Налоги России
18.224.37.68, Суббота, 27.04.2024, 01:25
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 9
Гостей: 9
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2018 » Декабрь » 25

Для каждого собственника становится крайне актуальным вопрос, вводятся ли изменения в 2019 году и сколько денег придется заплатить в государственную казну.

Платить взносы за участок придется только тем гражданам, которые являются собственниками земли или распоряжаются ей на праве бессрочного пользования, а также наследуемого владения. То есть арендующим и пользующимся землей в срочном порядке платить налог не нужно.

... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 595 | Добавил: AlIvanof | Дата: 25.12.2018 | Комментарии (0)

В связи с предстоящими новогодними и рождественскими праздниками напоминаем о необходимости соблюдения запрета дарения подарков налогоплательщиками работникам налоговых органов.
Положения антикоррупционного законодательства и Гражданского кодекса Российской Федерации содержат запрет на дарение подарков лицам, замещающим государственные и муниципальные должности, государственным и муниципальным служащим, работникам отдельных организаций.
 
Исключением являются подлежащие сдаче подарки, которые получены в связи с протокольными мероприятиями, со служебными командировками и с другими официальными мероприятиями.

В иных случаях получение должностными лицами подарков является нарушением запрета, установленного законодательством Российской Федерации. Факт принятия подарка государственными служащими создает условия для возникновения конфликта интересов и ставит под сомнение объективность принимаемых ими решений, а также влечет ответственность, предусмотренную законодательством, вплоть до увольнения в связи с утратой доверия, а в случае, когда подарок расценивается как взятка - уголовную ответственность.

Кроме того, получение подарков должностными лицами во внеслужебное время от своих друзей или иных лиц, ... Читать дальше »
Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 521 | Добавил: AlIvanof | Дата: 25.12.2018 | Комментарии (0)

Узнать информацию о своем ИНН можно с помощью сервиса ФНС России «Сведения об ИНН физического лица», размещенного на сайте www.nalog.ru. Налогоплательщику достаточно заполнить в интерактивном окне сервиса соответствующую форму запроса, и на экран выводится информация об ИНН физического лица из федеральной базы данных ЕГРН.

В случае получения информации об отсутствии сведений об ИНН в федеральной базе данных ЕГРН и необходимости его получения гражданин может обратиться в налоговый орган по месту жительства с заявлением о постановке на учет.

Получить в режиме онлайн информацию об ИНН физического лица также можно c помощью Единого портала государственных и муниципальных услуг Российской Федерации (ЕПГУ).

Для того, чтобы отправить запрос на получение информации в отношении ИНН, необходимо зайти в «Личный кабинет пользователя ЕПГУ» и выбрать услугу «Узнай свой ИНН», после чего заполнить форму, указав личные данные (ФИО, дату рождения, место рождения) и данные документа, удостоверяющего личность (серию, номер ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 546 | Добавил: AlIvanof | Дата: 25.12.2018 | Комментарии (0)

По общему правилу можно получить имущественный налоговый вычет по НДФЛ при строительстве или покупке жилого дома или доли (долей) в нем. Вычет предоставляется в рамках фактически произведенных расходов по приобретению/строительству, но не более 2 млн рублей.

В расходы можно включить разработку проектной и сметной документации, приобретение строительных или отделочных материалов, а также расходы, связанные с работами или услугами по строительству (достройке жилого дома или доли (долей) в нем) и отделке, подключением к сетям электро-, водо- и газоснабжения и канализации и другие.

Когда речь идет о покупке дома, расходы на его достройку или отделку можно учесть в составе имущественного вычета, если по документам приобретается недостроенный жилой дом.

Если же в договоре указано, что дом жилой, и он не оформлен как недострой, то расходы на его отделку учесть уже нельзя, даже если новый собственник решит его полностью переделать.

При самостоятельном строительстве жилого дома (с нуля) ситуация обстоит иначе.

Если налогоплательщик после регистрации права собственности на построенный им жилой дом продолжил его достраивать и заниматься отделкой, то эти расходы можно включить в имущественный вычет. ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 590 | Добавил: AlIvanof | Дата: 25.12.2018 | Комментарии (0)

Оператор мобильной связи Tele2 присоединяется к системе налогового мониторинга с 1 января 2019 года. Переход на новую форму взаимодействия с ФНС России сократит объем налоговых проверок в три раза и позволит снизить количество предоставляемых в контролирующий орган документов в десять раз.

Всего с 1 января 2019 года к налоговому мониторингу присоединятся 44 компании, которые обеспечивают 12,25% налоговых поступлений в федеральный бюджет. Налоговый мониторинг – это новая форма налогового контроля. Она заменяет традиционные проверки на онлайн-взаимодействие на основе удаленного доступа к информационным системам налогоплательщика и его бухгалтерской и налоговой отчетности. Такой способ предоставления данных Налоговой службе позволяет оперативно согласовывать подходы к налогообложению и консультироваться о совершенных и планируемых сделках.

Новая система контроля позволяет проверять только те операции, которые потенциально могут быть рискованными. Также формат позволит снизить количество исков по налоговым спорам и повысить вероятность досудебного урегулирования вопросов.

В рамках перехода на налоговый мониторинг Tele2 внедряет единую платформу «Витрина данных» – учетную запись с удаленным доступом к данным оператора для сотрудников Налоговой службы. Представите ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 524 | Добавил: AlIvanof | Дата: 25.12.2018 | Комментарии (0)

Новости законодательства от 25.12.2018 года. В этом выпуске Вы узнаете: 

- Как учесть компенсацию за задержанную заработную плату
- Как предложили изменить количество налоговых отчётов
- Как предлагается бороться с овербукингом

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 530 | Добавил: pimposa | Дата: 25.12.2018 | Комментарии (0)

Свт. Феофан (Говоров), Затворник Вышенский

Рождественский пост

(Евр. 9, 8-10. 15-23Мк. 8, 22-26). Вифсаидского слепого Господь не вдруг исцелил, но сначала не полно, а потом полно, так что он стал видеть все ясно. Для чего Господь так сделал, Ему Единому ведомо. Мы же возьмем отсюда следующую мысль: если считалось нужным исцелить телесное зрение постепенно, то тем более такая постепенность необходима в просветлении очей ума нашего. Так оно и было. В патриархальный период, богооткровенное ведение было не сложно; в период подзаконный оно стало сложнее и подробнее; в наш христианский период оно еще подробнее и возвышеннее; но конец ли? На земле высшего не ожидай, а на том свете будет. Два св. Апостола удостоверяют нас в этом, св. Иоанн и св. Павел. Ныне видим все как сквозь тусклое стекло, а тогда все увидим ясно. Но и там будут степени умственного просветления, ибо область ведения Божия безпредельна. На земле же откровение Божие уже завершено; нечего и мечтать о высшем; все имеем, что нужно; усвой и живи тем. ... Читать дальше »

Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 607 | Добавил: pimposa | Дата: 25.12.2018 | Комментарии (0)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru