Налоги России
18.191.234.191, Пятница, 26.04.2024, 19:01
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2018 » Октябрь » 22
МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
 
ФЕДЕРАЛЬНАЯ НАЛОГОВАЯ СЛУЖБА
 
ПРИКАЗ
от 3 октября 2018 г. N ММВ-7-11/569@
 
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ФОРМЫ НАЛОГОВОЙ ДЕКЛАРАЦИИ
ПО НАЛОГУ НА ДОХОДЫ ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ (ФОРМА 3-НДФЛ), ПОРЯДКА
ЕЕ ЗАПОЛНЕНИЯ, А ТАКЖЕ ФОРМАТА ПРЕДСТАВЛЕНИЯ НАЛОГОВОЙ
ДЕКЛАРАЦИИ ПО НАЛОГУ НА ДОХОДЫ ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ
Категория: Письма | Просмотров: 620 | Добавил: AlIvanof | Дата: 22.10.2018 | Комментарии (0)

ПоляС нового года в Подмосковье устанавливается ставка единого сельскохозяйственного налога в размере 0 процентов для всех категорий налогоплательщиков, указанных в статье 346.2  Налогового кодекса РФ.

 

Закон Московской области № 145/2018-ОЗ «Об установлении ставки единого сельскохозяйственного налога на территории Московской области» принят постановлением Московской областной Думы от 16.08.2018 г.

 

Документ подписан губернатором Московской области А.Ю.Воробьевым и вступит в силу с 1 января 2019 года и будет действовать до 31 декабря 2021 года.

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 558 | Добавил: AlIvanof | Дата: 22.10.2018 | Комментарии (0)

Работодатель может применять дисциплинарные взыскания за совершение дисциплинарного проступка, то есть неисполнение или ненадлежащее исполнение работником по его вине возложенных на него трудовых обязанностей. Если работник не соблюдает правила внутреннего трудового распорядка, это может рассматриваться как дисциплинарный проступок. Какие дисциплинарные взыскания работодатель вправе в таком случае применить? Как правильно оформить привлечение к дисциплинарной ответственности? На эти вопросы поможет найти ответ Александр Трифонов

Просмотров: 543 | Добавил: AlIvanof | Дата: 22.10.2018 | Комментарии (0)

Программы по предоставлению резидентства или гражданства в обмен на инвестиции теперь относятся к числу угроз при автоматическом обмене информацией между фискальными органами.

16 октября Организацией экономического сотрудничества и развития (ОЭСР) был представлен перечень из 21 юрисдикции, предоставляющих резидентство, гражданство или специальные визы в обмен на инвестиции. Не став дожидаться официальной позиции Европейской комиссии по вопросу программ стран-членов ЕС по предоставлению резидентства или гражданства за осуществленные инвестиции, ОЭСР на правах ключевой организации в борьбе уклонением от уплаты налогов признала, что наличие у физических лиц одновременно нескольких резидентств или гражданств является угрозой эффективности ее деятельности по созданию единого стандарта отчетности (CRS). Также такая ситуация ставит под угрозу эффективность реализованных организацией технических решений для обмена данными между налоговыми службами разных стран. Так, на сегодняшний день наличие дополнительного паспорта или резидентства дает налогоплательщ ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 586 | Добавил: AlIvanof | Дата: 22.10.2018 | Комментарии (0)

БРЮССЕЛЬ, 10 октября (Reuters)

Европейский союз рассматривает возможность проверки стран, которые входят в Содружество для оценки того, следует ли включить их в черный список налоговых убежищ. Об этом заявил в среду высокопоставленный представитель ЕС.

В декабре 2017 года ЕС составил черный список юрисдикций, налоговые правила и практика которых не соответствуют стандартам Европейского Союза. Список первоначально включал семнадцать стран и в последнее время сократился до шести.

Список был составлен после процесса глобального скрининга, который не включал в себя 28 государств Европейского Союза, несмотря на призывы законодателей и участников кампании оценить, следует ли рассматривать такие страны, как Люксембург, Мальта, Ирландия или Нидерланды в качестве налоговых убежищ в силу своих налоговых правил.

Новое председательство Австрии в Европейском союзе в настоящее время рассматривает мандат группы, которая проводила скрининги, и регулярно обновляет список - так называемый Кодекс поведения по налогообложению бизнеса.

«Факт проверки стран-членов ЕС с теми же критериями обсуждается в контексте пересмотра мандата группы Кодекса поведения», - заявила глава комиссии Фаб ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 567 | Добавил: AlIvanof | Дата: 22.10.2018 | Комментарии (0)

Новости законодательства от 22.10.2018 года. В этом выпуске Вы узнаете: 

- Как ФСС может взыскать имущество компании в счёт недоимки по взносам
- Можно ли будет провести заседание по административному делу в формате видеоконференции
- Как пенсионеру получить компенсацию за капремонт

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 539 | Добавил: pimposa | Дата: 22.10.2018 | Комментарии (0)

Свт. Феофан (Говоров), Затворник Вышенский

Седмица 22-я по Пятидесятнице. Глас 4

(Лк. 7, 36-50). Отчего так случилось, что Симон фарисей чтит Господа и приглашает Его к себе, но тут же увидев, что Он благосклонно допускает к Себе и грешницу, соблазняется и начинает думать: "если бы Он был пророк"?. . Оттого, что захлопотался об угощении и за хлопотами оставил здравое рассуждение о порядках Божиих. Эти две области, житейская и духовная, совсем не схожи по своим свойствам и законам. Между тем, ум наш, чем очень займется, по законам того и судить начинает. По житейским порядкам с явною грешницею нельзя иметь общение; Симон так и судит, забыв, что покаяние всех делает чистыми и грешников равняет с праведниками. Он думает, что грешнице не следует тут быть, и что Спаситель, если не отгоняет ее, то потому, верно, что не знает кто она; от этой мысли тотчас родилась и другая: если не знает, то какой же Он пророк? Словом-то он не сказал этого, а только подумал, и наружно ни в нем, ни в его хлопотах, как доброго хозяина, не произошло никакой перемены, но Господь видел его сердце и по сердцу его сделал ему вразумление. Он внушил ему, что грешникам-то и место около Не ... Читать дальше »

Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 546 | Добавил: pimposa | Дата: 22.10.2018 | Комментарии (0)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru