Налоги России
3.15.5.183, Пятница, 26.04.2024, 19:44
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2018 » Октябрь » 26

Налоговая нагрузка на бизнес в России не способствует развитию производства, такое мнение выразил президент АНО "Экспертно-аналитический центр по модернизации и технологическому развитию экономики" Михаил Абрамов, пишет издание "Новые известия".

Налоги в Германии

По его словам, налоговая система в России направлена на постепенное разрушение промышленности в стране. В настоящее время налоговое законодательство слишком сложное и несправедливое.

Собираемость налогов составляет не более 50%. А систему сбора таможенных налогов и пошлин сложно назвать эффективной. Система налогообложения добычи и экспорта полезных ископаемых и вовсе давно нуждается в реформировании.

Эксперт привел в пример: для двух похожих предприятий в США налоговая нагрузка будет в восемь раз ниже, чем в России. Там взимается социальный сбор в размере 13,3%, налог на пр ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 1194 | Добавил: AlIvanof | Дата: 26.10.2018 | Комментарии (0)

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
 
ПИСЬМО
Категория: Письма | Просмотров: 594 | Добавил: AlIvanof | Дата: 26.10.2018 | Комментарии (0)

Первый провал пенсионной реформы: обещанной тысячи не будет

Пенсии в 2019 году вырастут на 7%, а с 2020 года будут расти на 6%. Об этом сегодня заявил первый вице-премьер, министр финансов России Антон Силуанов. Но согласно действующему закону, и без т.н. пенсионной реформы, правительство обязано ежегодно индексировать пенсии на уровень инфляции. В 2019 году ЦБ закладывает ее на уровне 4,5-6%. Другими словами, рост пенсий после реформы составит в 2019 году в лучшем случае 1,5%. И ради этого посмешища были проведены все непопулярные пенсионные изменения? 

 

 

 

 

 

 

Министр труда заметил рекордный рост зарплат

Сегодня отличился еще один высокопоставленный чиновник. Министр труда России Максим Топилин заявил о рекордном росте зарплат российских граждан в текущем году, более чем на 10%.

Деньги есть, но держаться всё равно придётся

... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 718 | Добавил: AlIvanof | Дата: 26.10.2018 | Комментарии (0)

Мобильное приложение «Диалог с налогоплательщиком» планирует запустить через год Российский союз налогоплательщиков. Об этом в эфире программы «Налоги» рассказал председатель Союза Артем Кирьянов. Программа позволит любому пользователю смартфона оперативно оставить заявку с комментарием по работе налоговых органов или вопросом по налогам и так же через телефон получить ответ.

Приложение станет результатом работы проекта «Диалог с налогоплательщиком», о запуске которого было объявлено на недавнем форуме. В рамках проекта представители Союза будут следить за введением специального налогового режима для самозанятых и реагировать на реальные проблемы, с которыми могут столкнуться налогоплательщики.

Артем Кирьянов подчеркнул, что прозрачность в налогах не только компаний, но и физических лиц – это не нарушение налоговой тайны, а требование времени: «Та практика, которая присутствовала многие годы «я ничего не зарабатываю, поэтому и не плачу» больше не работает. Через два-три года доходы каждого россиянина будут абсолютно прозрачны для всех государственных структур. Это цифровая реальность».

... Читать дальше »
Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 559 | Добавил: AlIvanof | Дата: 26.10.2018 | Комментарии (0)

Мишустин выступление на форуме Опоры РоссииФНС России практически ушла от проверок субъектов малого предпринимательства, заявил руководитель Службы Михаил Мишустин на ежегодном предпринимательском форуме ОПОРЫ РОССИИ «Малый бизнес – национальный проект!».

Глава Налоговой службы подчеркнул, что сейчас инспекторы проверяют лишь одну компанию малого предпринимательства из 4000. Сокращение количества проверок он отметил и по другим, более крупным представителям бизнеса. За девять месяцев 2018 года проведено 11 тысяч проверок, что на 30% меньше чем за аналогичный период прошлого года. «Это снижение административного давления на малый бизнес. Мы выстроили систему взаимодействия, в том числе с ОПОРОЙ РОССИИ, которая нам позволяет определять четкие критерии компаний, добросовестно исполняющих свои налоговые обязательства», - добавил Михаил Мишусти ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 616 | Добавил: AlIvanof | Дата: 26.10.2018 | Комментарии (0)

Новости законодательства от 26.10.2018 года. В этом выпуске Вы узнаете:

- Как сдать в налоговую электронные документы, составленные не по рекомендованным ФНС форматам

- О каких ограничениях в использовании участка нужно сообщать покупателю

- Когда ФСС может отказать в выплате декретного пособия

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 578 | Добавил: AlIvanof | Дата: 26.10.2018 | Комментарии (0)

Седмица 22-я по Пятидесятнице. Глас 4 Свт. Феофан (Говоров), Затворник Вышенский

(Лк. 9, 12-18). Чудное насыщение народа в пустыне - образ насыщения верующих во св. причащение Пречистым Телом и Пречистой Кровью Господа. Господь сидит особо; народ рассажен рядами; апостолы посредствуют, получают хлеб и раздают. Так и ныне: верующие все разделены на группы - малые частные церкви, в которых Господь, невидимо присутствуя, раздает Свое Тело и Кровь, через апостольских преемников. Как тогда апостолами, так теперь преемниками их говорит Он: "вы дайте им есть". Как тогда, так и теперь народ верующий неотступно предстоит Господу в посте, слушании слова и молитвенном взыскании исцеления от грехов, когда готовится приступить к Божественным Тайнам. Так предначатое в явлении Господа таинство продолжается доселе и будет продолжаться до скончания века. И в будущем веке будет своего рода причащение, ибо Господь обещает дать вкусить от манны сокровенные и от древа животного (Апок. 2, 7 и 17). И в земном раю, дл ... Читать дальше »

Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 550 | Добавил: AlIvanof | Дата: 26.10.2018 | Комментарии (0)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru