Налоги России
44.212.93.133, Пятница, 29.03.2024, 09:29
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11341]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5154]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [910]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2018 » Декабрь » 25 » Tele2 переходит на налоговый мониторинг


17:27
Tele2 переходит на налоговый мониторинг

Оператор мобильной связи Tele2 присоединяется к системе налогового мониторинга с 1 января 2019 года. Переход на новую форму взаимодействия с ФНС России сократит объем налоговых проверок в три раза и позволит снизить количество предоставляемых в контролирующий орган документов в десять раз.

Всего с 1 января 2019 года к налоговому мониторингу присоединятся 44 компании, которые обеспечивают 12,25% налоговых поступлений в федеральный бюджет. Налоговый мониторинг – это новая форма налогового контроля. Она заменяет традиционные проверки на онлайн-взаимодействие на основе удаленного доступа к информационным системам налогоплательщика и его бухгалтерской и налоговой отчетности. Такой способ предоставления данных Налоговой службе позволяет оперативно согласовывать подходы к налогообложению и консультироваться о совершенных и планируемых сделках.

Новая система контроля позволяет проверять только те операции, которые потенциально могут быть рискованными. Также формат позволит снизить количество исков по налоговым спорам и повысить вероятность досудебного урегулирования вопросов.

В рамках перехода на налоговый мониторинг Tele2 внедряет единую платформу «Витрина данных» – учетную запись с удаленным доступом к данным оператора для сотрудников Налоговой службы. Представители инспекции в режиме онлайн смогут просмотреть налоговую отчетность и образцы первичных документов компании. В личном кабинете «Витрины данных» налогоплательщик сможет получать запросы от контролирующего органа о разъяснении показателей налоговой отчетности и оперативно на них отвечать. Благодаря новому формату взаимодействия с Налоговой службой Tele2 ожидает оптимизации затрат на налоговое администрирование и снижения количества запросов контролирующего органа.

Николай Суриков, финансовый директор Tele2:

«Вступление в режим налогового мониторинга - это новый этап сотрудничества с Налоговой службой, отвечающий мировым тенденциям по совершенствованию формата налогового контроля. Открытое взаимодействие, предусмотренное мониторингом, способствует укреплению взаимного доверия между проверяющим органом и налогоплательщиком. Мы ценим возможность вести диалог с Налоговой службой в новом формате и уверены, что он повысит эффективность сотрудничества с контролирующими органами».
Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 521 | Добавил: AlIvanof | Теги: Tele2 переходит на налоговый монито
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru