Налоги России
3.145.36.10, Среда, 24.04.2024, 22:13
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2017 » Сентябрь » 13

Министры финансов Италии, Франции, Испании и Германии заговорили о запрете пользования льготными налоговыми ставками всем интернет-корпорациям. Они заявили о подготовке нового законопроекта, который призван выровнять ситуацию на рынке и поставить всех в одинаковые рамки.

Будущий закон обяжет всех участников интернет-сегмента платить налоги в каждой стране, где они зарабатывают средства. Это сильно увеличит налоговую нагрузку на компании, которые зарабатывают во всемирной сети и поможет получать дополнительные поступления в бюджет всех развитых стран.

Названные министры должны встретиться в Таллине, чтобы оперативно разобрать преимущества и недостатки такого нововведения. Результат их встречи будет известен уже до конца недели. Эксперты заявили, что налог будут требовать даже в случае цифрового присутствия компании в определенных странах ЕС.

Такой шаг заставит известные американские компании платить больше, чем до сих пор. В частности, не только Google и Apple, но и знаменитые Facebook и Amazon много лет платят минимальные налоги, поскольку создали дочерние компании в странах, где действуют минимальные налоговые ставки. Например, в Ирландии.

Главным толчком к разработке нового закона стало дело извес ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 712 | Добавил: AlIvanof | Дата: 13.09.2017 | Комментарии (0)

Правительство Таиланда готово предложить ряд налоговых льгот, чтобы поддержать сектор робототехники в стране.

Объявляя меры, одобренные Кабинетом министров, министр промышленности Уттама Саванаяна сообщил, что эти предложения включают в себя трехлетнее 50-процентное снижение корпоративного налога для сферы робототехники и связанных с ней фирм, производя вычет из расчета 300% по соответствующим расходам на исследовательские и опытно-конструкторские разработки.

Министерство промышленности дополнительно обязалось предоставить льготные условия кредитования для предприятий в целевых секторах.

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 702 | Добавил: AlIvanof | Дата: 13.09.2017 | Комментарии (0)

Парам, которые проживают вместе, правительство Португалии предлагает сообщать об этом в налоговые органы, чтобы иметь право на более низкие тарифы в соответствии с новым налогом на муниципальную собственность.

Налог на муниципальную собственность (IMI) был введен в январе 2017 года. Он взимается в размере 0,7 процента за недвижимость на сумму более 600 000 евро (715 912 долларов США) и 1% за недвижимость, стоимостью более 1 млн. евро.

Для пар одним из преимуществ нового налога является то, что они получают значительные скидки, которые недоступны для тех, кто живет один. Проживающие вместе пары обязаны платить за недвижимость стоимостью более 1,1 млн евро, также они также несут солидарную ответственность за уплату налога.

Кроме того, для супружеских пар ставка в 1% взимается с имущества, стоимостью свыше 2 млн. евро, а не 1 млн. евро, как для тех, кто проживает один.

Также сообщается, что налоговое управление Португалии продлило срок подачи налоговых деклараций.

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 803 | Добавил: AlIvanof | Дата: 13.09.2017 | Комментарии (0)

Правительство Бразилии просит Всемирную торговую организацию расследовать ситуацию, связанную с тем, что Канада предоставляет неправомерные субсидии, искажающие правила конкуренции ВТО, производителям самолетов Bombardier.

Бразилия призывает учредить группу экспертов для рассмотрения многочисленных мер, с помощью которых, по ее утверждению, Канада предоставила производителям Bombardier субсидии для разработки, запуска и сохранения программы самолетов B-серии. Представитель Бразилии заявил, что это вызвало значительные искажения на рынке коммерческих воздушных судов и серьезно повлияло на экспортные интересы Бразилии.

Канада в свою очередь заявила, что она разочарована тем, что Бразилия просила учредить группу, чтобы ее меры соответствовали ее обязательствам в рамках ВТО и что она не в состоянии согласиться на создание группы на нынешнем совещании.

После возражения Канады, ВТО отложила создание группы.

Если Всемирная торговая организация в конечном итоге найдет доказательства в пользу Бразилии, это дело может открыть двери для введения компенсационных пошлин на канадский экспорт или другие меры по борьбе с нарушениями правил конкуренции, а Канада будет вынуждена отменить субсидии.

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 771 | Добавил: AlIvanof | Дата: 13.09.2017 | Комментарии (0)

Вопрос: О принятии к вычету сумм НДС, предъявленных организации, находящейся на УСН, при строительстве складского комплекса, вводимого в эксплуатацию после перехода этой организации на ОСН.
 
Ответ:
МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Категория: Письма | Просмотров: 871 | Добавил: AlIvanof | Дата: 13.09.2017 | Комментарии (0)

В трудовом договоре было указано, что споры рассматриваются в суде по месту регистрации работодателя-юрлица. По мнению ВС РФ, это условие ухудшает положение работника по сравнению с закрепленным в законодательстве, а значит, не подлежит применению.

Суд учел: с 3 октября 2016 года ГПК РФ позволяет работникам подавать по месту жительства иски о защите трудовых прав.

Документ: ... Читать дальше »

Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 792 | Добавил: AlIvanof | Дата: 13.09.2017 | Комментарии (0)

Большое количество поклонников онлайн-игр в известном казино «Максбетслотс» уверены именно в том, что на этом ресурсе можно отлично проводить свое свободное время. А вот успех данных предложений состоит лишь в очень высоком качестве исполнения данных слотов.

Махбет

Стоит заметить, что любой из новых игровых слотов представляет собой комплекс совершенно уникальных новых функций, какие игроки могут под себя настраивать сами. А перед тем, как решиться играть на настоящие деньги, стоит посетить ресурс maxbetslots зеркало и при этом использовать демонстрационную игровую версию.

Данная игра бесплатная и в ней полностью отсутствует утомительная процедура регистрации.
Яркие интерфейсы слотов манят в удивительный мир игр без остатка. И начинающие геймеры и опытные понимают, что все эти игры самые лучшие. Любой из слотов представляет собой уникальный сюжет.

  • В этой сфере трудно найти какие-то повторения. Все позитивные отзывы об этом сайте соответствуют действительности, а каждый из слотов там доступен и простой.
  • Потренировавшись с понравившимися слотами в демо версии, вы сможете легко попытаться сорвать большой куш.
  • Для этого ... Читать дальше »
Категория: ФИНАНСЫ | Просмотров: 1398 | Добавил: AlIvanof | Дата: 13.09.2017 | Комментарии (0)

США и БиткоинНалоговая служба США навелась на владельцев биткоинов

Налоговая служба США заключила партнерское соглашение с компанией Chainalysis, специализирующейся на разработке программного обеспечения для борьбы с отмыванием денег через биткоины (Bitcoin), сообщает Сointelegraph.

Несмотря на рост популярности биткоина, его резкий взлет в течение этого года и 70-миллиардную капитализацию, американцы не спешат декларировать доходы, связанные с операциями с криптовал ... Читать дальше »

Просмотров: 746 | Добавил: pimposa | Дата: 13.09.2017 | Комментарии (0)

 

Свт. Феофан (Говоров), Затворник Вышенский

Положение честного Пояса Пресвятой Богородицы (395-408)

(Мк. 6, 30-45). "И бежали туда пешие из всех городов. . . и собрались к Нему", - это в пустыню Вифсаидскую, где совершено чудное насыщение пяти тысяч пятью хлебами и двумя рыбами. Что же влекло народ к Господу? Сочувствие к Божественному. Божество Господа, сокрытое под покровом человеческого естества, являет себя в слове, деле, взоре и во всем, что видно было в Господе. Проявления Божества пробуждали сокрытое в сердце чувство Божества и через него влекли к Господу. Удержать такое движение никто не властен, не только сторонний, но и сам чувствующий его, потому что оно глубже и сильнее всяких других движений. То же Божественное, проявляемое потом Спасителем, влекло к Нему людей всякого языка, иже под небесем. То же действовалось во всей истории Церкви и действуется до сих пор. Малый след Божественного влечет к себе. Что же следует из этого повсюдного и всевременного опыта стремлений нашего духа к Боже ... Читать дальше »

Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 684 | Добавил: pimposa | Дата: 13.09.2017 | Комментарии (0)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru