Налоги России
44.200.144.68, Пятница, 29.03.2024, 09:34
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11341]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5154]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [910]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2017 » Апрель » 19

Путешествие без визДмитрий Медведев обновил список стран, в которые россияне смогут въезжать без виз.

 

Теперь любой законопослушный гражданин России в безвизовом режиме сможет посетить не только привычные направления, такие как  Черногория, но и:

Алжир,

Индию,

Иран,

КНДР,

КНР,

Кувейт,

Марокко,

Мексику,

ОАЭ,

Оман,

Сингапур,

Тунис,

Турцию,

Японию.

Список стран был составлен на базе взаимности.

Премьер-министр утвердил их, основываясь на двустороннем соглашении о безвизовых поездках. Так что теперь тратя дополнительных средств на получение визы не нужно.

Более того, в скором времени планируется подписать соглашение по которому р ... Читать дальше »

Категория: ПОЛИТИКА | Просмотров: 823 | Добавил: AlIvanof | Дата: 19.04.2017 | Комментарии (0)

ВС РФ отказался пересматривать дело, в котором юрлицо добилось зачета сумм оплаты по больничным листам, выданным с нарушениями.

Отделение ФСС не хотело зачитывать в счет уплаты страховых взносов суммы пособий по больничным из-за несоблюдения, в частности:

- требования о выдаче и продлении больничного врачебной комиссией, если срок временной нетрудоспособности превышает 15 календарных дней;

- положения о том, что при наличии ошибок в заполнении листка нетрудоспособности он считается испорченным.

... Читать дальше »
Категория: Письма | Просмотров: 806 | Добавил: AlIvanof | Дата: 19.04.2017 | Комментарии (0)

Функции по контролю за проведением государственных закупок, ранее находившиеся в ведении Минэкономразвития, переданы Минфину России. Соответствующее постановление опубликовано сегодня на официальном портале правовой информации.

Ранее сегодня правительство утвердило изменения в порядке ведения реестра контрактов при госзакупках. По ним установлено, что заказчики вносят в реестр заключенных контрактов информацию обо всех соисполнителях, субподрядчиках из числа субъектов малого предпринимательства (МСП) и социально ориентированных некоммерческих организаций (НКО), которые заключили договоры с основным поставщиком.

Напомним, что по итогам 2016 года объем объявленных торгов в России составил 5,8 триллиона рублей, что превысило показатели 2015 года почти на 10 процентов. Около трети всех закупок осуществляют пять крупнейших государственных компаний страны. При этом для проведения торгов по госзакупкам задействовано 174 электронные площадки.

Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 662 | Добавил: AlIvanof | Дата: 19.04.2017 | Комментарии (0)

Минкомсвязи готовит госпрограмму развития цифровой экономики и в начале июня она будет представлена правительству и президенту, отметил в беседе с журналистами глава ведомства Николай Никифоров. Кроме этого, планируется создать единый фонд цифровой экономики.

Сегодня есть целый ряд различных источников через которые идет сбор средств. Например, плата за частоты от операторов связи, резерв универсальной услуги связи. Это 33 миллиарда рублей в год. Сбор средств в бюджет идет значительный, отметил министр. Проблема в том, что эти деньги очень часто перераспределяются (то есть идут не на развитие связи).

Минкомсвязи предлагает в одной из моделей финансирования цифровой экономики создать что-то наподобие дорожного фонда. Дорожный фонд, пожалуй, сейчас единственный пример обособленного учета денег, добавил министр.

Средства дорожного фонда нельзя пустить на другие нужды, кроме как на дороги и они могут переходить из одного бюджетного года в другой. То есть речь идет о прицепе учета денег в федеральном бюджете, пояснил министр.

Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 671 | Добавил: AlIvanof | Дата: 19.04.2017 | Комментарии (0)

ФНС создан чат-ботУ Федеральной налоговой службы (ФНС) появится собственный чат-бот, который будет общаться с налогоплательщиками и отвечать на возникающие у них вопросы.

Запустить "виртуального помощника" ФНС собирается до конца года.

Чат-бот будет создан на базе действующего сейчас в ФНС контакт-центра. Он сможет "общаться" с налогоплательщиками по самому широкому спектру тем и давать необходимые разъяснения по актуальным вопросам. "С помощью чат-бота мы рассчитываем привлечь молодую и продвинутую аудиторию, которая уже в принципе не звонит по телефону, а пользуется исключительно мессенджерами, и повысить информированность налогоплательщиков", - сказал представитель ФНС.

Чат-боты - виртуальные программы, имитирующие живых собеседников, к примеру, сотрудников колл-центров и специалистов по обслуживанию клиентов, в последние годы активно внедряются в России в финансовом секторе. Боты уже "служат" в крупнейших российских банках. Своих "виртуальных помощников" имеют интернет-магазины ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 781 | Добавил: AlIvanof | Дата: 19.04.2017 | Комментарии (0)

Государственный налоговый орган Нидерландов подписал налоговые соглашения с 539 компаниями в 2016 году, что почти на 100 меньше, чем в 2015 году, заявил государственный секретарь по финансам Эрик Вибес.

Вибес сообщил парламенту в письме, представленном 14 апреля, что 539 налоговых соглашений, заключенных в прошлом году, состояли из 348 передовых налоговых решений (ATR) и 191 расширенного соглашения о ценах (APAs). Однако эта цифра была значительно ниже, чем 642 решения, которые были согласованы между налоговым органом и налогоплательщиками в 2015 году и состояли из 406 ATR и 236 APAs.

В центре внимания были так называемые уведомления от налогового органа, которые обычно предоставляют в качестве заверения налогоплательщикам в неопределенном налоговом положении после того, как Европейская комиссия обвинила несколько государств-членов ЕС, включая Нидерланды, в том, что они оказывают неправомерное налоговое преимущество некоторым транснациональным компаниям, нарушая Правила государственной помощи ЕС.

После проведения расследования в октябре 2015 года Комиссия приняла решение о том, что решение, вынесенное Нидерландами по Starbucks, не отражает экономическую реальность и предоставляет избирательное преимущество компании в нарушение законодательства ЕС.

... Читать дальше »
Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 697 | Добавил: AlIvanof | Дата: 19.04.2017 | Комментарии (0)

Совет Шуры Саудовской Аравии одобрил введение так называемого «налога на грехи», который действует в странах-членах Совета сотрудничества стран Персидского залива (ССЗ).

Теперь законопроект будет представлен королю Саудовской Аравии Салману бен Абдель Азизу для ратификации.

Налог взимается с предметов роскоши и продуктов, «вредных для здоровья человека и окружающей среды». Его сфера охвата и ставки будут одинаковыми для всех государств ССЗ, Саудовской Аравии, Кувейта, Объединенных Арабских Эмиратов, Катара, Бахрейна и Омана.

На совещании 16 июня 2016 года министры финансов стран Персидского залива одобрили общие рамки для разработки национальных режимов для выборочного налога и последующего введения налога на добавленную стоимость.

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 765 | Добавил: AlIvanof | Дата: 19.04.2017 | Комментарии (0)

Второй осведомитель, участвовавший в деле «LuxLeaks», объявил, что намерен обжаловать приговор в суде.

Рафаэль Халет подтвердил, что он намерен продолжать борьбу, в коммюнике, опубликованном 12 апреля.

Халет сказал, что, выдвигая судебный иск, он надеется внести свою лепту в повышение прозрачности налогообложения и, если потребуется, дойдет до Европейского суда по правам человека.

В прошлом году Халет и его коллега-осведомитель Антуан Дельтур были признаны виновными в передаче тысяч документов документов, в которых подробно излагались решения налоговых органов в отношении многонациональных компаний налоговыми органами Люксембурга. Оба мужчины также должны были уплатить штрафы в размере 1 500 евро (1 600 долл. США) и 1 000 евро соответственно.

15 марта 2017 года суд апелляционной инстанции в Люксембурге в два раза сократил срок наказания Делтура - до шести месяцев, в то время как условный приговор Халета был отменен. Тем не менее, апелляционный суд постановил, что уголовные обвинения в отношении этих двух мужчин сохраняются и приказал им выплатить соответствующие штрафы.

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 633 | Добавил: AlIvanof | Дата: 19.04.2017 | Комментарии (0)

Законодательный орган Тайваня принял законопроект о снижении ставки налога на операции с ценными бумагами в два раза на дневную торговую активность с 0,3 процентов до 0,15 процентов.

Поправки к Закону о налоге на операции с ценными бумагами призваны повысить привлекательность юрисдикции для инвесторов и помочь Тайваню конкурировать с другими финансовыми центрами в регионе, такими как Гонконг и Сингапур.

Переход к введению налога на прирост капитала при торговле акциями был отменен в конце 2015 года из-за опасений по поводу падения объема торгов.

Планируется, что снижение налогов будет действовать в течение одного года и, как ожидается, будет введено к концу месяца.

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 696 | Добавил: AlIvanof | Дата: 19.04.2017 | Комментарии (0)

Тайский налоговый департамент объявил в начале этого месяца, что новый законопроект, вступивший в силу со 2 апреля, увеличивает штрафы для тех налогоплательщиков, которые совершают налоговое мошенничество или уклоняются от уплаты налогов.

В заявлении, сопровождающем принятие Закона о поправках к Кодексу о доходах (№ 45) B.E. 2560, Департамент сообщает, что мошенническая деятельность с участием сумм, превышающих 10 000 тайских батов (291 235 долларов США), также будет считаться серьезным преступлением отмывания денег.

Сомчай Сайгенратмедедет, заместитель Генерального директора департамента доходов, действующий главный советник по стратегическому налоговому управлению, выступая от имени Департамента доходов, пояснил, что: «Поскольку Таиланд является членом Азиатско-Тихоокеанской группы по борьбе с отмыванием денег, необходимо соблюдать Руководство при определении серьезного налогового преступления в качестве основного правонарушения в соответствии с Законом о предотвращении отмывания денег ».

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 658 | Добавил: AlIvanof | Дата: 19.04.2017 | Комментарии (0)

Радио НогинскаО порядке исчисления и сроках уплаты имущественных налогов и налоговых льготах рассказала в эфире местного радио заместитель начальника ИФНС России по г.Ногинску Московской области Е.Ю.Микитинская.

Елена Микитинская подробно остановилась на налоговых льготах, отметив, что граждане, имеющие право на применение льготы по налогу на имущество физических лиц, освобождаются от уплаты налога в полном объеме только в отношении одного объекта недвижимого имущества каждого вида по своему выбору вне зависимости от количества объектов недвижимого имущества данного вида, принадлежащих им на праве собственности. Она подчеркнула, что если уведомление своевременно не представлено, то налоговая льгота предоставляется в отношении одного объекта налогообложения каждого вида с максимальной исчисленной суммой налога, которая будет определяться специалистами налоговых органов на основе сведений из федеральной базы данных. Такой расчет может быть произведен только в отношении граждан, на которых в базе данных имеются сведения о документах, п ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 688 | Добавил: AlIvanof | Дата: 19.04.2017 | Комментарии (0)

Законодательство о налогах предусматривает различный порядок предоставления многодетным семьям льгот при налогообложении имущества.

По транспортному налогу льготы устанавливаются законами субъектов Российской Федерации.

Например, в Москве от уплаты транспортного налога освобождается один из родителей (усыновителей) за одно ТС без ограничения мощности его двигателя. В Краснодарском крае аналогичная льгота предоставляется по легковым автомобилям и автобусам мощностью до 150 л.с. и только по одному ТС по выбору налогоплательщика.

Льготы для многодетных семей по земельному налогу могут быть установлены органами муниципальных образований (законами Москвы, Санкт-Петербурга и Севастополя) по месту нахождения земельных участков.

Например, Саратовская городская Дума освободила от уплаты налога физических лиц, имеющих трех и более детей, за земельные участки площадью не более 1000 кв.м. Исключение – участки, предназначенные для использования в предпринимательской деятельности.

Льготы для многодетных сем ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 886 | Добавил: AlIvanof | Дата: 19.04.2017 | Комментарии (0)

Процедуры банкротства«Благодаря концепции повышения эффективности процедур банкротства поступления в бюджетную систему за 2016 год возросли до 64 млрд рублей, что в 2,3 раза превышает сопоставимый показатель 2015 года», - заявил заместитель руководителя Налоговой службы С.А. Аракелов на совещании-семинаре территориальных налоговых органов в Подмосковье.

Показатели возросли по всем направлениям возможных поступлений от должников. Проведенные мероприятия по противодействию злоупотреблениям в банкротстве, в том числе со стороны арбитражных управляющих, аффилированных должникам лиц, позволили повысить эффективность погашения включенных в реестр требований кредиторов. Была проведена масштабная работа по привлечению к имущественной ответственности конечных бенефициаров организаций, уклоняющихся от исполнения своих налоговых обязательств. Также существенный вклад в общий результат внесло взаимодействие с правоохранительными органами, предъявление гражданских исков в уголовн ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 796 | Добавил: AlIvanof | Дата: 19.04.2017 | Комментарии (0)

Совещание по ККТ18 апреля состоялась Всероссийская конференция «Онлайн кассы – новые возможности ритейла», на которой были подведены предварительные итоги внедрения кассовых аппаратов нового образца.

Конференция стала открытой экспертной площадкой для обмена мнениями о реализации проекта по внедрению ККТ и его перспективах, в которой приняли участие представители федеральной и региональных властей, банковского сообщества, бизнеса, общероссийских общественных организаций и профессиональные участники рынка контрольно-кассовой техники.

Открывая конференцию, председатель Комитета Госдумы по бюджету и налогам Андрей Макаров отметил, что ФНС России в короткий срок «на деле» удалость поднять на качественно новый уровень удобство общения с налоговой, а также реализовать непростые, масштабные и взаимосвязанные проекты (АСК НДС, Маркировка, ККТ), которые должны охватить практически всю экономику.

«Тотальный переход на ККТ позволяет кардинально изменить подход к решению проблемы сокращения отчетности и проверок малого бизнеса. По существу, мы можем рассматривать возможность отказа от бухгалтерско ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 796 | Добавил: AlIvanof | Дата: 19.04.2017 | Комментарии (0)

Новости законодательства от 19.04.2017 года. В этом выпуске Вы узнаете: 

- Как изменится отчётность по налогу на имущество организаций
- Как в пределах одной госзакупки можно заключить несколько договоров
- Когда электронные больничные станут юридически значимыми документами

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 858 | Добавил: pimposa | Дата: 19.04.2017 | Комментарии (0)

В этом ролике Дарина Морозова расскажет о работе с сервисом «1С:Товары» по отдельности для розничных магазинов и для поставщиков и разберёт несколько примеров загрузки товаров, публикации прайс-листов и других операций.

Категория: БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ | Просмотров: 643 | Добавил: pimposa | Дата: 19.04.2017 | Комментарии (0)

 

 

Свт. Феофан (Говоров), Затворник ВышенскийСветлая седмица - сплошная.

(Дея. 2, 22-36Ин. 1, 35-51). Истину Воскресения разум может доказывать своими соображениями, на основании Писания, и силу его доводов не может не признать неверующий, скоро не заглушено еще в нем чувство истины. Верующие не требует доказательств, потому что Церковь Божия преисполнена светом Воскресения. Верны и убедительны оба эти указателя истины. Но против соображений разума могут рождаться и встречаться противосоображения, и вера может быть препираема и колеблема недоумениями и сомнениями, извне приходящими и внутри возникающими. Нет ли неприступной ограды для истины Воскресения? Есть. Это будет, когда сила Воскресения, воспринятая еще в крещении, начнет действенно обнаруживаться в истреблении растления души и тела, водворении в них начал новой жизни. Такой будет ходить во свете Воскресения, и ему безумным покажется всякий, говорящий против истины Воскресения, как тому, кто ходит днем, говорящий - будто теперь ночь.

Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 655 | Добавил: pimposa | Дата: 19.04.2017 | Комментарии (0)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru