Налоги России
18.117.152.251, Четверг, 18.04.2024, 22:14
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2017 » Декабрь » 28

Вечером после тяжелого трудового дня охота расслабиться, посидеть перед компьютером или телевизором и посмотреть вместе со своей второй половинкой какой-нибудь приятный фильм, вызывающий только положительные эмоции. Одним из лучших вариантов будет кино под названием «Домашнее видео: Только для взрослых» (2014), посмотреть в режиме онлайн его можно по ссылке http://kinoleto.com/watch-online/domashnee-video-tolko-dlya-vzroslyih-4158.

Домашнее кино

Фильм рассказывает о семейной паре, которая вместе уже много лет, быт полностью налажен, один день похож на другой, все однообразно и одинаково. Те эмоции, которые были раньше, десять лет назад, уже давно сошли на нет, да и воспитание детей отнимает много времени.

Говорить про интимную жизнь супругов и вовсе не приходится: муж Джей (роль исполняет Джейсон Сигел) с головой ушел в свою работу, жена Энни (Кэмерон Диаз) старается реализовать себя в жизни – не только в профессиональном плане, но и в семейном, ведь пара воспитывает двух очаровательных ребятишек. Они оба приходят к выводу, что в их отношениях уже давно наблюдается нехватка романтики. С этим нужно что-т ... Читать дальше »

Категория: ИНФОРПРЕСС | Просмотров: 1194 | Добавил: AlIvanof | Дата: 28.12.2017 | Комментарии (0)

Начиная с 1 января 2018 года будут внесены многочисленные изменения в режим налога на добавленную стоимость в Швейцарии. Это произойдет в том числе и для выравнивания игрового поля для отечественных компаний по сравнению с их онлайн-конкурентами за рубежом.

В настоящее время иностранным компаниям, предоставляющим услуги в Швейцарии, не нужно платить НДС по швейцарскому обороту до порога в размере 100 000 швейцарских франков (USD 103,726). Это привело к ухудшению конкурентоспособности швейцарских предприятий, особенно в приграничных регионах.

В соответствии с изменениями, глобальный оборот компании будет учитываться при расчете его выплат НДС. Компании с глобальным оборотом не менее 100 000 швейцарских франков будут облагаться НДС с оборота в один франк.

Система должна быть отложена до 1 января 2019 года для компаний, работающих по почте, на том основании, что швейцарским должностным лицам требуется больше времени для выполнения технических положений нового закона. С 2019 года компании будут облагаться НДС, если их годовой оборот по небольшим партиям, не имеющим налога на импорт, составляет не менее 100 000 швейцарских франков. Эти компании должны будут сами оплачивать счета за НДС, клиентам больше не придется платить налоги и сборы, взимаемые таможенными органам ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 824 | Добавил: AlIvanof | Дата: 28.12.2017 | Комментарии (0)

20 декабря 2017 года Европейская комиссия предложила Европейскому Совету одобрить начало обсуждений следующего этапа переговоров в отношении выхода Великобритании из Европейского союза - переходный механизм, который будет применяться на период после официального вступления в силу положения о выходе Великобритании из ЕС в марте 2019 года.

Наряду с рекомендацией о том, чтобы переговоры перешли к следующему этапу, Комиссия опубликовала обновленные проекты директивных указаний, в которых излагаются ожидания Европейского союза, которые будут направлены государствам-членам для утверждения. Комиссия заявила, что при любой сделке на все время переходного периода она потребует соблюдения следующих положений:

- Соединенное Королевство должно продолжать участвовать в Таможенном союзе и Едином рынке.
- Союзные соглашения должны продолжать применяться в полном объеме в Соединенном Королевстве, как если бы оно по-прежнему было государством-членом ЕС.
- Любые изменения, внесенные в соглашение в течение этого времени, должны автоматически применяться к Соединенному Королевству.
- Все действующие законодательные, бюджетные, надзорные, судебные и правоприменительные инструменты и структуры Союза будут применяться, включая компетенцию Суда Европейского Союза.
- Соединенное Королевство будет третьей ст ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 665 | Добавил: AlIvanof | Дата: 28.12.2017 | Комментарии (0)

Новая схема корабельного налога для Мальты была условно утверждена Европейской Комиссией в соответствии с правилами государственной помощи ЕС.

Согласно этой схеме Мальте разрешено облагать налоговые судоходные компании, опираясь на их условную прибыль или тоннаж, вместо того, чтобы облагать налогом эти компании в рамках обычной системы корпоративного налогообложения. Судоходные компании могут получить выгоду от схемы, если значительная часть их флота находится под флагом государства-члена Европейской экономической зоны (ЕЭЗ). Кроме того, любой новый участник схемы должен иметь не менее 25 процентов своего флота, облагаемого налогом на тоннаж, под флагом EEA.

Комиссар по конкуренции Маргрете Вестагер сказал:

«Система корабельного налога предназначена для повышения конкурентоспособности судоходной отрасли ЕС на глобальном рынке без чрезмерно искажающей конкуренции. Я рада, что Мальта взяла на себя обязательство адаптировать свою систему корабельного налога для достижения этого. Кроме того, поощряя регистрацию судов в ЕС, эта схема позволит европейской судоходной отрасли поддерживать высокие социальные и экологические стандарты ».

Мальта ведет переговоры с Комиссией о своей схеме в ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 656 | Добавил: AlIvanof | Дата: 28.12.2017 | Комментарии (0)

Международный валютный фонд предложил Бельгии опираться на последние меры налоговой реформы с ориентированной на экономический рост политикой.

В новом докладе для страны МВФ сказал, что Бельгия должна дополнить предлагаемые сокращения корпоративного подоходного налога дальнейшими мерами по устранению остающихся искажений в налоговой системе и выдвинуть ряд вариантов новой налоговой политики.

Согласно этим предложениям, корпоративный налог, который в настоящее время составляет 33,99 процента, включая налог на солидарность, будет снижен до 29 процентов в 2018 году и до 25 процентов в 2020 году. Кроме того, налог на солидарность будет постепенно сокращаться. В следующем году налог будет снижен с трех процентов до двух процентов и до нуля в 2020 году.

В соглашение также включены сокращения корпоративного налога для малых предприятий, которые будут платить 20-процентный подоходный налог на первые 100 000 евро (116 400 долл. США) дохода с 2018 года вместо 25-процентного налога в соответствии с действующими правилами. Тем не менее, небольшим компаниям придется выплачивать вознаграждение одному директору в размере не менее 45,000 евро в год, чтобы претендовать на снижение налога на прибыль.

В докладе МВФ отмечается, что: &laq ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 674 | Добавил: AlIvanof | Дата: 28.12.2017 | Комментарии (0)

Европейский орган по надзору за ассоциацией свободной торговли (ЕSА) постановил, что Норвегия нарушает правила Европейской экономической зоны (ЕEA), поскольку она не предоставляет пенсионерам с низким доходом и нерезидентам те же налоговые вычеты, что и резидентам.

ЕSА заявила, что некоторые норвежские пенсионеры, которые переехали в другие страны Европейской экономической зоны, получают настолько небольшой пенсионный доход из Норвегии, что он должен быть освобожден от налогообложения. В особых обстоятельствах этим пенсионерам не предоставляются те же налоговые вычеты, которые предоставляются пенсионерам, проживающим в Норвегии.

По мнению ЕSА, это представляет собой неравное обращение и нарушает Статью 28 Соглашения европейской экономической зоны и направило в Норвегию мотивированное мнение, требуя ответа от правительства. У Норвегии есть два месяца для ответа. В противном случае ЕSА может передать дело в Европейский суд.

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 723 | Добавил: AlIvanof | Дата: 28.12.2017 | Комментарии (0)

Президент Беларуси подписал декрет "О развитии цифровой экономики", согласно которому в стране разрешается оборот криптовалют. Теперь на всей территории страны официально разрешен оборот токенов и цифровых валют.

Согласно подписанному документу создаются совершенно новые и беспрецедентные условия для оборота современных валют. Резиденты так называемого Парка высоких технологий могут работать как на внутреннем, так и на международных рынках. Об этом сообщили специалисты издания Sputnik. Документ был подписан президентом Лукашенко. Такое решение объясняется тем, что республика стремится занять лидирующие позиции в регионе в области цифровых технологий, криптовалют. При этом необходимо учитывать, что это не офшор, а переход на более современные и перспективные виды финансовых отношений.

Президент Беларуси отметил, что мир стремительно развивается. Еще год назад даже сложно было представить что майнинг, криптовалюты станут такими популярными в стране. Жизнь стремительно развивается и государство должно идти в этом ритме, принимая необходимые для регулирования нормативные документы. Об этом сказал сам президент Александр Лукашенко.

В самом декрете затрагиваются самые различные области деятельности. При этом вносятся конкретные решения относительно регулирования рынка криптовалют и всего что с этим связано. Так компании и физические лица могут официально зан ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 712 | Добавил: AlIvanof | Дата: 28.12.2017 | Комментарии (0)

ФНС России подвела итоги работы с контролируемыми иностранными компаниями в 2017 году. Налогоплательщики представили 4 тыс. уведомлений о КИК, в которых заявлены сведения о более чем 10 тыс. иностранных компаний. В результате, бюджет поступило 6 млрд рублей налога, из них по налогу на прибыль организаций – 3,2 млрд рублей, по налогу на доходы физических лиц – 2,8 млрд рублей.

Правила КИК, устанавливающие налогообложение в Российской Федерации нераспределенной прибыли иностранных компаний, действуют с 2015 года. Это одна из мер, направленных на противодействие размыванию налоговой базы в Российской Федерации и вывода прибыли из-под налогообложения.

По общему правилу прибыль КИК включается в налогооблагаемую базу по налогу на прибыль (налогу на доходы физических лиц), если ее величина составляет 10 млн рублей. Вместе с тем, в рамках переходных правил налог на доход в виде прибыли КИК подлежит уплате, если в 2016 году прибыль составляла 30 млн рублей, в 2015 году – 50 млн рублей.

Уведомление о КИК представляется не позднее 20 марта года, следующего за налоговым периодом, в котором контролирующее лицо признает доход от контролируемой иностранной компании. Форма, формат и порядок заполнения уведомления о КИК установлены ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 720 | Добавил: AlIvanof | Дата: 28.12.2017 | Комментарии (0)

ФНС России выдала разрешение на обработку фискальных данных ПАО «Вымпел-Коммуникации».

Всего выдано уже 16 разрешений на обработку фискальных данных.

Кроме того, в реестре фискальных накопителей появилась еще одна модель. Производитель ООО «ИНВЕНТА» представил шифровальное (криптографическое) средство защиты фискальных данных «ФН-1.1» исполнение 5-15-2. Срок действия ключа фискального признака в этом накопителе составляет 13 и 15 месяцев.

Главное отличие от остальных моделей в том, что срок действия ключа фискального признака в этом накопителе составляет как 13 месяцев, так и 15 месяцев. Таким образом, указанный фискальный накопитель «ФН-1.1» исполнение 5-15-2 будет работать с контрольно-кассовой техникой 13 месяцев в автономном режиме, а в режиме передачи фискальных данных – 15 месяцев.

На данный момент в реестре фискальных накопителей содержатся сведен ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 734 | Добавил: AlIvanof | Дата: 28.12.2017 | Комментарии (0)

В уходящем 2017 году произошло множество изменений законодательства. Однако не менее важными оказались и утверждённые в этом году Постановления Пленума Верховного суда. В сегодняшнем выпуске программы ЮристLive Екатерина Серебрякова проведёт краткий обзор наиболее важных из них.

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 772 | Добавил: pimposa | Дата: 28.12.2017 | Комментарии (0)

Любителям доверять свои сбережения банковским ячейкам или сейфам следует задуматься о безопасности своих капиталов. Ведь в защитной системе практически каждого банка опытным взломщикам удавалось найти даже самую маленькую брешь. В коллекции компании Playtech есть эмулятор Safecracker, который понравится азартным игрокам, страстно тяготеющим к сейфам и их взлому в частности. Пользователям, которым удастся обойти виртуальную банковскую систему безопасности, будет не только выплачено достойное вознаграждение, но и обеспечена защита от уголовной ответственности.

Онлайн игры

Основные сведения об автомате SafeCracker

Safecracker позиционируется в качестве самого простого интерактивного слота в Вулкан 24, в котором пользователь сможет раскрутить всего 3 барабана и задействовать лишь одну игровую линию. Несмотря на такую простоту, Playtech дополнил разработку бонусным раундом и прогрессивным джек-потом.

... Читать дальше »

Категория: ФИНАНСЫ | Просмотров: 1288 | Добавил: pimposa | Дата: 28.12.2017 | Комментарии (0)

Новости законодательства от 28.12.2017 года. В этом выпуске Вы узнаете: 

- Почему налоговики могут прислать не все документы по результатам проверки
- Могут ли отказать в госрегистрации, если в качестве адреса компании указан адрес массовой регистрации
- Как изменится порядок ведения Личного кабинета налогоплательщика для физлиц

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 724 | Добавил: pimposa | Дата: 28.12.2017 | Комментарии (0)

Свт. Феофан (Говоров), Затворник Вышенский Рождественский пост

(Мр. 9, 10-16). История течет и, кажется, неумолимо определяет частные события. Сколько было подготовок к принятию Спасителя!. . . Наконец, пришел ближайший Его указатель, Иоанн, но вышло что? С Иоанном "поступили, как хотели"; и Сын Человеческий уничижен и пострадал. Течения событий нельзя было переломить: оно взяло свое. Так и всегда текущая история все увлекает вслед себя. Спрашивается теперь: где же свобода? И что она будет такое, при таком порядке событий? Не более, как призрак. Так обычно рассуждают фаталисты. Но эта всеопределяющая необходимость течения событий только кажущаяся; на деле все события человеческие, и общие и частные, плод свободных начинаний человека. Общее течет именно так потому, что все или большинство того хотят; и частное входит в соглашение с общим, потому что тот и другой в частности того хотят. Доказательство тому на лицо: среди доброго общего бывают частности худые; и среди худого общего бывают частности добрые. И еще: среди крепко сложившегося общего зарождаются частности, которые, разрастаясь и укрепляясь более и более, перес ... Читать дальше »

Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 680 | Добавил: AlIvanof | Дата: 28.12.2017 | Комментарии (0)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru