Налоги России
3.238.62.124, Пятница, 29.03.2024, 03:51
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11341]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5154]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [910]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2017 » Октябрь » 31

Оценка акцииМировая практика располагает множеством методик, позволяющих проверить котировки за каждый день и определить диапазон стоимости ценных бумаг.

Как правило, процесс оценки ценового значения акций осуществляют самостоятельные аналитические компании или инвестиционные банки.

Стоимость акции бывает недооцененная и переоцененная.

В том случае, когда при расчетах стоимость получается ниже действующей котировки, такие акции называют недооцененными, в противоположном варианте (котировки выше полученной цены) – переоцененными.

Обычно акции малоизвестных небольших компаний относятся к недооцененным. Длительное вложение средств в компании, ценные бумаги которых признаны недооцененными, может принести значительную прибыль.

Инвестиционные особенности

Мировая практика располагает множеством методик, по ... Читать дальше »

Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 936 | Добавил: AlIvanof | Дата: 31.10.2017 | Комментарии (0)

27 октября 2017 года в рамках III Международной научно-практической конференции «Каким должен быть контролер будущего? Роль и место контроля в цифровой экономике» состоялся круглый стол по вопросам организации контроля в сфере регулирования электронной торговли.

Участники мероприятия обсудили понятие «цифровая экономика», вспомнили о том, как развивалась в стране электронная торговля и какие интересы преследуют  участники цифрового рынка.

В рамках круглого стола заместитель руководителя УФНС России по г. Москве Иван Владимирович Шульга выступил с докладом по теме: «Переход на новый порядок применения контрольно-кассовой техники в связи с вступлением в силу Федерального закона от 03.07.2016 №290-ФЗ».

И.В. Шульга напомнил участникам круглого стола, что в 2014-2015 годах в ст ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 738 | Добавил: AlIvanof | Дата: 31.10.2017 | Комментарии (0)

В соответствии с Федеральным законом от 18.07.2017 № 161-ФЗ «О внесении изменений в статью 149 части второй Налогового кодекса Российской Федерации» с 1 октября 2017 года вступили в силу изменения, внесенные в статью 149 Налогового кодекса Российской Федерации.

На основании подпункта 33 пункта 2 статьи 149 НК РФ в редакции Федерального закона, не подлежит налогообложению (освобождается от налогообложения) налогом на добавленную стоимость реализация на территории Российской Федерации услуг по передаче медицинских изделий, указанных в абзаце четвертом подпункта 1 пункта 2 статьи 149 НК РФ, имеющих соответствующее регистрационное удостоверение, по договорам финансовой аренды (лизинга) с правом выкупа.

Одновременно необходимо учитывать, что в силу положений пункта 5 ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 670 | Добавил: AlIvanof | Дата: 31.10.2017 | Комментарии (0)

Пресс-конференция Екатерины Макаровой30 октября в пресс-центре информационного агентства «Интерфакс» прошла пресс-конференция руководителя УФНС России по Московской области Е.В.Макаровой на тему «Итоги работы налоговых органов Подмосковья за 9 месяцев текущего года. Возможности инновационных технологий налогового администрирования». В мероприятии также приняла участие заместитель руководителя управления О.В.Воронцова.

 

Екатерина Викторовна сообщила журналистам о сохранении положительного тренда налоговых поступлений в Московской области. За 9 месяцев 2017 года мобилизовано 582,1 млрд рублей налоговых доходов, что на 66,7 миллиарда, или на 12,9% превышает уровень аналогичного периода 2016 года. Поступления в консолидированный бюджет региона составили 348,2 млрд рублей с ростом к уровню прошлого года на 34,9 миллиарда, или на 11,1 процента. Из этой суммы 271 млрд рублей приходится на долю областного бюджета и 77,2 миллиарда - на местные бюджеты.

 

Руководитель налогового управления отметила, что применяемые налоговиками инновационные технологии администрирования налогов позволили контрольному бл ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 821 | Добавил: AlIvanof | Дата: 31.10.2017 | Комментарии (0)

Сегодня истекает срок подачи налоговыми агентами расчета по форме 6-НДФЛ за девять месяцев 2017 года.

Налоговые агенты - российские организации, имеющие обособленные подразделения, представляют расчет по форме 6-НДФЛ в отношении работников этих обособленных подразделений в налоговый орган по месту учета таких обособленных подразделений.

Крупнейшие налогоплательщики заполняют расчет по форме 6-НДФЛ отдельно по каждому обособленному подразделению и представляют его в налоговый орган по месту учета в качестве крупнейшего налогоплательщика либо в налоговый орган по месту учета обособленного подразделения.

Индивидуальные предприниматели, применяющие ЕНВД или патент, представляют расчет по форме 6-НДФЛ в отношении своих наемных работников в налоговый орган по месту своего учета в связи с осуществлением такой деятельности.

Расчет по форме 6-НДФЛ можно заполнить с помощью программы «Налогоплательщик ЮЛ».

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 808 | Добавил: AlIvanof | Дата: 31.10.2017 | Комментарии (0)

Ломбард – это специализированное учреждение, которое предоставляет краткосрочные кредиты под залог личного имущества. Такой вид займа не требует от клиента никаких лишних документов, кроме паспорта. Ненужно брать справки о доходах, да и вообще, каких-то любых других справок доказывающих, что заемщик вообще имеет хоть какой-то доход так же не надо. Главное в данном случае – просто иметь при себе то, что можно заложить. Но иногда могут спросить, о документах на технику.

Ломбард

Деятельность современных ломбардов не включает в себя поиск безответственных кредиторов. Работники ломбарда никогда не будут подавать на Вас в суд, так как делают это банки. Ведь если клиенты не выполняют своих обязательств, ломбард ничего не теряет. В таком случае, оставленное вами под залог имущество, которое же стоит денег, попросту продается. Тем самым ломбард компенсирует свои средства, которые выдал Вам, как заем.

Как это работает

На протяжении нескольких минут, сотрудник ломбарда оценивает залоговое имущество. После проведения экспертизы, клиенту озвучивают сумму, которую ломбард готов выплатить. Если клиент соглашается, то составляется договор.< ... Читать дальше »

Категория: ФИНАНСЫ | Просмотров: 761 | Добавил: pimposa | Дата: 31.10.2017 | Комментарии (0)

В этом видеосовете, Юлия Шиляева, расскажет о новых правилах субсидиарной ответственности при банкротстве вступивших в силу в 2017 году Перед вами отрывок из вебинара «Директор и главбух: налоговая ответственность»

Категория: БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ | Просмотров: 719 | Добавил: AlIvanof | Дата: 31.10.2017 | Комментарии (0)

Новости законодательства от 31.10.2017 года. В этом выпуске Вы узнаете: 

- Когда выплаты при однодневных командировках облагаются страховыми взносами
- Когда ГПД могут признать трудовым договором
- Какие меры грозят подставному учредителю

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 761 | Добавил: pimposa | Дата: 31.10.2017 | Комментарии (0)

 

Свт. Феофан (Говоров), Затворник Вышенский

Апостола и евангелиста Луки

(Кол. 2, 20-3, 3Лк. 9, 23-27). Не стыдись исповедать Господа Иисуса Христа воплотившимся Сыном Божиим и искупившим Своею крестною смертью, воскресением же и вознесением Своим открывшим нам вход в Царство Небесное. Если ты постыдишься, то и Он постыдится тебя, "когда приидет во славе Своей и Отца и святых Ангелов". Ныне в обществе пошла мода совсем не говорить о Господе и о спасении, тогда как в начале только и речей было, что об этих дорогих предметах. К чему больше лежит сердце, о том и речь охотнее течет. Неужели же к Господу меньше стало лежать сердце? Судя по речам, должно быть так. Одни совсем не ведают Его, другие холодны к Нему; опасаясь попасть на таких, и те, которые теплы ко Господу, не заводят о Нем речи, и священство молчит. И вышло, что речь о Господе Спасителе и о главном наш ... Читать дальше »

Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 712 | Добавил: pimposa | Дата: 31.10.2017 | Комментарии (0)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru