Налоги России
3.141.202.187, Пятница, 26.04.2024, 03:15
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 8
Гостей: 8
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2018 » Сентябрь » 10

Минфин России

Письмо 

от 26 июля 2018 г. N 03-05-05-01/52582

Об определении статуса гольф-поля в качестве движимого или недвижимого имущества в целях налогообложения и отнесения его к амортизационной группе в соответствии с Общероссийским классификатором основных фондов

 

Департамент налоговой и таможенной политики рассмотрел письмо по вопросу определения статуса гольф-поля в качестве движимого или недвижимого имущества в целях налогообложения и отнесения его к амортизационной группе в соответствии с Общероссийским классификатором основных фондов (ОКОФ) и сообщает.

По вопросу определения статуса гольф-поля в качестве движимого или недвижимого имущества считаем целесообразным руководствоваться разъяснениями Минэкономразвития России от 16.07.2018 N Д23и-3839, направленными в ваш адрес. При этом вопросы, связанные с классификацией основных средств, включаемых в амортизационные группы, также относятся к компетенции Минэкономразвития России.

Одновременно по вопросу налогообложения налогом на имущество организаций гольф-поля отмечаем, что в соответствии со статьей 374 Налогового к ... Читать дальше »

Категория: Письма | Просмотров: 921 | Добавил: AlIvanof | Дата: 10.09.2018 | Комментарии (0)

Минфин России

Письмо 

от 13 июля 2018 г. N 03-04-05/48855

Об уплате НДФЛ при продаже жилого дома

Департамент налоговой и таможенной политики рассмотрел обращение, и в соответствии со статьей 34.2 Налогового кодекса Российской Федерации (далее - Кодекс) разъясняет следующее.

В соответствии со статьей 57 Конституции Российской Федерации каждый обязан платить законно установленные налоги и сборы. Данная конституционная обязанность имеет особый, а именно публично-правовой характер, что обусловлено самой природой государства и государственной власти.

1. По вопросу уплаты налога на доходы физических лиц с доходов, полученных при продаже недвижимого имущества.

Согласно статье 218 Гражданского кодекса Российской Федерации (далее - Гражданский кодекс) в случае смерти гражданина право собственности на принадлежащее ему ранее имущество переходит по наследству к другим лицам в соответствии с завещанием или законом.

Статьями 1114 и 1152 Гражданского кодекса установлено, что принятое наследство признается принадлежащим наследнику ... Читать дальше »

Категория: Письма | Просмотров: 683 | Добавил: AlIvanof | Дата: 10.09.2018 | Комментарии (0)

Минфин России

Письмо 

от 13 июля 2018 г. N 03-04-05/48852

Об определении минимального предельного срока владения квартирой для целей налогообложения НДФЛ

Департамент налоговой и таможенной политики рассмотрел обращение по вопросу определения минимального предельного срока владения квартирой и сообщает, что в соответствии с регламентом Министерства финансов Российской Федерации, утвержденным приказом Министерства финансов Российской Федерации от 15.06.2012 N 82н, в Министерстве финансов Российской Федерации, если законодательством не установлено иное, не рассматриваются по существу обращения по разъяснению (толкованию норм, терминов и понятий) законодательства Российской Федерации и практики его применения, по практике применения нормативных правовых актов Министерства, по проведению экспертизы договоров, учредительных и иных документов организаций, по оценке конкретных хозяйственных ситуаций.

Вместе с тем, в соответствии со статьей 34.2 Налогового кодекса Российской Федерации (далее - Кодекс) разъясняем следующее.

Подпунктом 2 п ... Читать дальше »

Категория: Письма | Просмотров: 846 | Добавил: AlIvanof | Дата: 10.09.2018 | Комментарии (0)

Минфин России

Письмо

13 июля 2018 г. N 03-04-05/48857

О налогообложении НДФЛ доходов от продажи недвижимого имущества

Департамент налоговой и таможенной политики рассмотрел обращение по вопросу обложения налогом на доходы физических лиц доходов от продажи недвижимого имущества и сообщает, что в соответствии с регламентом Министерства финансов Российской Федерации, утвержденным приказом Министерства финансов Российской Федерации от 15.06.2012 N 82н, в Министерстве финансов Российской Федерации, если законодательством не установлено иное, не рассматриваются по существу обращения по разъяснению (толкованию норм, терминов и понятий) законодательства Российской Федерации и практики его применения, по практике применения нормативных правовых актов Министерства, по проведению экспертизы договоров, учредительных и иных документов организаций, по оценке конкретных хозяйственных ситуаций.

Вместе с тем, в соответствии со статьей 34.2 Налогового кодекса Российской Федерации (далее - Кодекс) разъясняем следующее.

На основании пункта 2 статьи 8.1 Гражданского кодекса Российской Федерации (далее - ... Читать дальше »

Категория: Письма | Просмотров: 769 | Добавил: AlIvanof | Дата: 10.09.2018 | Комментарии (0)

Московский экономический форумДмитрий Медведев выступил на пленарном заседании форума «Финансы для развития: новая платформа формирования стабильных и сбалансированных отношений».

Московский финансовый форум – специализированная площадка для профессиональной дискуссии в области финансовой политики для повышения конкурентоспособности экономики России.

Впервые Московский финансовый форум прошёл 23 сентября 2016 года и заложил традицию встреч финансистов в сентябре каждого года для обсуждения наиболее актуальных проблем и выработки эффективных решений, затрагивающих финансовый базис экономики России.

В этом году ключевая тема для дискуссии – механизмы достижения целевых показателей, обозначенных в майском указе Президента «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года».
 

Выступление Дмитрия Медведева на пленарном заседании форума

Из стенограммы:

Д.Медведев: Добрый день, уважаемые да ... Читать дальше »

Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 900 | Добавил: AlIvanof | Дата: 10.09.2018 | Комментарии (0)

С 1 января 2019 года вступают в силу положения Федерального закона от 03.08.2018 N 334-ФЗ об изменении порядка перерасчета местных налогов на недвижимость физлиц - земельного налога и налога на имущество.

Перерасчет налогов может выполняться не более чем за три налоговых периода, предшествующих году направления налогового уведомления.

Также независимо от оснований не допускается перерасчет, если последний влечет увеличение ранее уплаченных сумм указанных налогов. Допустим, гражданин - владелец земельного участка в 2018 году полностью оплатил земельный налог согласно налоговому уведомлению. Начиная с 2019 года перерасчет оплаченного налога, например, в связи с выявленной в значении кадастровой стоимости участка ошибкой, нельзя будет произвести, если такой перерасчет ухудшит положение налогоплательщика, то есть приведет к увеличению уплаченного налога.

Эти изменения направлены на защиту законных интересов добросовестных налогоплательщиков и стимулирование физлиц своевременно уплачивать имущественные налоги. Подробную информацию об отражении перерасчетов местных налогов в налоговых уведомлениях можно узнать с помощью промо-страницы "Налоговое уведомление 2018".

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 813 | Добавил: AlIvanof | Дата: 10.09.2018 | Комментарии (0)

Новости законодательства от 10.09.2018 года. В этом выпуске Вы узнаете:

- Как нужно представлять РСВ за обособки, утратившие право начислять выплаты физлицам

- Какие сведения будут передавать кредитные организации в бюро кредитных историй

- Всегда ли замена увольнения по дисциплинарному взысканию на соглашение свидетельствует о давлении работодателя

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 733 | Добавил: AlIvanof | Дата: 10.09.2018 | Комментарии (0)

В Россию возвращается Госплан и пятилетки.

В Россию возвращается один из главных элементов советской системы управления – Госплан. Правда, не только советской. Пятилетние планы и сегодня с успехом используются во многих странах. Расскажем обо всём в сегодняшнем выпуске.

Сибирский эксперимент

Во втором крупнейшем регионе Сибири стартует эксперимент по воссозданию аналога советского Госплана. Он должен начать действовать с 1 января 2019 года — документ, утверждаемый на пять лет, станет дополнением к уже существующим инструментам планирования. Инициатива принадлежит региональным властям, которые с помощью пятилеток надеются улучшить экономические показатели региона и решить ряд проблем. В частности, ставится задача увеличить долю обрабатывающей промышленности в валовом региональном продукте, ввести надбавки бюджетникам в зависимости от их квалификации, реализовать ряд инвестиционных проектов.

Несмотря на то, что Иркутская область стала одной из первых в стране по приросту налоговых поступлений и инвестиций, темпам развития экономики, она же стала одним из лидеров по уровню бедности. Пятилетнее планирование должно помочь сконцентриров ... Читать дальше »

Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 776 | Добавил: AlIvanof | Дата: 10.09.2018 | Комментарии (0)

Седмица 16-я по Пятидесятнице. Глас 6 Свт. Феофан (Говоров), Затворник Вышенский

(Гал. 4, 28-5, 10; Мк. 6, 54-7, 8). Господь укоряет фарисеев не за внешние, заведенные у них порядки и правила поведения, а за пристрастие к ним, за то, что они остановились на одном внешнем почитании Бога, не заботясь о том, что на сердце. Без внешнего нельзя. Самое высокое внутреннее требует внешнего как выражения и как облачения своего. На деле оно и не бывает никогда одно, а всегда в союзе с внешним; только в ложных теориях отделяют их. Но опять же очевидно, что одно внешнее - ничто; цена его от присутствия в нем внутреннего, так что коль скоро этого нет, то хоть и не будь. Между тем, мы падки на внешность и видимость, в которых воображается внутреннее и в которых оно принимает определенную форму до того, что исполнив внешнее мы остаемся покойны, не думая о том, бывает ли тут внутреннее или нет. А так как внутреннее труднее, чем внешнее, то очень натурально застрять на последне ... Читать дальше »

Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 774 | Добавил: AlIvanof | Дата: 10.09.2018 | Комментарии (0)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru