Налоги России
3.140.186.241, Среда, 24.04.2024, 09:17
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 14
Гостей: 14
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2017 » Октябрь » 31 » Екатерина Макарова провела пресс-конференцию в ИА «Интерфакс»


19:05
Екатерина Макарова провела пресс-конференцию в ИА «Интерфакс»

Пресс-конференция Екатерины Макаровой30 октября в пресс-центре информационного агентства «Интерфакс» прошла пресс-конференция руководителя УФНС России по Московской области Е.В.Макаровой на тему «Итоги работы налоговых органов Подмосковья за 9 месяцев текущего года. Возможности инновационных технологий налогового администрирования». В мероприятии также приняла участие заместитель руководителя управления О.В.Воронцова.

 

Екатерина Викторовна сообщила журналистам о сохранении положительного тренда налоговых поступлений в Московской области. За 9 месяцев 2017 года мобилизовано 582,1 млрд рублей налоговых доходов, что на 66,7 миллиарда, или на 12,9% превышает уровень аналогичного периода 2016 года. Поступления в консолидированный бюджет региона составили 348,2 млрд рублей с ростом к уровню прошлого года на 34,9 миллиарда, или на 11,1 процента. Из этой суммы 271 млрд рублей приходится на долю областного бюджета и 77,2 миллиарда - на местные бюджеты.

 

Руководитель налогового управления отметила, что применяемые налоговиками инновационные технологии администрирования налогов позволили контрольному блоку сконцентрировать внимание на зонах максимального налогового риска, снизив давление на добросовестный бизнес. В результате значительно сократилось количество выездных налоговых проверок. Если в 2010 году их в Подмосковье было проведено 3,8 тысячи, то в 2016 году - 1,6 тысячи. На 7% сократилось число выездных проверок по сравнению с 9 месяцами прошлого года и в текущем году. При этом их эффективность увеличилась в 2 раза и составила 19,3 млн рублей в расчете на одну результативную проверку.

 

В целом, по результатам контрольной работы за 9 месяцев 2017 года доначисления составили 24,3 млрд. рублей, что на 9 млрд рублей, или на 59% больше, чем в прошедшем году. Сумма взысканных платежей увеличилась на 1,5 млрд рублей и составила 10,6 миллиарда.

 

Повысилось качество налоговых проверок, их результаты стали более обоснованными, полученные выводы и собранная доказательственная база по налоговым нарушениям поддерживаются судом. По итогам 9 месяцев 2017 года сумма уменьшенных платежей по решениям судебных и вышестоящих налоговых органов составила 7,3% от дополнительно начисленных сумм по результатам контрольной работы.

 

Важным инструментом в контрольной работе стал программный комплекс «АСК НДС 2», применение которого позволило обеспечить стабильные темпы роста поступлений НДС. Так, за 9 месяцев текущего года перечисления НДС в федеральный бюджет составили более 160 млрд рублей с ростом к предыдущему году на 12,3 млрд рублей, или на 8,3 процента.

 

Автоматизация процесса камерального контроля позволила в отношении добросовестных, работающих в «чистой среде» налогоплательщиков сократить срок проведения проверки деклараций с заявленным к возмещению из бюджета НДС с трех месяцев до двух.

 

Подводя итоги первого этапа реформы контрольно-кассовой техники, Екатерина Макарова отметила, что переход на онлайн-кассы позволил не только контролировать один из наиболее трудно администрируемых секторов экономики – розницу, но и сделал более прозрачными отношения с налогоплательщиками, снижая бремя налоговых проверок.

 

Ольга Воронцова сообщила о мерах, принимаемых налоговыми органами по снижению налоговой задолженности, которая по состоянию на 01.10.2017 составила 104,8 млрд рублей. Она отметила, что благодаря слаженной совместной работе налоговых органов и Правительства Московской области, применению всех предусмотренных законодательством мер принудительного взыскания удалось снизить задолженность в консолидированный бюджет области. По состоянию на 01.10.2017 она составила 59,2 млрд рублей, снизившись к уровню начала года на 284,5 млн рублей, в основном за счет взыскания имущественных налогов с физических лиц в общей сумме 7,9 млрд рублей.

 

На пресс-конференции были также озвучены результаты массового расчета имущественных налогов физическим лицам за 2016 год. По его итогам гражданам вручено 3,2 млн налоговых уведомлений на сумму 30,5 млрд рублей.

 

Пресс-релиз пресс-конференции смотри здесь.

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 828 | Добавил: AlIvanof | Теги: Екатерина Макарова провела пресс-ко
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru