Налоги России
54.82.44.149, Пятница, 29.03.2024, 03:46
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11341]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5154]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [910]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2017 » Апрель » 19 » Благодаря совершенствованию процедур банкротства поступления в бюджетную систему в 2016 году увеличились в 2,3 раза


11:18
Благодаря совершенствованию процедур банкротства поступления в бюджетную систему в 2016 году увеличились в 2,3 раза

Процедуры банкротства«Благодаря концепции повышения эффективности процедур банкротства поступления в бюджетную систему за 2016 год возросли до 64 млрд рублей, что в 2,3 раза превышает сопоставимый показатель 2015 года», - заявил заместитель руководителя Налоговой службы С.А. Аракелов на совещании-семинаре территориальных налоговых органов в Подмосковье.

Показатели возросли по всем направлениям возможных поступлений от должников. Проведенные мероприятия по противодействию злоупотреблениям в банкротстве, в том числе со стороны арбитражных управляющих, аффилированных должникам лиц, позволили повысить эффективность погашения включенных в реестр требований кредиторов. Была проведена масштабная работа по привлечению к имущественной ответственности конечных бенефициаров организаций, уклоняющихся от исполнения своих налоговых обязательств. Также существенный вклад в общий результат внесло взаимодействие с правоохранительными органами, предъявление гражданских исков в уголовном процессе, взыскание текущих платежей.

Ряд решений прецедентного характера был принят Верховным судом, опубликован Обзор судебной практики по делам о банкротстве с участием ФНС России. Изменена законодательная база – мы получили новые механизмы для противодействия злоупотреблениям в процедурах банкротства и повышению уровня взыскания.

В то же время, заявил заместитель руководителя ФНС России, совершенствуется организационная структура и кадровый состав подразделений по банкротству. С учетом особой важности работы по администрированию страховых взносов и взысканию задолженности во внебюджетные фонды ФНС России особое внимание уделяет применению новой судебной практики, согласно которой погашение взносов на обязательное пенсионное страхование признано приоритетным перед всеми основными кредиторами в банкротстве.

По итогам дискуссии были выработаны совместные предложения по эффективному взаимодействию с другими органами власти, по совершенствованию правоприменительной практики по направлениям противодействия недобросовестному поведению лиц, контролирующих должника, ограничению возможности участия в процедуре банкротства лиц, аффилированных с должником.

С.А. Аракелов отметил, что работа по возмещению конечными бенефициарами ущерба государству, в том числе в рамках привлечения к субсидиарной ответственности в процедурах банкротства, остается одним из приоритетов в деятельности налоговых органов.

В совещании-семинаре приняли участие начальник Управления банкротства ФНС России К.Н. Чекмышев, представители правоохранительных органов врио начальника Управления ГУЭБ и ПК МВД РФ А.А. Иванов, руководитель отдела по расследованию особо важных дел ГСУ СК РФ П.А. Абрамов, старший следователь по особо важным делам Следственного департамента МВД РФ А.М. Воробьев, начальник управления ФАС О.С. Корнеев, помощник директора Росфинмониторинга И.Е. Волуевич, доцент МГЮУ Р.Т. Мифтахутдинов, представители центрального аппарата ФНС России и территориальных налоговых органов.

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 796 | Добавил: AlIvanof | Теги: 3 раза, Благодаря совершенствованию процеду
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru