области, Красноярский и Пермский края, Ненецкий автономный округ, Ханты-Мансийский автономный округ — Югра, Ямало-Ненецкий автономный округ, а также Республика Башкортостан.

Отмечается, что этот перечень субъектов состоит из регионов-доноров, не получающих дотаций на выравнивание бюджетной обеспеченности, а также регионов, в состав которых входят города с населением свыше миллиона человек, то есть регионов, которые не будут рассматривать налоговый режим НПД как источник дополнительных доходов.

Документом также пр ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 436 | Добавил: AlIvanof | Дата: 11.12.2019 | Комментарии (0)

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко поддержала разработанный Минэкономразвития законопроект, наделяющий органы местной власти правом ставить на учет в ФНС объекты недвижимости, которые не облагаются налогами из-за нехватки сведений об их владельцах, сообщает в пятницу ТАСС.

«Закон правильный, мы его поддержим. Действительно, здесь надо наводить порядок», — сказала представитель верхней палаты парламента на совещании со статс-секретарями.

Обращаясь к замглавы МЭР Савве Шипову, Матвиенко заявила о необходимости не только такой закон подготовить, но в целом системно заниматься распределением доходов и расходов между федеральным центром и регионам.

«Сегодня только 35-37% зарабатываемых (в субъектах) средств остаются в регионе, раньше было 50 на 50, это тенденция плохая», — указала спикер.

Шипов сообщил, что законопроект планируется внести в Госдуму до конца января 2020 года.

По его словам, в стране около 25 миллионов объектов недвижимого имущества, по которым не определены налогоплательщики. «ФИО есть, а других данных нет, из-за этого собрать налоги по таким объектам имущества невозможно», — сказал замминистра.

Минэкономразвития предлагает наделить органы местного самоуправления правом выявлять такие объекты недвижимости, уточнять по ним данные в соответствующих органах государственной вл ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 460 | Добавил: AlIvanof | Дата: 11.12.2019 | Комментарии (0)

Мишустин«Новая методика расчета количества занятых в малом и среднем предпринимательстве даст полное представление о состоянии бизнеса.

Сейчас компании и ИП, которые превысили критерии МСП по выручке или численности работников, исключаются из Реестра МСП, но остаются в экономике. Необходимо это учитывать», - заявил руководитель ФНС России Михаил Мишустин на заседании Правлений и Президиумов правлений «ОПОРЫ РОССИИ» и Ассоциации НП «ОПОРЫ».

Задача изменить методику расчета была поставлена Председателем Правительства РФ Дмитрием Медведевым. Сейчас количество занятых в МСП составляет 19,3 млн человек. Михаил Мишустин отметил, чт ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 438 | Добавил: AlIvanof | Дата: 11.12.2019 | Комментарии (0)

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
 
ФЕДЕРАЛЬНАЯ НАЛОГОВАЯ СЛУЖБА
 
ПИСЬМО
от 29 декабря 2018 г. N ЕД-4-2/25984
 
О ЗЛОУПОТРЕБЛЕНИЯХ
НАЛОГОВЫМИ ПРЕИМУЩЕСТВАМИ, УСТАНОВЛЕННЫМИ
ДЛЯ МАЛОГО БИЗНЕСА
 

 

Категория: Письма | Просмотров: 479 | Добавил: AlIvanof | Дата: 11.12.2019 | Комментарии (0)

За 11 месяцев 2019 года в бюджетную систему Российской Федерации налоговыми органами Московской области мобилизовано налогов, сборов и других обязательных платежей в сумме 790,1 млрд рублей, что на 38 миллиардов, или на 5,1% выше аналогичного периода прошлого года.

 

Поступления страховых взносов во внебюджетные фонды Российской Федерации составили в январе-ноябре 2019 года 367,3 млрд рублей с ростом к аналогичному периоду прошлого года на 43 миллиарда, или на 13,3 процента.

Основные доходы консолидированного бюджета Российской Федерации формируются за счет платежей по налогу на добавленную стоимость – 29,2% от общего объема поступлений, по налогу на доходы физических лиц – 28,5%, по налогу на прибыль организаций – 17,3%, а также за счет поступлений имущественных налогов – 11,3 процента.

Наибольший прирост поступлений отмечается по налогу на добавленную стоимость – на 22,9 млрд рублей, или на 11 процентов, по налогу на доходы физических лиц – на 19,2 млрд рублей, или на 9,3%, а также по сводной группе акцизов – на 7,6 миллиарда, или на 20,8 процента.

В федеральный бюджет за отчетный период перечислено 280,5 млрд рублей с ростом к уровню прошлого года на 13,5 млрд рублей, или на 5 про ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 435 | Добавил: AlIvanof | Дата: 11.12.2019 | Комментарии (0)

Налоговая проверка сегодня – это экстренная мераЗаместитель руководителя УФНС России по Московской области Леонид Загайнов 10 декабря принял участие в конференции «2019 год – первый год национального проекта по развитию малого и среднего бизнеса», организованной Московским областным отделением Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ».

Леонид Витальевич отметил, что малый бизнес обеспечивает занятость и доходы значительного числа жителей Подмосковья, удовлетворяет повседневный спрос населения на жизненно необходимые товары и услуги. Сегодня в «Единый реестр субъектов малого и среднего предпринимательства», функционирующий на сайте ФНС России с 2016 года, включено 351,3 тысячи подмосковных субъектов малого и среднего предпринимательства, из них 133,3 тысячи юридических лиц и почти 218 тысяч индивидуальных предпринимателей.

Информируя участников конференции о контрольной работе налоговых органов, Леонид Витальевич подчеркнул, что сегодня процесс администрирования налогов состоит на 80% из аналитиче ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 491 | Добавил: AlIvanof | Дата: 11.12.2019 | Комментарии (0)

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
 
ФЕДЕРАЛЬНАЯ НАЛОГОВАЯ СЛУЖБА
 
Категория: Письма | Просмотров: 816 | Добавил: AlIvanof | Дата: 11.12.2019 | Комментарии (0)

Седмица 26-я по Пятидесятнице. Глас 8 Свт. Феофан (Говоров), Затворник Вышенский

Рождественский пост

(2 Тим. 4, 9-22; Лк. 20, 1-8). Священники, книжники и старцы не веровали в Господа. Дабы возвести их к вере, Он предложил им вопрос: "крещение Иоанново с небес было или от человеков"? Рассудите об этом безпристрастно, и рассуждение ваше приведет вас к вере. Что сказано о явлении Иоанна, то можно сказать о всяком событии, сопровождавшем пришествие Господа во плоти, и о самом пришествии, со всеми его соприкосновенностями. Рассуди всякий о всем этом, - вывод будет один: "воистину Он был Сын Божий". Могут приходить разные мысли, рождаться недоумения, встречаться будто несообразности, но в конце всех исследований выйдет одно всестороннее убеждение, что нельзя иначе думать, как так, как изображено в Евангелиях и апостольских писаниях. "Велия благочестия тайна: Бог явися во плоти", оставаясь тайною сама в ... Читать дальше »

Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 464 | Добавил: AlIvanof | Дата: 11.12.2019 | Комментарии (0)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru